Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Голосования » Насиловал ли Клейтон Уитни???


Насиловал ли Клейтон Уитни???

Сообщений 61 страница 90 из 261

Опрос

Насиловал ли Клейтон Уитни???
Да, ненавижу Клейтона

22% - 19
Да, но Клейтона все равно люблю

51% - 43
Нет

26% - 22
Голосов: 84

61

Да. мне тоже не понравилось. Хотя я не раз говорила - у Макнот все герои твердолобые - чуть что враг народа!
Больше всего меня шокирывал случай с Александрой из "нечто чудесного" как он ей угрожал что посадит в тюрьму и там ее будут охранники насиловать - вот такое бы я не простила или бы хорошо настучала по голове.

Всегда плохо, когда человек не видит дальше собственного носа...

0

62

А мне Клейтон еще сильнее не понравился из-за того, что не признавал ребенка и мотал нервы Уитни во время беременности! dia  По-моему это выглядело еще хуже, чем их первая ночь...

Да мне это тоже не понравилось!!!!!!!!!  dia

0

63

Зато сколько страстей и переживаний и различных эмоций, в том числе отрицательных! Это и есть настоящий ЛЮБОВНЫЙ роман, а не бледное описание одинаковых ровных  ничем не примечательных романчиков…., которые ничем не запоминаются и проходят мимо «что было, что не было»!

0

64

я согласна, шокирывать читателя - тоже хорошо и у Макнот это получается - после нее ровные романы - сладенькие как суфле не особо идут - хочется накала страстей!

0

65

Зато сколько страстей и переживаний и различных эмоций, в том числе отрицательных! Это и есть настоящий ЛЮБОВНЫЙ роман, а не бледное описание одинаковых ровных  ничем не примечательных романчиков…., которые ничем не запоминаются и проходят мимо «что было, что не было»!

ТОчно. Так Клейтон мне там понравился, не понравилось даже не то, что он изнасиловал её, а то что бросил!!!!!

0

66

Клейтон всё таки изнасиловал Уитни,она же его не просила.А потом так с ней обращялся...

0

67

Клейтон всё таки изнасиловал Уитни,она же его не просила.А потом так с ней обращялся...

Почему не простила? Простила! А он все равно обращался... blaqsh  Все как в жизни. Мудрая она дама эта Макнот Джудит. cray

Отредактировано Henrietta (11-12-2006 09:41:53)

0

68

Henrietta, внимательней! Там, в сообщении, слово "просила", а не "простила"...

0

69

Почему не простила? Простила! А он все равно обращался... blaqsh  Все как в жизни. Мудрая она дама эта Макнот Джудит. cray

Я писала "не просила", а не "не простила" :)

Отредактировано Надюшка (11-12-2006 12:56:47)

0

70

Да ну, если эту сцену, которая так всех напрягает, выбросить из романа, то он потеряет половину своей силы и очарования... все в "Уитни" органично - есть и страдания, и несправедливость, и опрометчивость, и такая большая любовь... Меня вот душили то слезы отчаяния, то облегчения всю книгу! Зато как Клейтон каждый раз просит прощения!  :wub:

0

71

Зато как Клейтон каждый раз просит прощения!  :wub:

Ах! ^sm3^

Вот недавно перечитала Уитни и могу сказать, да, насиловал, но такое сплошь и рядом во многих романах бывает! Нет в этом ничего особенного!
Для меня уж точно качество от этого не пострадало! Чувства окупают все недостатки! Даже если б у Уитни было десять выкидышей, а у Клейтона побочные дети, все равно бы его любила!
:sm15:

0

72

Ах когда я вспоминаю сцену,после того как она ударила его коня нечаянно и его лошадь понесла.Что быо потом когда они встретились :)

0

73

Ага, бедная маленькая уитни нечаянно ударила коня  sm77  тут не поспоришь, ведь она действительно этого не хотела... она хотела ударить Клейтона  :D

0

74

Лично я бы взяла и ударила! И плевать мне было бы потом на *наказание*. Клейтон однозначно не дополучал тумаков  в детстве, вот его эго и раздулось до неопределенных размеров. Вот поставить бы его в ситуацию, как у Джареда с Мирандой из *Непокорной*, и  я бы посмотрела, как бы он себя повел. Хотя тут и рассуждать нечего, и так понятно. *Ах, она была  с другим мужчиной... Убить эту дрянь за это надо!* dia  dia  dia

