Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваш любимый сюжет

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Обожаю сюжет в современных романах, когда он нищий, а она леди из высшего общества!!!  :)

0

32

Люблю, когда он и она бизнесмены, и их интересы сталкиваются.  sm77

0

33

Я люблю что бы:
Вариант старая дева:
старая дева(25-32) - едакая "деловая колбаса" увереная в себе (или не очень) но у нее есть цель(работа) не связаная в браком и она на протяжении всего романа занимается этим делом...
герой - лучше всего сетский лев и повеса - так сказать человек из другого мира или из совсем другого(шпион, бизнесмен) - но токой власный, уверенный и т.д
Сюжет два варианта - обольшение или обольщение+общее дело - расследывание, как это часто бывает.
Такие сюжеты чаще всего встречаются у Квик

Это и мой вариант . Я очень люблю Квик.

0

34

Люблю, когда он и она бизнесмены, и их интересы сталкиваются.  sm77

А я из современных люблю про актеров blaqsh

0

35

Из исторических - сюжет на подобие благословение небес из современных- битва желании

0

36

Мне главное, чтобы сюжет был интересный, а героев я полюблю исходя из того, как они в этом сюжете будут барахтаться. Могу полюбить и стерву (та же Скартлет или Эмбер), могу полюбить циника (Чарльз Брэндон "Королева в придачу" Вилар), мне может нравиться и умная, покорная женщина (Ровена из "Узника моих желаний" Линдсей), взбалмошная дурочка (Светорада у Вилар), сдержанная приспособленка ( Недвига у Шатровой в "Спаси меня мой талисман"), может увлечь раздражабющий герой-подонок (Арно де Монсальви в "Катрин"), коточе все зависит от автора, а не от предложенной жанрами ЛР схемы. Но вот к кому остаюсь совершенно равнодушна, это к идеальным героиням, вся беда которых в том, что герой в них не разобрался так быстренько, как мы читательницы умнички (многие героини Стилл, Макнот,  ну и невзлюбила героиню Линдсейц в "Когда любовь ждет")

0

37

Я обожаю исторические романы, не знаю мне как-то не нравится, когда действия происходят в современном мире. Но если брать наше время, то там должна присутствовать некая фантастика, либо магия. Вот так... :rolleyes:
Либо еще не наши, выдуманные миры!

Отредактировано Elmor (03-09-2007 18:11:07)

0

38

Ну на счет наивной дурочки-дебютантки, то это не в моём вкусе <_< , а леди типа самоуверенная,дерзкая и т.д. и т.п.- это уже ближе. Обычно в роли соперника такой железной дамочки неплохо смотрится какой-нибудь пират или повеса, который клялся всю жизнь, что женщины- это тряпки, а потом вдруг ему на голову свалилось светлое и долгожданное чувство. Ну он с ним до последнего, естественно, борется, а потом....  Потом - на примере свадьбы главных героев - мы видим сколь печальная участь посягает таких самоуверенных балаболов.HAPPY END.

Отредактировано Jenny White (13-09-2007 22:58:48)

0

39

НЕНАВИЖУ сюжет когда  dia
Она и Он встречаются на первых же страницах книги и Он сразу же чувствует "напряжение в чреслах". :huh:
Он у нее первый, в запущенном варианте - второй,   но тогда тот, кто был до
него - редкостный мерзавец, импотент, голубой (нужное подчеркнуть) В крайнем случае - скоропостижно преставившийся Богу супруг, не успевший подарить своей половине ни единой брачной ночи. cray  При этом вся интрига держится на том, как скоро Она и Он преодолеют все возникшие между ними противоречия и окажутся в одной постели. Как только это произошло, появляется некое Страшное Обстоятельство, которое вот-вот разрушит их счастливую жизнь.Например, он - лорд, барон, принц, король  и тыды  выдающий себя за конюха, чтобы устроить жестокую мстю её семье :angry:  В борьбе с этим обстоятельством проходит вторая половина романа. Плюс ГГ постоянно ХОЧЕТ героиню . Пара-тройка страниц и вот он - долгожданный финал обязательно счастливый, желательно с кучей орущей детворы. Уж настолько задолбал подобный сюжет, чт о аж выть хочется. Всё как под копирку...dia

Мне нравится , когда они знакомятся в процессе повествования, при этом нам рассказывают о жизни героев, о привычках, привязанностях.. Она не девственница, у нее было уже несколько неудачных романов, а вполне возможно, есть даже дети от первых браков. Она- знает что такое боль и не хочет обжечься снова.
Он - не гора мышц с клинически опасным уровнем тестостерона, а вполне приятный, умный человек, с нормальными мужскими желаниями и без  маниакального желания завалить героиню везде и всюду, по поводу и без него. Герои сталкиваются , знакомятся ,успевают распутать детективное дело, справиться с родственниками-психопатами, сделать карьеру - и где-то там, в процессе понимают насколько нужны друг другу. blaqsh 
К сожалению, я подобных романов читала по пальцам пересчитать сколько.  :( Если кто читал нечто с подобное подскажите - буду признательна.

