Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танец живота

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Ой, а я тоже обожаю латинскую музыку и арабскую, я даже на танец живота ходила!!!!!!!!!!! :D  :D

0

2

А я вот всё туда собираюсь. Никак не начну.

0

3

Ой, а я тоже обожаю латинскую музыку и арабскую, я даже на танец живота ходила!!!!!!!!!!! :D  :D

Я тоже хочу на танец живота. может когда-нибудь. Но сначала нужно йогу испробывать.

0

4

Я тоже интересуюсь игой и танцем живота.Хоцу купить обучающую касету или диск,так как в городе студии нет.

0

5

Сначала - фитнез зал потом уже йога

0

6

кстати, а кто-нибудь знает где можно найти музыку арабскую для танцу, где еёможно скачать?

0

7

Свершилось!!! Мы с Adeline подняли свою попу, а точнее не попу, а живот и пошли на танец живота!!!  Это было смешно, знаете, как в комедиях все двигаются в одну сторону, а ты в другую, вот мы сегодня так и наяривали!! А вообще это оказалось намного труднее чем кажется, у меня все кости хрустели, а мышцы наверное так разболятся, что завтра с кровати не встану!!

0

8

а мышцы наверное так разболятся, что завтра с кровати не встану!!

Я в этом не сомневаюсь, учитывая то, что никаких физических нагрузок у нас не было уже очень долго!

Не думала, что техника окажется такой тяжелой! Совершенно не вписываешься в общий ритм!!!! Я всю вину за это сваливаю пока на отсутствие практики и первое занятия!!! В дальнейшем, надеюсь, что мы все-таки постигнем эту "науку"!!!!!! sm77

0

9

Девченки молодцы! я вами горжусь! и немного завидую... blaqsh

0

10

Ну, так я и думала, очень болят мышцы спины и те мышцы, повыше тазо-бедренной кости!! Уффф

0

11

Морган, спасибо!!

Ну, так я и думала, очень болят мышцы спины и те мышцы, повыше тазо-бедренной кости!! Уффф

А у меня мышцы не болят!
Чувствую себя просто великолепно!

Отредактировано Adeline (14-04-2006 18:29:47)

0

12

Давайте - ка, леди, поподробнее: сколько времени длятся занятия, ято делать, чем двигать :lol:  :lol:  :lol: . Может мы тоже оторвем свои пятые точки от неодушевленныих или одушевсленных ;)  предметов и тоже займемся востояным танцем соблазнения :lol:  :lol:  :lol:

0

13

Занятия длятся час. В основном надо шевелить пятой точной! Но признаюсь, я думала, что это будет легче, она показывает движения раз, два попой покрутить бедро влево потом резко назад, потом плавно вперед на счет три  поворачиваемся, а я даже половины повторить не могу, вот и получается, что двигаюсь как Джим Кэрри в комедиях. Сегодня она вообще добавила новые элементы. В общем, пока есть возможность буду списывать на то, что это только второе занятие, но мы так поговорили с Адель, что если уж не научимся танцевать, то хотя бы подвигаемся и скинем малек вес и накачаем мышцу!

0

14

И правильно! так и навдо!
Мне просто всегда было интересно, как проходят занятия по танцу живота... мне всегда казалось что так же как на физ-ре - одно движение - еннное количесво раз... потом слейдещие, а когда мышци уже разработаются - тогда и танцевать, ведь это не аеробика где ругу вверх, ногу влево.. трали вали.. тут вроди как двигаешся серединой тела... так как тебе самой вздумается... или у вас все синхронно?

0

15

Все синхронно! И у всех движений есть четкая техника!
Но так все сложно повторить! Даже смешно становится!  :D

0

16

И правильно! так и навдо!
Мне просто всегда было интересно, как проходят занятия по танцу живота... мне всегда казалось что так же как на физ-ре - одно движение - еннное количесво раз... потом слейдещие, а когда мышци уже разработаются - тогда и танцевать, ведь это не аеробика где ругу вверх, ногу влево.. трали вали.. тут вроди как двигаешся серединой тела... так как тебе самой вздумается... или у вас все синхронно?

