Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Голосования » Насиловал ли Клейтон Уитни???


Насиловал ли Клейтон Уитни???

Сообщений 151 страница 180 из 261

Опрос

Насиловал ли Клейтон Уитни???
Да, ненавижу Клейтона

22% - 19
Да, но Клейтона все равно люблю

51% - 43
Нет

26% - 22
Голосов: 84

151

Lorett, а я считаю, что это лишний раз доказывает его серьезные намерения по отношению к ней. Если бы она была ему безразлична, язвительное замечание не ранило бы его настолько сильно. И разве этот намек был единственным? Может она, действительно, с ним строит из себя недотрогу, а сама спит со всеми подряд. (Пусть этого не было, но червь сомнения уже закрался к  нему в душу (спасибо «доброжелателям»), а все влюбленные слепы и, подчас, не видят очевидного (а в обратном дама его не уверяла)).
Поэтому нечего удивляться, что Клейтон, в конце концов, сорвался.
Но я опять повторюсь, и этот инцидент не стоил бы потраченных на него нервов, если бы Уитни правильно отреагировала. Будь я на ее месте, диалог был бы, примерно, такой:  (уж позволю себе пофантазировать :rolleyes:)

- Тогда за… что? – выдавила она.
Клейтон глубоко, прерывисто вздохнул:
- Я думал, ты была близка с ним. И с другими тоже.

Уитни приподнялась в его объятьях, на мгновение закрыла глаза, а когда открыла, в них стояло такое душевное страдание, не идущее ни в какое сравнение с физической болью.
- И ты поверил? – потрясенно прошептала она, - Боже, Клейтон, неужели ты  не почувствовал, что я люблю тебя? Что мне не нужен этот обманщик Севарин? Господи… я бы никогда не унизила тебя своей неверностью! Ты можешь доверять мне.  Искренне жаль, что ты до сих пор этого не понял.
Клейтон ошеломленно смотрел на нее. «Ну и мерзавец же я! – думал он, - да еще к тому же близорукий,  не разглядел истинных чувств будущей жены! Мало того, я был так ослеплен своей ревностью, что не смог отличить невинную девушку от портовой шлюхи. И я еще считал себя знатоком женщин. Хоть бы Стивен про это не узнал, а то с него станется, издеваться будет до конца моих дней».
- Малышка, я подлец! Прости меня за всю ту боль, что я тебе причинил, - проговорил Клейтон, стирая слезинки со щеки любимой. Уитни молча смотрела ему в глаза.
- Милая, - продолжил он, - помнишь, ты говорила, что герцог должен только в старости носить лорнет, так вот, с прискорбием тебе сообщаю, что мне он нужен уже сейчас.
Уитни с трудом подавила смешок. Клейтон потянулся было к ней, но она мягко отстранилась и с металлом в голосе произнесла:
- Клейтон Уэстморленд, милорд герцог, если вы еще раз подобным образом обидите меня, клянусь, я убью вас!
Клейтон восхищенно смотрел на свою амазонку.
- Малышка, тебе не придется этого делать, я сам себя прикончу. («Или это сделает Николя», - подумал он про себя), - прости меня.
На этот раз Уитни (Максина :) ) не вырвалась и позволила себя обнять…

Конечно, такого в романе не будет, нужна же интрига для сюжета. А вот в реальной жизни – это стало бы тем выходом, который помог бы избежать многих шишек и уж точно уберег бы от тех эмоциональных эпитетов, о которых впоследствии (100%) жалеешь.

0

152

Конечно, такого в романе не будет, нужна же интрига для сюжета.

