Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Детективы » Детективы


Детективы

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Лори Кинг меня заинтересовала... очень! Я бы почитала.

0

32

Лори Р. Кинг Отречение королевы. Два романа об ученице Шерлока Холмса

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000621150.jpg[/code]

Заказала на ОЗОНе, сегодня пришла посылка... :rolleyes:   Скоро поделюсь мнением)))  :D

0

33

Найо Марш Маэстро, вы - убийца!

Инспектор Родерик Аллейн - аристократ, интеллектуал и лучший детектив Скотленд-Ярда - с первого взгляда заинтересовался художницей Агатой Трой.
К сожалению, его вторая встреча с этой остроумной женщиной состоялась при довольно неприятных обстоятельствах...
Во время мастер-класса Агаты, который она проводила в своем загородном доме, убита натурщица, а главный подозреваемый, живописец и скульптор Гарсия, бесследно исчез.
Казалось бы, что может быть проще? Убийца бежал, совершив свое черное дело!
Однако не слишком ли очевидна эта версия?
Чем дальше ведет расследование инспектор Аллейн, тем яснее ему становится - исчезнувший Гарсия слишком откровенно подозрителен, чтобы быть настоящим убийцей.
Убийцей, которым может оказаться любой из многочисленных гостей Агаты!
Мотива нет ни у кого?
Стало быть, он может найтись у каждого!

Хороший классический детектив. Интрига закручивается вокруг частной школы живописи, которую открыла в своем поместье художница. Кстати, между ней и сыщиком вырисовывается любовная линия. Как всегда ограниченный круг подозреваемых и у каждого какие- то свои секреты. Еще мне понравилась мама инспектора Аллейна.

Джеймс Уилсон Игра с тенью

Блестяще стилизованный викторианский триллер.
Уолтер и Мэриан, герои романа Уилки Коллинза "Женщина в белом", неожиданно получают заказ на написание биографии известного английского художника Уильяма Тернера. Его жизнь была полна домыслов и неясностей, и вот уже исследование жизни и творчества художника превращается в опасное и драматическое расследование.
Кто скрывает правду о Тернере: менее удачливые художники, покровители или женщины сомнительной репутации, которых он посещал инкогнито? Почему он так любил рисовать лица утопленниц? Кто он - гений или элодей?
Поиски истины разъедают души и разбивают судьбы Уолтера и Мэриан. Их добрые отношения разрушены, дома пусты, а жизнь - в опасности.

Продолжение "Женщины в белом" Честно говоря, не очень люблю продолжения хороших романов, написанных абсолютно в другое время. Но этот не такой уж плохой, по стилю очень близко к Коллинзу написано. Здесь все герои , что и в "Женщине в белом", но в основном события разворачиваются вокруг Уилсона и мисс Голкомб. Интересная детективная интрига. Но есть в книги вещи, которые совсем не к месту, на мой взгляд.

Код:
Сначала оказывается, что Мэриан  влюблена в деверя, а потом он чуть ли не силой ей овладевает.

Зачем было портить такие чистые и хорошие отношния между героями непонятно и обидно.

0

34

О, я большая поклонница Коллинза, так что меня сразу проняло...

Лена, спасибо за интересные подсказки!

0

35

Ольга Крючкова Доспехи Дракулы

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1001843006.jpg
В ярославском поместье графа Шаховского, заядлого коллекционера старинного оружия и доспехов, происходят необъяснимые события. Хозяина посещает якобы призрак валашского господаря Влада III Дракулы, облаченный в точно такие же доспехи, как и те, что являются гордостью коллекции Шаховского. А вскоре старый граф погибает при таинственных обстоятельствах.
Последовавшая за этим череда не менее странных смертей настораживает полицию. За сложное и запутанное дело берется поручик второго жандармского отделения Полянский. Пытаясь уберечь от возможной опасности молодую графиню Шаховскую, поручик выходит на заведение некой мадам Либуш, которая на первый взгляд не имеет ни малейшего отношения к нашумевшим преступлениям.

Честно говоря, думала, что это мистика, но оказался замечательный детектив, и почти все события объясняются тем или иным образом. У автора хороший, образный язык. Она буквально несколькими фразами рисует живую картину, будь то характер героев,  зимняя ночь залитая лунным светом или скрипучий снег под ногами. Прямо так живо представляещь себе одиноко стоящий дом немного в готическом стиле, а вокруг бушует февральская вьюга. Интриги тоже очень интресная. Мне очень роман понравился.

