Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостья

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://onlain.ws/_ld/2/59464297.jpg
Земля — в опасности! Наше место скоро займут Души — лишенные плотской оболочки пришельцы, вытесняющие из человеческих тел разум и замещающие его разумом собственным. Большая часть человечества уже погибла. Немногие выжившие скрываются в жалкой попытке отсрочить неизбежное… Теперь Душа пытается захватить тело юной Мелани. Однако происходит неожиданное: Мелани и ее Душа вынуждены сосуществовать в одном теле. Гостье надлежало выследить и выдать землян-повстанцев, с которыми связана Мелани, но она помогает своей носительнице.

Я тут "Гостью" посмотрела. Ну, для этого было несколько причин: во-первых, я и так пересмотрела все фильмы по книгам Майер, что уж оставлять этот единственный не посмотренный. А во-вторых, Макс Айронс, на которого я посмотрела в "Красной Шапочке", и на которого мне еще раз хотелось посмотреть! И я не пожалела о том, что его посмотрела! Фильм классный! Добрая, светлая, прекрасная мелодрама! Я этого совсем не ожидала. Фильмы о захвате инопланетянами планет или людей, не бывают добрыми. Все они содержат кровавые сцены, в которых страдают и люди, и пришельцы, а здесь их нет. Даже пришельцы здесь не выглядят злобными, ну может за исключением искателей. Они просто хотят сделать землян лучше, только мне не нравятся их методы. Выживают людские души, заменяя своими. И еще радует то, что фильм практически нельзя назвать фантастическим. Здесь нет страшных пришельцев, или каких-нибудь супер-пупер технологий (ни летающих тарелок, ничего другого), кроме технологий внедрения душ в тела людей, и на этом все ограничивается. Это как раз-таки чистейшей воды мелодрама. И это меня больше всего порадовало. Наверное, именно этого я и ждала от этого фильма.
Очень понравилась мне Анни или Странница, больше Мелани, которую хотели показать более хорошей. Мне больше понравилась инопланетянка. Она более светлая, чистая. Плакать хотелось, когда она решила отказаться от тела Мелани. Такая безкорыстная душа. Она все делала для людей, а не для себя и относилась к ним добро, даже тогда, когда они не отвечали ей взаимностью. Я рада, что она получила хэппи-энд в конце концов. Только вот избранника, я бы ей другого бы подыскала бы. Посимпатичнее.
В общем, мне фильм очень понравился. Думаю, что я его еще пересмотрю.
Оценка: 5+

Отредактировано Надюшка (27-04-2013 13:21:17)

0

2

... Макс Айронс, на которого я посмотрела в "Красной шапочке" и на которого мне еще раз хотелось посмотреть!

Ха! Для меня он главная причина, по которой я хотела сходить на этот фильм   :D

0

3

Ха! Для меня он главная причина, по которой я хотела сходить на этот фильм

Ну, и как сходила?

0

4

Не сходила, да и дома еще не посмотрела...

0

5

А мне фильм вообще не понравился... Когда смотрела, мне почему-то было стыдно...  Муть какая-то....  Хотя книгу читала и она мне очень понравилась.

3 из 10. пересматривать естественно не буду.

0

6

Милашка, расстроил меня твой отзыв. :( Как тебе может нравиться что-то, связанное с Майер? Тебя точно кто-то укусил.

0

7

Иринита, дело не в укусах, поверь. Просто этот фильм совсем-совсем не похож на "Сумерки" он настолько далек от них, настолько Странница не похожа на Беллу, вообще небо и земля. Первые фильмы Беллу заботило лишь то, что она не вампир, а здесь героиню заботят чужие жизни, даже людей, которых она совсем не знает. Я вот думаю, что фильм настолько хорош и не похож на "Сумерки", что мог бы как мне кажется, даже тебе может понравится. Ну, конечно, если ты забудешь о том, что он снят по Майер. Хотя, лучше не надо смотреть. Ты заранее, наверняка будешь предубеждена против этого фильма.

0

8

Милашка, ты права, я действительно настроена против этого фильма.

Просто этот фильм совсем-совсем не похож на "Сумерки"

Я читала совершенно противоположные мнения. :D

Мне фильм вряд ли может понравиться. Как я поняла, там будущее? Это уже большой минус для меня! Инопланетяне - это второй минус, ещё больший. И ни один из трёх актёров на постере фильма меня не впечатлил, чтобы смотреть хотя бы ради них. Мальчики мне показались слащавыми, я таких не люблю. Ну а четвёртый и самый большой минус - это гордая надпись "От Стефани Майер, автора саги "Сумерки"". Надпись эта, понятное дело, для большего пиара, но меня она, конечно же, отталкивает.

0

9

Считают его похожим скорее всего поклонники. Но вот, я вообще ничего похожего не увидела. Абсолютно.
Иринит, там как я уже писала в отзыве там совсем немного намеков на то, что это будущее. Ну, нет там никаких летающих машин, людей со сверхъестественными способностями или еще чего-то подобного. Обычные люди. Да инопланетяне там есть. Но это не зеленые человечки и вообще Души без оболочки, даже как-то мило выглядят. Завтра поищу фотку-души, покажу, какие там инопланетяне.
А насчет привлечения поклонников саги этим слоганом я с тобой согласна. Это все специально делается. Хотя, подобные надписи можно на многих фильмах встретить. Тот же Аватар взять. Там на обложке вроде тоже писалось, что фильм от создателя Титаника. Или 2012 взять. Там упоминался фильм Послезавтра. Так, что это обычная практика.
Иринит, ты не подумай я тебя не уговариваю смотреть. Просто привожу доводы почему мне фильм понравился. И не было негативной реакции на него.

