Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Признания в любви

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Дочитала вчера "Влюблен до безумия" Р. Гибсон. Осталась под впечатлением от признания в любви! http://romanticlib.org.ua/forum/Smileys/kolobok/tender.gif
Ник на протяжении всего романа старается казаться таким равнодушным, таким независимым... Делает вид, что ничего, кроме секса, ему от женщин (и от Делейни в том числе) не нужно, а в итоге все оказалось совершенно не так!

— Нет. Я приехал сказать, что знаю, какую боль причинил тебе. Мне очень жаль.
Делейни закрыла глаза.
— А мне все равно.
Она сказала так потому, что ей очень хотелось, чтобы ей действительно было все равно.
— Я призналась тебе в любви, а ты после этого позвонил Гейл и пригласил ее к себе домой заняться сексом.
— Я ей не ЗВОНИЛ. Она сама объявилась, и мы не занимались сексом.
— Я видела все своими глазами.
— Там ничего не происходило. И не могло произойти. Видела ты только то, что я хотел, чтобы ты увидела. И подумала ты то, что я хотел, чтобы ты подумала.
Делейни посмотрела ему в глаза:
— Но почему?
Ник глубоко вздохнул.
— Потому что я тебя люблю.
— Это не смешно.
— Знаю. Но я никогда не любил никого, кроме тебя.
Делейни ему не верила, она не могла снова рисковать своим сердцем. Когда Ник его разбил, было очень больно.
— Нет, ты любишь только морочить мне голову и доводить до бешенства. Меня ты не любишь, ты даже не знаешь, что такое любовь.
— Думаю, что знаю. — Ник нахмурился и шагнул к Делейни. — Я любил тебя всю жизнь—не помню дня, когда бы я тебя не любил. Я любил тебя и в тот день, когда буквально оглушил тебя, попав снежком по голове. И когда я спустил шины твоего велосипеда, чтобы у меня появился предлог проводить тебя домой. И когда ты была влюблена в это урода и придурка Томми Маркема. Никогда не забуду запаха твоих волос, ощущения твоей кожи под моими пальцами, когда я положил тебя на капот моей машины на Энджел-Бич. Так что не говори, что я тебя не люблю. Не говори мне... — Голос Ника дрогнул, и он замолчал, не договорив. — Просто не говори так.

Отредактировано Надюшка (23-05-2009 14:19:46)

0

32

Надюша, приведенная тобой сцена впечатляет))))
Хотя, судя по всему, герой себя вел иногда глупо :)

Отредактировано Надюшка (03-04-2009 20:26:35)

0

33

Герой вел себя по-всякому, да и героиня тоже, но эта сцена прямо-таки возвысила его в моих глазах!)))))))))

0

34

Герой вел себя по-всякому, да и героиня тоже, но эта сцена прямо-таки возвысила его в моих глазах!)))))))))

Оттого, что он наконец духу набрался? :D
Хотя меня вот зацепила вот эта часть:

Так что не говори, что я тебя не люблю. Не говори мне... — Голос Ника дрогнул, и он замолчал, не договорив. — Просто не говори так.

Боль в ней чувствуется...

0

35

Просто тронуло!)))))))
Вроде, без розовых соплей, а сколько чувств! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif

0

36

Просто тронуло!)))))))
Вроде, без розовых соплей, а сколько чувств! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif

Нельзя с тобой не согласиться)))) Даже прочесть захотелось тоже :D

0

37

Ну так вперед, Блэки!)))))))))

0

38

Ну так вперед, Блэки!)))))))))

Дааа, наверно пойду искать эту книжку-то :D Вроде как не так давно выходила :D

0

39

Не могу не поделиться еще одним впечатлившим меня признанием в любви! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif
"Куртизанка" Сьюзен Кэррол. Сцена на турнире, где Реми бился с мерзавцем, изнасиловавшим Габриэль!

