Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваш любимый сюжет

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

А я больше люблю романы про разбойников, пиратов, индейцев, горцев, авантюристов. Где активный сюжет, и герои, конечно же, сначала ненавидят друг друга. Или хотя бы она его. Желательно побольше природы - острова, моря, горы, дикий запад!  :wub: air
На второе место поставлю романы про знать, но только с активным сюжетом и яркими чувствами героев. Но это тоже под настроение. Слишком много интриг не люблю.
Современные романы сейчас читаю реже, чем исторические. Это от настроения зависит тоже.
А вот что не люблю: рыцарей, викингов и где гл. герой слабохарактерный. Может пока просто стоящие вещи не попадались по этим темам  dn

0

62

Мне почему-то нравится когда в конце у героев рождается ребенок, возможно даже что описывается момент родов, как муж терзается, а его не пускают к жене или наоборот как он ее в этот момент поддерживает. А вобще если роман хороший и захватывающий, то всегда так жалко когда он заканчивается, так и хочется попросить у автора "Ну пожалуйста, еще хотя бы пару строчек продолжения"  :D  :D  :D
Но самый мой любимый роман, с очень на мой взгляд необычной сюжетной линией, "Под голубой луной" Пенелопы Уильямсон.

0

63

А мне тоже нравится, чтобы уж если "Хэппи Энд", то полный. Свадьба, малыш, любовь и любовь и любовь. Правда не очень люблю романы про индейцев.

0

64

А мне нравится сюжет книги когда героиня влюбленна с детства в героя (подобие Линды Ховард "У любви свои законы")..вот такие книжки я читаю запоем....может ктото подскажет какие есть еще ЛР с такими сюжетами??а?? cray

0

65

Макнот "Помнишь ли ты"
Героиня с детства влюблена в героя.

0

66

Спасибо))) :)
А еще чтото???

0

67

Филлипс С. Э. "Мое непослушное сердце"
Героиня длительное время тайно влюблена в героя (с юности)

0

68

А мне нравится сюжет книги когда героиня влюбленна с детства в героя (подобие Линды Ховард "У любви свои законы")..вот такие книжки я читаю запоем....может ктото подскажет какие есть еще ЛР с такими сюжетами??а?? cray

"Королева в придачу" Вилар. Там любовь с самого детства и через все прошла, все перетерпела, пока не победила. sm77

Отредактировано ЕленКа (05-06-2008 14:55:09)

0

69

Спасибки, огромное)))) sm77

0

70

А я как это ни банально звучит люблю и все романы о рыцарях. Но только чтобы сначала свадьба, а потом любовь.

0

71

Скажите пожалуйста, а русские писатели пишут романы про 18-19век? :unsure:

0

72

Пишут. Что-нибудь вроде Бедной Насти. Если вспомню что-нибудь напишу сразу.

0

73

Скажите пожалуйста, а русские писатели пишут романы про 18-19век? :unsure:

У Ирины Мельниковой вроде что-то такое есть ("Александра - наказание Господне").
И еще рекомендую Нину Соротокину - двухтомник "Гардемарины" (правда, это исторический роман, по этой книге были сняты известные фильмы)

0

74

А мне нравятся романы про любовь хозяина и служанки, господина и рабыни... :blaqsh:
Что-то типа "Лили", или серии про викингов Линдсей. Бедная героиня работает днем и ночью, он ее за человека не считает, но потом, потихоньку все становится на свои места...   :wub:

0

75

очень нарвится когд в романах мужчина сказочно богатый, нереально мужественный и авторитетный и что бы девушка была красивая...)) это самое главное ( как  у Макнот   :rolleyes:  )..  .. что бы их тянуло друг другу как магнитом и они скрывали это....

