Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Голосования » Насиловал ли Клейтон Уитни???


Насиловал ли Клейтон Уитни???

Сообщений 121 страница 150 из 261

Опрос

Насиловал ли Клейтон Уитни???
Да, ненавижу Клейтона

22% - 19
Да, но Клейтона все равно люблю

51% - 43
Нет

26% - 22
Голосов: 84

121

Серединочка...

0

122

Я, естественно, выбрала первый вариант! dia

0

123

выбрала второй вариант

0

124

Уитни задела его самолюбие, поэтому он так поступил. И ей, действительно, надо было быть мудрее, не играть с огнем. Я удивляюсь, как она вообще могла мечтать об этом ничтожестве Поле, когда рядом с ней был такой мужчина?!
Это не изнасилование, Клейтон ей почти родной человек. К тому же он ее не побил, не покалечил…несколько грубо взял…но это можно простить (что, собственно, она и сделала). За Клейтоном это единственный косяк, а вот сама Уитни совершила потом намного худший, по-моему мнению, поступок: рассмеялась ему в лицо, когда он признался ей в любви – вот уж верх жестокосердия или…глупости.

0

125

Уитни совершила потом намного худший, по-моему мнению, поступок: рассмеялась ему в лицо, когда он признался ей в любви – вот уж верх жестокосердия или…глупости.

О да, Клейтон же был по отношению к ней само понимание, никогда не диктовал свою волю, никогда не указывал, что ей делать и как поступать...
Да, Уитни глупа,  вы правы! но глупа потому, что обрекла себя на жизнь с человеком, который будет всегда доверять ей только наполовину.

0

126

О да, Клейтон же был по отношению к ней само понимание, никогда не диктовал свою волю, никогда не указывал, что ей делать и как поступать....

Сарказм?  :) Я что-то не помню, в каких моментах он ее не понял, не поддержал? Ну, разве что не одобрял ее связь с Полом. Так тут он на 100% прав.

Да, Уитни глупа,  вы правы! но глупа потому, что обрекла себя на жизнь с человеком, который будет всегда доверять ей только наполовину.

Ну вот, вернусь к той же сцене на балу: как ей после этого можно доверять?
Хоть я и считаю, что Уитни его недостойна, но она все-таки полюбила его таким, какой он есть. Тогда почему обрекла? Разве она не по своей воле вывела его из себя на ужине, чтобы помириться? А потом первая преодолевала расстояние, разделявшее их?

0

127

Именно потому и *обрекла себя*, что сама *преодолевала расстояние, разделявшее их*, а это должен был сделать Клейтон! Во-первых, именно Клейтон нанес ей незаживающую рану, а не наоборот, во-вторых, он - мужчина, который должен нести ответственности за свои поступки, и за нелепые страхи, фантазии и мнительность в том числе. Уитни ему не психолог, и уж тем более не *козочка отпущения*, когда комплексы наружу лезут. Кстати, весьма интерестный вопрос, откуда у красивого, сильного и богатого мужчины взялись эти самые комплексы...чего-то мадам Макнот явно недоговаривает... :wacko:

0

128

Ого! :blink:  Какие горячие споры, даже захотелось самой прочитать эту книгу и составить собственное мнение. Пошла в книжный магазин. :lol:

0

129

Lorett, мои несмолкающие аплодисменты!!! appll.gif' /][!--endemo--]

0

130

Lorett, что за незаживающая рана? Неужели это недоразумение с «изнасилованием»?  Далее, Клейтон итак сделал первый шаг к ней, (причем самый значительный и ответственный, какой только можно было ждать от такого циника), откуда же он, бедный, мог знать, что у этой дурочки именно в этот момент возникнет неуместный приступ веселья???
А насчет страхов… именно она должна была развеять их, для этого все человеческие существа наделены речью. Почему нельзя было ему сказать, что он для нее единственный и неповторимый? (и здесь незачем лукавить, достаточно вспомнить, как она таяла в его объятьях). Комплексы могут быть и есть даже у сильных мира сего, и на пустом месте они не возникают. Только самые дорогие нам люди способны так заставлять страдать.

