Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Простолюдины и простолюдинки


Простолюдины и простолюдинки

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Не так часто героини или герои не имеют благородного происхождения. Они просто на них работают. Я бы хотела собрать этих героев и героинь в одну тему. Бастарды не считаются. Они наполовину благородные. Гувернантки и бедные родственники не считаются. Главное, отсутствие какого - либо благородного происхождения.

0

2

"Виконт и служанка" П. Розенталь (кстати, Шанти, мне кажется, ты эту книгу оценишь),
"Музыка ночи" Л. Джойс.

Отредактировано Надюшка (06-02-2008 22:41:39)

0

3

"Немого женаты" Бэлоу: героиня - дочь углекопа;
"Рождественское обещание" Бэлоу: героиня - дочь коммерсанта.

Шанти, а почему гувернанток в этот список брать нельзя? Среди них попадаются простолюдинки с хорошим образованием.

Отредактировано Надюшка (03-01-2009 14:02:15)

0

4

Я почему-то думаю, что Шантеклера имела ввиду вообще роман не про благородных...
Чтобы никто из них не был аристократом...

Хммм... очень сложно с такими романами....
Если только про Дикий Запад...  B), там уж точно не будет благородных...
Ну или вот Грозовой Перевал более или менее подходит...

Отредактировано Lilitte (07-02-2008 13:26:52)

0

5

Ли, а я как раз думаю ты не совсем права: Шанти сказала:

Не так часто героини или герои не имеют благородного происхождения

Думаю, сюда чаще будут заноситься романы про "неравные" браки между дворянами и простолюдинами...

0

6

Дж. Линдсей - "Подарок"
Гл герой женился на своей экономке

0

7

Да именно про неравные браки. Когда женятся на своих сотрудниках, которые не имеют благородного происхождения -вообще.

0

8

Нашла я простолюдинку - Миранда Марбелли, прошу любить и жаловать. Роман Элизабет Бойл "Случайный поцелуй".

0

9

Барбара Макмаон "Персидская жемчужина". Он шейх, она няня.

Ой, девочки, давайте только без "малышек" - их же видимо-невидимо!

Отредактировано Надюшка (10-02-2008 17:26:02)

0

10

Лиза Клейпас "ТАЙНЫ ЛЕТНЕЙ НОЧИ"

0

11

Дж. Линдсей - "Подарок"
Гл герой женился на своей экономке

Ади, но разве в "Подарке" главгерой отец Дерека? Я так думаю там главгерой прадет и прабабка всех Мелори  :)  Но всё равно книга это конечно сюда подходит, так как главгерой женился на циганке  :)

Кстати я хотела бы уточнить, можно если главгера будет богатой, но не аристократка, к примеру американка, а главгерой лордом? Или наоборот?

0

12

Думаю да, ведь нас интересует только происхождение)) а не доход))

0

13

Вот именно.

0

14

"Что я без тебя..." Макнот героиня американка

0

15

Думаю, в эту темку можно и отнести новый роман Лидии Джойс "Шепот ночи" (главная героиня без родословной)

Отредактировано lisenok (15-02-2008 17:55:53)

0

16

Щас всех за пояс заткну! :D  sm77
"Канатная плясунья" Роберты Джеллис - и герой, и героиня самые что ни на есть простолюдины. Он - из семьи ремесленников, но по зову сердца стал бродячим менестрелем. Она - вообще безродная сирота-канатоходка. И всё это происходит в Англии времён короля Стефена.

0

17

Подари мне луну и Ярче солнца
Она дочь священника. Он-граф.

Отредактировано Lilitte (28-02-2008 20:35:43)

0

18

"Только соблазн" Ш. Брэдли: герой был слугой в доме героини.

0

19

Ну и конечно Клейпас: "В мечтах о тебе" - она деревенская девушка, а он выходец из трущоб... и никакой голубой крови  B)

0

20

"Танец страсти" Джулии Энн Лонг

0

21

Я бы сюда добавила Джейн Эйр. Все же она просто гувернантка в доме лорда.

0

22

ЕленКа, Шантеклера сказала, что гувернантки не в счет!  fin
Они обычно из благородных семей, хотя и бедные..

Замечательно подходит мой любимый роман Бенцони - "Катрин". Она - дочь ювелира, он - граф.. Хотя, она на него и не работала:)

Отредактировано Инес (06-05-2008 17:10:48)

0

23

Сэм Бранигган и Молли Джеймс из "Дуэли сердец" Мартин, оба владеют ранчо, благородные там и рядом не валялись.

0

24

"Рабыня Изаура". Бернарду Гимараинша, "Квартеронка". Майн Рида. В обоих романах героини-рабыни.

Отредактировано Mary (07-05-2008 12:46:54)

0

25

Сэм Бранигган и Молли Джеймс из "Дуэли сердец" Мартин: оба владеют ранчо, благородные там и рядом не валялись.

Шанти, ну там же дело в Америке происходит! Там это в порядке вещей, а "голубая кровь" - скорее исключение, чем правило! Что же, теперь в эту темку все вестерны писать?

0

26

Благородные нередко встречались в Америке, ведь была же там родовая верхушка. Но к этим героям определение "аристократия" никак не относится.

0

27

Благородные нередко встречались в Америке...

Могу вспомнить один-два романа, а все остальные - отнюдь не об аристократах.
Это я к тому, что, мне кажется, смысла нет записывать сюда романы, действие которых происходит в Америке (их будет очень много)...

0

28

Мэри Бэлоу "Знаменитая героиня". Героиня - дочь купца.
Лиза Клейпас "Мой верный страж". Герой - лондонский сыщик, сирота, который начинал карьеру на рыбном рынке.
Вообще Клейпас любит простолюдинов. Ни у одного автора я не встречала такого количества героев неблагородного происхождения, как у нее. Сначала для меня это было дикостью, а потом я привыкла, тем более что герои - один лучше другого.

0

29

"Голоса ночи" Л.Джойс (главная героиня - простолюдинка)

0

30

"И он ее поцеловал" Л.Л. Гурк: героиня.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Простолюдины и простолюдинки