Да, именно так! :lol:
Я сама очень часто задаюсь вопросом, почему герои настолько любят придумывать себе всякие небылицы и мучить друг друга подозрениями и недомолвками! И каждый раз понимаю, что без этого не было бы и самого романа! Ну просто представить невозможно ЛР без вспышек недоверия и абсурдных комплексов! <_< 
В реальной жизни, мне кажется, так никто не поступил бы! (клинические случаи в расчет не принимаются! - моральные уроды есть и у нас)

0

153

Максина, у меня тоже есть собственный варинат этой сцены, но из уваженя к поклонницам Клейтона я не стану его здесь излогать полностью. Мы с тобой (надеюсь, можно на *ты*))) слишком разные по натуре.  Я тяжело иду на компромисс, а в данной ситуации не вижу в этом необходимости. Если бы я была Уитни, после ТАКОГО Клейтон должен был бы спрятать свое раздутое эго куда подальше и валяться у меня в ногах, валяться до тех пор, пока я не увижу, что он и вправду раскаивается, что скорее застрелиться, чем повторит подобное и т.д. Тогда, и только тогда я ПОДУМАЮ, стоит ли мне его прощать. Если бы он поступил по-другому, это была бы не любовь, а отмазка слегка разбуженной совести. Разумеется, из вышеописываемой сцены, как я и обещала, были выризаны моменты метания мной холодного оружие и места, куда оно попадало :D

0

154

Если не прощать любимых, тогда кого?

0

155

Да, Lorett, с тобой бы герцог до срока поседел…  :D

Ты смотришь на проблему только со стороны женщины, бедняжки, которую жестоко изнасиловал  непомерно самовлюбленный… Жених!
А ты не пробовала стать на его место? Что бы ты чувствовала в подобной ситуации? Неужели погрозила бы пальчиком расшалившейся подружке?
Клейтон – Мужчина, жуткий собственник, да к тому же известная в высшем свете личность. Впервые, после многочисленных глупых интрижек, влюбляется в наивную и чистую девушку, собирается на ней жениться, дать ей свое имя и покровительство… А тут он сначала узнает от какого-то аптекаря, что его девушка обручилась с болваном Севариным, и сразу, не отходя от кассы, - еще и о том, что у нее даже Ники и Пол не были первыми…
Я просто пытаюсь понять твою логику, в чем он здесь виноват? Что он сделал такого ужасного, чтобы заставлять его валяться у себя в ногах, моля о прощении?  dn

Или ему надо было подойти к ней, ласково взять за локоть, усадить на диванчик, самому сесть рядом и, нервно теребя в руках перчатку, выдавить: «Уитни, малышка, я узнал, что ты обручилась с Полом… что же ты мне не сказала, милая? А еще меня уведомили, что ты спишь со всеми джентльменами Англии, за что ты так со мной, родная?» Так может разговаривать мужчина, но только, если он тупой урод, и Уитни для него последняя надежда на продолжение рода… А Клейтон?!  B)   В общем, Уитни надо было планку брать пониже, если такой красавец ей не по зубам. Так что милорд, по моему мнению, поступил вполне адекватно.
Это нам, женщинам, свойственно раздувать из мухи слона, неделями не разговаривать с мужчиной из-за какой-нибудь обиды, думая, пусть этот подлец помучается. А он, как правило, даже не представляет, в чем провинился!

Видно, Lorett, у нас просто с тобой очень разные взгляды на любовь. С любимым человеком я готова пойти на какой угодно компромисс (один из вариантов я уже описала выше), а нелюбимому мужчине в такой же ситуации я бы даже не позволила с собой так разговаривать, не то что раздевать… butcher

Отредактировано Максина (07-01-2007 20:04:44)

0

156

Вот Максима написала:Или ему надо было подойти к ней, ласково взять за локоть, усадить на диванчик, самому сесть рядом и, нервно теребя в руках перчатку, выдавить: «Уитни, малышка, я узнал, что ты обручилась с Полом… что же ты мне не сказала, милая? А еще меня уведомили, что ты спишь со всеми джентельменами Англии, за что ты так со мной, родная?»

