Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Признаки хорошего ЛР

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Итак, попалась вам книженция и вы понимаете, что это действительно книга – «НУ ВАЩЕ :sm38: ». Как это на вас сказывается, как у вас признаки хорошего ЛР????

0

2

Мои признаки
[list][li]Если я читаю на лекции, между писаниной, пока лектор поясняет, что надиктовал. (СТЫДНО мне за это, нооооооо сами понимаете ЛР)[/li][li]Если я над книгой рыдаю….., что в груди у меня сжимается, и не могу остановиться…. [/li][li]Чаще со мной такое бывает на выходных и каникулах…. Когда надо пойти на кухню и пообедать, а я не могу оторваться, я иду  на кухню с книгой и читаю, когда ем…..в одной руке ложка в другой ЛР. B)[/li][/list]

0

3

От себя добавлю:
* Если я сижу на работе и втихаря от начальника, который палит, кто чем занимается во время работы, читаю роман, скачанный из инета, который вчера не успела дочитать дома  :D При этом заливая слезами умиления клаву  :wub:

0

4

[*]Чаще со мной такое бывает на выходных и каникулах…. Когда надо пойти на кухню и пообедать, а я не могу оторваться, я иду  на кухню с книгой и читаю, когда ем…..в одной руке ложка в другой ЛР. B)
[/LIST]

Такое со мной бывает часто. А вот реветь - это слишком. Я помню, что ревела над "Зоей" Стил. Душещипательная вещь.

0

5

- если я жертвую редкими часами сна ради того, чтобы узнать, чем же все закончиться
- если потом мне сниться главный герой :lol:  air

0

6

- Если я в транспрорте, даже садясь всего на пару минут, быстренько достаю роман и со скоростью света проглатываю страницу за страницей

- Если во время сессии, зная, что экзамен будет не из легких, не могу оторваться от романа и не приступаю к учению билетов, пока не прочту книгу до конца

0

7

- Если во время сессии, зная, что экзамен будет не из легких, не могу оторваться от романа и не приступаю к учению билетов, пока не прочту книгу до конца

Присоединяюсь! Ну и очень желательно поплакать во время чтения :D

0

8

А вот еще признак вспомнила
Если уже перевалило за середину ночи, а бросать чтиво не хочется, а хочется быстрее поднятья и почитать еще, то во сне мне снится, что я как будто читаю этот роман сама придумываю строчки и фразы и очень интересно у меня получается…, но это бывает, если действительно отменно написана книга…

0

9

- если я не могу от него оторватся
- если вспоминаю и заново переживаю сюжет еще два дня после прочтения

И еще если я во время прочтения так сильно сопережываю героям, что аж сердце сжимается...   blaqsh

Отредактировано Adeline (20-05-2006 18:13:18)

0

10

- если я комментирую поступок героини в стиле *молодец девченка, я бы поступила также!!!* :lol:

0

11

*молодец девченка, я бы поступила также!!!* :lol:

Лично я не припомню случаев, когда я бы поступила так же как героиня... обычно я думаю совсем наоборот :)))

0

12

- если я не могу от него оторватся
- если вспоминаю и заново переживаю сюжет еще два дня после прочтения

И еще если я во время прочтения так сильно сопережываю героям, что аж сердце сжимается...   blaqsh

Ой, а мне порой они и снятся во сне! Даже представляю понравившихся героев романа в роли друзей с тругими понравившимис героями романов!  air

0

13

Если мне хочется перечитывать его снова и снова
Если я ловлю себя на мысли, что с таким главным и я бы не прочь...хм... blaqsh
Когда я все время ставлю себя на место героини (но это близко с предидущим)
Когда, отложив книгу, мне сразу хочется писать продолжение собственного романа (в смысле появляется всплеск вдохновения)

0

14

- если после прочтения ходишь с бесмысленно блуждающим взглядом и глупо улыбаешься.
- какая там лекция, ты говори, а я почитаю!
- какой там семинар! ты говори, а я почитаю!
- ну и плевать что бабушки стоят в автобусе, мне 10 страниц осталось!

