Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Ричел (Райчел) Мид


Ричел (Райчел) Мид

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

«Падший ангел»
http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000924846.jpg

Никто и не подозревает, что красавица Джорджина, работающая в книжном магазине в Сиэтле, на самом деле суккуб – демоница, а ее лучшие друзья – ангелы и вампиры. Вот уже несколько веков Джорджина соблазняет мужчин, являясь им в самых ярких эротических фантазиях. Смертные готовы на все ради близости с прекрасной незнакомкой, не зная, что цена минут наслаждения – жизнь… Вот только Джорджине эта работа перестала доставлять удовольствие.

Джорджина уже много веков является суккубом, она соблазняет мужчин, вступает с ними в сексуальный контакт, отнимая тем самым у них часть жизни… Но у нее свои принципы, она избегает хороших и добропорядочных людей, предпочитая «питаться» мужчинами недостойными, подлыми…
И все идет своим чередом, пока она практически одновременно не встречает на своем пути двух мужчин – скромного, застенчивого, добропорядочного Сета и нагловатого, сексуального и обаятельного Романа… Джорджи  знает, что связь с ней погубит  их, но за века одиночества она так истосковалась по настоящему чувству, ей так хочется любви, ласки и простого человеческого  тепла, что она уже готова многих рискнуть и впервые за многие годы поверить в светлое будущее для себя…

Интересная книга! Временами повествование очень трогательное, особенно в конце, я не удержалась и плакала… Очень было жалко Джорджину, за одну единственную ошибку в молодости ей пришлось заплатить непомерную цену! Очень грустно…
Очень понравился момент, когда она целовала Сета и тем самым смогла проникнуть в его мысли, до этого мы читали  мысли лишь самой Джорджи, что она чувствовала, ощущала, а Сет для нас оставался загадкой, а тут столько всего скрывалось в голове застенчивого и сдержанного Сета, неудивительно, что Джорджи потом решила многим рискнуть и поступиться…
Сюжет книги интересный, увлекательная детективная линия, для меня стало настоящей неожиданностью, кто на самом деле стоял за преступлениями. Сильно удивило, хотя если подумать, то можно было догадаться!

В книге я не заметила жесткости, жестокости, присущей этому жанру, здесь не найдете море крови, описание чего-то неприятного, тут упоминаются убийства, но так, вскользь, не заостряя внимание читателя на этом моменте…
Вообще фантастический мир Р.Мид показался мне несколько странным, возникло ощущение, что все в нем слишком хорошо, идеально… Посудите сами, демон собутыльничает  с ангелом, вампиры отказываются от крови человека и при этом чувствуют себя прекрасно, да и демоница то и гляди войдет в ряды ангелов, такая вся замечательная…
Если подводить общий итог, то книгу прочла с большим удовольствием (стоит отметить и хороший перевод романа) и с нетерпением буду ждать продолжение! надеюсь, «Мир книги» не заставит долго ждать выхода следующей книги серии! Очень уж интересно узнать, что дальше будет происходить с Джорджи!

Отредактировано Serenis (07-11-2009 18:48:59)

0

2

Ура!
Теперь хоть не одна продолжение ждать буду! :D

0

3

Это точно! Будем обе изнывать, ждать, что и как!  :rolleyes:

0

4

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1001298411.jpg
Ни для кого не тайна, что вампиры существуют на самом деле, живут рядом с нами и пользуются порой своими необычными навыками. Но мало кому известно, что в Америке, в самом сердце Монтаны, имеется настоящая Академия, где вампиры обучаются высокому искусству магии. И не знает почти никто, что в мире идут кровавые вампирские войны и расе мороев противостоит жестокое племя стригоев — вампиров, переступивших черту закона и не гнушающихся убийством. Даже стены Академии, святая святых науки, не слишком надежная защита от происков темных сил. Юная моройская принцесса Лисса и Роза, ее подруга и верный страж, однажды убеждаются в этом, оказавшись в эпицентре грозных событий.
Впервые на русском языке!

Академия вампиров. Книга первая

Только Лися, наверное, знает НАСКОЛЬКО сильно мы ждали новинок от Ришель Мид! И дождались сразу две, две первые книги серии Академия вампиров!