Вот уж не могу представить Клейтона если бы он так сделал.Это не его тип

0

157

Да, Lorett, с тобой бы герцог до срока поседел…  :D

Ты смотришь на проблему только со стороны женщины, бедняшки, которую жестоко изнасиловал  непомерно самовлюбленный… Жених!
А ты не пробовала стать на его место? Что он сделал такого ужасного, чтобы заставлять его валяться у себя в ногах, моля о прощении?  dn

Видно, Lorett, у нас просто с тобой очень разные взгляды на любовь. С любимым человеком я готова пойти на какой угодно компромисс (один из вариантов я уже описала выше), а нелюбимому мужчине в такой же ситуации я бы даже не позволила с собой так разговаривать, не то что раздевать… butcher

Ведя он себя так со мной, сединой бы не отделался :D

По моему мнению, Уитни и есть женщина, которую жестоко изнасиловал  непомерно самовлюбленный жених! И все мысли, высказанные мной до того и после, опираются именно на это утверждение. Уитни для меня - жертва изнасилования, и не вижу ни единой причины, почему ей необходимо стать на место совего мучителя. :rolleyes:

У нас и впрямь очень разные взгляды на любовь. Любить для меня не значит позволить любимому человеку окончательно разойтись и сесть мне на голову свесив ножки. Пресловутое *и в горе, и в радости* должно быть обоюдным, а не по принципу мужчина приказывает, женщина подчиняется.
Возвращаясь к роману... Если бы Клейтон был для Уитни нелюбимым, даже я бы нашла для него какие-нибудь оправдания. Но это уже из области *абы да кабы...*

0

158

Если бы Клейтон был для Уитни нелюбимым, даже я бы нашла для него какие-нибудь оправдания. Но это уже из области *абы да кабы...*

  :o  :o  :o Фига себе.вот если бы они были друг для друга не любимыми... тогда я не нашла бы оправданий Клейтону. И Уитни тоже. И вообще если бы она его не любила, наверно все-таки сопротивлялась бы...  <_<  А если нет   :blink:  значит она героиня Смолл а не Макнот.  :D

0

159

Значит, она героиня Смолл, а не Макнот.

Акви, вот это вывод... :blink:
:lol:  :lol:  :lol:

0

160

offtopic  Просто героини Смолл приближены к реальности и им не обязательно любить, чтобы быть страстными любовницами... А у Макнот я такой ситуации не представляю...

0

161

Да.. Давненько я сюда не заходила... Вы девочки уже столько обсудили тут... Тем не мение я бы хотела высказать свою точку зрения... Хотя... нет, пожалуй, все что я могла бы сказать уже высказала Максина... Я тоже с любимым бы пошла на любой компрамисс...  И во многом другом я с тобой (если можно на Ты) согласна... Следовательно, чтобы не повторятся, я просто поддержу точку зрения Максины...

0

162

Эх, знала бы Д. Макнот, как мы раскладываем по полочкам каждый поступок Клейтона и Уитни.  :D

Уитни для меня - жертва изнасилования, и не вижу ни единой причины, почему ей необходимо стать на место совего мучителя.

«Изнасилование» - следствие, а о причинах я писала выше. Lorett, попробуй абстрагироваться от этого инцидента. Как, по-твоему, должен был поступить Клейтон?

Пресловутое *и в горе, и в радости* должно быть обоюдным, а не по принципу мужчина приказывает, женщина подчиняется.

А если женщина (Уитни) реально виновата? Или если мужчина говорит дельные вещи?

Если бы Клейтон был для Уитни нелюбимым, даже я бы нашла для него какие-нибудь оправдания. Но это уже из области *абы да кабы...*

Интересное заявление… Какие оправдания???
Хотя в моей интерпретации это звучало бы так: Если бы Клейтон был для Уитни нелюбимым, даже я бы нашла для НЕЕ какие-нибудь оправдания… О, проклятие! :blink:  Может, она и правда его не любила? :wacko:

Katrina, спасибо!  :)

0

163

Katrina, спасибо!  :)

Да незачто... У меня просто такой же взгляд... Я оцениваю его поступки смотря с его стороны, а не просто как женщина... Нужно же представить себя на месте обоих прежде, чем обвинять кого-то...