0

75

Лично я бы взяла и ударила! И плевать мне было бы потом на *наказание*. Клейтон однозначно не дополучал тумаков  в детстве, вот его эго и раздулось до неопределенных размеров. Вот поставить бы его в ситуацию, как у Джареда с Мирандой из *Непокорной*, и  я бы посмотрела, как бы он себя повел. Хотя тут и рассуждать нечего, и так понятно. *Ах, она была  с другим мужчиной... Убить эту дрянь за это надо!* dia  dia  dia

роман про Уитни обожаю, но эти слишком подозрительные мужики у Макнот напрягают :wacko: нормальный в этом плане только  Ройс!куда им до Джареда и Миранды :rolleyes:  :wub:
хотя в ситуации  непокорной-сначала поиздевался бы над женой но все же думаю раз любит-простил бы(под конец книги,когда извел бы ее совсем)

0

76

Лично я бы взяла и ударила! И плевать мне было бы потом на *наказание*.

Если хорошо помнить этот момент, можно с точностью сказать, что на этот поступок Уитни толкнула собственная неумеренность и опрометчивость. А также ослиное упрямство, за что она и заслужила приличную порку. Заметьте, после порки, насколько я помню, она не осталась в недовольных  :wub:

0

77

Henrietta, внимательней! Там, в сообщении, слово "просила", а не "простила"...

Да, действтельно. Моя ошибка. blaqsh

Я писала "не просила", а не "не простила"  :)

Марго, прощу прощения, я не со зла, а со слепу...  :blink:

0

78

Да ну, если эту сцену, которая так всех напрягает, выбросить из романа, то он потеряет половину своей силы и очарования...

Не согласна! Лично для меня он только лучше бы стал!

0

79

уж и сказать нечего... я считаю, что он ее не насиловал. впрочем, оба виноваты: что он со своей деспотичностью, что она со своим ослиным упрямством... просто столкнулись две сильные фигуры - и вот вам результат... хорошо, что все хоть так... хммм... закончилось... я бы его убила бы, если он все-таки точно ее бросил с ребенком... а так... ну, люблю я Клейтона, люблю...
причем прекрасно понимаю и того, и другого... просто у нас совершенно разный менталитет... Мужчины того времени ВСЕГДА получали, что хотели, а Уитни - милая бунтарка... немного переросла свое время (родилась не в ту эпоху)... хм... а может, как и говорится, "в семье не без урода"...
Но книга замечательная... моя любимая...

Отредактировано Надюшка (20-12-2006 18:05:18)

0

80

Конечно, все останутся при своем мнении, но я изнасилованием это не считаю, для меня изнасилование – это когда героиню похищают чужие дяди и насильственным образом где-нибудь в канаве или заброшенной хижине, короче, в антисанитарных условиях делают с героиней свои гадости по очереди или не по очереди, в зависимости от количества дяденек. Как никак Клей все-таки любил Уитни, пусть по своему, но любил, и он сразу остановился, как почувствовал, что совершил глупость (как пишут в романах: «забыв о своем наслаждении»). Это длилось секунды (сейчас правда не берусь утверждать, хотя и перечитывала недавно, но в какой-то момент Уитни и сама была не против). А после как он переживал, у него даже стакан в руке лопнул, уверяю вас насильники после так не переживают, насильникам просто наплевать на свою жертву.

К сожалению я абсолютно не согласна с мнением что такое насилие. Это не обязательно в кустах и в антисанитарных условиях. Это прекрасно может случиться и дома в собственной постели и с собственным мужем или парнем. Если например женщина не расположена иметь секс значит мужчина должен сдержаться. А если он не останавливаеться и насилует женщину, то это мерзость. Насилие не имеет ничего общего с любовью. Насилие это всегда контроль и демонстрация силы. Я де сильнее тебя и все равно получу что захочу. И я не верю в перерожденных подонков. Если мужчина насилует он не раскаиваеться. А все сказки о том, как он потом переживал - просто смешны. Хотела бы я видеть хоть одного насильника которого мучила бы совесть после того,  что он сделал.
Кстати я так же не согласна с мнением многих что де героиня сама виновата. Это кстати чисто мужской взгляд на вещи, мол женщина всегда виновата она де провоцирует мужчин на действие и насилие.

