Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мэри Бэлоу

Сообщений 301 страница 312 из 312

301

Прочитала еще один роман Мэри Бэлоу "Мелодия души"
Прекрасный роман, и атмосфера, и герои на редкость хороши. Кстати, вообще у Бэлоу пока ни одного героя не встретила, чтобы вызывал неприятие.
Эмили просто чудо с ее искренностью, чистотой, желанием дарить любовь и ничего не просить взамен. А ее такой своеобразный внутренний мир, наполненный тишиной и спокойствием, меня просто заворожил. Мне кажется именно из- за своего недуга она так смотрела на мир вокруг себя. Я так переживала в начале, когда Эмили собиралась замуж за лорда Пауэлла. Мне кажется они были бы очень несчастны в этом браке. Ведь Пауэлл совсем не понимал ее, хотя поначалу и старалась. Но о чувствах особо и речи не шло, ему просто надо было жениться и все. Да и слишком легко он отказался от Эмили потом. Эшли мне тоже понравился, вот такой "бэлоувский" он получился, не супергерой какой- то. Часто читала и думала, что же ему не везет так. Уехал он в свое время, а лучше бы дождался пока Эмили повзрослеет. Потом женился очень неудачно, да еще и себя виноватым чувствовал, а потом, уже после трагедии с его женой и сыном, он весь роман почти разбирался в прошлом своей жены. Поэтому ну очень я за них с Эмили переживала, настрадались они друг без друга. Зато какая финальная сцена у водопада..:blaqsh: .Вот такое впечатление от романа осталось.
Хочется еще Бэлоу почитать, но боюсь как бы это сказать, "перечитать" ее романов. Поэтому стараюсь, конечно, чередовать как- то.

Отредактировано Лена (02-11-2012 15:02:49)

0

302

"Последний вальс"
Замечательный роман. Правда, сначала читалось тяжеловато, пока не втянулась в сюжет. Просто в начале романа все как- то напряженно и немного мрачно показалось. А может это на контрасте с другими ее романами. Но вот вторая половина книги, на мой взгляд, создает прекрасное рождественское настроение. Заснеженное поместье, тихая, уютная, семейная атмосфера Рождества.  И герои приятные. Джаред вовсе и не красавец, как в аннотации написано, просто привлекательный мужчина. В свое время Кристина оставила его ради его кузена Гилберта, у которого был титул и деньги. Джаред уехал в Канаду, занялся торговлей, преуспел. А потом неожиданно получил титул того самого кузена. Он вернулся в родовое поместье, где  теперь живет Кристина с двумя дочерьми. Надо сказать, что он повел себя благородно, не стал мстить женщине, которая теперь полностью от него зависит. Просто держался с ней очень официально и холодно,  старался не сближаться, даже с неприязнью к ней относился. А сама Кристина, за время брака, превратилась в строгую, суровую даму, которая почти не улыбается и держится очень холодно. Да и брак у нее вышел, мягко говоря, неудачный. Но постепенно отношения между ними теплеют да и сама героиня "оттаивает". И происходит все это в период рождественских праздников, когда в дом приезжают гости, в том числе и молодые леди, так сказать, потенциальные невесты Джареда.  А Кристину мне жалко было. Несмотря на то, что это она оставила Джареда, что это он в общем- то "пострадавшая сторона". Но не все там так просто, как кажется на первый взгляд.
Очень душевный роман получился и трогательный.

0

303

"Тайная жемчужина"
Далеко не все романы Бэлоу мне по нраву, но этот роман очень понравился. И, хотя таких благородных людей, как Адам, наверняка, не бывает,  этот герой произвел на меня впечатление. От романа веет грустью, но от этого он не утрачивает своей прелести. Очень жалко героев, когда есть любовь, но она запретна, у любви героев нет будущего. И все в романе страдают, все в капкане, нет выхода. Адам - любящий отец, он любит ребенка, отцом которого по крови не является, но между своим счастьем и благополучием дочери, он выбирает второе. он с уважением относится к жене, хотя таковой она не стала, она его отвергает, унижает своей связью с другим, но Адам поклялся у алтаря заботиться и беречь ее, он любит другую женщину, но надеется еще сохранить свой брак. Трагически обрывается жизнь Сабрины, жены Адама, но он и тут проявляет благородство: он не летит  сразу к своей возлюбленной, а выдерживает год траура и только после этого едет к своей в возлюбленной.
Оценка - 5

0

304

А меня с Бэлоу не сложилось. Прочла "Беспутного повесу". Как-то мне эмоций не хватило, накала страстей что-ли. Читала еще на "морскую" тему что-то. (Если ничего не путаю). Может герой-пират? Ну вообщем действо происходит на корабле. Скучненько.
Ни в коем случае не хочу обидеть поклонников Бэлоу. Просто у всех свои "любимцы" и предпочтения.  :)

0

305

Читала еще на "морскую" тему что-то. (Если ничего не путаю). Может, герой-пират? Ну, в общем, действо происходит на корабле.