— Нет! Реми!
Он смутно осознал, как кто-то бросился к нему, повис на его руке с мечом. Он почти отбросил нападавшего в сторону и в этот момент сообразил, кто это, но все равно попытался стряхнуть ее.
— Габриэль! Какого черта... прочь отсюда, — прорычал он.
С побелевшим от ужаса лицом Габриэль цеплялась за него с силой, рожденной отчаянием.
— Нет, вы не можете убить его. Реми, умоляю. Не делайте этого.
— Вы защищаете этого подонка? После всего, что он сделал вам?
— Да не его я защищаю, а вас, остолоп вы этакий. Это вас я пытаюсь защитить, вас.
Реми, казалось, едва слушал ее, на лице застыла страшная мрачная маска, зрачки глаз сузились, превратившись в точки, на лице отражалась только кровь и месть. Глаза Бича...
— Разве вы до сих пор ничего не поняли? Я забочусь только о вас. Не хочу, чтобы вы пострадали из-за него, — проговорила она сквозь рыдания. — Я люблю вас, вы, безмозглый тупица.
Слова казались бесполезными, недостаточными, чтобы прорваться сквозь дикую убийственную ярость. Она ожидала, что Реми отшвырнет ее прочь. Но он застыл как вкопанный и заморгал.
— Что? Что вы сказали?
— Только то, что люблю вас, — прошептала Габриэль.
Казалось, прошла целая вечность. Реми смотрел на нее, и ужасающее выражение сползало с его лица и таяло. Исчезли глаза Бича, из ниоткуда вернулся нежный бархатный взгляд Реми, и eго карие глаза широко раскрылись от изумления. Рука с мечом ослабела, и меч выскользнул из его пальцев.
Дантон сумел приподняться на ноги с помощью оруженосца. Рукой прижимая ухо, поверженный рыцарь поковылял с поля боя. Реми едва ли заметил это, ведь Дантон перестал волновать его. Все, кроме слов, произнесенных Габриэль, потеряло для него всякое значение. Осталось только признание, которого он не ожидал услышать, удивительные слова, которым он не мог до конца поверить.
Он стащил с себя кожаные латные рукавицы и дотронулся до ее руки.
—Повторите снова.
Она подняла голову, дерзко задрав подбородок, но ее глаза смотрели с нежностью, и в них блестели слезы.
— Я люблю вас. И всегда любила.

Отредактировано Надюшка (03-01-2010 15:36:43)

0

40

- Отдохни – Логан кивнул, - Вам обеим нужен сон. – Он обласкал взглядом жену и новорожденную дочь. – А я посижу с вами.
- Ты любишь меня? – со слабой улыбкой спросила Мадлен, внось зевая.
- Видимо, да. – Он поочередно коснулся губами её опущенных век. – Иначе не скажешь.
- Когда-то ты утверждал, что считаешь любовь слабостью…
- Я ошибался, - прошептал Логан, целуя её в уголки губ. – Недавно я обнаружил, что это моя единственная сила.

Это из Л Клейпас Потому что ты моя.

0

41

- Когда-то ты утверждал, что считаешь любовь слабостью…
- Я ошибался. Недавно я обнаружил, что это моя единственная сила.

Красиво http://i072.radikal.ru/0904/cf/e4f48726b28e.gif

0

42

Я сначала выложила этот эпизод в теме "Любимые моменты", но потом вспомнила, что для признаний в любви есть отдельная темка, и решила перенести отрывок сюда. :blaqsh:

Вот оно, так тронувшее меня признание из романа "Семь дней творения" М. Леви. http://s58.radikal.ru/i161/0808/31/97d99957eea2.gif

