Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Ричел (Райчел) Мид


Ричел (Райчел) Мид

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Анжелика, отличные отзывы! :good:

А у меня вот первая книга ну никак не идет! Скукотища жуткая! http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/lazy.gif

Отредактировано Надюшка (23-07-2010 18:47:43)

0

62

А у меня вот первая книга ну никак не идет! Скукотища жуткая! http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/lazy.gif

Надюш, я если честно, первую дочитывала только чтобы перед Маргаритой отчитаться и за вторую браться не хотела... Все-таки немножко скучновато, тем более надо было много въезжать - кто такие морои, а кто стригои и т.д. Но теперь, с оглядкой на остальные книги в серии, понимаю, что книга хороша - она действительно нужна именно такая для понятия всех характеров и будущих интриг. В дальнейшем, дело пошло значительно увлекательнее. Я так "загорелась", что даже отзыв оставила  :D

0

63

Анжелика, спасибо за отзывы!  :air:  :air:  :air:  Попозже что-нибудь прокомментирую, а пока я просто наслаждалась твоими восторженными словами, как же мне приятно это все читать!  :sm77:  :sm77:  :sm77:  Как же я рада, что ты раскушала эту серию, после "Охотников и жертвы" я стала опасаться, что серия пройдет мимо тебя   :)
Кстати, пятую книгу на русском Эксмо обещает издать уже осенью  :winks:

0

64

Кстати, пятую книгу на русском Эксмо обещает издать уже осенью  :winks:

Это конечно же замечательнейшая новость, но по мне - это таааак долго!!! А ведь еще и 6-ю надо ждать!!!

0

65

Это конечно же замечательнейшая новость, но по мне - это таааак долго!!! А ведь еще и 6-ю надо ждать!!!

Это да, но что нам остается  :D  Запастись больше терпением, терпением, терпением.  А так весной и 6 увидим на русском) Тем более зимой нас от Академии отвлечет заключительная  часть Лихорадки  :winks:

0

66

«Оковы для призрака»
В общем, прочла наконец 5-ую ВА. :D  Специально не стала писать отзыв сразу после прочтения, хотела книгу осмыслить, слишком противоречивые эмоции она во мне вызвала.  B) В целом, книга неплохая, но какая-то промежуточная, апогеем здесь становиться спасение Дмитрия из его состояния не-живого обратно в дампира, :wizard:  собственно, весь сюжет и крутится вокруг этого.
Все же мое мнение – Роза от романа к роману становится настоящей эгоисткой :dia:  иначе как объяснить ее поступки, она хочет спасти Дмитрия, да, цель  благородная, и судя по всему, читатель должен растаять от такой самоотверженности  ^1^  но есть одно но, которое не дает мне покоя, ведь она спасает его не в одиночку, а привлекает для этого почти всех своих друзей, которые рискуют своими жизнями, карьерой, жертвуют принципами :unsure:  и Роза хоть и понимает это, но отмахивается от всего, видимо, не особо над этим размышляя … Потом сам Дмитрий…  :blink:  Я все могу понять, и почему от отталкивает Розу, и почему ему так тяжело видеть ее, почему не может простить себя, но никак не могу понять, почему он так сразу стал превозносить Лиссу, каким образом она стала для него единственным светом в окошке, клянется ей в вечной верности, общается только с ней, смотрит на нее, как на богиню, других не замечая :idol:  при этом ведь должен осознавать, что явно не Лисса проделала всю работу по его спасению… Или это во мне говорит стойкая не любовь к Лиссе… К слову сказать,  в 5-ой части она меня не сильно раздражала… Видимо, возьмет свое в шестой…  :D  Что касается Адриана, то это для меня больная тема… В 5-ой книге он хорош… Очень хорош,  крайне интересный персонаж… Роза, понятное дело, использует его, причем по полной, в пору ему начинать жаловаться, что женщины с ним встречаются исключительно ради денег и его королевского происхождения… Но все же возникает мысль, что он сам в этом виноват,  позволяет с собой так поступать… И, читая 6 книгу, я начинаю смотреть по другому на все, что происходило с Розой и Адрианом в 5-ой книге… Но об этом в другом отзыве…
В общем, несмотря ни на что, на мою критику, мне книга понравилась, думаю, она стоит того, чтобы ее прочесть…  :)

