Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваш любимый сюжет

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Какой ваш любимый сюжет?
Невинная красавица и порочный аристократ или решительная старая дева в паре с ироничным повесой? А может, леди и разбойник/пират/индеец/викинг? Или это должны быть повзрослевшие Ромка с Юлькой, представители враждующих семей/ кланов/ штатов/ стран?  Или гаремная любовь, или рыцарская, или шпионская???
Что вам больше по душе, и какие ваши любимые книги по этой тематике?

0

2

Это действительно сложный вопрос и чаще всего бывает под настроение, но если все-таки покопаться в себе и подумать на первом месте у меня сюжет невинная красавица/порочный холодный надменный аристократ! Вот изложу примерно, как это должно быть.
Акт 1
Она с подружкой на балу. Подружка
-Ты видишь это ОН, самый завидный жених Европы, Америки, Африки, Антарктиды и Гренландии
Героиня
-Ничего в нем хорошего, обычный надменный напыщенный болван.
-А ты знаешь, сколько у него любовниц!
-А мне собственно все равно

Акт 2
-Разрешите пригласить Вас на вальс
- С Вами я бы не стала танцевать, даже если бы вы были последним мужчиной на земле!
-Это мы еще посмотрим

Акт 3

ХМММ Кажется мне неудержимо тянет к нему!! Что это могло бы значить!

Акт 4

Не могу видеть больше свою любовницу, надо бы ее рассчитать!

Акт 5
Пару-тройку  ссор, желательно посильнее и пострашнее

Акт 6
-Я тебя люблю
-Я тебя тоже

Это, наверное, мой самый любимый сюжет, естественно, я и пиратов люблю! А еще Дикий запад, но достойный Дикий запад встречала только у Линдсей. Да и естественно рыцарей тоже уважаю!

0

3

Моя любимая пара - это Леди и Пират, а уж если Пират - джентельмен, то такой роман заблаговременно получает все мои восторги и бесконечную любовь!! Дух захватывает от всех их приключений, битв и просто морский путешествий!!! А когда там еще и пиратский остров Тортуга упоминается, то я счастлива!!!!
Любимые романы на эту тему - трилогия о капитане Келлзе В.Шервуд и Прекрасная разбойница К.Беннет, а еще Леди-кошка С.Грейс!

Ну, конечно, следущее место в моем сердце занимают невинная, но упрямая красавица и опытный блистательный аристократ!

0

4

Когда лорд спасает леди, а потом раскрывается правда.

0

5

А я вот про невинных красавиц и порочных лордов не очень люблю, красавицы все штампованные какие-то, а вот *старые девы*, которые вовсе не старые и иногда даже не девы :lol:  - это уже как-то веселее, и с удовольствием проглатываю романы, где в пару к роковым аристократом прилагаются вот такие дамочки :D
Про пиратов читала у Линдсей, Фоули, Фетцер и, кажется, Коултер, вердикт - не понравилось.
Сейчас читаю *Неповторимый* Сандры Дюбэй, но больших надежд не возлагаю.

0

6

Это действительно сложный вопрос и чаще всего бывает под настроение, но если все-таки покопаться в себе и подумать на первом месте у меня сюжет невинная красавица/порочный холодный надменный аристократ! Вот изложу примерно, как это должно быть.
Акт 1
Она с подружкой на балу. Подружка
-Ты видишь это ОН, самый завидный жених Европы, Америки, Африки, Антарктиды и Гренландии
Героиня
-Ничего в нем хорошего, обычный надменный напыщенный болван.
-А ты знаешь, сколько у него любовниц!
-А мне собственно все равно

Акт 2
-Разрешите пригласить Вас на вальс
- С Вами я бы не стала танцевать, даже если бы вы были последним мужчиной на земле!
-Это мы еще посмотрим

Акт 3

ХМММ Кажется мне неудержимо тянет к нему!! Что это могло бы значить!

Акт 4

Не могу видеть больше свою любовницу, надо бы ее рассчитать!

Акт 5
Пару-тройку  ссор, желательно посильнее и пострашнее

Акт 6
-Я тебя люблю
-Я тебя тоже

Это, наверное, мой самый любимый сюжет,

Полностью и абсолютно согласна!!!!! мой любимый сюжет тоже!!!

0

7

Я тоже присоединяюсь  :D

0

8

А у меня все зависит от настроения и количества уже прочитанных  книг по одной тематике... Конечно же люблю читать про английских аристократов : как про повес, так и про "холодных", принявших на себя еще в юности заботу о младших братьях и сестрах, глав семейств. Одно время читала про пиратов, но большинство романов разочаровали  dn .И однозначно не люблю романы про рыцарей  :unsure: , хотя может плохие романы попадались <_<

0

9

Я люблю что бы:
Вариант старая дева:
старая дева(25-32) - едакая "деловая колбаса" увереная в себе (или не очень) но у нее есть цель(работа) не связаная в браком и она на протяжении всего романа занимается этим делом...
герой - лучше всего сетский лев и повеса - так сказать человек из другого мира или из совсем другого(шпион, бизнесмен) - но токой власный, уверенный и т.д
Сюжет два варианта - обольшение или обольщение+общее дело - расследывание, как это часто бывает.
Такие сюжеты чаще всего встречаются у Квик

Вариант молодая девственица:
она - резкая решительная, умная, с собственным мнением
он - пытающийся ее подчинить себе с чем она не соглашается
сюжет - а не все равно?!