Отредактировано Актея (19-09-2007 19:16:34)

0

40

НЕНАВИЖУ сюжет когда  dia
Она и Он встречаются на первых же страницах книги и Он сразу же чувствует "напряжение в чреслах". :huh:
Он у нее первый, в запущенном варианте - второй,   но тогда тот, кто был до
него - редкостный мерзавец, импотент, голубой (нужное подчеркнуть) В крайнем случае - скоропостижно преставившийся Богу супруг, не успевший подарить своей половине ни единой брачной ночи. cray  При этом вся интрига держится на том, как скоро Она и Он преодолеют все возникшие между ними противоречия и окажутся в одной постели. Как только это произошло, появляется некое Страшное Обстоятельство, которое вот-вот разрушит их счастливую жизнь.Например, он - лорд, барон, принц, король  и тыды  выдающий себя за конюха, чтобы устроить жестокую мстю её семье :angry:  В борьбе с этим обстоятельством проходит вторая половина романа. Плюс ГГ постоянно ХОЧЕТ героиню . Пара-тройка страниц и вот он - долгожданный финал обязательно счастливый, желательно с кучей орущей детворы. Уж настолько задолбал подобный сюжет, чт о аж выть хочется. Всё как под копирку...dia

Тоже терпеть такого не могу.  :angry: А то получается как в бразильской долгоиграющей мыльной опере: на первой странице знаешь, что будет на 456 или 34. Вобщем закрываешь книжкуи,не читая её, пересказываешь до тошноты знакомый сюжет. Книги- это ведь творчество, полёт фантазии! Так почему их большинство пишет по одному шаблону? Это,что задача по физике или алгебре, в которой есть только определённое решение? Я не понимаю.

0

41

я тоже не люблю подобные темы

0

42

Девочки, сворачиваем оффтоп и начинаем говорить по теме!!!

Отредактировано Надюшка (19-10-2007 22:46:09)

0

43

самый лучший сюжет наверное это всегда разный и неповторяющийся :blink: разные герои и разные характеры,ситуации,обстоятельства,модели поведения B)

0

44

Мои любимые сюжеты:
1. Истории из жизни придворных дам ( лучше при дворе Елизаветы Английской или Луи 14)
2. Англия Средневековья( что то с замками, фамильными тайнами и прочим)
3. Шотландия.
4. Гарем ( пусть их многие не любят, но всё таки в этой тематике есть что то завораживающее)
5. Венеция 15 века.( хотя из таких романов я читала только один и названия к сожалению не помню, а хотелось бы прочесть что то ещё!)))

0

45

Я  люблю эпоху регентства
Не любила ранее средневековье но книга симона вилар очень понравилась

0

46

Девочки, согласитесь, что эпоха Регентства или Средневековье - это отнюдь не сюжет! Это, скорее, антураж.
Сюжет - это действие, это те события, которые происходят в книге!
Так, может, расскажете нам все-таки о сюжете?
При каких обстоятельствах герои должны встретиться? Как дальше должны развиваться события? Что любите?

0

47

Мне нравится в романах вот такие сюжетные приёмы.
Когда девушку выдают замуж за незнакомца ( как Анжелика в Жоффрея)).
Женщина влюбляется в своего друга или наоборот в человека которого недолюбливает ( как Скарлетт Ретта)..
Их очень часто используют, но если автор талантлив, то это выходит красиво)

0

48

а кто знает романы про Францию кроме Голон и Бенцони?
не люблю когда сюжет всей книги строится на бесконечном выяснении отношений :(бывает интересно когда ненависть перерастает в любовь :blink:

Отредактировано лила (20-10-2007 19:18:10)

0

49

А кто знает романы про Францию, кроме Голонн и Бенцони?

"Как подскажет сердце" Дж. Линдсей.