В Центральном парке подул легкий ветерок. Рука Софии соскользнула на спинку скамейки, от утреннего холода ее пронзила дрожь. Во сне она попыталась спрятать голову в воротник плаща, подобрала колени. Бледный свет зарождающегося дня проникал под ее смеженные веки. Она отвернулась, продлевая забытье. Неподалеку, за деревом, раздался птичий крик, она узнала взлетающую чайку. Она потянулась, пальцы попытались нащупать бедро Лукаса. Рука наткнулась на пустоту, упала на деревянное сиденье. София открыла глаза. Это было пробуждение в полном одиночестве.
Она позвала его и не получила ответа. Она встала и огляделась. Аллеи были пустынны, в непотревоженной сверкающей росе.
– Лукас! Лукас! Лукас!
С каждым повтором ее голос становился взволнованнее, хрупче, тревожнее. Она крутилась, как волчок, выкрикивая его имя, пока головокружение не заставило ее схватиться за скамейку. Трепет листвы возвещал, что единственный свидетель ее пробуждения – утренний ветерок.
Она бросилась к мостику, дрожа от пробирающего до костей холода. В щели между белыми кирпичами она нашла записку.
«София, я любуюсь твоим сном. Боже, как ты прекрасна! Ты ворочаешься в эту последнюю холодную ночь, я прижимаю тебя к себе, укрываю тебя своим плащом, я хотел бы уберечь тебя от холода всех зим. Черты твои спокойны, я глажу твою щеку и впервые за все свое существование счастлив и печален одновременно.
Это конец нашего мгновения, начало воспоминания, которое продлится для меня вечность. Когда мы соединились, в каждом из нас было столько законченного и столько незавершенного!
На заре я кану в пространство, осторожно удалюсь, лелея каждую секунду, когда еще буду тебя видеть, до самого последнего мгновения. Я исчезну за этим деревом, отдамся во власть худшего. Позволяя им прикончить меня, мы провозгласим победу твоей стороны, и она простит тебя, какими бы ни были твои прегрешения. Возвращайся, любовь моя, в Дом свой, там тебе самое место. Как бы мне хотелось трогать стены твоего жилища, вдыхать его соленый запах, видеть из твоих окон утро, поднимающееся над неведомыми мне горизонтами, о которых я знаю одно – что они твои. Тебе удалось невозможное: ты изменила частицу меня. Теперь я желал бы, чтобы ты закрыла меня собою, чтобы я впредь видел свет мира только через призму твоих глаз…
Там где нет тебя, я более не существую. Наши две руки, сомкнувшись, стали одной десятипалой рукой; твоя рука, ложась на мою, становилась моею, и когда твои глаза закрывались, я засыпал.
Не печалься, на наши воспоминания никто не покусится. Теперь мне довольно закрыть глаза, чтобы тебя увидеть, довольно перестать дышать, чтобы почувствовать твой аромат, довольно встать лицом к ветру, чтобы уловить твое дыхание. Слушай же: там, где я нахожусь, я расслышу отзвуки твоего смеха, увижу улыбку в твоих глазах, уловлю эхо твоего голоса. Просто знать, что где то на этой земле есть ты, станет для меня, в моем аду, уголком рая.
Ты – мой Башер.
Люблю тебя. Лукас».
София медленно опустилась на ковер из листвы, впившись пальцами в письмо. Она подняла голову к небу, затуманенному грустью.
От крика «Лукас!!!» в парковой чаще содрогнулась земля. Воздев руки к небесам, София рвала своим отчаянным зовом безмолвие, и голос ее прерывал вращение Земли, самый ход вещей.

0

43

"теперь у меня на свете только ты, беспечно играющий
жизнью, не подозревающий о моем существовании. Только ты,
никогда не знавший меня и которого я всегда любила."
"С тобой одним хочу я говорить, впервые сказать тебе все;
ты узнаешь всю мою жизнь, всегда принадлежавшею тебе, хотя
ты никогда о ней не знал. Но ты узнаешь мою тайну, только
если я умру, - чтобы тебе не пришлось отвечать мне, - только
если лихорадка, которая сейчас бросает меня то в жар, то в
холод, действительно начало конца. Если же мне суждено
жить, я разорву это письмо и буду опять молчать, как всегда
молчала. Но если ты держишь его в руках, то знай, что в нем
умершая рассказывает тебе свою жизнь, свою жизнь, которая
была твоей от ее первого до ее последнего сознательного
часа. Не бойся моих слов, - мертвая не потребует ничего, ни
любви, ни сострадания, ни утешения."
"Я поведаю тебе всю мою жизнь, которая поистине началась
лишь в тот день, когда я тебя узнала."

Стефан Цвейг. "Письмо незнакомки"

0

44

Девочки, красиво и очень грустно... :wub:  :cray:

0

45

Признание из романа Л. Клейпас "Тайны летней ночи"

"Аннабел смотрела на него, чувствуя в душе невыразимую нежность и безотчетное счастье.
– Знаешь, стоя перед литейной, наблюдая, как все рушится, и зная, что ты остался внутри, я кое что поняла, – медленно протянула она и судорожно сглотнула колючий комок в горле. – Я предпочла бы погибнуть в твоих объятиях, Саймон, чем влачить долгое существование без тебя. Все эти бесконечные годы… зимы… весны… сотни сезонов ожидания, бесплодного ожидания, потому что ты не придешь. Стареть одной, в то время как ты на всю жизнь останешься молодым в моей памяти… – Она прикусила губу и покачала головой. Из глаз снова хлынули слезы. – Я ошибалась, утверждая, будто не знаю, где мое место. Знаю, рядом с тобой, Саймон. Ничто не имеет значения, кроме этого. Теперь ты навеки обременен мной, и я никогда, никогда не послушаюсь, если ты прикажешь мне уйти. – Она нерешительно улыбнулась сквозь прозрачные капли, бегущие по щекам."

0

46

Очень трогательно! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif

Отредактировано Надюшка (27-07-2010 19:34:37)

0