0

76

Наверное все сюжеты любовного романа можно свести к нескольким.
1) от дружбы до любви. Например К. Коултер "Невеста-сорванец"
2) от противостояния (ненависти) до любви
3) безответная любовь. Сюжет "Русалочка"
4) взаимная любовь, но им что-то мешает. "Ромео и Джульетта"
Лично мне нравится читать пункт 3 - Русалочка. Когда один долго и преданно завоевывает другого.
Другие сюжеты:
1) Золушка. Довольно распространенный, сплош и рядом.
2) Гадкий утёнок
3) Русалочка
Если я упустила в классификации сюжетов ещё что-то с радостью приму ваши дополнения

Мой любимый сюжет - "Русалочка", когда всё начинается с безответной жертвенной любви. А объект любви думает, что любит другую. И вот тогда начинается медленное, но верное завоевание. Чаще всего это девушка. Например, Сандра Браун "Любовь взаймы", сюда же можно отнести и "Невесту-обманщица", хотя и в лёгкой степени. Но бывает и наоборот. Например, "Дочь викария". Ещё одна версия сюжета. Например, он вдовец и страдает по своей погибшей любви, но она возвращает свет в его жизнь. Например, "Брак по расчёту" (не помню автора), "Любовь взаймы".

Отредактировано Надюшка (24-05-2009 19:53:47)

0

77

Он богатый, знаменитый она бедная или никому не известная (и вообще серая мышка), но вдруг он в нее влюбляется и все в ауте от такого поворота (Рай-техас у С.Э. Филипс)

0

78

Не знала, в какую темку приткнуть свой вопрос... Решила сюда.

Девочки, кто общается на других дамских книжных форумах, встречались ли там кто-то со схожим со мной вкусом: любители романов про пиратов, индейцев, разбойников и прочих авантюристов, с приключениями, похищениями, путешествиями (в т.ч. во времени и пространстве). Только чтобы эти пристрастия все вместе у человека наблюдались? Они же где-то есть, мои "коллеги по вкусу"?  :frie: ...Или нету?  :blink:

0

79

:offtopic: Lady_K, я надеюсь ты не хочешь нас покинуть?  :frie:

0

80

Неее, конечно же нет! Тут дом родной :)
Просто хочется найти того, с кем можно иногда более детально какой-нибудь романчик пообсуждать, который обе читали. Или совета попросить, что читать. И т.д. и т.п. :) Да и вообще за все время с начала чтения романов ни разу не встретила человека с абсолютно схожим со мной вкусом. Интересно, есть ли такие.

0

81

Ну, я, к примеру, очень люблю пиратов! Lady_K, ты вот читала "Любовницу пирата" Д. Маллинз? Не уверена, что вспомню его сейчас детально, но обсудить готова))

0

82

Надюш, нет, еще не читала, как раз вчера скачала, кстати :)

0

83

Тогда жду твой отзыв!))

0

84

Я тоже люблю индейцев, пиратов и всех кого ты перечислила!
Про индейцев и вообще Дикий Запад хорошо пишет Нэн Райан! Ты ее читала?
Вот например, "Солнце любви" главный герой-полукровка! Но книга местами жестокая! Но если говорить про романы о Диком Западе, она у меня самая любимая!

0

85

Милашка, здорово как! :sm77: Я и не знала, что ты все это тоже любишь!
У меня лежат скачанные 4 книги Нэн Райан. Среди них есть "Солнце любви". Но меня смущала в аннотации разлука между героями 10 лет - думала, сколько же им тогда лет сейчас? :blink: Но только что почитала отзывы и твой, и на Альдебаране, сразу захотелось прочитать.

0

86

Возраст у них примерно ей 26, ему 27, потому что в начале романа им было по 16-17 лет.
А я всяких героев люблю и аристократов, и рыцарей, и индейцев, и пиратов и т.д. Всех кроме вампиров и Темных Охотников!
Для меня большую роль играют характеры героев и сюжет, ну и отношения между героями! Я практически всеядна!

Отредактировано Милашка (06-11-2010 15:59:42)

0

87

Больше всего люблю. когда люди друг другу предназначены судьбой... когда есть внутренняя борьба у мужского персонажа, когда женский персонаж описан как абсолютно уникальный... Ну и поскольку я сама жертва неудачной дефлорации, то мне нравится когда это происходит и он удивлён, что она не предупредила))))) Могу же я позволить себе такое малюсенькое извращение))))) Исторические сюжеты нравятся гораздо больше, чем современные. а магические вообще вызывают восторг... Надо ещё подумать, может чего и добавлю...

0

88

Ну и поскольку я сама жертва неудачной дефлорации...

http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/rofl.gif Ой, не могу!!!
Masumi, ты прелесть! :air:

0