Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Чем нам не нравятся современные романы


Чем нам не нравятся современные романы

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Вроде бы говорят, что сценарий писался по книги. А ты сама фильм смотрела?  :lol:

Фильм смотрела, что называется "давно и неправда" и он на меня не произвел впечатления... Просто не знала, что он снят по книге, думала, это эротические фантазии режиссера. ;)

0

62

А как к такому относиться... Америка, 2899 год.... Как вы к этому? И там среди лазерных пушек и межгалактических войн завялась огромная любовь между представителями (последними почти) человеческой расы, спасет ли любовь мир?

Как вам такое? Но такое мне еще ни разу не попадалось...

А я читала такое, только там не Америка, а какая-то планета, точнее, разные, они там ездят по разным планетам... Но это ЛР, и мне понравился...  :D

Мессала, да не было никогда этого мира, это сказки, красивые сказки, один случай на миллион и то вряд ли. Всегда было подлость и предательство, ненависть и холодный расчет, и любовь и нежность затерялись между людскими пороками, вот для этого и пишутся романы.

Я полностью согласна... В 17, 18, 19 веках было то же, что и сейчас, ну конечно, чуть-чуть по другому, но тоже... Пьянство, разгул, потосовки... Улици, где один сброд... От этого никуда не денешься... Увы... Конечно, были места, где всего этого не было, но и сейчас есть такие места...

Я их совмещаю... У меня был период, когда читала одни исторические, потом современные, и т.д. и т.п. Я не выбираю что-то конкретное... Современные тоже хорошие поподаются, а исторические могут попасться такие плохие, что прям хочеться их перетать читать, правда я этого не делаю... :D

Отредактировано Надюшка (12-08-2006 16:09:42)

0

63

А я читала такое, только там не Америка, а какая-то планета, точнее, разные, они там ездят по разным планетам... Но это ЛР, и мне понравился...  :D

А где можно взять такую книгу?
Или хотя бы как называется не подскажешь? :sm6:

0

64

А я читала такое, только там не Америка, а какая-то планета, точнее, разные, они там ездят по разным планетам... Но это ЛР, и мне понравился...  :D

Это, случайно, не Линдсей?

0

65

Да, это Дж. Линдсей, ты права Надюшка...  ;) Кстати, у неё три такие книги...
1. "Женщина-воин"
2. "Хранящая сердце"
3. "Сердце воина"
В первой про Тедру де Арр и Чаллена, вторая про Шанель Лу-Сан-Тер (она дочь Тедры и Чаллена), третья про Бриттани и Далдена...
Я читала только вторую, но она мне очень понравилась и я сейчас ищу остальные две книги...  ;)

0

66

Да, это Дж. Линдсей, ты права, Надюшка...  ;) Кстати, у неё три такие книги...
1. "Женщина-воин"
2. "Хранящая сердце"
3. "Сердце воина"
В первой - про Тедру де Арр и Чаллена, вторая - про Шанель Лу-Сан-Тер (она дочь Тедры и Чаллена), третья - про Бриттани и Далдена...
Я читала только вторую, но она мне очень понравилась, и я сейчас ищу остальные две книги...  ;)

Это ты мне все рассказываешь?  :lol: Спасибо, конечно, но лучше меня о книгах Линдсей у нас на форуме мало кто знает! blaqsh

Я читала все, и мне больше всего понравилась "Женщина-воин", так что ты поиски не сворачивай! Думаю, тебе этот роман тоже понравится!

0

67

Это ты мне все рассказываешь?  :lol: Спасибо, конечно, но лучше меня о книгах Линдсей у нас на форуме мало кто знает! blaqsh

Я читала все, и мне больше всего понравилась "Женщина-воин", так что ты поиски не сворачивай! Думаю, тебе этот роман тоже понравится!

Нет, извини, это я говорила Барабульки... А насчёт поисков, нет, я сворачивать не собираюсь, пока не найду не успокоюсь....  ;)

0

68

Мне последнее время исторические романы не нравятся совсем. Слишком все наивно, незамысловато... Хочется неожиданных поворотов сюжета, а там их практически не бывает.

Раньше нравились, а сейчас... Читаю, вот только, казалось бы, завязка, а уже предугадывается весь дальнейший сюжет и его вариации. Никаких новых впечатлений...

