Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Джулия Гарвуд


Джулия Гарвуд

Сообщений 181 страница 210 из 213

181

"Великолепие чести" мне запомнился тем, как героиня отмыла сестру гл.героя. :D
"Новобрачная" и "Свадьба тоже не плохи. "Дар" - не помню. "Замки", "Тайна" и "Роковое сокровище" - приглянулись.
"Львица" у меня не пошла, зато в восторге от "Ангела-хранителя". Еще читала "Добрый ангел".

Отредактировано Lisёnok (09-04-2009 11:49:42)

0

182

Читала «Новобрачная» и «Великолепие чести» Классные книги, мне понравились!!! :D

0

183

Читаю сейчас современную серию Гарвуд про Бьюкененов
Три первые мною прочитаны... Даже не знаю чего я ожидала от прочтения... Нет, я люблю Гарвуд и её книги мне и нравятся тем, что герои особо не замарачиваются, но... Всё-таки современная серия (из того что я прочла) по моему не дотягивает до других серий автора!!! Какие-то они не гарвудские что ли, не много...
И всё же не могу сказать что они мне не понравились, конечно понравились (просто не так, как другие) это же Гарвуд   :wub:
Очень интересно читать!!!
"Рискованная игра" очень хороша, особенно тем, что нам самим даётся шанс угадать кто же убийца, правда всё же как-то слабовато, так, что даже после прочтения я перехотела продолжать серию, но всё же убедила себя, что надо, ведь может дальше будет лучше и не прогодала, должна сказать!   :)
"Провинциальная девчонка" в этом плане отстаёт (в том смысле что "плохие парни" здесь сразу известны), но по накалу страстей определённо превосходит предыдущую, так что мне вобщем понравилось, и я подумала "Значит следующая должна быть ещё лучше" и действительно!!!
"Опасные забавы"... Это мне определённо больше всех пока нравится (что же ждёт нас впереди, ведь ещё три книги жду!)!!! Уж не знаю чем, то ли из-за психопатки мамаши (если бы сняли фильм по этой книги, я бы первая побежала смотреть и актрисе, которая играла бы эту ненормальную дала бы Оскара, конечно при условии что она правильно передаст всю суть Джилли!!!), то ли из-за того что они постоянно куда-то бегут, он её бедняжку в течении всего нескольких часов(!) два ража с горы в холодную воду швырял (это выглядело забавно, особенно во второй раз), то ли из-за начала книги (уж очень смешно было как героиня шла к боссу на допрос), вобщем не знаю, может мне просто стала жалко героиню, бедную девочку!

Код:
Так как из-за мамаши она в одиннадцатилетнем возрасте лишилась матки и не могла иметь детей, не то чтобы ей хотелось (как она говорит, ведь сумасшествие может передаваться, хотя думаю она всё же хотела детей, просто убедила себя в обратном, не зря же она хотела стать учительницей!), но её лишили даже выбора!! Ведь это разные вещи, иметь матку и не хотеть детей или хотеть, не важно, и не иметь матки и тут ты хоти не хоти, а своих детей всё же не будет!!!

Вобщем, но факт остаётся фактом, не известно почему, а может благодаря всем этим фактам выше, мне и понравилась книга!!!

Отредактировано Trisha (23-04-2009 11:34:10)

0

184

"Список жертв" я только начала, сначало было скучно, но сейчас втягиваюсь, опять, как в "Рискованной игре" нам предоставляется шанс самим вычислить маньяка  :D , уже произошли два убийства и Алек взял её под охрану... Вобщем сейчас книга уже начала улекать, не то что в начале, посмотрим почитаем, что будет дальше!!!  :)

Вот я и закончила "Список жертв", должна сказать, эта книга понравилась мне чуть меньше предыдущих, здесь как-то вяло текут события, особенно по сравнению с "Опасными забавами" вот здесь была динамика!! Не скажу что книга мне не понравилась, нет, просто она менее увлекательна, менее интересна чем другие, в принцыпе мне и сказать то о ней больше нечего...
Я бы поставила слабенькую четвёрочку, Гарвуд могла и получше написать...  :)