0

10

Когда лорд спасает леди, а потом раскрывается правда.

Какая правда?

0

11

Про пиратов читала у Линдсей, Фоули, Фетцер и, кажется, Коултер, вердикт - не понравилось.
Сейчас читаю *Неповторимый* Сандры Дюбэй, но больших надежд не возлагаю.

А ты не читала "Испанскую розу" Ш. Басби? Мне этот роман ОЧЕНЬ нравится!!!

0

12

Какая правда?

Ну там она чья-то наследница или незаконная дочь. Примеров масса. Помню один роман. Её загребли в сумасшедший дом, так как она мешала делишкам отчима. А герой потом её вытащил оттуда. Он сам издатель, журналист, а она увлекается фотографией и они вместе спасали её от отчима и его сына.

0

13

Мой любимый сюжет: она – леди, он – шотландец, горец.  sm77
Люблю когда сначала свадьба, а после разборки. :sm35:

0

14

Мой любимый сюжет: она – леди, он – шотландец, горец.  sm77
Люблю когда сначала свадьба, а после разборки. :sm35:

А мне больне нравится, когда наоборот. Сначала все проблемы, а в финале - свадьба. Любимый роман по подобной схеме *Личные враги* Эйби

0

15

Вариант молодая девственица:
она - резкая решительная, умная, с собственным мнением
он - пытающийся ее подчинить себе с чем она не соглашается
сюжет - а не все равно?!

Я тож такое люблю. Пожалуй, это единственный тип девственниц в ЛР, который я воспринимаю, ИМХО

0

16

Мой любимый сюжет: она – леди, он – шотландец, горец.  sm77

Я тоже обожаю горцев!!! :wub:

0

17

А мне больше всего сюжет по типу "золушки" нравится blaqsh
Хотя горцы тоже ничего :lol:
А вот викинги, рыцари и пираты... раз на раз не попадается

0

18

А вот викинги, рыцари и пираты... раз на раз не попадается

Точно!!! Я, начитавшись Линдсей, вообразила, что люблю рыцарские романы, но очень быстро поняла, как ошибалась: есть еще парочка интересных романов, но подавляющее большинство - ерунда!

0

19

Мне раньше шотландцы нравились, а теперь я в них что-то разочаровалась <_<  особенно после романа С.Кинг *Заклятье ворона*. Нудота и штампы, штампы...

0

20

Мне раньше шотландцы нравились, а теперь я в них что-то разочаровалась <_<  особенно после романа С.Кинг *Заклятье ворона*. Нудота и штампы, штампы...

А мне из всех ее книг эта больше всего понравилась! Остальные еще нуднее!!!

0

21

Я тоже обожаю горцев!!! :wub:

Наши интересы переплетаются. Ура! :sm6:

0

22

Лучшее, что я читала про горцев - это *Пленить сердца горца*. Обожаю Гаврэла Маккилиха с этими его глазами цвета ледяной голубизны!!! :wub:  :wub:  :wub:

0

23

с этими его глазами цвета ледяной голубизны!!! :wub:  :wub:  :wub:

Напоминает Бьюкасла :wub:  :wub:  :wub:  там тоже было подобное описание - цвета льда.. :wub:  :wub:  :wub:  или что то в этом роде

0

24

Обожаю леди и пират  :sm3:

0

25

Или Леди и разбойник :wub:  Только в большинстве случаев он все равно оказывается лордом....

0

26

А мне нравиться когда леди -контрабадистка, леди -шулер, леди -пират и т.п. В общем дамочка с определённым видом занятий, а не просто леди. Герой в таком случае может быть просто лордом.

0

27

А мне нравиться когда леди -контрабадистка, леди -шулер, леди -пират и т.п. В общем дамочка с определённым видом занятий, а не просто леди. Герой в таком случае может быть просто лордом.

Я тоже такое люблю! :rolleyes:

0

28

А мне нравиться когда леди -контрабадистка, леди -шулер, леди -пират и т.п. В общем дамочка с определённым видом занятий, а не просто леди. Герой в таком случае может быть просто лордом.

А я если честно признаться это недолюбливаю. Слишком их уж рисуют с крутым характером, для женщины это перебор!!!!!!!!!

0

29

А я если честно признаться это недолюбливаю. Слишком их уж рисуют с крутым характером, для женщины это перебор!!!!!!!!!

А вы читали у Фейзер "Джудит", там она шулерша, или "Причуды любви" её же. Там героиня контрабандистка. Весёлые книжки обе. Очень советую.

0

30

Или Леди и разбойник :wub:  Только в большинстве случаев он все равно оказывается лордом....

Я тоже люблю такие романы! :wub:  Правда читала от силы 3 таких романа, больше как то не попадалось cray

0