Отредактировано karma1086 (25-12-2006 03:29:38)

0

81

На самом деле когда такие посты читаю, сама задумываюсь..На самом деле, пусть, ладно, насиловал... Но это книга, я во многих других книгах читала про совсем другие изнасилования, после которых симпатия к насильнику уже никогда не просыпалась.. .Но Клейтон... ну не могу я сказать: "вот, сцуко, изнасиловал!!! гнать его за это ссаными вениками!" Тем более если рассматривать изнасилование, как секс с женщиной, которая к сексу не расположена и не хочет его... тогда в каждом третьем романе гг насилует героиню.... Вечно героини мнутся, не хотят, сопротивляются... потом конечно "предательское тело" подводит их, но факт есть факт!! Получается, Ройс Дженни изнасиловал, Джейсон Викторию... Да вообще тогда сплошные изнасилования вокруг!!!  blaqsh

0

82

и как всегда придаёт своё сбственное тело  :rolleyes:

0

83

и как всегда придаёт своё сбственное тело  :rolleyes:

  app  app подлое тело... типа насилие, которое мы сами хотим=) хих похоже уже на любовную игру=)

0

84

Получается, Ройс Дженни изнасиловал

Не согласна!  У Ройса и Дженни была договоренность, и секс там, прошу прощения, был платой за услугу. Соответственно, это было решение Дженни, ЕЕ выбор, и насилия тут никакого быть не могло. fin
Если бы Клейтон приходился Уитни *чужим дядей*, я  бы еще поняла с горем пополоам, как вы знаете, с героинями моей любимой Смолл подобное случается нередко, но чтобы ЛЮБЯЩИЙ big  big  big  жених...

0

85

Я имела в виду, что если опираться на высказывание уважаемой karma... Потому как секс как плату за услугу никак нельзя расценивать как собственное желание... Не помню, чтобы она рвалась к нему в кровать... наверно она предпочла бы без этого...  :blink:  предпочла бы, чтобы за освобождение сестры с нее ничего бы не потребовали... поэтому если с этой точки зрения смотреть, тогда он ее пусть не физически истерзал, но морально изнасиловал  blaqsh  Это если смотреть на проблему с точки зрения форумчанки karma  :D  Я не знаю, правильно это или нет, не мне судить...

0

86

А потом Джени узнаёт,что у сестры приступа и не было  :rolleyes:

0

87

Считайте меня заучкой если хотите.
Про Клейтона и Уитни...
Вердикт : да это изнасилование.
Изнасилование в соотв со ст. 131 УК РФ половое сношение с применением нсилия или с угрозой его применения к потерпевшей с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

Если копнуть глубже...из слуившегося ясно видно...что потерпевшая (в нашем случае Уитни), на момент совершения преступления,  не осознавала действий Клейтона. Есть еще один момент : обоюдное согласие. И его не было.  Простите за грубость, но если бы он сказал ей, а сейчас дорогая я тебя буду тра...ть, потому что сил моих больше нет, достала ты меня...До неё дошло хотя бы. А так лежит мышка...и думает что же это он со мной делает...а на утро, ах!!!! козел такой-рассякой.
Если честно - правда козел.

0

88

Вердикт: да, это изнасилование.
Изнасилование в соотв со ст. 131 УК РФ: половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

Барабуль! appll.gif' /][!--endemo--]l  appll.gif' /][!--endemo--]l  appll.gif' /][!--endemo--]l

Отредактировано Надюшка (27-12-2006 13:30:01)

0

89

Если честно - правда козел.

ну вот видишь, мы с тобой как всегда не сошлись во мнениях  blaqsh

Клейтон  :wub:  :wub:  :wub:  Должно быть в герое чо-то плохое. иначе он станет слишком сахарным. И то, что обычно ассоциируется с "плохими2 сторонами героев: "Ох, он ей не доверял!" или "Ой, он ее бедняжку, так мучал всю книгу, подозревал во всем, в любви до последней страницы не признавался!"... Вот это мне кажется нельзя отнести к плохим сторонам. Это так, какие-то слишком идеалистичные переживания. Во-всяком случае, клейтон ошибся, совершил ужасный поступок и глубоко в нем раскаялся, от чего для меня приобрел образ грешного ангела :wub:  Это лучше, чем если главный демонтрирует свои плохие стороны избивая героиню или изменяя ей. ИМХО :D

0

90

Как по мне, лучше бы Клейтон изменил Уитни, чем поступил с ней ТАК. В данном случае никакое тело Уитни не предавало, ей было страшно и больно, и никаким актом любви здесь и не пахнет. Изнасилование - оно и у Макнот изнасилование big

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Голосования » Насиловал ли Клейтон Уитни???