0

36

Аннотация захватывающая! Только вот в инете я такой книги не нашла... Жаль! :cray:

0

37

Олег Суворов: Роковые обстоятельства

http://img.labirint.ru/images/books4/174533/big.jpg

Как связано убийство Александра II и самоубийство юной дочери чиновника, чью невинность пытался купить богатый петербургский банкир? Цепочкой удивительных и роковых обстоятельств, которые блестяще расследует Макар Александрович Гурский! В основу романа положены несколько подлинных криминальных историй из практики знаменитого юриста А. Ф. Кони.

Думала интересный детектив  с хорошей сюжетной линией. Даже история о "продаже девственности" в аннотации не насторожила, если честно. Ну мало ли что пытался там этот банкир предложить, у девушки нверняка  есть семья,  которая ее защитит и т. д. А оказалась отвратительно на самом деле, эта самая семья фактически продала девушку этому банкиру. Настолько все это противно читать, все их притворство и жадность, пусть даже ее отца и шантажировал банкир,  все равно отвратительная история.. фу. А детективной интриги нормальной кстати и нет, все как- то  отрывочно и малоинтересно. После этой книги хочется почитать что- то о настоящих и чистых  отношениях и чувствах, надо взяться за лр. Короче, не советую роман никому- один негатив.

0

38

И я тоже люблю детективы. Читаю через один - исторические любовные романы и классические детективы. Прочитала всю Кристи, и всего Перри Мэйсона у Гарднера. Теперь читаю разных авторов. Понравилась Патриция Винтворт, ее Мод Силвер чем-то похожа на мисс Марпл Агаты Кристи.

0

39

Понравилась Патриция Вентворт, ее Мод Силвер чем-то похожа на мисс Марпл Агаты Кристи.

А по возрасту?  <_<

0

40

Примерно такого же возраста, они даже подруги). В одной книге есть как она пишет письмо к своей подруге мисс Марпл, спрашивает совета, но я еще не читала.

Не могу найти книгу. Когда-то читала.
Сюжет, что приезжают гость или гости, не помню, в психиатрическую лечебницу где-то в глуши (вроде Англия, начало 20 века), их встречают, начинается ужин и потом гости понимают, что что-то не так. В общем пациенты закрыли врачей и др. персонал, а сами выдавали себя за них.
Читала в детстве. Забыла название, помогите вспомнить!

Отредактировано Алиса (09-02-2011 20:42:36)

0

41

Алиса, это детектив?

И возвращаясь к Патриции Вентворт... У меня лежит ее романчик "Из прошлого". Читала такой?

0

42

Точно Мод Силвер похожа на мисс Марпл. :rolleyes:  А я- то думала чем она мне так понравилась. :)

0

43

Алиса, это детектив?

Да (по крайней мере в сборнике детективов,  тогда другого не читала)) , может небольшой.
Запомнилось, что когда гость спросил какие странности у пациентов, то один ему ответил, что есть кто себя чайником считает и начал изображать :D и остальные начали делать то же самое. И тогда все стало понятно.

И возвращаясь к Патриции Вентворт... У меня лежит ее романчик "Из прошлого". Читала такой?

Да, интересный, мне понравился. Похож на Агату Кристи, то же время, ограниченный круг подозреваемых.

0

44

Да (по крайней мере, в сборнике детективов, тогда другого не читала)) , может, небольшой.
Запомнилось, что когда гость спросил какие странности у пациентов, то один ему ответил, что есть кто себя чайником считает и начал изображать и остальные начали делать то же самое. И тогда все стало понятно.

Это лучше у Лены спрашивать: она у нас спец. по детективам))

0

45

Точно Мод Силвер похожа на мисс Марпл. :rolleyes:  А я- то думала чем она мне так понравилась. :)

Я прочитала всю Кристи (Пуаро и Марпл) и так захотелось чего-то такого же английского, с той же атмосферой, зашла на какой-то форум любителей А. Кристи и там даже спрашивали П.Вентворт не псевдоним ли Кристи, так я ее и начала читать.
Вроде бы как Мод Силвер появилась на пару лет даже раньше мисс Марпл.

0

46

Не могу найти книгу. Когда-то читала.
Сюжет, что приезжают гость или гости, не помню, в психиатрическую лечебницу где-то в глуши (вроде Англия, начало 20 века), их встречают, начинается ужин и потом гости понимают, что что-то не так. В общем пациенты закрыли врачей и др. персонал, а сами выдавали себя за них.
Читала в детстве. Забыла название, помогите вспомнить!