0

15

А вот еще признак вспомнила
Если уже перевалило за середину ночи, а бросать чтиво не хочется, а хочется быстрее поднятья и почитать еще, то во сне мне снится, что я как будто читаю этот роман сама придумываю строчки и фразы и очень интересно у меня получается…, но это бывает, если действительно отменно написана книга…

Еще добавлю:
- если я верю героям и согласна с тем, как они поступают;
- если я хочу героя не меньше героини blaqsh
- если я перечитываю книгу не один раз :D
- если мой муж зачитался ЛР :sm6:
- если я хочу быть похожей на героиню. Но это уж слишком. Зачастую я даже больше понимаю героя B)

Отредактировано ЕленКа (11-11-2006 23:57:07)

0

16

- если мой муж зачитался ЛР :sm6:

Вау! Неужели такое бывает!
Как мило!

0

17

Вау! Неужели такое бывает!
Как мило!

Ну прям тоже самое подумала... :huh:

0

18

Удалось подсадить его только на Кэтлтн Уиндзор, на Смолл  blaqsh и на Вилар.
Остальные не пошли...

0

19

- если мой муж зачитался ЛР :sm6:

Вот это ДААА! Хочу такого же мужа!!!  B)

0

20

Девочки, тогда подберите для него такие из ЛР, где герой-мужчина тоже чем-то занят кроме любви. Воюет, работет, где по сюжету есть схватки, интрига, исторические моменты, наконец. Ведь и мужчины зачастую читают "Унесенных ветром", им импонирует главный герой. А вот Джуд Макнот вряд ли кто из них захочет читать. Уж слишком он рассчитан на женщин. :rolleyes:

0

21

Решила добавить...
Если после прочтения романа я комментирую все происходящие вокруг меня события фразами и предложениями автора.

А про Макнот - правда... там все на чувствах, а не на действии...

0

22

Девочки, тогда подберите для него такие из ЛР, где герой-мужчина тоже чем-то занят кроме любви. Воюет, работет, где по сюжету есть схватки, интрига, исторические моменты, наконец. Ведь и мужчины зачастую читают "Унесенных ветром", им импонирует главный герой. А вот Джуд Макнот вряд ли кто из них захочет читать. Уж слишком он рассчитан на женщин. :rolleyes:

А Сидни Шелдон? Там много всего - и рассчитан не только на женщин.

0

23

Да, но Сидни Шелдон - не ЛР))

0

24

Если я заливаю ЛР на мобильник.

0

25

Если я заливаю ЛР на мобильник.

С недавнего времени это и мой признак!

Симону Вилар так читала!!! :wub:

0

26

- если после прочтения ходишь с бесмысленно блуждающим взглядом и глупо улыбаешься.
- какая там лекция, ты говори, а я почитаю!
- какой там семинар! ты говори, а я почитаю!
- ну и плевать что бабушки стоят в автобусе, мне 10 страниц осталось!

Согласна с этим. И ещё, если витаешь в облаках на лекции. А вообще мне сразу понятно хороший роман или нет. Если мне хочется спать после первых 10 страниц,то я и не читаю. Так было с "Тёмными огнями" Роджерс. Вырубили меня, как несколько томов "любимой" латыни или учебник по химии( прекрасное средство от бессонницы) :lol:  :lol:  :lol:

0

27

Когда впечатления остаются надолго, когда после прочитанного чудесного ЛР не можешь читать как другие ЛР, так и книги вообще, такими они кажутся пресными после любимой (или сразу ставшей любимой ) ЛР

0

28

хороший ЛР , это тот:
- который хочется перечитать второй, а иногда, и третий раз!
- который не походит на "розовые слюни" - имею ввиду динамичность романа, немного детектив, немного эротический, немного реальный ....

если мой муж зачитался ЛР

ну, в таком случае, романчик просто гениальный. - расчитанный на широкую публику  :D

Отредактировано Аквитания (09-06-2007 22:23:02)

0

29

А у меня признаков хорошего лр нету т.к. я в каждом романе который читаю изначально стараюсь найти что-то хорошее ,поэтому почти каждый лр меня радует :wub:

0

30

в каждом романе который читаю изначально стараюсь найти что-то хорошее

я тоже "оптимистично" читаю романы!

0