0

67

«Оковы для призрака»
В целом, книга неплохая, но какая-то промежуточная

А мне 5-я наравне с 4-й и 3-й книжкой понравилась, очень захватывающе. И я была так захвачена чувствами Розы - когда она письмо от Дмитрия получила, их встречи, когда он пытался ее убить/обратить - у меня аж сердце колотилось - в общем, я так была захвачена чувствами Розы, что меня нисколько не смущал ее эгоизм. Я понимала, в каком она аду варится внутри себя и понимала, что выход она из него искала любыми спосабами, в том числе и пытаясь забыться Адрианом...
И я почему-то сразу и безаговорочно поняла Дмитрия, его ужас перед самим собой за то кем он был, и что делал. Признаться честно, я просто не представляю как он себя преодолеет, как автор это разрулит в 6й книге - но книгу очень жду!!!

0

68

Анжелика, спасибо, что заглянула сюда! :frie:

Оказывается, я совсем не чувствительная, меня  это письмо нисколько не проняло, а ты в официальном переводе читала? Мне кажется, я когда-то читала перевод девочек именно этого письма, и оно там звучало более проникновенно… Хотя может это я стала такая не восприимчивая… В 6-ой, хоть за это спасибо Мид, Дмитрий будет преодолевать себя в том числе и с помощью Розы…Я прочла половину 6-ой, сначала мне все даже очень нравилось, но когда Лисса стала проходить эти испытания… Бррр… Чувствую,  это растягивается надолго… Лисса, как я и думала, взяла свою в 6-ой, давно она меня так не раздражала… Кстати, кто меня реально разочаровывает как в 5-ой, так и в 6-ой книге, это Кристиан, он вообще незаметен, никакущий, что он есть, что его нет…

0

69

Кристиан как начал меня разочаровывать после ссоры-расставания с Лиссой, так до сих пор и не перестал   <_<

0

70

А ведь в первых двух книгах он мне так нравился...
И ведь что удивительно, он все время в 5 и 6 книгах появляется, но при этом у меня всегда стойкое ощущение, что его нет...
Наверное, идеальный супруг для будущей королевы  :D

0

71

А ведь в первых двух книгах он мне так нравился...
И ведь что удивительно, он все время в 5 и 6 книгах появляется, но при этом у меня всегда стойкое ощущение, что его нет...
Наверное, идеальный супруг для будущей королевы  :D

Дааааа, в первой книге это был самый интригующий персонаж, я даже хотела, чтобы он был с Розой...

0

72

А я никогда и не сомневалась, что Роза будет с Дмитрием... Нет, хотелось, чтобы она замутила с Адрианом, пусть бы Дмитрий помучался... Но что в итоге она будет с ним, даже не сомневалась... Они такие похожие, в моем понимании просто идеальная пара, да и в итоге просто выстрадали своё счастье...
И с этой точки зрения, просто поразительно, каким же самообманом надо обладать, чтобы подумать (я про Адриана), что Роза будет с ним… Но я реально в 6-ой книге стала сомневаться в его искренней любви к ней, он как будто не любил ее, а просто держался за нее, как за последний шанс не стать безумным из-за своего дара, наверняка ее сила воли, твердый характер, решимость и вечная жажда действий (что, собственно, и привлекло его) подталкивала Адриана к борьбе с самим собой…

0

73

Но я реально в 6-ой книге стала сомневаться в его искренней любви к ней, он как будто не любил ее, а просто держался за нее, как за последний шанс не стать безумным из-за своего дара, наверняка ее сила воли, твердый характер, решимость и вечная жажда действий (что, собственно, и привлекло его) подталкивала Адриана к борьбе с самим собой…

Вот!!! Ты облекла мои ощущения в четкую мысль, я все недоумевала и почему меня не трогают их отношения. Просто я как-то не чувствую, что Адриан действительно любит ее - когда любят, так себя не ведут, а он всегда предоставлял ей свободу выбора и когда надо самоустранялся... С одной стороны можно сказать, что его любовь к ней была такой самоотверженной, а с другой... мне кажется недостаточной, чтобы бороться за нее.