P.S. Кстати, когда убийца на протяжении книги говорил о демоне сидящем внутри, я была совершенно уверена, что понимаю о чём говорит автор (ведь у психов всегда есть кто-то внутри, человек или просто голос или демон, который нашёптывает что делать, управляет ими), но в конце... Я была удивлена, да, действительно Гарвуд меня поразила!!! Я то, дурочка, думала, что всё уже знаю! Как, почему и зачем этот тип хочет зла Риган, а тут раз, и такой поворот!! Всё-таки Джулия Гарвуд умеет писать, это точно, и детективная линия у неё так идеально вписывается в любовную, а это не каждому автору подсилу!!  :)

Отредактировано Trisha (23-04-2009 12:07:38)

0

185

Всё-таки современная серия (из того, что я прочла), по-моему, не дотягивает до других серий автора!!! Какие-то они не гарвудские, что ли, немного...

Ну, Триш, если у тебя современная серия какая-то не гарвудская, то "Музыку теней" тебе точно читать противопоказано :D Это уже вообще не Гарвуд, а точнее садюги-переводчики, которые, по-моему, книгу покромсали и притом очень сильно, потому что у Гарвуд никогда таких коротких глав не было  <_< Да и герои... они произносят те же слова, что и остальные её герои, как будто то ли сама Гарвуд решила не заморачиваться и просто скопировала диалоги из других книг, то ли переводчик вволю наразвлекался, гадая как бы пошаблонней книгу перевести  :wacko:

Отредактировано Надюшка (26-04-2009 17:31:37)

0

186

Ну, Триш, если у тебя современная серия какая-то не гарвудская, то "Музыку теней" тебе точно читать противопоказано :D Это уже вообще не Гарвуд, а точнее садюги-переводчики, которые, по-моему, книгу покромсали и притом очень сильно, потому что у Гарвуд никогда таких коротких глав не было  <_< Да и герои... они произносят те же слова, что и остальные её герои, как будто то ли сама Гарвуд решила не заморачиваться и просто скопировала диалоги из других книг, то ли переводчик вволю наразвлекался, гадая как бы пошаблонней книгу перевести  :wacko:

Посмотрим, мне ещё "Скрытую ярость" надо прочесть, хотя если честно, мне почему-то тоже кажется, что "Танец теней" мне действительно меньше всех понравится...  <_<  Это конечно преждевременно так говорить, но у меня такое предчувствие  B)

0

187

мне почему-то тоже кажется, что "Танец теней" мне действительно меньше всех понравится...  <_<  Это конечно преждевременно так говорить, но у меня такое предчувствие  B)

Вот и мне она совсем не понравилась, а если с другими книгами Гарвуд сравнивать, то это вообще тихий ужас  :cray: Столько ждать, и дождаться этого... как-то по-моему чересчур жестоко  <_<

0

188

Прочитала я наконец "Скрытую ярость" и, как чувствовала, была разочарована, поэтому наверно так и тянула  :(
Мой вердикт 4 с большим минусом, и то, только потому что это Гарвуд, ну не могу поставить ниже...
Героиня просто дура дурой!!! Её описывают как деловую, практичную, умную женщину, а она, знаете что она делает? Берёт да и отказывается от наследства в 80 миллионов долларов и то, это приблизительная сумма, на самом деле там больше, хотя она скоро лишится и своей фирмы и дома и нечем будет заплатить за колледж сестры!!! Нет ну это надо!! Что б умная женщина так поступила, да никогда!!
Герой тоже оставляет желать лучшего, ни бе, ни ме, в обще никакой и отношения никакие... <_<
Но надо отдать должное, детективная линия на уровне, и преступник удивил, в этом Гарвуд молодец! Или же это я такая не далёкая, что не распознала сразу, кто тут кто... Нет, одного-то я сразу распознала, но второй... Неожиданно!
В общем мне больше и нечего сказать о книге, оценку я уже выставила...

Теперь буду, наверно также тянуть с последней книгой... Ужас, от "Танец теней" я в обще ничего не жду  <_<

0

189

Думала, что и с последней буду тянуть, но не решилась, так как пришли новые книжечки, да и другие ждут, так что приступила я к чтению...

