Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Детективы » Сидни Шелдон


Сидни Шелдон

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Лина, я прочитала Расколотые сны...впечатляет....а еще прочла Рухнувшие небеса, тоже книга понравилась...там даже про бардак в нашей стране написано! УХ!

0

32

Потрясающе пишет! Емко, интригующе, образы потрясные по глубине. И язык легкий и читабельный. Можно читать и перечитывать.

0

33

Ну насчет перечитывать я пока не уверена, слишком уж запоминаются мне его книги, что нельзя сказать о типичных ЛР, но пишет действительно потрясающе! НЕзнакомец в зеркале кто-нить читал? Вот интересно было бы...а что то аннотация доверия не внушает...пока не стала его брать.

0

34

Лина, я прочитала Расколотые сны...впечатляет....а еще прочла Рухнувшие небеса, тоже книга понравилась...там даже про бардак в нашей стране написано! УХ!

  Рухнувшие небеса я не читала, а аннотация к Незнакомцу в знеркале какая, не помню вот читала или нет, вроде название знакомое.

0

35

Да но там вроде какая-то чушь...в общем сначала "Звезды светят вниз", ПОтом за обе части ПОлуночи возьмусь. А там и Шелдон купленный у меня закончиться...потом романчик любовный какой-то примитивный, а потом бежать в маг за книгами...и наверное купить незнакомца в зеркале....

0

36

Прочитала "звезды светят вниз" - мне очень понравилось. В этой книге все прекрасно от корки до корки...ну или почти все - очень переживала за героиню! Советую прочесть :)

0

37

"Звезды сияют с небес" - моя любимая у Шелдона... Потом следуют "Расколотые сны"... А "Незнакомец в зеркале" обязательно прочитай. Очень сильная книга и потрясающий конец, который оставил в моей душе след... книга запоминается!

Отредактировано Аквитания (04-12-2006 18:11:46)

0

38

Книги книгами, но вот экранизация - это что-то. Советую обе части "Полуночи". Действительно вещь!

0

39

Вот прочту сначала...а потом смотреть буду...так сказать оригинал с дубликатом сравнивать;)

0

40

А мне ещё понравилась экранизация "Пески времяни", книгу не читала, сравнить не могу, но фильм очень хороший!!!  :)

0

41

Если наступит завтра -

Самое суперское произведение....раз 15 точно прочитала blaqsh

0

42

Самое суперское произведение....раз 15 точно прочитала blaqsh

А мне в книжном варианте понравилось меньше!! такой динамичный фильм!! я того же ожидала от книги, а она мне показалась слишком растянутой... Да и чувствами между главными я больше прониклась, когда сотрела фильм!!! Это тот редкий случай, мне понравился больше фильм, чем книга!!! :unsure: Хотя все равно Если наступит завтра относится к числу любимых у Шелдона... Но фильм вообще суперрр!!! sm77

Отредактировано Аквитания (21-12-2006 15:57:40)

0

43

Самое суперское произведение....раз 15 точно прочитала blaqsh

Не спорю - суперское, но не самое! мне, например гнев ангелов больше понравилась!

0

44

Не спорю - суперское, но не самое! мне, например гнев ангелов больше понравилась!

хмммм.. почитаю однако=) :wub:  :wub:  :wub:

0

45

Прочитала всего Шелдона. Пишет великолепно, но мой любимый - это "Гнев ангелов". Фильм по этому роману тоже ничего, хотя много неточностей, есть и "Гнев ангелов-2".

0

46

Обзавелась почти всем Шелдоном в электронном варианте  :D

0

47

В романах Сидни Шелдона мне нравится динамичность, интрига, легкость чтения. Его книги очень захватывающе написаны, а главное сюжетные линии не повторяются.

0

48

Девочки, вы слышали, что Сидни Шелдон умер?

0

49

Да, слышала сегодня утром по телевизору.
Как так правильно выразились, он стал легендой еще при жизни.

0

50

Как жаль!!!!!!!!!!! не будет новых книг потрясающего автора. Я в печали.  cray  cray  cray

0

51

:sm22:  :sm22:  :sm22: я тоже!!!!

0

52

А я девочки чуть не заплакала.
И почему Шелдон до сих пор в Разное? Требую перенести сюда тогда Джейн Остен, потому что жанр у неё роман, а не ЛР.

Бестцеллер хуже чем классика?

Хм.....Киньте в меня камень кто согласен в этим.

0

53

Джейн Остен и так в разделе разное, Барабуль... И классика здесь же...  не поняла, в чем проблема  :blink:

0

54

Акви, но у нас же тема одна называется страницы авторов...тебе не кажеться что лучше всех авторов, независимо от их жанра (естественно максимально приближенные к ЛР) стоит отнести в ту темку?

0

55

Да нет, пусть уж там будут авторы ЛР. А авторы другой лит-ры, будь то детективные романы, триллеры, любовная классика или зарубежная - пусть будет у них отдульный раздел. Этот))

0

56

Девочки, вы слышали, что Сидни Шелдон умер?

Я не слышала!!! Ужас!!

0

57

В тему:

В возрасте 89 лет скончался Сидни Шелдон

Как сообщают местные СМИ, Шелдон умер от осложнений после пневмонии в медицинском центре имени Эйзенхауэра в Ранчо Мираж. В момент смерти у его постели были жена Александра и дочь Мэри.

Шелдон родился 11 февраля 1917 года в Чикаго (штат Иллинойс). Учился в Северо-западном университете, служил в ВВС США, а в 1941 году вышел в отставку. Начало сороковых годов для Шелдона было освещено огнями Бродвея: он в соавторстве с Беном Робертсом написал ряд сценариев для бродвейских постановок.

В 1948 году он получил премию "Академия" за сценарий спектакля "Холостяк и безумная девчонка", а в 1959 году - премию "Тони" за сценарий мюзикла "Рыжая".

С 1963 года Шелдон начал писать сценарии телесериалов, благодаря которым достиг невероятной популярности. За "Шоу Патти Дюка" (1963-1966) и "Мечта о Дженни" (1967-1970) он получил награды "Эмми".

Первый же опубликованный роман Шелдона - "Обнаженное лицо" - в 1970 году приносит ему премию Эдгара По. Последующие романы также сразу попадали в списки бестселлеров.

За заслуги перед литературой и кинематографом Сидни Шелдон получил именную звезду на голливудской Аллее Славы. Кроме того, его имя присутствует в Книге рекордов Гиннеса: Шелдон - самый "переводимый" автор в мире. Суммарный тираж его романов перевалил за 275 миллионов экземпляров, сообщает сайт РИА Новости.

0

58

Да! Талантливый был! Жаль что больше не будет его книг!!

0

59

Да нет, пусть уж там будут авторы ЛР. А авторы другой лит-ры, будь то детективные романы, триллеры, любовная классика или зарубежная - пусть будет у них отдульный раздел. Этот))

Склоняюсь перед волей модера :)

0

60

Первой книгой была "Интриганка". Оставила неизгладимое впечатление. Потом спустя много лет прочитала остальные.

Самое впечатлившее - "Конец света"!

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Детективы » Сидни Шелдон