Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Голосования » Насиловал ли Клейтон Уитни???


Насиловал ли Клейтон Уитни???

Сообщений 31 страница 60 из 261

Опрос

Насиловал ли Клейтон Уитни???
Да, ненавижу Клейтона

22% - 19
Да, но Клейтона все равно люблю

51% - 43
Нет

26% - 22
Голосов: 84

31

Клейтон насиловал Уитни - это факт, а всё остальное -чупеха. Конечно, это не совсем грубое изнасилование, но всё равно - как он мог. Придурок. Вот он  кто. Вы не думайте -мне Клейтон нравиться, но когда я перечитываю кусок про изнасилование - начинаю его ненавидеть.

0

32

И все же он один из моих любимых героев  :wub:  :wub:  :wub:
А насчет упомянутых героев Роджерс - ни один (!!!) из них мне не показался красавчиком... может тут дело в языке описания или в манерах героя, но...  bad

0

33

Лично по мне красавчику в романе можно простить все)

Lilitte, ты лукавишь! :D
А как же тогда быть с героями Роджерс, они ведь внешне очень и очень? :lol:

У Роджерс читала один роман, герой тупой осел, а судя по отзывам больше я читать Роджерс не буду !!! Но «Уитни» никоем образом нельзя ставить на одну планку с романами Роджерс,  если опустить сцену типа изнасилования, то в целом этот роман -  классика жанра и один из лучших, мной прочитанных, и эту книгу я бы не променяла ни на какую Фейзер (Просьба поклонниц этого автора на меня не накидываться, потому что я не дружу с этим писателем ИМХО), Поттер, Роджерс вместе взятых.

0

34

И если уж говорить об изнасиловании, то у Клейтона с Уитни - это было мало похоже на изнасилование... Уитни даже не сразу поняла что что то нехорошое происходит...

Кажется мне нужно взять свои слова обратно или обьяснится...

Когда Клейтон увез Уитни с "определенными намериниями" он думал про себя очень много гадостей о ней. Но она то об этом не подозревала! Она испугалась и немного удивилась, но сначала была совсем не против, того что происходит, насколько я помню. И только потом.. "раздуплилась" что, собственно произошло... Так что, изнасилования, по-сути не было.
Но с другой стороны, если предположить что Уитни, как девственица и порядочная леди (которым в то время и не полагалось знать что секс, как таковой существует) - это уже использование беспомощьного состояния.. тогда, это изнасилование, а если и не изнасилование, тогда принуждение материально или служебно зависимой особы к половой связи (а если вспомнить что Клейтон ее "купил" - она материально зависима от него)- а это тоже преступление (статья 154 Криминального кодекса Украины)

0

35

И все же он один из моих любимых героев  :wub:  :wub:  :wub:
А насчет упомянутых героев Роджерс - ни один (!!!) из них мне не показался красавчиком... может тут дело в языке описания или в манерах героя, но...  bad

Вот по тому то я роджерс и не читаю :lol:

0

36

Если уж поднимать тему Клейтона и Уитни, то изнасилование на меня не произвело такого уж зверского впечатления... Гораздо больше я переживала за Уитни, когда он решил, что ребенок не от него и что она ему изменила... Сцена с детской распашонкой вызвала у меня горючий покок рыданий  cray
Но я его и за это простила... вместе с Уитни  :wub:

Нет этому жестокому себялюбцу прощения, и все тут! dia

Lorett! Я с тобой!!!

0

37

Девочки!
Конечно, темка хорошая и помусолить мы могли бы ее еще долго, но мне кажется, этого делать уже не стоит, т.к. все высказали уже свою точку зрения, но никого не переубедили!
Все останемся при своем мнении! Поэтому темку эту я закрываю!

Присоединяюсь к выше написанному
L.

Отредактировано Lilitte (09-04-2006 17:09:02)

0

38

<_< А вообще мне кажется, это Уитни своим поступкой довела его до такого!!!  :lol:

0

39

Я что-то не поняла, что эта тема работает только по вечерам?!!!!! dia  dia  dia  :blink:  :blink:  :blink:

0

40

Айрика, тема открыта не для тебя и не для меня, а для новеньких, вдруг они захотят высказаться, так что ты и я и все кто уже сказал свое слово  в ней ничего писать не должны!!!! Потому что мы уже это обсуждали 100 раз и не только в этой теме, а ты постоянно в ней пишешь приходится ее  периодически закрывать!!!!   big  big  big

0

41

Айрика, тема открыта не для тебя и не для меня, а для новеньких, вдруг они захотят высказаться, так что ты и я и все кто уже сказал свое слово  в ней ничего писать не должны!!!! Потому что мы уже это обсуждали 100 раз и не только в этой теме, а ты постоянно в ней пишешь приходится ее  периодически закрывать!!!!