"Танец теней"
Последняя книга в серии про Бьюкененов (по крайней мере переведённых) очень даже ничего, я ожидала худшего, но нет, даже наоборот, очень понравилась книга :)  Чувство хорошо прописаны, правда я не поняла с чего они вдруг потянулись к друг другу, если раньше такого не происходило, но это не сильно меня напрягало, а так всё было хорошо! Ноэ лапочка, Джордан тоже очень милая девушка   :rolleyes:  Здесь, в отличии от предидущих книг, где я не узнавала преступника до конца, я всё же догадалась и то, только потому что подозревала одних из заметных и уважаемых членов города (наученная прошлым опытом)  :)
Единственное, что меня не удовлетворило, так это то, что в конце, когда Джордан сказала что поняла что же это за сокровище и где его искать, автор закончила книгу!! Ужас, я бы тоже хотела знать что это, но нет, и что мне теперь делать?  :(
Моя оценка 5 с небольшим минусов, за концовку, ну неправильно это разбудить любопытство и не удовлетворив читателя, закончить книгу!

0

190

Единственное, что меня не удовлетворило, так это то, что в конце, когда Джордан сказала что поняла что же это за сокровище и где его искать, автор закончила книгу!! Ужас, я бы тоже хотела знать что это, но нет, и что мне теперь делать?

Триш, если я не ошибаюсь, то ответ можно найти в уже вышедшей книге Гарвуд"Музыка теней" :winks:

0

191

Триш, если я не ошибаюсь, то ответ можно найти в уже вышедшей книге Гарвуд"Музыка теней" :winks:

Правда Дженни?  :w00t11:  Как тогда я всё удачно рассчитала!!! Как раз хотела её начать, так как она только что у меня появилась!! Правда, надо немного освежить память и пролистать Тайну" и "Роковое сокровище", но это не займёт много времени, да и удовольствия доставит, так как это одни из самых любимых мною книг!!!  :wub:
И это кстати меняет мою оценку, твёрдая 5  :)

0

192

Триш, если я не ошибаюсь, то ответ можно найти в уже вышедшей книге Гарвуд"Музыка теней" :winks:

Дженни, спасибо за информацию! У меня тоже возникли вопросы после прочтения "Танец теней", уж очень явная недосказанность  :rolleyes: Может, тогда когда-нибудь прочту и эту серию…

0

193

Да не за что.  :winks: Сама прочесть хочу. Но все никак(( Отпишитесь тогда, если прочтете, ладно?

0

194

Только что дочитала Гарвуд "Музыка теней"
Мне не очень понравилось, чувств почти нет, сухо как-то, да и у меня сложилось впечатление, что книгу жутко порезали, главы маленькие, да и отношениям героев почти ничего не уделяется, да и куда там? Когда они только встретились на середине книги! Я ужасно разочарована! Никто не знает сколько страниц в оригинале? Хотелось бы сравнить!!
Кстати, мне эта книга даже ЛР не напомнила, всего лишь какое-то сухое перечисление событий! Если книгу не порезали и она такая в действительности, то я бы на месте Гарвуд не стала бы развивать её в книгу, а просто пересказала бы эту историю в "Танец теней" и проблем меньше было бы, а раз уж решила написать книгу, то нужно было бы вложить больше эмоций! <_<
И всё-таки было довольно интересно и очень захотелось книгу про Лайама :wub: , брата Кольма

Мой вердикт 4 с большим минусом за саму идею, за отношения же героев и их чувства (или вернее почти их отсутствие) 3, как мне ни грустно, но всё же выше этой оценки поставить не могу  :(

0

195

Мне не очень понравилось, чувств почти нет, сухо как-то, да и у меня сложилось впечатление, что книгу жутко порезали, главы маленькие, да и отношениям героев почти ничего не уделяется, да и куда там? Когда они только встретились на середине книги! Я ужасно разочарована! Никто не знает сколько страниц в оригинале? Хотелось бы сравнить!!

Триш, так как думаешь стоит все такие прочесть?Потому что уж очень много людей жалуются на сухой перевод книги( и надеюсь, что это именно вина переводчика, потому что Гарвуд, которую я люблю, не пишет "сухие" книги)?