0

164

Максина, мы с тобой довели дискуссию до того, что начали запутоваться сами. Поэтому предлагаю подвести черту.

Ты считаешь, что Клейтон поступил если не правильно, то по крайней мере *читабельно*, а Уитни - пустышка и глупая кокетка, и во всем может винить только себя. Это твое мнение, и твое право его отстаивать.

Я считаю, что поступок Клейтона недостоин поступка любящего мужчины, а самого Клейтона классифицирую как себялюбивого самца (по моему любимому определению)). И этот вывод я сделал не на основе одного *дела об изнасиловании*, я перечитывала этот роман несколько раз, и только укрепилась в этом мнении. Пожалуй, герои и героини Смолл мне действительно ближе.

На этом предлагаю завершить дискуссию де-юре и перекочевать в темку Смолл :D

Katrina, я понимаю чувства Клейтона, и я даже кое-как представляю себя на его месте, но его поступку я не нахожу оправдания в любом случае (еще раз напоминаю, что мы здесь обсуждаем главныйм образом ОДИН КОНКРЕТНЫЙ ПОСТУПОК)

Отредактировано Lorett (07-01-2007 20:10:21)

0

165

ДЕВЧЕНКИ, ОПОМНИТЕСЬ!
Я долго читала все сообщения, но у меня устали глаза и я поняла что я со всем этим не согласна! Более того я не проголосовала!!!!!
факты - упрямая вещь - и сколько ими не крути-они остаются фактами!

Возьмем два случая - Джейсон и Клейтон!

С Джейсоном все понятно - без вины виноватая, уязвленное эго и явное равнодушие любимой женщины - но есть одно но - они были ЖЕНАТЫ. Раз она не хотела с ним спать нечего было давать глупых обещаний всяким старикащкам, будь они хоть трижды присметри!!!!

Клейтон - другое дело - он любил Уитни, он ее купил, он на нее разозлился - переспал (изнасиловал) а вообщето больше всего подходит слово ПОИМЕЛ И БРОСИЛ! Как на этот поступок не смотри - гадко! В наше время, после сексуальной революции это обычное дело, но в то время, это означало что он ее погубил. Только потому что видители он так подумал!!!! 
Хотя, по большому счету, все что они думали и чувствывали - полемика! В мужчине главное это дело!!! А в случае Клейтона это дело особой благородностью не отличалось!

Главное в другом - оба признали свои ошибки и справили положение! Но я бы на месте Уитни, не была бы дурой с коровьими глазами, а все таки виписала бы по первое число!!!!! Сразу видно, что она англичанка, была бы украинкой -сразу бы схатилась за рогача!!!!

А что касается поставить себя на место другого человека - я тоже всегда так делаю, но это не означает автоматически, что я этого человека поддержую, а его понимаю.. а понимаю я всех, кроме умалишенных. Повторюсь - факты.. факты..факты - согласна - мотывы были у обоих и я их понимаю, но,извините, не поддерживаю.

Отредактировано Morgan (07-01-2007 23:34:27)

0

166

Клейтон - другое дело - он любил Уитни, он ее купил, он на нее разозлился - переспал (изнасиловал) а вообщето больше всего подходит слово ПОИМЕЛ И БРОСИЛ! Как на этот поступок не смотри - гадко! В наше время, после сексуальной революции это обычное дело, но в то время, это означало что он ее погубил. Только потому что видители он так подумал!!!! 
Хотя, по большому счету, все что они думали и чувствывали - полемика! В мужчине главное это дело!!! А в случае Клейтона это дело особой благородностью не отличалось!

Главное в другом - оба признали свои ошибки и справили положение! Но я бы на месте Уитни, не была бы дурой с коровьими глазами, а все таки виписала бы по первое число!!!!! Сразу видно, что она англичанка, была бы украинкой -сразу бы схатилась за рогача!!!!