0

131

Lorett, что за незаживающая рана? Неужели это недоразумение с «изнасилованием»?......   А насчет страхов… именно она должна была развеять их, для этого все человеческие существа наделены речью. Почему нельзя было ему сказать, что он для нее единственный и неповторимый?....... Только самые дорогие нам люди способны так заставлять страдать.

Тут моя очередь аплодировать!!!  app  app  app

0

132

Lorett, что за незаживающая рана? Неужели это недоразумение с «изнасилованием»?  Далее, Клейтон итак сделал первый шаг к ней, (причем самый значительный и ответственный, какой только можно было ждать от такого циника), откуда же он, бедный, мог знать, что у этой дурочки именно в этот момент возникнет неуместный приступ веселья???
А насчет страхов… именно она должна была развеять их, для этого все человеческие существа наделены речью. Почему нельзя было ему сказать, что он для нее единственный и неповторимый? (и здесь незачем лукавить, достаточно вспомнить, как она таяла в его объятьях). Комплексы могут быть и есть даже у сильных мира сего, и на пустом месте они не возникают. Только самые дорогие нам люди способны так заставлять страдать.

Ну если изнасилованье рассматривать как недорозумение, то весь наш  криминальный кодекс не более чем зборник частушек с зубодробительными названиями B) 
И вовсе Клейтон не циник, циниками становятся не на пустом месте (вспомним хотя бы Стивена), а в следствии чего-то воистину драматического, а милорд герцог слишком избалован общественным положением, женщинами, деньгами, чтобы быть таковым. Как Веспер Линд сказала Бонду: "Нетрудно догадаться, что для вас женщина скорее обьект мимолетной забавы, чем предмет неодушевленный". И тут тоже самое. Клейтон захотел Уитни, и он ее купил. Физически. А все эти сюси-пуси, для того чтобы морально не сильно артачилась.
И почему это Уитни *должна* развеивать его страхи? После того, как он внушил ей страх перед мужчинами и сексом в чатсности, это он *должен был*. Признаю, он пытался. Но пока сама Уитни не призналась, что боиться, Клейтону и в голову это не приходило, у него только одна брачная ночь и была на уме. Тонко чувствующий жених, называется...

Я заранее прошу прощения за свою резкость, но такие мужчины, как Клейтон, в жизни вызывают у меня такое же неприятие, как и в литературе.

0

133

У... ситуация сложная. Мне кажется, это просто какая-то комедия ошибок!
Подведу итоги:
- Клейтоне не должен был покупать Уитни (с другой стороны, он не хотел, чтобы Утни об этом догадалась),
- отец Уитни не должен был ее продавать (нет оправдания)

- в это время Утни действовала за планом, который составляла всю жизнь, - соблазнить Пола и женить его на себе (другое дело, что она не знала, какой он оболтус на самом деле).

- Утни не должна была отвечать на ласки Клейтона, если она действительно его не любила (у нее было все наоборот: говорит одно - делает другое)
- Утни не должна была идти на попятную и убеждать Клейтона, что она смирилась с обстоятельствами (бить чем-то потяжелее, чтобы отстоять позиции, в конце концов, чтобы у Клейтона не было иллюзий).
- Клейтон не должена был верить злословию чуть ли не кровного врага Утни (нет оправдания)
- Клейтон не должен был доказывать свою мужскую состоятельность и ее женскую ничтожность подобным образом (нет оправдания)

И еще: повторюсь, но ничего страшного - будь я на месте Утни, Клетону таааак бы досталось за все хорошее! Внукам бы рассказывал, кто его сделал инвалидом!!!!

Самое интересное, что у Клейтона нет оправданий и у отца Утни тоже.
А вот у Уитни есть - она женщина, а в то время женщина была сродни вещи - без прав! Слабая физически, вынужденная подчиняться воле окружающих ее мужчин - жаль мне женщин в то время....