Ой, а я такого и не читала, но сюжет интересный, тоже почитала бы.))

0

47

Девушки, а девушки, любительница детективов, а посоветуйте чего-то такого, самого лучшего!  Вот хочется чего-то динамичного, и чтобы сюжет  был закручен, и чтобы сыщик (ну или кто там, кто расследует) был интересной личностью… И чтобы крови было не так много, а именно больше загадок, напряженности… Есть на примете что-то похожее?

0

48

Lisёnok, я бы посоветовала Д. Д. Карра, у него вроде  и сыщики необычные, и всяких тайн- загадок полно. Например "Читатель предупрежден", "Отравление в шутку","Убийство в Хай- Чиминз",. Есть и сперемещением во времени, "Огонь, гори", "Тот же самый страх",  а больше всего мне понравился роман "Сжигающий суд", там еще и мистика примешивается. :rolleyes:

Отредактировано Лена (03-03-2011 22:20:36)

0

49

Лена, спасибо за совет  :air:

0

50

Девушки, а девушки, любительница детективов, а посоветуйте чего-то такого, самого лучшего!  Вот хочется чего-то динамичного, и чтобы сюжет  был закручен, и чтобы сыщик (ну или кто там, кто расследует) был интересной личностью… И чтобы крови было не так много, а именно больше загадок, напряженности… Есть на примете что-то похожее?

Можно попробовать Эрл С. Гарднер про Перри Мэйсона (около 80 романов). В напряжении до самого конца. Все очень динамично. Развязка в основном в суде. П.Мэйсон - адвокат.

0

51

Ребекка Стотт: Прогулка с призраком
Пять чудовищных убийств, которые потрясли Кембридж во времена Исаака Ньютона, - и жестокое преступление, совершенное там сегодня. Жертвой убийцы стала профессор Элизабет Фогельсанг, изучавшая эпоху Ньютона. Сын убитой, Кэмерон Браун, и его возлюбленная - писательница Лидия Брук - уверены: смерть Элизабет связана с ее последней книгой, темой которой должны были стать алхимические опыты Ньютона и его близкого друга Фоксворта.
Но кому помешали исследования Элизабет?
Пока Кэмерон и Лидия ищут ответ на этот вопрос, убийца наносит новый удар…

Очень интересный детектив. Интрига так захватывает, что от него трудно оторваться. Повествование в книге ведется от первого лица писательницей Лидией Брукс. От этого вся книга становится какой- то личной, больше похожей на дневник, но не чуточки не нудной. Просто так живо описаны все чувства и эмоции и все события вокруг она пропускает через себя.  Кстати, Лидия ведет расследование одна, она до всего доходит сама, дописывая по просьбе Кэмерона, книгу его матери, Элизабет, о Ньютоне. Осталось дописать всего пару глав, но в них- то и кроется разгадка загадочных происшествий в Кембридже в 17 веке. А параллельно открывается вся правда о событиях происходяших уже в наше время. В романе много мистики, Лидии помогает подруга Элизабет, медиум, она общается с духами. А вообще события в 17 веке намного более захватывающие  и нтереснее, чем современные, но все они тесно связаны. Есть и любовная линия. Кэмерон и Лидия были давними любовниками, но он женат, у него двое детей. В свое время он не захотел ничего решать и Лидия уехала из Кембриджа и от Кэмерона. Но когда она вернулась их отношения возобновились. Мне очень понравился роман. :rolleyes:

Отредактировано Лена (08-05-2011 22:16:29)

0

52

Патриция Вентворт: Серая маска

Вернувшись из четырехлетнего путешествия по дальним странам и испытав на себе невероятные капризы фортуны, Чарльз Морей даже представить себе не мог, что ждет его в родном городе. Получив в наследство старинный особняк, он обнаружил в нем собрание тайного общества, на счету которого огромное количество диких преступлений. Став свидетелем страшного заговора, Чарльз понимает, что сама смерть поселилась в его доме. Но внезапно он замечает среди собравшихся знакомое лицо...

