Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Чем нам не нравятся современные романы


Чем нам не нравятся современные романы

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

вот иногда читаешь ваши записи о современных романах и удивляешься почему они вам не нравятся. Лично я могу выдвинуть 3 лучших автора сов.романов: Макнот, Филиппс, Браун.

Но а вот почему вам не нравятся такие романы?

0

2

Мне нравятся, на данный момент из современных читаю только Филлипс, Крузи и недавно начала знакомство с Сесилией Ахерн...

0

3

вот иногда читаешь ваши записи о современных романах и удивляешься почему они вам не нравятся. Лично я могу выдвинуть 3 лучших автора сов.романов: Макнот, Филиппс, Браун.

Но а вот почему вам не нравятся такие романы?

Я бы выдвинула Браун, Робертс, Деверо, Макнот, Сойер, Филлипс, Крузи. Я вообще-то всего два года как читаю исторический ЛР. Было всего несколько авторов у кот. я читала исторический роман с удовольствием, сейчас их стало больше, но не на много. Если будет выбор думаю возьму современный роман, хотя конечно же буду обращать внимание на авторов.

Отредактировано Henrietta (18-06-2006 17:16:02)

0

4

Просто когда действие происходит в другую историческую эпоху, легче оторватся от реальности и поверить в сказку, а когда читаю про наши дни, превращаюсь в форменного Станиславского :rolleyes:
Мои любимые современные - *Обратный билет из ада* Робертс и *Лабиринты любви* Роджерс

0

5

Вот и мне больше нравятся исторические, пока, потому что это галантные кавалеры, умеющие ухаживать, дамы с прекрасными манерами! В силу своего цинизма, а может быть характера я в современном мире не могу увидеть любовь, я вижу только грязь,  безобразную обкуренную молодежь,  где все пьют, где романтика потерялась окончательно, где секс уже на первом свидании,   в общем, в современном мире я очень разочарована и я НЕ верю в любовь в ЭТОМ мире….. А в исторических романах, когда я не знала, что было на самом деле, я верю то, что написано и в любовь мне поверить легче!!

Отредактировано Lilitte (18-06-2006 21:48:28)

0

6

Просто когда действие происходит в другую историческую эпоху, легче оторватся от реальности и поверить в сказку, а когда читаю про наши дни, превращаюсь в форменного Станиславского :rolleyes:

Именно по этой причине я не читаю российских авторов...или почти не читаю.  big А вот в Америке я не бывала, мало ли что у них там может происходить.  dn Может у них там и крокодилы летают... :lol:  :D

0

7

Я вот только совсем недавно оценила современные ЛР, и то благодаря Макнот! Потом в руки попалась Филлипс и тоже не разочаровала!
Так что иногда, чтобы отвлечься от исторических романов, с удовольствием читаю современные!

0

8

Я бы выдвинула Браун, Робертс, Деверо, Макнот, Сойер, Филлипс, Крузи. Я вообще-то всего два года как читаю исторический ЛР. Было всего несколько авторов у кот. я читала исторический роман с удовольствием, сейчас их стало больше, но не на много. Если будет выбор думаю возьму современный роман, хотя конечно же буду обращать внимание на авторов.

Я конечно прошу прощение, у меня не слишком большой опыт знакомства со современниками!  :(

Вот и мне больше нравятся исторические, пока, потому что это галантные кавалеры, умеющие ухаживать, дамы с прекрасными манерами! В силу своего цинизма, а может быть характера я в современном мире не могу увидеть любовь, я вижу только грязь,  безобразную обкуренную молодежь,  где все пьют, где романтика потерялась окончательно, где секс уже на первом свидании,   в общем, в современном мире я очень разочарована и я НЕ верю в любовь в ЭТОМ мире….. А в исторических романах, когда я не знала, что было на самом деле, я верю то, что написано и в любовь мне поверить легче!!