0

74

Охх, не верю я в самоотверженность Адриана, ох не верю, не тот это человек))) Но мне надо было дочитать до половины 6-ую книгу, чтобы наконец разобраться в отношениях Адриана и Розы, до этого у меня все время крутилась только одна мысль - она его использует, на полную катушку раскручивает, ах бедный влюбленный  мальчик... А вообще для чего между ними Мид развила отношения, я не понимаю, он бы ей наверняка и без этого не отказывал в помощи, ну был бы просто хороший другом, может чуть ближе, чем Кристиан, но просто другом, дразнила бы его, флиртовала, но не больше... Лучше бы Мид не создавала эти отношения, который день не могу от всего этого отойти))) Но вообще хотелось бы прочесть про Адриана отдельную историю, повторюсь, такой интересный персонаж... Можно много чего придумать...

0

75

«Последняя жертва»
Ну в общем дочитала я и 6-ую, последнюю, ВА… Что сказать… В целом я ожидала худшего, многие просто разнесли эту книгу в пух и в прах, с этими мнениями не соглашусь… Нормальная книга, да, заметна тенденция (охх, не люблю употреблять это слово, но тут оно как нельзя кстати) ухудшения качества содержания в серии от книги к книге… Но в целом, повторюсь, читать интересно. Правда, самые последние главы вызвали недоумение, очень скомканные и какие-то непродуманные, начиная с того момента, когда Роза и Дмитрий приезжают в город, где держат в заточении алхимиков… И представление высшему свету Джилл, и разоблачение убийцы королевы, и новая коронация, и ранение Розы, и некоторые другие моменты… Да-а, концовка явно неудачная (разрыв Адриана с Розой вообще упоминать не хочу)…

0

76

Но в серии есть еще рассказик, идет после второй книги)

Serenis, это тот, что "АСТ" в "Шарме" выпустило?
Вроде, есть еще один сборник с повестью Мид?.. Выходил в одной из мистических серий... Эта повесть к Джорджи отношения не имеет?

0

77

Но в серии есть еще рассказик, идет после второй книги)

Serenis, это тот, что "АСТ" в "Шарме" выпустило?
Вроде, есть еще один сборник с повестью Мид?.. Выходил в одной из мистических серий... Эта повесть к Джорджи отношения не имеет?

Да, Надюш, это он, по-моему, он идет после первой книги, но может и после второй) А еще есть один совсем мизерный рассказ о Джорджи, какой она была в прошлом) Его можно читать не зависимо от серии) Девочки на Романтике его переводили.

0

78

Надюш, а ты уже дочитала 2-ую книгу про Суккуба?

0

79

Надюш, а ты уже дочитала 2-ую книгу про суккуба?

Да.

Serenis, а вот в этом сборнике что?
http://mmedia.ozon.ru/multimedia/books_covers/1001804075.jpg

0

80

Не, там вообще левый, абсолютно несерийный рассказ. Подростковый, вроде бы.

0

81

Агась, про вампиров)

0

82

Официально заявляю, что на авторе Ришель Мид я ставлю крест, отныне и вовеки. Решение не подлежит амнистии и пересмотру. :angry:

0

83

Это связано с Джорджи и ее выбором?

Отредактировано Надюшка (04-09-2011 12:37:46)

0

84

Ага, напрямую.

0

85

Я вот тоже вчера прочла аннотацию к последнему роману и расстроилась немного...

0

86

а я заглянула в конец, так что, баста)

0

87

Что, девочки, она все же с Сетом остается?

0

88

Код:
Да, Лись, и при этом Мид еще и Ромку прихлопнула

^sm8^

0

89

Мда... Даже и написать нечего... А это последняя книга о суккубе, больше не будет?

0

90

Последняя, о чем там еще можно было писать....

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Ричел (Райчел) Мид