Вот не "ладится" у меня с этим автором и все тут. Вторая книга, которую я у нее читаю и впечатление не очень. Возможно, что дело в переводе, но не понравился язык, иногда какие- то повторения прямо слух режут. Что до интриги, то она тоже средняя, где- то в середине уже догадалась кто главарь этой тайной группы. Мисс Сильвер единственная кто "вытягивает" на себе все повествование, она мне очень нравится. Хотя читается легко, сюжет динамичный и незатянутый, есть даже любовная линия. :rolleyes:

0

53

Открыла для себя нового автора-  Мэри Лондон. Прочла у нее "Убийство из суеверия", "Убийство по- китайски". А сейчас чиатю "Убийство в обществе коллекционеров". Замечательные классические детективы, небольшого обьема, каждая книга страниц около 200, не больше и читаются буквально за день. Мне понравился  сыщик- аристократ сэр Мальком Айвори, такой утонченный джентельмен, любитель шахмат и старинных книг.  Во всех романах ограниченный круг подозреваемых, запутанное дело и неожиданная развязка.

Отредактировано Лена (28-05-2011 21:05:02)

0

54

Чарльз Паллисер: Непогребенный
От автора знаменитого "Квинканкса" - филигранная стилизация под викторианский детектив "а-ля Уилки Коллинз". Фокусом повествования, разворачивающегося в конце XIX века, но с множеством экскурсов как в XVII, так и в IX век, выступает исполинский готический собор, хранящий множество загадок. Приехав в тихий провинциальный городок навестить старого друга, которого не видел больше двадцати лет, рассказчик даже не догадывается, свидетелем каких драматических событий ему суждено явиться.

Если честно, то с самого начала название меня просто коробило. Но потом перестала обращать на него внимание и увлеклась самим романом. Он написан от первого лица профессором из Кембриджа, который приехал к своему бывшему приятелю. Они не виделись двадцать лет и отношения между ними натянутые, да и разные секреты не дают покоя. Профессор изучает историю событий 17 века, когда в этом городке было совершено загадочное преступление, а еще он ищет в местной библиотеке манускрипт относящийся уже к 9 веку, ко временна короля Альфреда. Но и в настоящем времени начинают происходить разные события, вырисовывается детективная интрига. Короче, тайн и загадок хватает с избытком. Очень поравился язык, действительно похоже на романы Уилки Коллинза. Да и все действие происходи в конце 19 века, так что атмосфера соответствующая.

Отредактировано Лена (02-06-2011 15:08:01)

0

55

Стейн Ривертон " Железная коляска"
Таинственный экипаж, появление которого, согласно легенде, бытующей в маленькой деревушке на юге Норвегии, предвещает чью-то гибель.
Странное предание, больше похожее на выдумки местных жителей? Возможно.
Однако отдыхающие в приморском отеле курортники уже готовы в него поверить. Ведь в этом райском уголке совершено жестокое убийство, свидетели которого клянутся, что накануне слышали грохот колес загадочного экипажа…
За дело берется известный детектив Асбьёрн Краг. Он считает, что это преступление никак не связано с потусторонними силами, и уверен, что любому на первый взгляд мистическому событию можно найти вполне логическое объяснение.

Не очень захватывающий и довольно простой детектив. Повествование ведется от первого лица, отдыхающим и принимающим непосредственное участие в событиях молодым человеком. В принципе, персонажей где- то в середине романа остается всего два, остальные отходят на задний план,  один сыщик, второй соответственно преступник. Поэтому особого простора для фантазии нет. Сыщик хитрит, заманивает, а преступник пытается увернуться из его ловушек. Железная коляска оказывается тут совершенно ни при чем, хотя до конца неизвестно была ли она вообще на самом деле или нет. Есле честно, то мне не понравилось и дочитала просто из упрямства. :wub:

Отредактировано Лена (25-07-2011 12:45:11)

0

56

Джозефина Тэй" Поющие пески"

Инспектор Скотленд-Ярда Алан Грант - знаток литературы и истории - едет ночным поездом в отпуск в Шотландию... Утром, по прибытии на станцию, он случайно обнаруживает в соседнем купе труп молодого француза Чарльза Мартина и машинально подбирает с пола газету, которую молодой человек читал незадолго до смерти.
Полиция не считает нужным расследовать дело, полагая, что смерть пассажира наступила вследствие естественных причин, однако Грант уверен, что полиция ошибается. Ему не дает покоя стихотворение о поющих песках, которое Чарльз Мартин набросал на полях газеты...