Ну Лилит не надо смотреть на мир в тёмных тонах! У нас хоть провинция, но дела так же как и у вас. Просто надо как следует присматриваться к людям. Лично моя сестра так раньше так же считала, а нашла себе хорошего мужа ,который по-характеру напоминает чем-то Николя дю Вилля.  :wub: Правда он не такой уж дамский угодник, но всё же, когда моя мама впервые его увидела то сказала Свете, что он полная копия Николя....
  А кроме этого встречался мне один человек который являлся копией Девлина Сент-Джеймса. Просто обычно искать кого-то нужно не на улице, а через хороших знакомых и в институте (туда всякая шваль ни когда не заходит! ) big

Отредактировано Adeline (19-06-2006 14:44:48)

0

9

Айрика!  :D
Дададададададад!
Я тебя поддерживаю, мне очень нравиться эта тема.
И я сторонник совр романов!

Ну а всем кому не нравиться...давайте критикуйте, и поспорим где исторический уступает современному, и наоборот  ;)

0

10

Вот и мне больше нравятся исторические, пока, потому что это галантные кавалеры, умеющие ухаживать, дамы с прекрасными манерами! В силу своего цинизма, а может быть характера я в современном мире не могу увидеть любовь, я вижу только грязь,  безобразную обкуренную молодежь,  где все пьют, где романтика потерялась окончательно, где секс уже на первом свидании,   в общем, в современном мире я очень разочарована и я НЕ верю в любовь в ЭТОМ мире….. А в исторических романах, когда я не знала, что было на самом деле, я верю то, что написано и в любовь мне поверить легче!!

Полностью согласна! Не то, чтобы я совсем не верю в любовь в этом мире, но считаю ее скорее исключением, чем правилом. Поэтому так же не читаю российских авторов. Если мне захочеться современности, я выйду на улицу, ужаснусь и зайду обратно :wacko:  А когда я читаю ЛР, то хочу именно оторваться от действительности, отдохнуть за приятной сказкой...

0

11

Да уж, а русский современный роман у меня даже в мыслях никогда не было в руки взять! Если уж современность, то только зарубежная!

0

12

Еэээх! Никакого патриотизма!  :D  Поддерживаю!

0

13

Да уж, а русский современный роман у меня даже в мыслях никогда не было в руки взять! Если уж современность, то только зарубежная!

Не хотелось быть настолько критичной, но даже исторические романы наших писательниц ни что иное, как хлам!!! :wacko:  :angry:

0

14

А я люблю современные романы, конечно же не все, но попадаются очень хорошие! Мне очень нравятся, например, романы Лоуэлл (современные конечно же) :wub:

0

15

Я временами бываю, читаю только исторические, или современные романы. Современные романы ничем не уступаю историческим. Просто, одному роману присущее одно, а второму другое.
Когда у меня стоит выбор между  историческим и современным романом, то выбираю второе (исключение, только любимый автор).

Еще хотела добавить, русские романы  не читаю.

Отредактировано Lyunik (19-06-2006 17:55:11)

0

16

Не хотелось быть настолько критичной, но даже исторические романы наших писательниц ни что иное, как хлам!!! :wacko:  :angry:

Айрика, ты не права!
Конечно, творчество Шкатулы, Берсеньевой и им подобных на историческом поприще оставляет желать лучшего, но это ни коем образом не относиться к той же Елене Арсеньевой!
А у Мельниковой одинаково блестяще получаются и исторические романы, и современные ( я не поклонница современных романов, но ЕЕ книги читаю).
По уровню *цепляемости* я бы назвала Мельникову русской Макнот.

0

17

Я начинала читать знаменскую и мельникову, нозатем бросила их. Даже не помню кто точно что написал кажется я начинала читать знаменской - Неоконченный романс, а мельниковой лунная тропа, только не помню тко какое точно написал,  может быть наоборот!!!  big

0

18

Я тоже вступлюсь за Арсеньеву!
Неплохой исторический роман мне у нее попался!

0

19

Некоторые современные мне нравятся .Это когда их пишут Джейн Энн Кренц или К. Коултер.Доскоро любила читать и Н.Робертс, но в последнее время мне не нравится то что она пишет.