А что касается поставить себя на место другого человека - я тоже всегда так делаю, но это не означает автоматически, что я этого человека поддержую, а его понимаю.. а понимаю я всех, кроме умалишенных. Повторюсь - факты.. факты..факты - согласна - мотывы были у обоих и я их понимаю, но,извините, не поддерживаю.

Morgan, респект! :rolleyes:

0

167

Lorett, верно, мы с тобой свои точки зрения уже расписали вдоль и поперек. :D
Я пока слагаю с себя обязанности адвоката по делу Клейтона...(подожду других высказываний обвинителей  :) )

0

168

С Джейсоном все понятно - без вины виноватая, уязвленное эго и явное равнодушие любимой женщины - но есть одно но - они были ЖЕНАТЫ. Раз она не хотела с ним спать нечего было давать глупых обещаний всяким старикащкам, будь они хоть трижды присметри!!!!

В корне не согласна. Кто говорил, что она с ним спать не хотела.. просто по незнанию еще боялась...был бы он мужиком нормальным, он бы ее приласкал и ваще все зачапато было бы... и изнасиловал он ее не потому, что она его не хотела, а потому, что ТОЖЕ подозревал ее в измене - и заметьте, ему никто ничего не говорил - он сам все себе и выдумал!!! 
А Клейтон не бросал Уитни. Она сама уехала от него. Видимо Максин права - у нее нет языка или рта все решить, объяснить.. он скозлил и она не умнее.

0

169

Если бы герои в книгах поступали бы по-нормальному - не о чем было бы писать, это раз. B)

Во вторых я не согдасна и стою на своем!

Если она так его боялась так чего же замуж вышла, спрашивается! Если боишся замуж не выходиш - и пусть старикашки которых ты знаеш от силы 3 недели хоть сгниют не глазах!!!! А все остальное следствие. Вытикающие обстоятельства. Как говорят бабуси - глаза видели,что покупали. Запугивал он ее до этого- а как же, запугивал. Показывал скверных характер - показывал - сложить 2+2 у нее ума не хватает, зато наобещать кому не попадя всякой ерунды - запросто! А выполнить обещание... я уже просто молчу.

Не броил - да неужели? А просить прощения кто будет?! А просить прощение так что бы простили? Гордый слишком...
А где спрашивается была его гордость когда он по лесам-полям тащил девицу в РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ!!!! и там - поимел так сказать. А что же ей делать? Конечно она уехала. Или оставатся прикажете...

Вобщем - это все обсуждать можно очень долго, но опять таки - факты, свое видинье я описывала раньше.
Изнасилованьем я это не считаю - потому что Уитни не поняла даже что произошло, а когда женщину насилуют, она это понимает - это раз.
Оба мужчины поступили с женщинами крайне жестоко, это два.  :angry:
Виктория - за что боролась, на то и напаролась (даже если взять во внимание то что она не знала ничего о сексе, она то ВЫШЛА ЗАМУЖ - это автоматически означает, что она отдала себя на попечение мужа - до конца жини, по их законам она его собственность - нужно быть полной.. полной идиоткой :blink:  что бы этого не понимать) это три.
Уитни из всех самая невиноватая  big (то что она глупая курица с коровьими глазами, это мы упускаем) - пострадала низачто. Как бы я поступила  на месте Уитни вы знаите... butcher  dia

А все остальное - полемика - я знаю почему и Клейтон и Джейсон и Виктория и Уитни поступали так как они поступали, как ни странно, я тоже читала книги. winks  И не вижу смысла говорить о том что они думали, что ими двигало и т. д. Это мы и так все знаем.
Но если трезво посмотреть на содержание - выходит мое предедущие сообщение.
Вобщем, полнейший идиотизм, но знаите.. так захватывающи было об этом читать :sm35:

0

170

Умница Морган=)) Я тебя поддерживаю... И вообще никогда виноватым не бывает один.. оба хороши... имхо