Замечательные детективы у Д. Тэй. В них и загадка, и неторопливый слог, и интересно описан быт. В этом романе Алан Грант едет отдыхать в Шотландию к друзьям. Он страдает от клаустрофобии и еле- еле переносит поездки в машине или поезде. А тут еще очередная загадка, он вроде бы на отдыхе, но все- таки эти строки о поющих песках не дают ему покоя. Сначала это приводит его на отдаленный остров где по преданию есть поющие пески и эти несколько дней на острове продуваемом всеми ветрами, помогают ему спастись от клаустрофобии. А потом к нему обращается друг погибшего Чарльза Мартина и они вместе начинают расследование. Оказывается Чарльз был пилотом и однажды сбившись с курса над пустыней, увидел что- то, к чему возвращался постоянно, стал просто одержим этим. Замечательная завязка,  интересное расследование. Мне очень понравилось.

Джозефина Тэй "Мистификация"

Восемь лет назад юный Патрик Эшби, наследник огромного состояния, бесследно исчез. Все эти годы его считали погибшим. Неожиданно в родовом поместье Эшби появляется некий Брет Фаррар, который выдает себя за Патрика. Его сходство с пропавшим наследником не вызывает ни малейших сомнений, ему известны мельчайшие подробности прошлого семьи. Никому и в голову не приходит, что это циничный авантюрист, за деньги согласившийся принять участие в жестокой мистификации. Но когда в поместье происходит загадочное преступление, этот лжец и мошенник вдруг затевает собственное расследование - расследование, которое может стоить ему жизни…

Еще один замечательный детектив. С первого взгляда Брет Фаррар, который выдает себя за Патрика и правда авантюрист и циник. Но в течение повествования все меняется. Он совсем не такой уж циничный, его больше волнуют не деньги даже, а то что у него появилась семья, естественно под именем Патрика, потому что Брет сирота. И вот ее он боится потерять, когда мучается вопросом признаться в своем самозванстве или нет. Но на деле все оказывается не так просто. Брет все больше убеждается, что Патрик не просто утонул, что его убили. И он начяинает расследование. Есть и любовная линия, правда она на втором плане. Интересная интрига и развязка необычная, особенно, что касается происхождения самого Брета, которое выясняется в конце.

Отредактировано Лена (25-07-2011 22:25:30)

0

57

Татьяна Корсакова "Дом у Чертова озера"
Старый дом на берегу Чертова озера давно пользуется недоброй славой. Из смельчаков, рискнувших провести в нем ночь, в живых остаются единицы. Именно этот дом завещан сумасбродным миллионером троим одноклассникам - друзьям в прошлом и недругам в настоящем. Условие получения наследства одно: провести шесть ночей под крышей старого дома. Всего шесть ночей - и финансовые проблемы будут решены раз и навсегда. О том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, легко забыть, если мышеловка выглядит как особняк за миллион долларов...
Интересный роман и закрученный сюжет. В нем такая смесь мистики,  детектива и любовной истории. Дом с историей, привидения, необычные явлления, да еще и непростые отношения бывших одноклассников, которые вынуждены провести в этом доме шесть ночей,  все это создает напряженную атмосферу и до конца романа невозможно оторваться от книги. :)

Отредактировано Лена (31-07-2011 21:43:20)

0

58

Валерия Вербинина "Званый ужин в английском стиле"
Говорят, хиромантия - наука, позволяющая прочесть по руке многое, иногда даже слишком многое... Что и подвело знаменитого итальянского хироманта Беренделли, приглашенного на званый ужин семьей Верховских. Посмотрев ладони присутствующих, он объявил, что среди них находится убийца, безжалостный и хладнокровный. Сообщение вызвало переполох у гостей, ведь все они - приличные уважаемые люди! Но маэстро не ошибся, потому что еще до окончания вечера сам он погиб при совершенно загадочных обстоятельствах. И теперь у баронессы Амалии Корф, которая по воле случая оказалась у Верховских, есть лишь несколько часов, чтобы установить личность убийцы...

Как- то нескладно и не по порядку у меня эта серия про Амалию Корф читается,  но хотя я многое и пропустила в серии,  в романе  обо всем  рассказывается, так что особых "пробелов" не ощущаешь. Интрига мне очень понравилась, события так стремительно разворачиваются, не успеваешь за ними следить, а  развязка самая неожиданная.  Интересно было и как Амалия встретилась со своим бывшим мужем случайно в гостях. И, если честно, то неприятно поразила Варенькая, новая невеста Александра Корфа. С такой злостью и ревностью она отнеслась к Амалии, хотя в принципе без причины, лишь потому что та умнее ее или Александр до сих пор ее любит. Но при чем тут Амалия? Она, кстати сказать, вела себя достойно и беспристрастно, хотя Варвара была как и все на вечере в числе подозреваемых. Сама Амалия весь роман несла в себе ощущение какой- то внутренней усталости. Может потому что все дело происходило ночью и до утра никто и не помышлял об отдыхе, а может потому что за плечами и тяжелая болезнь, и развод. Но ощущение какой- то грусти осталось от романа.