А вообщем я предпочитаю исторические и вполнее согласна с Lоrett:

Просто когда действие происходит в другую историческую эпоху, легче оторватся от реальности и поверить в сказку, а когда читаю про наши дни, превращаюсь в форменного Станиславского

Отредактировано Adeline (20-06-2006 12:04:32)

0

20

Некоторые современные мне нравятся .Это когда их пишут Джейн Энн Кренц или К. Коултер.Доскоро любила читать и Н.Робертс, но в последнее время мне не нравится то что она пишет.

А вообщем я предпочитаю исторические и вполнее согласна с Lоrett:

Почитайте "Ангел для Эмили" или "Озарение" Джуд Деверо. Это современные романы, и я думаю вряд ли рука поднимется... ;)

0

21

Я начинала читать знаменскую и мельникову, нозатем бросила их. Даже не помню кто точно что написал кажется я начинала читать знаменской - Неоконченный романс, а мельниковой лунная тропа, только не помню тко какое точно написал,  может быть наоборот!!!  big

Неоконченный романс - это Мельникова!
кстати, не самая удачная из ее книг!
Из современных советую почитать *Колечко с бирюзой и Горячий ключ, из исторических - Александра - наказание Господне( главная героиня Саша очень напоминает героинь Линдсей и Куин) и Антик с гвоздикой (это просто супер!!!!!

Код:
 Они провели вместе несколько ночей *вслепую*, когда она была нежеланной и нелюбимой женой, а он - лихим гулякой без титула и с кучей долгов, и в уплату от него требовали *сделать* наследника. А потом их, естессно, разлучили. Через 8 лет они снова встретились, он - богатый князь с темным прошлым, она - вдова с непростым характером. И тут начинается самое интерестное, так как они друг друга не узнали и решили поиграть в *укрощение строптивого*!!!)

Всем советую!

0

22

Обещает быть интересным! :)

0

23

Я больше люблю исторические - ну.. другой мир, другое время, фантазия работает, часто узнаеш что-то новое для себя, чаще открываеш инциклопедии и исторические книги - короче говря расширяется крогозор.
В современном же романе такой изюминки нет, к сожалению. Там интересно бывает только сама любовния история (либо детективная. хотя сама я не жалую детективы, и романы с их перенасыщение мне не нравятся). Хотя романы где все поисходит в нестандартной обстановке тоже интересные.

0

24

Мой последний  и окончательный вывод это : для нормального функционирования мозговой потребности в любовных романах, надо читать современные и исторические в равном количестве (50/50). :D

0

25

Мой последний  и окончательный вывод это : для нормального функционирования мозговой потребности в любовных романах, надо читать современные и исторические в равном количестве (50/50). :D

Согласна, только время от времени и фантастические почитать можно :D (для еще большего разнообразия)

0

26

А я вот фантастику и детективы - не перевариваю (не в смисле не люблю, а в прямом) - не идут они мне и все! А что каксается 50/50 - то у меня 75/25 (истор./соврем)

0

27

А я вот фантастику и детективы - не перевариваю (не в смисле не люблю, а в прямом) - не идут они мне и все! А что каксается 50/50 - то у меня 75/25 (истор./соврем)

с фантастикой и детективами аналогичная ситуация, а вот соотношение у меня скорее 95/5 (и/с) Современные романы попадают в руки только случайно, сама я их не покупаю, не качаю и добровольно (в смысле, если не очень припекает что-то почитать) не беру у знакомых.

0

28

А романы 1900-1920 вы относите к современным девченки? :huh:

0

29

А романы 1900-1920 вы относите к современным девченки? :huh:

Нет это история. Только более близкая нам. Прочитала современный роман Патни и убедилась - автор хорош во всём. Жалею только об одном - мало издаётся её книг.

0

30

Жалею только об одном - мало издаётся её книг.

А скачивать  :)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Чем нам не нравятся современные романы