Вчера я познакомилась с этой серией, прочитав первую книгу. Эмоции бьют через край, кое-чем поделюсь и с вами: Роза - колючая и замечательная! Дмитрий - молчаливый и замечательный!!!! Каааак жаль, что с цена с заклятием не дошла до логического завершения! :cray:
В общем, все дико интересно!
Я уже взялась за вторую часть! :sm77:

0

5

Только Лися, наверное, знает НАСКОЛЬКО сильно мы ждали новинок от Ришель Мид!

И не говори  :frie:  :D
Главное, ДОЖДАЛИСЬ!!!  :w00t11:

Вчера я познакомилась с этой серией, прочитав первую книгу. Эмоции бьют через край

Уррряяяя!!!!  :sm77:  :sm77:  :sm77:  Хотя я и не сомневалась, что книга понравится!  :winks:

Я уже взялась за вторую часть!   :sm77:

Жду продолжения отзыва!  :rolleyes:

0

6

Ммм, еще один восходящий автор...(?)  :rolleyes:  Надо поскорее "познакомиться" с ней...  :D Ее стиль похож на Каст?

0

7

Ммм, еще один восходящий автор...(?)  :rolleyes:  Надо поскорее "познакомиться" с ней...  :D Ее стиль похож на Каст?

Ооооооооо, звезда Мид давно взошла)))
На Западе, по крайней мере... Это у нас издательство только сейчас зашевелились и переводить начали...
А похожа на Каст или нет, я сказать не могу - Каст не читала)))

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1001368713.jpg
Академия вампиров, где представители этой загадочной расы обучаются искусству высокой магии, распущена на каникулы. Юную принцессу Лиссу и ее подругу и верного стража Розу ждет горнолыжная база. Солнце, снег, высота, скорость и бесконечный драйв! Главная задача девчонок - оторваться по полной программе, оставив в прошлом кровавые бойни, которые устраивают стригои, извечные враги вампирского рода. Мало того, стригои, похоже, обзавелись помощниками среди людей. Единственное, чего они пока не знают, - опасность следует за ними по пятам, и сейчас главная задача неумерших - не умереть.
Академия вампиров. Книга вторая

Прочла вторую книгу ВА, плачу ( ^sm8^  ^sm8^  ^sm8^  ^sm8^  ^sm8^ ), ибо больше книг Ришельки нет...
А под конец книги я тоже плакала, но по другой причине...  :cray:

От серии по прежнему в восторге :D
Жажду быстрее заполучить продолжение.... Но это уже как Эксмо соизволит <_<

Отредактировано Serenis (11-11-2009 11:05:19)

0

8

Жажду быстрее заполучить продолжение.... Но это уже как Эксмо соизволит <_<

^sm8^  И не говори, от нас так мало зависит... Свой непосредственный вклад мы уже внесли, книги купили)))

Лен, ну как, Димка ВАУ?  :D

Отредактировано Lisёnok (11-11-2009 11:08:49)

0

9

Лен, ну как, Димка ВАУ?  :D

Дииииииииииииимки было мало ^sm8^ , но когда был, такое Солнышко :wub:
Короче, Лись, как я и говорила, в доску "наш" мужик  :D

ЗЫ, но лучше для него что-нить другое придумать... а то ассоциации с этим ВАУ... :D

ЗЫЫ, но чой-то мне повально все парни там нравятся... И Димка, и Адриан, и Кристиан... какая я любвеобильная :blink:

Отредактировано Serenis (11-11-2009 11:12:48)

0

10

ЗЫ, но лучше для него что-нить другое придумать... а то ассоциации с этим ВАУ... :D

Это я Блэки вспомнила  :frie: Но тот то был как раз НЕ ВАУ 

Короче, Лись, как я и говорила, в доску "наш" мужик  :D

Ооо  :wub:  :wub:  :wub:  Про таких я люблю читать)))

ЗЫЫ, но чой-то мне повально все парни там нравятся... И Димка, и Адриан, и Кристиан... какая я любвеобильная :blink:

Это хорошо, хуже было бы, если бы не один не нравился  :D  :D  :D  А тут такой выбор)))

0

11

эээ, неа... Нравятся все и щастья, и большой и светлой, и жизни долгой я желаю всем, НО для Розы тока Димка... А Крис и Адриан, могут себе искать половинок))) Крис вон уже обеспеченный)))

0

12

Но тот-то был как раз НЕ ВАУ.