Татьяна Корсакова "Третий ключ"
Тихий пруд в старом имении скрывает в своей глубине страшную тайну. Там уже пятнадцать лет покоится механическая статуя, которую местные жители с уважением и боязнью называют Спящей дамой. В былые времена, когда Спящая дама еще стояла в саду, у ее ног находили убитых девушек. И вот статуя снова поднята на поверхность, а кто-то ищет ключи, чтобы ее завести. В прошлый раз Аглае чудом удалось выжить, но теперь ей снова грозит опасность. Прежняя любовь и старые страхи воскресли. Неужели история повторяется? А темная гладь пруда тиха и так спокойна, как бывает это только перед великой бурей.

Еще один очень захватывающий мистическо- детективный роман. Здесь есть и тайны  прошлого, и любовь, и детективная завязка. Да еще старая легенда о статуе Спящей дамы в усадьбе, уже давно ходит по округе, а около ее подножия находят трупы. Параллельно повествование ведется и в начале 20 века до революции, графом Полонским, которому и принадлежала усадьба. А еще и две любовных линии делают роман просто замечательным.

Отредактировано Лена (14-08-2011 20:29:45)

0

59

Уолтер Саттертуэйт "Эскапада"
Гарри Гудини и оперативник сыскного агентства Пинкертона Фил Бомон, нанятый великим фокусником для охраны от преступного соперника по имени Цинь Су, приезжают в старинное английское поместье. Здесь Гудини встречает другую знаменитость - сэра Артура Конан Дойла, всемирно известного автора детективных историй. Когда отца владельца замка находят убитым в запертой комнате, Гудини, Дойл и Бомон решают принять вызов Цинь Су, большого мастера по части перевоплощений. Кто раскроет не только это загадочное убийство, но и связанные с ним тайны?..

Неплохой роман, легкий язык и незамысловатый сюжет. Повествование ведется от первого лица, то Филом Бомон, то в виде писем, которые пишет Джейн Тернер своей подруге Евангелине. Джейн приехала в поместье, как компаньонка одной из гостей. Но она случайно стала мишенью убийцы и волей- неволей ей приходится втягиваться в расследование.  Если честно, то детективная интрига "раскачалась" только к середине романа. Интересно было почитать про Гарри Гудини, про Конан Дойла. Конан Дойл здесь уже в годах и увлекается спиритизмом, он привозит в поместье медиума, чтобы провести спиритический сеанс. Любовной линии нет, есть только намеки на симпатию между Филом Бомоном и подругой хозяйки поместья. А я- то надеялась, что как раз с Джейн у него закрутится роман и они вместе будут вести расследование. Но видно это только начало их отношений, потому что в конце романа он пригласил ее сотрудничать с агенством Пинкертона, а серии еще два романа есть "Клоунада" и "Кавалькада". И, судя по аннотациям, в них они уже ведут расследование вместе. :rolleyes:

Отредактировано Лена (16-08-2011 22:05:33)

0

60

Антон Чиж "Аромат крови"
Конкурс красоты - особенно в Петербурге конца 19 века - это не просто состязание среди самых неотразимых модниц, но жесткая борьба за власть и деньги. Трагически погибнув, отец семейства оставляет своим дочерям и супруге огромное состояние - промышленные предприятия, прославившиеся на всю Россию своими кремами, помадами, духами. Унаследовав несметное богатство, женщины начинают опасную игру, ставка в которой - вечная молодость и юность. Какую цену готов заплатить Ванзаров за то, чтобы прервать череду жестоких смертей?

Захватывающий детектив и время интересное- конец 19 века. Следователь Ванзаров, молодой, умный, правда немного он суровый, но оно и понятно ведь преступления расследует. А помогает ему доктор Лебедев, уже в годах, такой вальяжный, любитель женщин, немного циник. Завязка интересная: в Петербурге, перед празднованием годовщины царствования императорской семьи, одну за другой находят убитых девушек, а на руках у них убийца написал фамилию Ванзаров и какие- то непонятные знаки. А еще они все имеют отношение к конкурсу красоты. Читается легко, написано с юмором, есть и немножко про любовь.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Детективы » Детективы