Вообще во многих романах сюжеты повторяются. Читаю. Точно знаю, что раньше этот роман в глаза не видела, а ощущение... что читала, и не 1 раз... :)

0

69

Не нравится читать современные романы,потому что описывается современная жизнь,а этого у нас и так достаточно...
Хочется окунутся в мир средневековья где процветают рыцари.Хотя мы думаем  что там были сплошь праздники.Хотя рыцари иногда сплошь и рядом бли жестокими.Сейчас рыцарей не встретишь,так же как и викингов и пиратов.
КАк раз сегодня спросила мужа а могли бы в наше время существовать пираты.Пришли к решению что Не МОгли.Так как они не смогли бы никуда спрятатся от наших кораблей,самолётов и навигации.А это жалко  :rolleyes:

0

70

Пираты на самом деле есть! Недавно передачу смотрела на эту тему. Они грабят торговые суда в море..., только делают это не саблей, а Калашниковым и не на деревянных кораблях, а на катерах.

0

71

Пираты на самом деле есть! Недавно передачу смотрела на эту тему. Они грабят торговые суда в море..., только делают это не саблей, а Калашниковым и не на деревянных кораблях, а на катерах.

Это уже интересно,а их не могут отследить со спутников??

Я тут недавно купила журнал Космополитан 2003 г так там пишут про пиратку 20 века мадам Вонг,её так и не нашли.Я про неё немного в интернете нашла..Знчит Они есть  :rolleyes:

0

72

И еще как есть! А наш УК даже ответственность предусматривает за пиратство!

0

73

Знчит Они есть  :rolleyes:

Ага, есть, только они сейчас не благородные кавалеры со шпагами, которых судьба заставила ступить на путь пиратства, а убийцы, которых интересуют только деньги... Я не представляю себе современных пиратов в роли героев ЛР...  dn

0

74

Не могу сказать, что совсем не люблю современные романы, просто исторические мне нравяться больше. Как- то отключаешься от всех проблем читая про прошлое. :wub:

0

75

А я читаю современные романы не так часто, как исторические, потому что редко могу найти сюжет, как мне нравится, где много природы, приключений и т.п. Ведь исторические я читаю в основном про пиратов, дикий запад, индейцев, авантюристов или путешествия :) Изредка про рыцарей и знать. Мне вообще кажется, что в те времена больше было места романтике.
Но иногда и современное тянет почитать. Вот например сейчас читаю книжку Кей Торп "Обжигающее чувство". Неплохо и необычно, так как действие разворачивается на базе ВВС США B) Она - скромная и невинная ученая, он - крутой полковник летчик-испытатель.

0

76

Я больше люблю исторические - ну.. другой мир, другое время, фантазия работает, часто узнаешь что-то новое для себя, чаще открываешь энциклопедии и исторические книги - короче говоря, расширяется кругозор.

Поддерживаю Морган, это и моя позиция.

Читать про любовь и приключения на фоне интересного исторического периода обычно гораздо интереснее, чем про жизнь наших современников.

Впрочем, само название нашего форума предполагает, что здесь в основном собрались любительницы истории:)

Хотя не могу сказать, что не читаю современные романы - мне нравится Д. Стилл, М. Стюарт, хотя в их романах обычно действие происходит в середине XX века, а это уже не совсем наше время, а какой-то более давний и сентиментальный период... :rolleyes:

Из более современных я читала, например, Дж. Коллинз - с одной стороны, очень интересно, захватывающе, но у нее какие-то грубоватые герои и отношения между ними, нет романтики, и из-за этого мне её книги не нравятся, так же как и практически все современные детективы, особенно западные... ^sm8^

Кстати, из современных русских романов хотелось бы отметить книги Марии Семёновой - особенно серия "Те же и Скунс", первые два тома, которые писала она сама (последующие тома написаны другими авторами в соавторстве с нею и сильно уступают). Этот жанр она сама охарактеризовала как современная сказка, и не случайно - история Скунса, по воле судьбы ставшего киллером - но оставшегося добрым, честным и благородным человеком, действительно сказочна и удивительна для нашего времени. И ещё у нее очень хороший язык, слог, много жизненных наблюдений, точных и трогательных описаний чувств героев и героинь... В общем, рекомендую всем любителям романтичного!

Фантастику, кстати, тоже люблю, иногда почитываю Лукьяненко,  например, или Логинова, или кого-то из американских классиков-фантастов... В фантастических романах тоже часто встречается красивая любовная линия, сильные чувства... Как у Л. М.Буджолд, например!

Отредактировано Инес (21-01-2009 13:10:56)

0

77

Мне не нравятся современные романы тем, что в них описывают современные вопросы и проблемы, которые и так уже надоели. А про то, что произошло несколько веков назад интереснее намного хочется узнать о той жизни не только из учебников по истории, но и то, какая тогда была любовь и как люди жили, хотя и в слегка преукрашенном виде.

0

78

Мне они нравятся, но... мне не нравится, что почти все они сейчас детективные. С горя скоро Филлипс скуплю... а пока питаюсь малышками)))

0

79

Мне далеко нравятся не все современные романы. Только Линда Ховорд,Кэтрин Стоун, Кей Хупер...

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Чем нам не нравятся современные романы