Отредактировано Надюшка (04-01-2007 21:39:38)

0

134

Morgan, ну, а за что ты проголосовала-то?

0

135

И еще: повторюсь, но ничего страшного - будь я на месте Утни, Клетону таааак бы досталось за все хорошее! Внукам бы рассказывал, кто его сделал инвалидом!!!!

Морган, респект!!! sm77  sm77  sm77  sm77  sm77

0

136

Клейтон захотел Уитни, и он ее купил. Физически. А все эти сюси-пуси, для того чтобы морально не сильно артачилась.

Господи, Lorett, вы считаете, что Клейтон притворялся?

Он купил ее не как рабыню, он откупился от ее алчного папаши, вспомните, о чем он думал в тот момент: не об удачном вложении капитала, а о том, чтобы придушить собственными руками сукиного сына!)

Если он, как вы говорите, ее хотел физически и поэтому купил, то в результате «изнасилования» он получил желаемое (пусть без нежных ласк, но «негодяя Клейтона» (по-вашему) это должно было удовлетворить), тогда причем здесь тень боли, промелькнувшая на его лице, когда он понял, что сотворил? К чему признания в любви? Почему не нашел себе «девушку без комплексов»? Почему он открыл ей свои объятья там, в кабинете?

И почему это Уитни *должна* развеивать его страхи? После того, как он внушил ей страх перед мужчинами и сексом в чатсности, это он *должен был*.

Она должна была это сделать до, а не после "печального" события.

Lorett, я, читая дамские романы, в большинстве случаев, поддерживаю мужчин (если они, на мой взгляд, этого заслуживают), их «закидоны» предсказуемы, а потому эти острые углы мудрая женщина может обойти, так сказать, не будить лихо пока тихо. А такие глупые и наивные (до тошноты) героини, как Уитни, вызывают неприязнь у меня, я тоже прошу прощения за резкость. :)

- Утни не должна была отвечать на ласки Клейтона, если она действительно его не любила (у нее было все наоборот: говорит одно - делает другое)

Морган, а вы думаете, что страсть нельзя испытывать пусть даже к нелюбимому, но несомненно притягательному мужчине?

- Клейтон не должена был верить злословию чуть ли не кровного врага Утни (нет оправдания)

Это было последней каплей, эта сучка знала, чем можно задеть такого собственника.

Самое интересное, что у Клейтона нет оправданий и у отца Утни тоже.
А вот у Уитни есть - она женщина, а в то время женщина была сродни вещи - без прав! Слабая физически, вынужденная подчиняться воле окружающих ее мужчин - жаль мне женщин в то время....

Значит, если ты женщина, то тебе простительно быть дурой? Она сама себя выставила собачонкой, бегающей за Полом.
И еще, вспомните Александру, Элизабет, разве они слабые?

Отредактировано Максина (05-01-2007 16:42:36)

0

137

Это было последней каплей, эта сучка знала, чем можно задеть такого собственника.

Да нет, просто молодая и глупая кокетка...
А вообще это даже ммм... необычно : голосование по такому поводу... big

0

138

Почему не нашел себе «девушку без комплексов»? Почему он открыл ей свои объятья там, в кабинете?

Значит, если ты женщина, то тебе простительно быть дурой?

Люди его круга не женились на *девушках без комплексов*. А сцена в кабинете...м-м...я бы назвала ее удовлетворением большого и сильно раздутого герцогского эго. Я не утверждаю, что Клейтон совсем не любил Уитни, просто это не любовь в классическом понимании, ибо слишком в ней много эгоцентризме по принципам *будет только так, как я хочу* и *я хочу и я это получаю*. Слова Я и ХОЧУ всегда на превом месте. big

Значит, если он мужчина, ему простительно быть себялюбивым самцом, а его несчастной половине надобно всю жизнь ходить вокруг него на ципочках? fin

0

139

Я не утверждаю, что Клейтон совсем не любил Уитни, просто это не любовь в классическом понимании, ибо слишком в ней много эгоцентризме по принципам *будет только так, как я хочу* и *я хочу и я это получаю*.