0

10

Ещё вчера я писала, что никто из актёров меня не впечатлил, но ночью меня угораздило наткнуться на фильм "Милые кости" ^sm8^ , девочка там такая милая. :wub:  :cray: Так что один из минусов против "Гостьи" начал исчезать. А фильм я недосмотрела: поздно уже было, да и настроение испортилось. ^sm8^ Всю ночь потом ворочалась и вздрагивала.

Милашка, нет, похожим его считают как раз нелюбители "Сумерек". Но, возможно, эти люди хотели увидеть схожесть, потому и увидели. Или убедили себя, что да, похоже.
Говоришь, будущее не чувствуется? Это радует. :rolleyes:

Так, что это обычная практика.

Мне вспомнился наш дурацкий сериал "Единственный мой грех", который значился как "От создателей "Серафимы прекрасной"" (тоже бред). Помню, как на форуме Первого канала смеялись, что ладно ещё когда пишут "От создателей "Титаника"" , но хвастаться "Серафимой" - это уж слишком. :lol:

Иринит, ты не подумай я тебя не уговариваю смотреть.

Но. тем не менее, я чувствую, что уже отношусь к фильму спокойнее.

Отредактировано Irinita (28-04-2013 12:13:24)

0

11

Я читала "Гостью" и роман мне безумно понравился, хотя долгое время не хотела за него браться, так как мне казалось, что вряд ли Майер после "Сумерек" удастся написать что-то достойное. Оказалось, смогла. И сейчас кажется, что  этот роман на порядок выше Сумеречной саги. Поэтому очень ждала экранизацию. Прямо-таки бредила саундтреком и трейлером... Но в итоге фильм не понравился. Да, Макс Айронс там безусловно хорош (даже горяч), но пожалуй это единственный плюс фильма. Хотя нет, мне еще дядюшка понравился, что основал колонию. Сирша вроде бы тоже не плоха, только я по другому Меланаи представляла... Но все остальное - суть истории исказили, история любви Йена вообще не показали (и актера какого-то страшненького нашли, а ведь по книге это мускулистый, черноволосый и очень симпатичный парень), и еще я так ждала кАк покажут другие миры, в которых жила Странница. Даже Диана Крюгер в роли Искательницы - сыграла она превосходно, но конец ее истории - фууу, я обплевалась.

0

12

Так что один из минусов против "Гостьи" начал исчезать. А фильм я недосмотрела: поздно уже было, да и настроение испортилось.

Только, как мне кажется, Сирша Ронан, сильно изменилась со времен "Милых костей", но все равно симпатичная.

Говоришь, будущее не чувствуется? Это радует.

Да, вообще можно, предположить, что это не будущее, а наше время, с внедрением некоторых инопланетных технологий.

Милашка, нет, похожим его считают как раз нелюбители "Сумерек". Но, возможно, эти люди хотели увидеть схожесть, потому и увидели. Или убедили себя, что да, похоже.

Не знаю, что уж они там общего нашли. Вообще на мой взгляд, ничего общего.

Мне вспомнился наш дурацкий сериал "Единственный мой грех", который значился как "От создателей "Серафимы прекрасной"" (тоже бред). Помню, как на форуме Первого канала смеялись, что ладно ещё когда пишут "От создателей "Титаника"" , но хвастаться "Серафимой" - это уж слишком.

Да, уж такая реклама может только хуже сделать.

Но. тем не менее, я чувствую, что уже отношусь к фильму спокойнее.

Меня по крайней мере радует, что теперь ты проще относишься к тому, что я его посмотрела и хорошо оценила.

Я читала "Гостью" и роман мне безумно понравился, хотя долгое время не хотела за него браться, так как мне казалось, что вряд ли Майер после "Сумерек" удастся написать что-то достойное.

Я книгу не читала, мне было проще. Не знала, чего вообще ожидать от фильма, поэтому и фильм меня порадовал.

0

13

Скажу сразу, книгу не читала, да и фильм смотреть не хотела, почему то была уверена, что не понравится. Но он меня удивил, сюжет необычный, герои симпатичные (кроме главной герои. страшненькая она все же), но мне больше понравилась вторая пара, с инопланетянкой, я лично было готова пожертвовать душой Мелани, лишь бы та жила, в общем не шедевр, но один раз посмотреть можно, может даже когда-нибудь книгу прочту.

0

14

А мне фильм вообще не понравился... Когда смотрела, мне почему-то было стыдно...  Муть какая-то....  Хотя книгу читала и она мне очень понравилась.

3 из 10. пересматривать естественно не буду.

Аленка, подпишусь под каждым словом. Всё аналогично у меня. Полное разочарование в фильме.

0

15

Я книги тоже не читала, но фильм посмотрела с огромным удовольствием! Уверена, что захочу его даже со временем пересмотреть.

Я вот даже была удивлена, что Майер является автором этого сюжета, так как она непроизвольно ассоциируется с вампирами и тому подобной нечистью (которую я абсолютно не люблю), а вот фантастика такого плана - это уже мое, и я была приятно обрадована.

0