Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шотландия и шотландцы

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Надюш, а кто автор?  Мэй Макголдрик?

Отредактировано lisenok (07-09-2007 08:34:54)

0

32

Надюш, а кто автор?  Мэй Макголдрик?

А не Надюшка, но отвечаю: "Да! Это Макголдрик!"

0

33

Возможно я и не оригинальна, но мне нравится "Эдинбургская темница" Вальтера Скотта.

У Вальтера Скотта много романов о шотландцах и шотландках. Например, "Квентин Дорвард" - ГГ нанялся к французскому королю в привилегированную охрану, которую тогда составляли шотландцы. Помню, книга очень понравилась.
Ещё - "Пертская красавица", красавица из города Перт, в Шотландии.
Но конечно, современным юным читателям В.Скотт вряд ли интересен. :( 

Могу посоветовать книги Патриции Грассо - несколько книг из серии о дочерях и прочих родственницах графа Басилдона (это времена королевы Елизаветы I), которые вышли замуж за шотландцев. "Обольщение ангела", "Горец и леди", есть и ещё что-то, не припоминаю сейчас, но книги очень хороши! :wub:

Да, из весьма эротичных могу порекомендовать "Леди и лорд" Сьюзен Джонсон: лорд там - шотландец.  :D

Отредактировано Вера (07-09-2007 15:50:25)

0

34

"Безрассудный" (герой - шотландец), "Неотразимая" (героиня - шотландка, действие происходит в Шотландии), "Опасность и соблазн" (герой - шотландец, действие происходит в Шотландии) К. Брокуэй.

0

35

"Опасная игра" К. Брокуэй: герой - шотландец.

0

36

"Игра в любовь" К. Брокуэй: действие второй половины книги происходит в Шотландии.

0

37

"Его единственная любовь" Карен Рэнни

0

38

Карен Рэнни "Когда он вернется"

0

39

И что хорошего вы находите в Шатландии и шатландцах? Я лично не люблю читать не про Шатландию, ни про шатландцев. Уж, не знаю почему. Мне боьше нравится Англия,Франция  и Россия. Ну ещё и Америка. :sm35:

0

40

И что хорошего вы находите в Шотландии и шотландцах?

А что в них плохого?  dn
Мне книги про Шотландию нравятся!
Верные, преданные своему клану, непоколебимые мужчины, гордые и дерзкие женщины, и сама страна - полная тайн и загадок, с интереснейшей историей...

0

41

И что хорошего вы находите в Шатландии и шатландцах?

Ну... Все дело в том, что мой самый любимый роман как раз о шотландцах! И с тех пор, как прочла его, полюбила Шотландию, шотландцев и все, что с этим связано!
Кроме того, как правило, в таких романах речь идет либо о вражде кланов, либо о вражде шотландцев с англичанами, а следовательно, и о личной вражде героев... А что может быть интереснее в ЛР, чем ненависть, перерастающая в любовь?

Отредактировано Надюшка (29-05-2008 21:00:45)

0

42

"Похищенный жених" К. Хокинс: действие нескольких глав происходит в Шотландии, оба героя - шотландцы.

0

43

"Настоящее сокровище" С. Симмонс: часть действия происходит в Шотландии, главный - шотландец.

0

44

"Право на измену" ("Великодушные враги") Э. Стюарт.

Отредактировано Надюшка (29-05-2008 21:15:56)

0

45

"Возлюбленный воин" П.Поттер

0

46

Ну... Все дело в том, что мой самый любимый роман как раз о шотландцах! И с тех пор, как прочла его, полюбила Шотландию, шотландцев и все, что с этим связано!

offtopic Надюш, а какой у тебя самый любимый роман? :rolleyes:

Мне боьше нравится Англия,Франция и Россия. Ну ещё и Америка.

Как говорится, на вкус и цвет... Вот я, например, не люблю читать ЛР о русских, ну не нравится мне, как нас описывают. И к Франции равнодушна.

Сорри за  offtopic   

0

47

Надюш, а какой у тебя самый любимый роман?

  offtopic Ну, вообще у меня их четыре, но каждый из них - самый-самый! :D
"Пылающие сердца", "Любовь и месть" (именно он о шотландцах), "Тайная страсть" Дж. Линдсей и "Зимняя роза" К. Вудивисс! http://www.lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif

0

48

"Любовь и месть" (именно он о шотландцах)

offtopic А я же видела этот роман в продаже, но меня обложка отпугнула! :blink: Уроды там какие-то нарисованы! <_<

0

49

offtopic А я же видела этот роман в продаже, но меня обложка отпугнула! :blink: Уроды там какие-то нарисованы! <_<

Да какая разница, какая обложка! Там главное содержание!!!

0

50

"Укрощение горца" К. Макгрегор: действие происходит в Шотландии, главный герой - шотландец.
"Навеки твой" К. Хокинс: главный герой - шотландец.

Отредактировано Надюшка (14-12-2008 20:43:11)

0

51

У Ханны Хауэлл если мне не изменяет память есть целая серия посвещенная шотландцам и шотландии называется она: Мюрреи и их окружение-вроде бы. Опять же если мне не изменяет память

0

52

Как раз сейчас читаю книгу Шеннон Дрейк "Королевское наслаждение", главный герой шотландец.

0

53

"Гретна-Грин" Дж. Куин: действие происходит в Шотландии.

0

54

У Марши Кэнхэм есть два взаимосвязанных (в общем, серийных) романа про Шотландию и шотландцев:
Меч и роза
Безоглядная страсть
НО. много места в первом романе уделяется и истории И эта книга - продолжение романа, который наши издатели не перевели, так что поначалу многое может быть непонятным.

0

55

"Долг чести" К. Хокинс: действие происходит в Шотландии, герои - шотландцы.

0

56

"Ночь перед свадьбой" Д. Маллинз: часть действия происходит в Шотландии, герой - шотландец, героиня - наполовину шотландка.

0

57

"Знак любви" К Хокинс: действие происхди в Шотландии, героиня - шотландка.

Отредактировано Надюшка (22-07-2009 22:13:47)

0

58

Девочки а у Клейпас есть что нибудь с шотландцами?

0

59

Вроде такого нет!!!

0

60

"Некрощенный", "Сердце не лжет", "Властный зов страсти" М. Маккарти.

0