Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Признания в любви

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Итак, забудем о банально признании в любви Героя к Героине! (ну, или в особо одаренных случаях наоборот) я имею в виду в постели. И вспомним действительно необычные случаи признания в любви в романах, помимо спальни! Как же и где же еще наши красавцы-герои признавались в любви!  Кто, какие случаи помнит???

Отредактировано Lilitte (27-05-2006 22:34:50)

0

2

ПомниЦа мне, что главный герой «Прелестной наставницы», С. Энок признался в любви в подвале, где предусмотрительно запер свою пассию, дабы склонить ее к замужеству!!

0

3

В "Раб моих желаний" Уоррик сравнил Ровену с грудой камней и сказал, что она ему дороже десятков и сотен замков...

0

4

Отлично и очень романтично!!!! Ты как груда камней….

0

5

В *Личных врагах* Эйби Арион признался Лорен в любви время боя с викингами, когда они стояли плечем к плечу с обнаженным оружием и оба могли погибнуть в следующий миг.

0

6

А меня очень признание в любви незабвенного мистера Дарси позабавило, он ее страстно любит,хотя любить совсем не должен,у них как ни как социальные статусы разные... :lol:

0

7

Такое же было и у Бэлоу «Немного опасный»

Отредактировано Lilitte (28-05-2006 22:57:02)

0

8

Что касается Дарси ("Гордость и предубеждение") - то мне больше всего понравилось когда он пишел и ушел - взволнованый такой.. не сказав зачем приходил - ну просто прелесь я была в умилении :wub:

А что до самого необычного: в одном из Романов Филлипс герой среди ночи(кажется) ведет героиню выбирать обои, что бы доказать ,ч то готов к новому витку отношений, что он любит ее и т.д. и т.п.

0

9

В *Личных врагах* Эйби Арион признался Лорен в любви время боя с викингами.

А помните, как признавался в любви Джеймс Мэлори?

Отредактировано Надюшка (29-05-2006 00:35:45)

0

10

Он дрался с матросами, если мне память не изменяет и орал на весь пирс о любви и т.д.

0

11

Он дрался с матросами, если мне память не изменяет и орал на весь пирс о любви и т.д.

Ага-ага...  :lol:

0

12

А можно здесь процитировать признание в любви из романа которому лично я даю определение любовно-политического(хотя автор когда его писал наверняка считал его чисто политическим)?????????????????????

0

13

А можно здесь процитировать признание в любви из романа которому лично я даю определение любовно-политического(хотя автор когда его писал наверняка считал его чисто политическим)?????????????????????

Да можно, конечно, если оно не слишком большое! ;)

0

14

Ну насчет большого уж не знаю....оно объемное давольно-таки...

0

15

Ждем цитату!!!

0

16

"... Впрочем, я-то желаю еще кое-чего. Тот, кто идет умирать, имеет право на прихоть. Моя прихоть состоит в том, чтобы объяснить вам, почему я был так груб с вами и не мог забыть старые счеты.
Вы, впрочем, и сами все понимаете, и я напоминаю об этом только потому, что мне приятно написать эти слова. Я любил вас, Джемма, когда вы были еще нескладной маленькой девочкой и ходили в простеньком платьице с воротничком и заплетали косичку. Я и теперь люблю вас. Помните, я поцеловал вашу руку, и вы так жалобно просили меня "никогда больше этого не делать"? Я знаю, это было нехорошо с моей стороны, но вы должны простить меня. А теперь я целую бумагу, на которой написано ваше имя. Выходит, что я поцеловал вас дважды, и оба раза без вашего согласия. Вот и все. Прощайте, моя дорогая!"
Это признание необычно в силу того, что с того света (без иронии).

Отредактировано Надюшка (02-04-2009 21:35:30)

0

17

Это признание необычно в силу того,что с того света(без иронии).

То есть???
А что за книга?

0

18

Этель Лилиан Войнич "Овод", главный герой признается в любви накануне своей казни.
Каждый раз, читая это признание, у меня истерика случается...

Хотя "Овод" и не совсем любовный роман и конец в нем печальный ( cray ), все равно советую всем, замечательнейшая книга.

Отредактировано Надюшка (02-04-2009 21:37:11)

0

19

Хотя "Овод" и не совсем любовный роман и конец в нем печальный( cray ),все равно советую всем,замечательнейшая книга

Я читала трижды. И как тока прочитала признание в любви здесь, чуть было не разрыдалась в голос  cray  cray  cray  Не надо так больше с несчастными форумчанками  cray  cray  cray

0

20

Я читала трижды. И как тока прочитала признание в любви здесь, чуть было не разрыдалась в голос  cray  cray  cray  Не надо так больше с несчастными форумчанками  cray  cray  cray

Но согласись,пожалуйста,это прекрасно!!!!Хоть и печально. ^sm8^

0

21

Но согласись,пожалуйста,это прекрасно!!!!Хоть и печально. ^sm8^

Я тоже плакала, когда читала этот роман.  cray

0

22

Я тоже плакала, когда читала этот роман.  cray

Да и кто бы не плакал??

0

23

Да и кто бы не плакал??

Целую неделю была огорченная.   :(

0

24

Целую неделю была огорченная.   :(

Вот-вот,а про то,что у меня истерики каждый раз случаются я уже писала cray
Но книга все же супер!!!

0

25

Но есть одно «но», в жизни такое пережить я бы не хотела. Книги такие не перечитываю, у меня сердце болит :(. Стараюсь такие романы пропускать. Но, книга чудесная.

0

26

В романе Сесилии Ахенр главный герой признается в любви через письмо, которое героиня получит только через 12 лет....

0

27

Вспомнила одно милое признание!
Джейн Остен "Доводы рассудка" - почти в самом конце романа в переполненной комнате герой  пишет на листе бумаги письмо с признанием героине, чтобы никто не заметил, и отдает ей, а потом сразу уходит! Это было просто великолепно! Классика! :wub:

0

28

Вчера прочитала *Серебрянные ночи* Фейзер (там

Код:
герой у героини не первый, и муж злобно негодяйствует)

, короче говоря, все в духе автора. Та вот герой заявляет героине, мол, хоть ты и пьешь как лошадь, я тебя все равно люблю!!! :unsure:

0

29

Все врямя забываю здесь написать...
Ну очень понравилось, как Дрейвен признавался в любви Эмили ("Нежная подруга" К. Макгрегор)! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/708707.gif
Как именно, рассказывать не буду, но ОЧЕНЬ необычно (я такого больше нигде не встречала)!

0

30

Надюш, точно ведь! Я тоже написать забыла....только я хотела в любимые моменты сей отрезок напечатать и заспойлерить.....:D

0