Мне кажется, Бэлоу только регентские романы пишет...

У меня с Бэлоу не сложилось.


У меня тоже  :frie:  Категорически не "мой" автор...  :wacko:

0

306

Поверь своему сердцу
       Хоть и многие говорят, что Бэлоу не хватает эмоциональности в ее романах, в этом романе, на мой взгляд, достаточно всего: нежности, страсти, любви, эмоциональности...
     Не смотря на то, что я больше отдаю предпочтению сюжету, где ГГ сначала ненавидят друг друга, а потом уже кипят от страсти друг к другу, в этом романе тоже есть нечто, что заставляет с интересом наблюдать за героями.  Любовь или долг, любовь или страсть? Что главное для героев?
НЕ люблю читать романы о вдовах, но этот роман мне понравился. 28-летняя Гарриет  вышла замуж за пожилого барона по необходимости, но все 6 лет любила другого мужчину, к мужу у нее скорее были дочерние чувства, а вот Арчи Винни она любила иначе. Но он мог предложить ей лишь роль содержанки, что не устраивало девушку, которая была наделена многими добродетелями, на первом же месте у нее была ее честь и порядочность - это все, что могла позволить себе дочь священника. Став вдовой, она стала вроде как легкой добычей для мужчин, но уступила она все тому же Арчи, теперь уже герцогу. Хотя герцог и понял, что не только плотское влечение к Гарриет обуревает его, но и более глубокое чувство, он не может жениться на женщине, которая стоит ниже его на социальной лестнице, так же он не может пойти против своей бабушки, вдовствующей герцогини, требующей от внука выполнения его герцогского долга перед семьей - срочно жениться и родить наследника!
Чем ближе время к разлуке, тем несчастнее становятся Гарриет и Арчи. Девушка проходит через унижения, испытывает ревность и боль сердца, но после помолвки герцога с другой она отказывается от дальнейших отношений...
Конечно же герцог не жениться на другой, но, к моему великому разочарованию, лишь потому, что его невеста сама ему отказывает. Решился бы Арчи на этот брак или сбежал бы прямо с алтаря? Мне бы хотелось, чтобы он все же воевал  со своей бабушкой за свою любовь, а он позволил собой манипулировать и согласился на брак с женщиной, которая ему была не интересна.
Оценка - 5

0

307

О, Иней, как мы с тобой месте)))  :frie:

Я тоже спешу поделиться мнением о романе "Поверь своему сердцу" :wub:

Многие Бэлоу ругают: мол не их автор, скучно пишет, не интересно и т.д.  Категорически против!  Я в таком восторге! Мне так понравилась история Гарриет и Арчи (согласна, имена глуповатые(так считают  и сами герои :D ))

Великолепно описаны чувства герцога. Это, наверное, единственный прочитанный мной роман, где герой осознает и признает свою любовь к героине. :frie:

Особенно глухая бабушка понравилась))  Обожаю таких старых лисиц!!!   :good:

P.S. я стараюсь не спойлерить, дабы не портить будущим (очень надеюсь) читательницам интереса)

Иней, без обид, предлагаю заспойлерить некоторые фразы  :air:

0

308

Иней, без обид, предлагаю заспойлерить некоторые фразы  :air:

Аленка, я не обижаюсь, заспойлерить, как ты выразилась, мне и в голову не пришло,т.к чаще всего я оставляю именно такие объемные отзывы, потому что так чувствую, меня распирает от эмоций.  Мое мнение - это некий обзор и объяснение моему восприятию романа, особенно, когда я под впечатлением.   Я же не аннотацию на роман пишу, а выражаю свое отношение к роману. Порой прочтешь чье либо-мнение и непонятно, почему не понравился роман, а почему понравился, может я зря на него время потрачу.Если же роман прошел мимо меня, то и отзыв никакой! Во навертела! Ну в этом вся я! :blaqsh: Может я и не права, но ничего не могу поделать!

Отредактировано Надюшка (17-01-2014 09:46:30)

0

309

Дорогая, я очень люблю читать твои отзывы и ничего против нтх не имею))) просто я бы спрятала некоторые фразы,которые раскрывают сюжет.... ну да ладно...

0

310

Постараюсь в следующий раз без раскрытия сюжета (если получиться) :unsure:

0

311

Наперекор судьбе
Роман хороший, но не более, т.к. не могу принять сцены насилия. Столько искалеченных судеб и горестей от одного человека. И прощение своего брата Элизабет не могу понять: нельзя любить человека, который намеренно искалечил жизнь и не одному человеку!
оценка - 4

0

312

Ох, помнится, у меня в свое время злодей из этой книги такое омерзение вызвал!  :dia:  Фу, до сих пор тошно вспоминать!  :bad:

0