Любовь многолика. и Уитни нашла ту, которая ей подойдет. Я уверена, что она "обрекла", как ты сказала, себя на очень счастливую, нескучную, и удивительную жизнь. И пусть их с клейтоном любовь совсем не то, чего вы хотели бы от жизни, это нге значит, что она не прекрасна.  По мне, так я завидую Уитни. И с клейтоном, и с любовью, так сказать  :lol:  :wub:

0

140

Люди его круга не женились на *девушках без комплексов*.

Здесь я имела в виду не куртизанку :), а девушку, которая в погоне за его титулом и богатством, не заморачивалась бы по поводу его отношения к ней. Т. е. всего лишь  красивую куклу, которой он не соизволил бы что-то объяснять, просить прощения, что-то обсуждать с ней и слушать ее.

А сцена в кабинете...м-м...я бы назвала ее удовлетворением большого и сильно раздутого герцогского эго.

А я бы назвала эту сцену самым правильным и умным поступком Уитни по отношению к Клею, к ним обоим (хотя сама она до этого не додумалась, спасибо милому Стивену).

Я не утверждаю, что Клейтон совсем не любил Уитни, просто это не любовь в классическом понимании, ибо слишком в ней много эгоцентризме по принципам *будет только так, как я хочу* и *я хочу и я это получаю*. Слова Я и ХОЧУ всегда на превом месте. big

В моем понимании -  это настоящая любовь.
А его слова «Я ХОЧУ» чудесным образом воплотились в ее слова: «И Я ХОЧУ того же».

Значит, если он мужчина, ему простительно быть себялюбивым самцом, а его несчастной половине надобно всю жизнь ходить вокруг него на ципочках? fin

А что плохого в определении «себялюбивый самец»? Мужчина должен быть самолюбивым, самоуверенным, властным (а иначе, зачем нам «тряпка»?) – но все эти, казалось бы, «убийственные» категории должны смягчаться наличием чувства юмора и настоящим Мужским обаянием (чем из этого не наделен Клейтон?) И не нужно ходить на цыпочках, а нужно просто адекватно реагировать на действия любимого человека: где-то спокойно объяснить свою точку зрения, где-то промолчать, а что-то пропустить мимо ушей.

Любовь многолика. и Уитни нашла ту, которая ей подойдет. Я уверена, что она "обрекла", как ты сказала, себя на очень счастливую, нескучную, и удивительную жизнь. И пусть их с клейтоном любовь совсем не то, чего вы хотели бы от жизни, это нге значит, что она не прекрасна.  По мне, так я завидую Уитни. И с клейтоном, и с любовью, так сказать  :lol:  :wub:

Аквитания, знала бы ты, как я ей завидую! cray

Отредактировано Максина (05-01-2007 18:10:15)

0

141

А что плохого в определении «себялюбивый самец»? Мужчина должен быть самолюбивым, самоуверенным, властным (а иначе, зачем нам «тряпка»?) – но все эти, казалось бы, «убийственные» категории должны смягчаться наличием чувства юмора и настоящим Мужским обаянием (чем из этого не наделен Клейтон?) И не нужно ходить на цыпочках, а нужно просто адекватно реагировать на действия любимого человека.