Не люблю, когда сюжет всей книги строится на бесконечном выяснении отношений. Бывает интересно, когда ненависть перерастает в любовь.

Мне кажется, ты сама себе противоречишь: если сюжет строится по схеме "от ненависти до любви", то герои в любом случае большую часть книги будут выяснять отношения!

0

50

ну они могут еще бегать друг от друга,мстить,воевать друг с другом. B)
я имела в виду что не люблю когда выясняют отношения ВСЮ книгу и весь сюжет на этом держится-пусть разбираются,но кроме этого попадают в экстремальные ситуации,приключения,путешествуют или что-то подобное :blink:

0

51

Прикольно, если героиня "назло врагам" и ,возможно, главному герою преодолевает себя и из наивной глупышки становится эдакой стервой, острой на язычок ("Битва желаний", "Нечто чудесное", "Уитни любимая" Дж. Макнот), впоследствии главный герой пытается расстаться с главной героиней по причине невозможности жить вместе, отчего ему, мягко говоря, несладко ("Битва желаний" Макнот, "Мужчина на одну ночь" Клейпас.) В какой-то момент главный герой понимает, что может потерять свою любимую и "сворачивает горы" чтобы вернуть ее. (Рай-Техас" Филлипс, "Жена на время" Бэлоу). Бывают такие сцены, что хочется рыдать ("Раз и навсегда" Макнот). И отлично, если окончание романа является началом другого. (жолтофиоли Клейпас)

0

52

Какой ваш любимый сюжет?
Невинная красавица и порочный аристократ или решительная старая дева в паре с ироничным повесой? А может, леди и разбойник/пират/индеец/викинг? Или это должны быть повзрослевшие Ромка с Юлькой, представители враждующих семей/ кланов/ штатов/ стран?  Или гаремная любовь, или рыцарская, или шпионская???
Что вам больше по душе, и какие ваши любимые книги по этой тематике?

соглашусь с вариантом старая дева-повеса.Мне нравится.

0

53

а кто знает романы про Францию кроме Голон и Бенцони?

вот навскидку
Роксана Гедеон "Сюзанна", там 6 книг, времена фр. революции.
Розалинда Лейкер "Танцы с королями", 17-18 век.

0

54

Люблю сюжеты-путешествия, когда грои вместе едут куда-то, преодолевают трудности, сорятся и мирятся, но чтобы вс это среди настоящих приключений, а не надуманых, как у Макнот. Чтобы и враги у них были настоящие, и разлука серьезная, а не просто ссора, где ясно, что все и так помирятся. Короче, люблю, чтобы полностью переживать и не оставлять книгу, пока у полюбившихся героев все не сойдется.

0

55

читаю только те романы, действие которых разворачивается в 19, 20 веке или наши дни. В общем наиболее современные, чтобы верить, что такая любовь возможна и в наши дни :wub:

главный герой - очень мужественный (чтобы женщина за ним, как за каменной стеной), решительный, умный (отсюжа вытекает богатый :) ), галантный с женщинами, остроумный big

главная героиня - не красивая (в смысле не квазимодо, но и не как картинка), но ухоженная, красиво одевается, ЛИЧНОСТЬ, целеустремленная, умная, по-женски мудрая, остроумная. Обожаю книги, где главная героиня спокойная, замкнутая, немного стеснительная, рациональная (прям как я blaqsh ).

такого идеального романа я еще не читала :(  если мой сценарий кому-нибудь что-нибудь напоминает, пишите w00t11

наиболее близкий к моему идеалу роман - "повеса" Патни)))

0

56

мне нравится книги Арсеньевой тем,что у нее всегда разные сюжеты B)

0

57

Люблю сюжеты-путешествия, когда грои вместе едут куда-то, преодолевают трудности, сорятся и мирятся

мне тоже такое нравиться. а еще люблю когда главные герои попадают в какой-нибудь, засыпаный снегом, домик с камином, где начинается любовь. может кто-нибудь подскажет книгу с таким сюжетом?

0

58

"Снежный ангел" М. Бэлоу.

0

59

еще люблю когда главные герои попадают в какой-нибудь, засыпаный снегом, домик с камином, где начинается любовь. может кто-нибудь подскажет книгу с таким сюжетом?

такой сюжет мне тоже по душе :rolleyes:  B)

0

60

"Снежный ангел" М. Бэлоу.

Спасибо  air . Обязательно прочту и поделюсь впечатлениями.   winks

0