0

196

Триш, так как думаешь стоит все такие прочесть? Потому что уж очень много людей жалуются на сухой перевод книги (и надеюсь, что это именно вина переводчика, потому что Гарвуд, которую я люблю, не пишет "сухие" книги).

Дженни, конечно, прочитать можно, хотя бы чтобы сравнить, но не ожидай многого, а вернее, вообще ни на что не рассчитывай, просто для коллекции, так как книга действительно никакая, и я с тобой соглашусь и поддержу твою надежду, что это вина переводчика, у Гарвуд раньше я такого не замечала!!! Вот бы увидеть оригинал! Кстати, переводчик А.О. Сизова, кто-нибудь знает о ней? Я вроде слышала что-то о ней, вот только не помню, хорошее или плохое...  :dn:

Отредактировано Надюшка (26-05-2009 19:23:39)

0

197

Кстати, переводчик А.О. Сизова, кто-нибудь знает о ней?

Только это он))))))))) И, видимо, не очень любящий ЛР)))))))))

0

198

Сизов теперь мой самый нелюбимый переводчик! :dia: Все его переводы сухие, как будто это не ЛР, а так, сценарий к фильму... Ни чувств, ни эмоций! И почему-то отсутствуют любовные сцены. Неужели он такой скромный, и стесняется их переводить?

0

199

Попробовала почитать роман этой писательницы и купила книжку "Благородный воин". И после уже первой главы была готова выкинуть его в мусорку - мусолила эту книгу 3 дня. Мои родные уже начали беспокоиться - думали, что я заболела...Потому что у меня что не день, то новая книжка...
Вроде бы в ней и сюжет неплохой, но стиль повествования, на мой взгляд, отвратительный: некоторые страницы перечитывала по нескольку раз, чтобы понять о чём всё-таки там идёт речь  :wacko:
Ну а обращение "муженёк" и "жёнушка" вообще бесило...  :dia:
Думаю, что больше не буду читать романы этого автора

0

200

Кузяшка, жму руку! :frie:
У меня с книгами Гарвуд та же проблема!(((((((((((((

0

201

А мне Гарвуд нравится. Я правда прочла пока два её романа, но оба произвели приятное впечатление. И "Свадьба" и Прекрасный принц"- очень интересные  по настоящему сильные и глубокие произведения. :good:  моя оценка обоим романам 5+

Отредактировано Mary (24-08-2009 01:01:59)

0

202

Мне у Гарвуд нравится только один роман "Тайны". Остальные, тоже мусолила с горем по полам.

0

203

"Мятежная страсть"

Замечательный роман, простенько и со вкусом, с юмором. Героиня в меру наивная, упрямая и очень добрая. Герой мне тоже очень понравился, особенно, когда героиня сравнивала его со спартанцем. Правда в некоторых моментах он мне не понравился, как он не доверял героини, как ревновал ее, как он командовал ей, но все это часто было защитной реакцией. Есть немного юмора, немного показана вторая любовная линия и детективная интрига присутствует. :rolleyes:

Отредактировано Лена (11-02-2010 14:17:36)

0

204

"Две розы"

Замечательный роман!
Мне понравился сюжет: как четверо мальчишек нашли на улице маленькую девочку, и не бросили её, а воспитали, и сами стали достойными людьми! Молодцы! :clapping:  :clapping:  :clapping: Замечательная у них семья получилась, такая дружная!
Очень понравилась линия с письмами к маме Роуз, такая трогательная. :wub:
Мэри Роуз - очаровательная девушка! Милая, добрая, непосредственная!
Её братья просто замечательные! Особенно мне понравился Коул! Но Адам, Дуглас и Трэвис тоже очень хорошие. А как они свою сестрёнку оберегали... http://s58.radikal.ru/i161/0808/31/97d99957eea2.gif
А вот главный герой, Харрисон, как-то мало впечатлил. Он, конечно, тоже славный, но потерялся на фоне братьев Клэйборнов.
Элеонора, подружка Мэри Роуз, мне тоже понравилась. На первый взгляд, она взбалмошная, избалованная, но в душе такая одинокая.
А вот Эллиот вызвал у меня противоречивые эмоции. С одной стороны, хороший человек, жалко его было: и дочь потерял, и жену. Но мне ужасно не понравилось, что он пытался сделать всё, чтобы Мэри Роуз забыла о своём прошлом, о своих братьях. Я вообще не поняла, почему он решил, что ей раньше плохо жилось? :dn: Очень обидно было за Мэри Роуз, когда родственники пытались полностью изменить её, перестроить на свой лад. Но больше всего меня возмутило, что письма Мэри Роуз не доходили до её братьев, и их письма тоже прятали от неё! http://i069.radikal.ru/0811/29/bb4e5d82620c.gif Как хорошо, что в конце концов Эллиот всё-таки понял, какая у него прекрасная дочь и какие у неё любящие и заботливые братья!
В книге много смешных моментов, есть и трогательные. Единственное, что не очень понравилось - это любовная линия. Слишком быстро Мэри Роуз и Харрисон полюбили друг друга, я такое не очень люблю. :blaqsh:
В общем, отличная книга! :good: Хотя она мне больше понравилась, как история семьи и дружбы, а не как история любви.