Едва ли изнасилование можно отнести к розряду действий, на которые можно отреагировать адекватно fin , а мы тут прежде всего обсуждаем износилование.
Что плохого в определении «себялюбивый самец»?  Мужчина может оставаться настоящим мужчиной, и не будучи «себялюбивым самцом», и другие герои той же Макнот (чтобы не оффтопить и не обращаться к прочим авторам) нам это прекрасно доказали. Я завидую Дженни, завидую Элизабет, но уж никак не Уитни, ибо меньше всего  яхотела бы провести жизнь с мужчиной, который мне не доверяет. Впрочем, надеюсь, каждая из нас получит то, на что рассчитывает :)

0

142

Повторюсь, я этот инцидент не считаю изнасилованием, и поэтому все мои суждения зиждутся именно на этом.
Я завидую не описанной г-жой Макнот жизни Уитни с Клейтоном, а скорее тому, что ей посчастливилось встретить такую, с позволения сказать, «породу» мужчин как Клейтон, или как Ян, Ройс, Джордан. Согласись, (можно на «ты»?  :) ), по характеру все они, изначально, похожи. Их разнят только обстоятельства, которые создает для них писательница. Неизвестно, как бы повели себя в такой же ситуации мои горячо любимые Ян и Ройс…

Lorett, наш с тобой спор заставил меня просмотреть «Раз и навсегда», я помнила, что там была похожая ситуация, а роман давно уже не перечитывала. Так вот, я еще больше уверилась в том, что Клейтон, хотя бы по сравнению с Джейсоном, ангел небесный. Клей, как только почувствовал, что причинил Уитни боль, сразу отстранился, обнял и успокаивал. Джейсон же довел дело до конца, а понял свою ошибку, только посмотрев на себя в зеркало. И какие еще нужны аргументы в защиту герцога Клеймора? :)

Отредактировано Максина (06-01-2007 01:14:28)

0

143

Клейтон по сравнению с Джейсоном - ангел небесный?! Нет, Джейсона я тоже оправдывать не хочу, но у него, по крайней мере, детство тяжелое было, да и вообще, ему не позавидуешь... А вот Клейтон просто с жиру бесился!!!

0

144

правда, какое бы горе не было у Джейсона, Виктория так как Уитни с клеем никогда не поступала! Даже близко! вот Джейсон просто домыслил и без вины виноватую ее изнасиловал, а Уитни действительно Клейтона обманывала, это она такая честная и заслуживающая доверия почему-то ему не сказала, что хотела с Полом убежать. Правильно он ей не доверял, рыльце у нее в пушку!

0

145

Повторюсь, я этот инцидент не считаю изнасилованием, и поэтому все мои суждения зиждутся именно на этом.

  Так вот, я еще больше уверилась в том, что Клейтон, хотя бы по сравнению с Джейсоном, ангел небесный. Клей, как только почувствовал, что причинил Уитни боль, сразу отстранился, обнял и успокаивал. Джейсон же довел дело до конца, а понял свою ошибку, только посмотрев на себя в зеркало. И какие еще нужны аргументы в защиту герцога Клеймора? :)

Уууу…а бои-то всё идут. big Позвольте  прыгнуть к Вам в окоп  Максина
Есть огромная разница между изнасилованием и половым актом. Изнасилование - это  всегда сношение с применением насилия  либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей . Хоть по одному из признаков подходит? :blink:  Госпожа Уитни  до момента "проникновения " испытывала удовольствие ( если верить автору), если бы ей было  противно она бы как любое адекватное человеческое существо стала кричать и вырываться .Ну или хотя бы пискнула…  :blink: и вообще, факт несопротивления жертвы всегда был , есть и будет косвенным добровольным согласием на половой акт . Даже самого убогого интеллекта должно было хватить чтобы понять - лезть в постель голой  не совсем нормально и чревато последствиями.   :blink: И когда с тебя стаскиват платье нужно как минимум сказать "нет" , как максимум оказать сопротивление.  И незачем из Клейтона  делать какого-то монстра и насильника. Героиня у нас не немая , речью человеческой наделена  и сказать "нет" способна.  :wacko: «Раз и навсегда» вот там точно изнасилование. Непонятно как после такого Виктория простила Джейсона и они  благополучно вырулили на хэппи энд… dn

правда, какое бы горе не было у Джейсона, Виктория так как Уитни с клеем никогда не поступала! Даже близко! вот Джейсон просто домыслил и без вины виноватую ее изнасиловал, а Уитни действительно Клейтона обманывала, это она такая честная и заслуживающая доверия почему-то ему не сказала, что хотела с Полом убежать. Правильно он ей не доверял, рыльце у нее в пушку!