0

171

Девушки, давайте посмотрим на ситуацию с позиции зажиточного аристократа 19 века. big Для них же женщина, побывавшая хоть раз в постели с мужчиной, автоматически становится бл... женщиной легкого поведения.:sm35:  Тем более, если вы вспомните, клейтон как-то в начале романа упомянул, что, несмотря на все свои шашни и связи, он никогда не заигрывал с прислугой. А тут он узнает, что девушка, которую он жутко хотел, и на которой решил жениться, считая, что она слишком невинна  ang  и чиста, чтобы стать его любовницей да еще и на которую истратил кругленькую сумму, кучу нервов и времени на уговоры, оказалась не просто не первой свежести... а еще и путалась с конюхом!!!  :sm14: Повторяю! Это Англия, 19 век!  :sm21: Однозначно, он уже не считал изнасилование изнасилованием.... Просто подумал... раз давала другим,  так пусть даст и мне...  :sm26: причем я же неплохо за это заплатил... Он поверил в сплетни... По его мнению, с Уитни ничего бы не случилось, если бы она перепихнулась и сним.... Так же как и с другими... Но так как чувства в нем взыграли, moderator этот обычный перепихсопровождался оскорблениями и издевательствами... Он ее не бил, не насиловал каким-то извращенным способом (Вспомним же тут извращенца-Гаррика)... А просто пытался получить то, что по его мнению получили уже многие...
По мне, так больше споров вызывает не сам факт изнасилования... а то, что он посмел потом надутья на нее после из встречи на банкете...
  :sm27:

0

172

У... ситуация сложная. Мне кажется, это просто какая-то комедия ошибок!
Подведу итоги:
- Клейтоне не должен был покупать Уитни (с другой стороны, он не хотел, чтобы Утни об этом догадалась),
- отец Уитни не должен был ее продавать (нет оправдания)

- в это время Утни действовала за планом, который составляла всю жизнь, - соблазнить Пола и женить его на себе (другое дело, что она не знала, какой он оболтус на самом деле).

- Утни не должна была отвечать на ласки Клейтона, если она действительно его не любила (у нее было все наоборот: говорит одно - делает другое)
- Утни не должна была идти на попятную и убеждать Клейтона, что она смирилась с обстоятельствами (бить чем-то потяжелее, чтобы отстоять позиции, в конце концов, чтобы у Клейтона не было иллюзий).
- Клейтон не должена был верить злословию чуть ли не кровного врага Утни (нет оправдания)
- Клейтон не должен был доказывать свою мужскую состоятельность и ее женскую ничтожность подобным образом (нет оправдания)

И еще: повторюсь, но ничего страшного - будь я на месте Утни, Клетону таааак бы досталось за все хорошее! Внукам бы рассказывал, кто его сделал инвалидом!!!!

Самое интересное, что у Клейтона нет оправданий и у отца Утни тоже.
А вот у Уитни есть - она женщина, а в то время женщина была сродни вещи - без прав! Слабая физически, вынужденная подчиняться воле окружающих ее мужчин - жаль мне женщин в то время....

Блин...теперь хлопаю в лдоши...я в восторге, ты так внимательно прочитала роман! Аж неверится! Настолько внимательно все ошибочки усмотрела! Супер! sm77

0

173

Девушки, давайте посмотрим на ситуацию с позиции зажиточного аристократа 19 века. big Для них же женщина, побывавшая хоть раз в постели с мужчиной, автоматически становится бл... женщиной легкого поведения.:sm35:  Тем более, если вы вспомните, клейтон как-то в начале романа упомянул, что, несмотря на все свои шашни и связи, он никогда не заигрывал с прислугой. А тут он узнает, что девушка, которую он жутко хотел, и на которой решил жениться, считая, что она слишком невинна  ang  и чиста, чтобы стать его любовницей да еще и на которую истратил кругленькую сумму, кучу нервов и времени на уговоры, оказалась не просто не первой свежести... а еще и путалась с конюхом!!!  :sm14: Повторяю! Это Англия, 19 век!  :sm21: Однозначно, он уже не считал изнасилование изнасилованием.... Просто подумал... раз давала другим,  так пусть даст и мне...  :sm26: причем я же неплохо за это заплатил... Он поверил в сплетни... По его мнению, с Уитни ничего бы не случилось, если бы она перепихнулась и сним.... Так же как и с другими... Но так как чувства в нем взыграли, moderator этот обычный перепихсопровождался оскорблениями и издевательствами... Он ее не бил, не насиловал каким-то извращенным способом (Вспомним же тут извращенца-Гаррика)... А просто пытался получить то, что по его мнению получили уже многие...
По мне, так больше споров вызывает не сам факт изнасилования... а то, что он посмел потом надутья на нее после из встречи на банкете...
  :sm27:

Ну неужели хоть кто-то заступился за Клейтона! :wub: !! :rolleyes: Если все против него , то кто же тогда голосовал "за"?

0

174

Я всегда за!!!!  :wub:

0

175

Девушки, давайте посмотрим на ситуацию с позиции зажиточного аристократа 19 века. big Для них же женщина, побывавшая хоть раз в постели с мужчиной, автоматически становится бл... женщиной легкого поведения.:sm35:  Тем более, если вы вспомните, клейтон как-то в начале романа упомянул, что, несмотря на все свои шашни и связи, он никогда не заигрывал с прислугой. А тут он узнает, что девушка, которую он жутко хотел, и на которой решил жениться, считая, что она слишком невинна  ang  и чиста, чтобы стать его любовницей да еще и на которую истратил кругленькую сумму, кучу нервов и времени на уговоры, оказалась не просто не первой свежести... а еще и путалась с конюхом!!!  :sm14: Повторяю! Это Англия, 19 век!  :sm21: Однозначно, он уже не считал изнасилование изнасилованием....

Хорошо, допустим, со всем вышеизложенным я согласна... Но меня больше всего возмущает одно. Как этот столь любимый многими джентельмен до мозга костей мог поверить в бл...ую натуру своей невесты, на которую как Вы правильно заметили, потрятил столько времени, сил, уговоров и денег в конце концов?! Хорош женишок, однако, если этого не разглядел за столько времени. Этим актом НЕлюбви Клейтон фактически расписался в собственой слепоте и недальновидности.

0

176

Лоретт, да так же как любой реальный ревнивый мужик... Они же своих пассий тож любят - но все время изводят подозрениями, да что там - многие тож применяют насилие... А женщине решать - любить такого или нет, прощать или нет, верить - не верить. Уитни полюбила и решила простить. И значит они замечательная пара...  и какая разница, какие кто из них совершил ошибки - раз мы читали, переживали вместе с ними, раз роман вызывает такие горячие споры - значит он хорош))))  Они остались счастливы, мы свои эмоции высказали, и слава богу... А то те, кто любят Клейтона упорно пытаются навязать его тем, кто не любит, а те, кто не любят, упорно пытаются доказать остальным, что он козел))) А смысла - ноль! :lol:

0

177

...  те, кто любят Клейтона упорно пытаются навязать его тем, кто не любит, а те, кто не любят, упорно пытаются доказать остальным, что он козел))) А смысла - ноль! :lol:

Как и в любом споре на данном форуме.  :D  Зато мы имемм самую что ни на есть рецепцию на прочитанное, а это уже о чем-то говорит :rolleyes:

0

178

Ну девочки...брэйк! Несмотря на то что действия его расцениваются как изнасилование, я проголосовала за третий вариант. И без этой главы, вызвавшей у всех нас жаркие споры, не было бы такого замечательного романа....хотя кусочек вырванный почти из конца я бы дочитала:)

0

179

Да уж, тема в зубах навязла, а потому, наверное, появился какой - то грешник...  :blink:

0

180

Henrietta, это ты точно подметила... просто мы от темы Уитни-Клейтон перешли в тему Джейсон-Виктория, где-то в теме "Все остальное...." уже есть тема Клейтон vs Остин! В общем, народ везде высказывается в тему))) Забавно))

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Голосования » Насиловал ли Клейтон Уитни???