Я польщена, что это из-за меня её закрывают  :P  :P  :D  :D  ^sm5^

0

42

А на что это похоже?

Надюшка, а что для Вас является гранью, за которой начинается налисие, которое нельзя простить? (я , разумеется про романы, а не про жизнь-отдельная тема)

0

43

Я польщена, что это из-за меня её закрывают  :P  :P  :D  :D  ^sm5^

Не обольщайся!!! Это не из-за тебя, а из-за Феи! :D

0

44

Надюшка, а что для Вас является гранью, за которой начинается налисие, которое нельзя простить?

А черт его знает! В принципе, я воспринимаю насилие так же, как и все! В прямом смысле. И ничего большего в это слово не вкладываю. Просто в ЛР не должно его быть, я считаю! Герой должен преклоняться перед героиней, холить ее и лелеить!!!

0

45

А интересно будет читать, если все будет идеально и герои будут друг друга на руках носить? Я, в принципе, не против, но должны же быть какие-то препятствия, испытания чувств. Так же не бывает, чтобы люди жили вместе и никогда не ссорились.

0

46

А интересно будет читать, если все будет идеально и герои будут друг друга на руках носить? Я, в принципе, не против, но должны же быть какие-то препятствия, испытания чувств. Так же не бывает, чтобы люди жили вместе и никогда не ссорились.

Да ссорятся пусть сколько угодно (я, кстати, люблю, когда слова любви произносятся только в самом конце!!!), но насиловать не надо! Правило про тело, которое предает, читали? Оно всегда действует! Поэтому герою надо проявить самую малость терпения - и все будет O'k! Без всякого насилия!

0

47

Надюшка, Вы изначально поставили себя в выгодную позицию. :rolleyes:  Да, действительно, то о чем мы с Вами говорим - плохо. Но обратите внимание на контекст...  Это же любовный роман, в конце концов! Для Уитни всё это пережить в романе, что чихнуть! Можете не волноваться за её чувства, она осталась довольна. ;)

0

48

Зато я, как читательница, недовольна <_< . Конечно, это только мои проблемы, но как Уитни после всего могла простить Клейтона????!!!!
Любовь, по-видимому,  не только совершенно слепа, но и глуха на оба уха.

0

49

Lorett, ты сама ответила на свой вопрос: любила она его, гада. blaqsh
А вообще, забавно, что эта тема пользуется такой огромной популярностью.  :lol:

0

50

Lorett, ты сама ответила на свой вопрос: любила она его, гада. blaqsh
А вообще, забавно, что эта тема пользуется такой огромной популярностью.  :lol:

Я уже где-то писала, просто Клейтон такая неоднозначная фигура, где равнодушных нет, либо любят, любо ненавидят!!!  Этим и определяется мастерство автора!!!

0

51

Я уже где-то писала, просто Клейтон такая неоднозначная фигура, где равнодушных нет, либо любят, любо ненавидят!!!  Этим и определяется мастерство автора!!!

Я люблю  :wub:  :wub:  :wub:
И пусть неоднозначна его позиция и его личность... Просто я прощала своему любимому многое. Потому что могу. Потому что люблю. Потому что он мой и я счастлива))))