Оценка: 5

P.S. Света, спасибо за книгу! :air:  :air:  :air:

Отредактировано Irinita (17-04-2010 20:01:39)

0

205

"Три розы"

Неплохой сборник, состоящий из трёх повестей, в которых рассказывается о судьбе братьев Клейборнов.
1. "Розовая роза".
Повесть о Трэвисе и немного сумасшедшей, но всё-таки милой девушке Эмили. Если честно, повесть меня не особо впечатлила. :( Как-то всё слишком быстро и сумбурно. Хотя парочка моментов запомнилась: когда Эмили смогла очаровать Одноглазого Джека, и когда они с Трэвисом встретились с её женихом.
2. "Белая роза".
А вот эта повесть мне понравилась больше всего! :good: Даже странно, ведь Дуглас в предыдущем романе ("Две розы") хоть мне и понравился, но меньше остальных братьев. Но тут я его наконец-то разглядела. Оказалось, что он ничуть не уступает своим братьям, такой же сильный, надёжный. А как трогательно он заботился об Изабель и её сыне. :wub: В конце, правда, упрямился сильно, но ничего. Особенно меня порадовало, что действие происходило в течение нескольких недель, и герои полюбили друг друга не с первого взгляда.
3. "Красная роза".
Довольно симпатичная повесть, но всё-таки от романа об Адаме я ожидала большего. http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif
Женевьев меня немного напрягала своей самостоятельностью, могла бы и пораньше рассказать Адаму о своих проблемах. Она ведь знала, что он хороший человек.
Насмешил эпизод, когда Женевьев пела в салуне для пьяной публики! http://s49.radikal.ru/i124/0810/4e/f9dd2c4e7c47.gif
Из второстепенных персонажей понравился Дэниел. Интересно будет прочитать книгу о нём. Хотя больше всего мне интересна судьба Коула. :blaqsh:
В целом, мне книга понравилась! Конечно, первой книге она сильно уступает, но прочитать можно. Но вот перечитывать я её вряд ли буду.

Оценка: 4

P.S. Braita, спасибо за книгу! :air:  :air:  :air:

Отредактировано Irinita (17-04-2010 20:02:31)

0

206

"Великолепие чести"
Интересный роман.  Гл. героиня Мадлен в детстве настрадалась под гнетом старшего брата, а он с ней обращался просто ужасно и побить мог,  и все прочее. Изверг какой-то. Вообще заметила, что у Гарвуд многие героини с таким неоднозначным прошлым, или трагедию пережили, или их  родные не любили. И лишь встретив гл. героя они обретают настоящую семью. Вот и Мадлен также. Дункан, несмотря на всю свою мужественность, показался мне ранимым человеком. Может поэтому он и напускал на себя такой свирепый вид. Есть в книге юморные моменты, есть и места над которыми я плакала. А еще мне подумалось, что роман был бы неплохим началом серии, ведь у Дункана есть еще двое братьев неженатых и довольно симпатичных. 