М-дя, моральный облик самой Уитни оставляет желать лучшего. :blink: Чего ж это она такая добрая ,милая  , а главное ,честная не сказала мерзавцу Клейтону о том что  решила  дать дёру с Полом. Тихонечко  так готовилась за его спиной к побегу. Целовала , ублажала  чтоб вдруг не просёк.Ой, не утонуть бы в сиропе! Героиня такая положительная со всех сторон, что непонятно, почему у неё нимба нет.  :wub: :blink:

А вот Викторию искренне жалко.  ^sm8^ И тяжёлое детство и деревянные игрушки нашего Лыцаря тут ни при чём. Джейсон никого не любит кроме себя .И жалеет только себя. А это - клиника.  :blink: Ему не жениться , а лечиться надо было. Просто как животное взял и изнасиловал женщину.При этом даже не заметил что она - девственнница :blink: Это ж в какой степени  ярости надо быть???  dn

Отредактировано Adeline (06-01-2007 16:09:36)

0

146

Да я и Джейсона при всем при этом тож люблю... Но мне кажется если бы не его трудное детсво и поступок его первой жены - его бы наши форумчанки заклеймили позором. А так просыпается сочувствие, жалость, материнский инстинкт вылазеет на свет божий изо всех мест - и вот результат... Он вроде тоже изнасиловал, и только потому, что тоже считал ее не девушкой... Тем более изнасиловал гораздо более грубо... А потом главное, не раскаился и не проявил добродетели - нет, еще больше обидился - мол, как же так, она сказала, что ее тошнит. Тошнит от меня??? ах она такая сякая! Вот дела, я ее насиловал, а она не хотела, странно! А вот клейтона все обкладывают...  мол, его в детстве не били розгами и первая жена не ушла вместе с сыном только чтобы погибнуть. И поэтому ему ошибку простить наше доброе сердце не готово.

0

147

Надюшка, согласна, Джейсону не позавидуешь, «повезло» мужчине с женщинами, ничего сказать…(исключая, конечно, Викторию). Но и он на ней здорово отыгрался. А если проанализировать, как для этих двух пар все начиналось? Достаточно вспомнить восхитительный диалог Прозерпины с Сатаной… Клейтона зацепила ее непосредственность, и он сделал все возможное, чтобы продолжить общение. А что же Джейсон? Он либо унижал, либо игнорировал Викторию с первого ее появления на пороге его дома с поросенком  в руках…

Добро пожаловать, Актея! :)  Чем больше участников, тем интереснее спор.

Непонятно как после такого Виктория простила Джейсона и они  благополучно вырулили на хэппи энд… dn

Просто полюбила его. А услышав историю его детства, поняла, как ничтожна ее мимолетная боль, по сравнению с его неоднократными мучениями.

Ему не жениться , а лечиться надо было.

Вот Виктория его своей любовью и вылечила.

0

148

Максина, смотрю, у тебя для всех героев Макнот оправдание найдется! :)

0

149

Что поделаешь, Надюшка, люблю я таких умопомрачительных "негодяев"! :wub:

0

150

Товарищи, не отвлекаться, мы тут не Джейсона обсуждаем!!! dia  fin
Да, Уитни - не ангел, но это совершено не оправдывает Клейтона. Мужчина с таким жизненным опытом не должен был поддаваться на жалкую провокацию недоброжелателей. Мужчина, который влюблен, не будет принуждать к сексу, если может получить его (секс) по обоюдному согласию.

ПС Извините, но мне хорошо и в собственом окопе (пошла искать каску...) :rolleyes:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Голосования » Насиловал ли Клейтон Уитни???