0

52

Я тут вспомнила, читая тему Л.сцены... Вот я все думаю... Все так Клейтона поносят, мол, козел, изнасиловал... Изнасиловал ли? Или вы себе так представляете рядовое изнасилование в подъезде или изнасилование парнем его девушки, когда он пьян и неотдупляем? не знаю... думала тут сегодня... Уитни хороша с ее ослиным упрямтсвом... Она ненавидела его с начала книги, а за что? За то, что он решил на ней жениться и дать ей имя, о котором мечтали сотни? или за то, что оплатил долги ее отца и купил ей все, что ее душа желала? Или может за то, что уехал в деревню, притворился другим человеком, бросил все свои развлечения и всех своих женщин, чтобы по-настоящему поухаживать за ней? А она за это чуть не убила его и лошадь из-за своего ослиного упрямсява... Она заслужила за это хорошей порки, а не пары шлепков по изящной попе... А потом она тайком собиралась обмануть его и бежать с другим... причем, очень вероломно... и объявила о расторжении  помолвки с Полом, только когда он ее "кинул" и она наконец досмыслила, какой он козел... Не знаю, настолько ли страшно преступление Клейтона в контексте... Оба они хороши... зато какая история любви!!!!  :sm23:

0

53

Я тут вспомнила, читая тему Л.сцены... Вот я все думаю... Все так Клейтона поносят, мол, козел, изнасиловал... Изнасиловал ли? Или вы себе так представляете рядовое изнасилование в подъезде или изнасилование парнем его девушки, когда он пьян и неотдупляем? не знаю... думала тут сегодня... Уитни хороша с ее ослиным упрямтсвом... Она ненавидела его с начала книги, а за что? За то, что он решил на ней жениться и дать ей имя, о котором мечтали сотни? или за то, что оплатил долги ее отца и купил ей все, что ее душа желала? Или может за то, что уехал в деревню, притворился другим человеком, бросил все свои развлечения и всех своих женщин, чтобы по-настоящему поухаживать за ней? А она за это чуть не убила его и лошадь из-за своего ослиного упрямсява... Она заслужила за это хорошей порки, а не пары шлепков по изящной попе... А потом она тайком собиралась обмануть его и бежать с другим... причем, очень вероломно... и объявила о расторжении  помолвки с Полом, только когда он ее "кинул" и она наконец досмыслила, какой он козел... Не знаю, настолько ли страшно преступление Клейтона в контексте... Оба они хороши... зато какая история любви!!!!  :sm23:

Что тут добавишь?.. Но ведь мы все равно любим их обоих  blaqsh ... Или нет? ;)

0

54

Но ведь мы все равно любим их обоих  blaqsh ... Или нет? ;)

Лично я - нет. Причем меня раздражели оба. Но если во втором томе Уитни начала мне нравиться, то Клейтон так и не "возрос" в моих глазах... :(

0

55

Ну я-то, понятное дело, люблю)))

0

56

Акви ты гений!!!

Вот я читала «Похищенную невесту», типаж героя абсолютно такой же! Однако действовал он менее цивилизованными способами, просто взял и выкрал ее, увез к каким-то бедуинам,  заботясь только о своем «жезле»……… Оторвал девушку от привычнова мира, привез в какое-то кочевое племя!!! А все потому что только увидев сразу ЗАХОТЕЛ!
У Клейтона была похожая ситуация, но действовал он по-крайней мере  более цивилизованными способами. Он не просто типа купил ее, оплатив долги отца, он еще приехал в поместье под другим именем и попытался завоевать ее, ухаживать за ней, причем очень длительное время!! Но моя любимая сцена это то, как он волновался перед свадьбой и запер всех 12 шаферов.

0

57

Не люблю и Клейтона, и Филиппа по одной и той же причине - они самовоюбленные эгоисты, который считают, что все в мире должны быть устроено только так, как им хочется. Кристина с Уитни тоже хороши - все простили этим ...
В данном контексте всепрощающая любовь определенно не пришлась мне по вкусу ;)

0

58

Дело же не в том, как Уитни это расценивала, а в том, как Клейтон гнул свою линию путем насилия.  :angry:  :angry:  :angry:

0

59

Дело же не в том, как Уитни это расценивала, а в том, как Клейтон гнул свою линию путем насилия.  :angry:  :angry:  :angry:

  :angry:  :angry:  :angry:  :angry: В этом Лоретт ты права. Если говорить откровенно, уже так сказать прошло около года с момента прочтения книги, Клейтон потом же и отказался на ней жениться. Это вообще было оскорбительно, как говорится поиграл и бросил!!!!!! :angry:  :angry:  :angry:

0

60

А мне Клейтон еще сильнее не понравился из-за того, что не признавал ребенка и мотал нервы Уитни во время беременности! dia  По-моему это выглядело еще хуже, чем их первая ночь...

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Голосования » Насиловал ли Клейтон Уитни???