:offtopic: Тот был, есть и будет очень даже ВАУ!!! :wub:

Надюш, я немного не в том контексте говорила про того  Димку здесь :winks:

Отредактировано Lisёnok (11-11-2009 12:13:49)

0

13

эээ, неа... Нравятся все и щастья, и большой и светлой, и жизни долгой я желаю всем, НО для Розы тока Димка... А Крис и Адриан, могут себе искать половинок))) Крис вон уже обеспеченный)))

:offtopic: Что-то сегодня никто не понимает, что именно я имею ввиду, видимо, учеба все же вред, плохо на мне сказывается  :D

Лен, я имела ввиду, хорошо, что ТЕБЕ все мужские персонажи нравятся))) А в том что  Розе предназначен только Димка, это я, и не читавшая книги, уверена  :D

Отредактировано Lisёnok (11-11-2009 12:18:49)

0

14

да не, Лись) я так тебя и поняла, просто уточнила, что Роза уже занятая))))

Кста, вспоминаю один мини-диалог из второй книги и улыбаюсь постоянно, в книгу лезть не хочу, поэтому пишу по памяти:

А: - Кажется, наша Василиса поставила моего папу на место.
Р: - Твоего... (некое действие Розы)... Этот мужик твой папа?
А: - Так моя мама говорит.

:D :D :D

Отредактировано Serenis (12-11-2009 14:08:16)

0

15

Ща кого-то удивлю! :D Ну, я надеюсь... :lol:

Падший ангел
Хм... http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/mda.gif А что?.. А мне понравилось! :D В восторге, конечно, не пребывала, но прочла определенно с удовольствием!
Довольно увлекательный сюжет, хотя лично мне хотелось чуть больше драйва!
Понравились герои! Особенно Роман http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_infatuated.gif – ну прямо-таки герой моего романа (за исключением одного ма-а-аленького недостатка http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/on_the_quiet2.gif)! Он весь такой сексуальный, обаятельный, немного наглый, харизматичный – класс! :good: http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_infatuated.gif А вот Сет на его фоне выглядит совсем уж блекло... http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/resent.gif Какой-то он чересчур, на мой взгляд, пресный! Да, он добрый, порядочный, спокойный и сдержанный... но чертовщинки ему явно не хватает! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_kacheli.gif
Джорджина тоже понравилась (но больше всего ее имя, конечно же :lol: ) – демоница с душой и совестью! :D Оригинально!
Довольно колоритны и второстепенные персонажи! Каждый с характером! Каждый – личность!
Что касается основной интриги, то, как ни странно, раскусить ее мне удалось сразу же: в смысле, вычислить, кто окажется главным злодеем! С первого же появления этого героя (точнее, нет, скорее, со второго, когда я окончательно поняла, что он не просто "проходной" персонаж, а сыграет в жизни Джорджины и сюжете книги определенную роль) меня преследовала мысль, что он не так прост, как кажется! Кстати, мне понравилось, что он оказался не абсолютно отрицательным героем! Его решение в финале книги очень тронуло…http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif
Вот, вроде бы, и все впечатления))))))) Не могу сказать, что это на 100% мой жанр, но время от времени читать буду!
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (16-11-2009 22:53:26)

0

16

Ща кого-то удивлю! :D Ну, я надеюсь... :lol:

Это еще не то слово... я как оценку увидела мою реакцию можно было описать вот этим смайлом: http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_eek.gif

Но я рада, что книга тебе понравилась))))

Кста, а как тебе эпизод с поцелуем, где Джорджи проникла в голову Сета?
Я реально прослезилась ^sm8^

Не могу сказать, что это на 100% мой жанр, но время от времени читать буду!