"Тайна"
Просто нежно люблю этот роман и читаю не в первый раз. Нравятся практически все герои: и Йен с  Джудит,  и Френсис Кэтрин с Патриком.  Джулия молодец, ради подруги решилась отправиться в незнакомые края к незнакомым и в принципе вражденбным людям. А на первый взгляд она такая вроде  наивная  и беспомощная, но только если дело не касается помощи другим. Вот это бескорыстие меня всегда подкупает в героинях Гарвуд и еще их искренность. Йен меня очаровал просто. Не знаю почему он так долго боролся со своими чувствами к Джудит. А вообще, роман очень добрый и  за ним  просто отдыхаешь и забываешь обо всех своих проблемах.

"Роковое сокровище"
Второй роман в серии тоже замечательный. Здесь помимо любовной истории есть еще много всего интересного. История со шкатулкой леди Арианны, потерянная сестра Джиллиан. А еще приятно встретить в романе Йена и Джудит спустя восемь лет после "Тайны", у них уже двое детей. А Френсис Кэтрин с Патриком обзавелись уже шестью ребятишками. А вот Бродик мне в "Тайне" понравился больше, в этом же романе он какой- то чересчур свирепый и поначалу часто обижал Джиллиан, слишком резкий с ней был. А она ведь и так настрадалась, ее и избивали, и рука у нее ранена была. Ну и понравился красавчик лэрд Рамзи, за которым стайками ходили восхищенные девицы. Приятное и захватывающее чтение, хотя меня он не тронул за душу так как "Тайна".

Отредактировано Лена (07-12-2011 15:18:01)

0

207

"Музыка теней"
Читала не очень хорошие отзывы об этом романе и мне он тоже не понравился. Все как- то сухо, сжато, кратко. Никаких практически эмоций, чувств, развития отношений. Даже странно, что Гарвуд так пишет, или это наши переводчики "постарались", незнаю. Но главы явно порезаны. А гл. герой, Кольм, как робот какой- то ходит, говорит, никаких проявлений любви или эмоций. Такое впечатление, что это не роман, а сжатый пересказ любовной истории. Даже не ожидала такого продолжения серии.
:dn:

Отредактировано Лена (12-12-2011 14:08:27)

0

208

"Жар желаний". Я была очень порадована тем, что нашла новую книгу в серии Бьюкенены в официальном русском переводе. :sm77: Чем-то( и в самом хорошем смысле) она напомнила мне "Список жертв". И Алек тут появлялся изредка, что не могло не радовать. :D Что могу сказать? Хорошая книга, я вдоволь посмеялась пока герои знакомились. Успела положить глаз на Макса. Что касается детективной линии, то поворотов сюжетов первых книг она не достигла, конечно. Но книги лично для меня это не испортило. Джиджи - респект! :good: Отличная бабушка! А вот родители у главной - тихий ужас...  :bad:
Оценка:5.

0

209

"Добрый ангел"
Читала давно, тогда очень понравился. Сейчас как-то спокойно отнеслась к роману, но все же плохим его не назовешь.
Оценка -5

Читала некоторые романы у это автора, но затрудняюсь назвать для себя этого автора хорошим.

0

210

После периода, когда лр не читались, взялась за Д. Гарвуд "Добрый ангел".
К счастью, у меня еще остался небольшой запас непрочитанных исторических  романов автора.
Замечательный и добрый роман. Кстати, вот этой добротой и простотой мне и нравятся романы Гарвуд, пусть они и наивны. По этим же причинам я люблю гарвудских героинь. Здесь, как обычно упрямый, властный  гл герой лэрд Габриэль Мак- Бейн и хрупкая, искренняя и добрая героиня Джоанна. Ну и естественно много, как трогательных, так и забавных моментов. И как Джоанна спасла и выхаживала раненую собаку Габриэля, хотя и боялась  сначала. И как она пустила стрелу в задницу одному из шотландцев избивших девушку, а главное не побоялась выступить в ее защиту. А как она от волков оборонялась или учила воинов Габриэля хорошим манерам. Ой, да полно любимых моментов.  Интересно как строились отношения между двумя кланами, объединенных  под властью Мак- Бейна. Как они между собой соперничали. Второстепенные персонажи тоже понравились. Один Огги чего стоит. 
Очень душевный и теплый лр, мне понравился.
:rolleyes:

Отредактировано Лена (31-05-2013 15:23:13)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Джулия Гарвуд