Занятия проходят довольно легко: работает музыка и тренер показывает вам как делать какое-то движение. Вы повторяете движение, и со временем изучаете их несколько. После того, как булет движений собрат (за урок их где-то семь) вы танцуете в танце, где они все используются. Вот и всё!!

0

17

Вот и всё!!

Ну ничего себе! Вот и все!
Ничего подобного! Я вообще только пару движений сама осознанно могу повторить, постоянно не пялясь на учителя! А остальное - тихий ужас! :D

0

18

Я вообще только пару движений сама осознанно могу повторить, постоянно не пялясь на учителя!

а ты что занимешься им?

0

19

а ты что занимешься им?

АЙРИКА, ПРОЧИТАЙ ТЕМУ С НАЧАЛА И ДО КОНЦА И ВСЕ ПОЙМЕШЬ!!! dia

0

20

Ну ничего себе! Вот и все!
Ничего подобного! Я вообще только пару движений сама осознанно могу повторить, постоянно не пялясь на учителя! А остальное - тихий ужас! :D

это зависит ещё от физической подготовки. Для меня эти шесть месяцев были не слшиком тяжёлые, и бросила я танец всего лишь из-за школы!  blaqsh

0

21

Ну никогда не поверю, что ты на первом или на втором занятии сразу же начала делать все идеально правильно, точно и красиво!
Вот мы с Лилит были пока всего на пяти занятиях, так что ... может после шести месяцев хождения, тоже будем говорить, "Вот и все!". А пока я оцениваю данную ситуацию с позиции начинающего!

0

22

Ну никогда не поверю, что ты на первом или на втором занятии сразу же начала делать все идеально правильно, точно и красиво!
Вот мы с Лилит были пока всего на пяти занятиях, так что ... может после шести месяцев хождения, тоже будем говорить, "Вот и все!". А пока я оцениваю данную ситуацию с позиции начинающего!

Господи, конечно нет! До того, как записаться на танец я занималась там шейпингом, аэробикой и дополнительно покупала диски с танцем для живота, учась по ним!  blaqsh Признаюсь откровенно первое время я вообще  стеснялась"!!!!

0

23

Признаюсь откровенно первое время я вообще  стеснялась"!!!!

Ну вот! А сама говоришь - "Вот и все!".

Отредактировано Adeline (05-05-2006 20:38:29)

0

24

Ну вот! А сама говоришь - "Вот и все!".

Но это я уже как с позиции попробовавшего и изучившего человека  :sm14:

0

25

У нас в тренажерке тоже танцам живота учат...но особо меня не тянет...и где-то слышала что вредно это...я сначала на шейпинг ходила, а потом забросила его и так...по тренажерчикам встреваю...результат заметный но не огромный...

0

26

Нужно еще и диету соблюдать.

0

27

Нууу, не знаю, мнения расходятся. Я слышала, что это наоборот очень полезно. Вроде как укрепляет внутренние мышцы, в результате чего облегчаються роды и открываються новые возможности в сексе... blaqsh

0

28

Я тожк это слышала, а еще даже некоторые женские болезни проходят! Не зря же Восточные женщины горячие!!

0

29

Нужно еще и диету соблюдать.

Знаю :)  Не есть вредных углеводов после трех, пред тренировкой чашку черного кофе....до и после тренировки 2 часа не хавать.
Нет: Майонезу, Жаренному, Сладкому, Газированному, Сдобе, Колбасе
Да : Печенному, Ржаному хлебу, Помидорам (!!!)-исправляют то что наделала колбаса.
И конечно раз в неделю кефир - и больше ничего кроме него  :D

0

30

Знаю :)  Не есть вредных углеводов после трех, пред тренировкой чашку черного кофе....до и после тренировки 2 часа не хавать.
Нет: Майонезу, Жаренному, Сладкому, Газированному, Сдобе, Колбасе
Да : Печенному, Ржаному хлебу, Помидорам (!!!)-исправляют то что наделала колбаса.
И конечно раз в неделю кефир - и больше ничего кроме него  :D

Что-то в этом роде.
Только я не ем после 4 часов. И ем все что захочу, но не много.

0