И это тоже радует)))))))
а что же? Эта книга была твоей первой фэнтази книгой? :rolleyes:

Отредактировано Serenis (17-11-2009 00:04:55)

0

17

Ща кого-то удивлю! :D Ну, я надеюсь... :lol:

Падший ангел
Короче: 5

:swoon:  :D

Надюш, очень рада, что тебе понравилось!  :sm77:  Про ее вампиров прочесть рискнешь?  :winks:

Отредактировано Lisёnok (17-11-2009 08:48:42)

0

18

Кста, а как тебе эпизод с поцелуем, где Джорджи проникла в голову Сета?
Я реально прослезилась.

Ну, прослезиться мне не удалось... Но этот момент, безусловно, понравился! И понравился Сет в этом моменте, если можно так выразиться! В принципе, я ожидала от него нечто подобного, но в реальности это оказалось куда как лучше!))))))) Очень трогательно! :wub:

А что же? Эта книга была твоей первой фэнтази книгой?

Э-э-э... Ну да! Вряд ли не так давно прочитанного "Историка" Э. Костова (черт, надо отзыв написать! Все время забываю) можно отнести к этому жанру, а больше ничего подобного я и не читала...

Serenis, а кто тебе больше понравился из двух мужчинок?

P.S. Смайла сейчас не вижу, поэтому прокомментировать никак не могу(((((((

P.P.S. Ну вот, покак писала ответ, еще и Lisёnok в обморок упала!.. :D

Отредактировано Надюшка (17-11-2009 08:52:35)

0

19

Надюш, я повторюсь))) Будешь читать ее же Вампирскую академию? А если выйдет продолжение "Падшего ангела", прочтешь?

0

20

Если у меня будет возможность прочесть эти книги, не покупая (кстати, первую часть "Академии..." я как раз видела), то непременно! Хотя бы начну! А дальше как пойдет...

Кстати, ты прямо-таки предугадала мой вопрос)))))))) Все-таки у "Падшего ангела" есть продолжение?.. И сколько книг всего?

Отредактировано Надюшка (17-11-2009 11:36:49)

0

21

Есть, есть продолжение! Только на английском...  ^sm8^  Всего пока вышло в этой серии 4 книги, но это еще не конец)))

0

22

:swoon: А может, она на 4-5 остановится, а?..

0

23

Вроде много книг не планируется  :D
Не помню точно (это надо к Лене обратиться  :winks: ), не то 5 книг про Джорджи, не то 6 всего будет.

0

24

Интересно, а Роман в них еще появится? :blaqsh:

Кстати, Lisёnok, а тебе-то как мужчинки?

0

25

Интересно, а Роман в них еще появится? :blaqsh:

О да! Но в четвертой книге))) Во 2 и 3 Джорджи с Сетом мучается!

Мне вообще Сет нравится, в первой книге он такой, такой  :wub: Хороший  :rolleyes:  И эпилог в "Падшем ангеле" понравился, когда он ей книгу подарил...

Отредактировано Lisёnok (17-11-2009 12:14:22)

0

26

Да, он хороший, но в этой книге мне все же симпатичнее Роман... :wub:

0

27

Зато в 4 книге Роман уже абсолютно всем нравится! :rolleyes:  :w00t11:  А Сет  :bad:

Отредактировано Lisёnok (17-11-2009 12:29:25)

0

28

Ура!!! :sm77:  :sm77:  :sm77:

0

29

:D  :D  :D

Эх, только бы у нас выпустили эти книги  :cray:  Обидно, так хочется прочесть. Вроде бы шел разговор, что права на серию про суккуба выкупило какое-то издательство, но пока тишина.... А нам остается только надеяться...

0

30

эх, из двух мужчинок Ромка.... потому что Сэт такое сделал, такое... ^sm8^  Я ему этого простить не могу :cray:
А Ромка он настоящий, Джорджи его так подставила, а он вернется и все забудет :wub:

Всего в серии будет 6 книг) Последняя из них выйдет в 2011 году в Америке...
но в серии есть еще рассказик, идет после второй книги)

Угу, права куплены, но что за издательство их приобрело мы так и не знаем(
Я вот думаю, что в принципе это может быть Эксмо, но так как они сейчас выпускают ВА, то решили суккуба придержать... хмм, все же надо как-нить выяснить у кого права куплены.... <_<

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Ричел (Райчел) Мид