Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мэри Бэлоу

Сообщений 211 страница 240 из 312

211

Первое, что я прочитала у Бэлоу это "Прости, любимая", до чего же нудный роман! Отрицательных эмоций не было, но и положительных тоже. Но решила рискнуть так сказать и попробовать почитать еще. Скачала "Немного опасный", мне очень понравилось! Такой легкий, приятный роман. Конечно сюжет передрали из "Гордости", но автор написала его по своему и получилось хорошо (я не сравниваю эти произведения, они совершенно разного уровня, только сюжет одинаковый  :D ). Очень хочется прочитать еще что-нибудь у Бэлоу.

А мне "Прости, любимая" понравился. Правда, исходя из названия я ожидала жутких трагедий. Не дождалась...

0

212

А мне Немного опасный вообще не понравился. Почему-то у этого автора я больше всего запомнила роман Загадочная леди. Единственный минус этого автора, что у нее все виконты, бароны, и т.п. А я люблю... когда герцоги. Исключение - Немного опасный.

Отредактировано Надюшка (08-12-2007 12:07:46)

0

213

Aminaomar, ты ошибаешься! У Бэлоу герцоги попадаются, хоть и не так часто, графов гораздо больше. cray  :D
А с ГГ - герцогом - могу посоветовать "Шляпку с перьями", а также "Бессердечный".  Обе книги - прелесть, что такое! Особенно, "Бессердечный", на мой вкус, разумеется. :sm2:

P.S. Эта книга в АСТ выходила под другим названием, здесь где-то об этом уже говорили, по-моему.
А "Шляпка...", кажется, выходила только в Олма-пресс, в 1997 году. И это была первая изданная у нас книга Бэлоу! С неё я и влюбилась в этого автора. air

0

214

Вот все говорят, что "Бессердечный" выходил в АСТ под другим названием, но никто так и не сказал под каким... Никто не знает? А то если всё же кто-то знает, то пожалуйста поделитесь информацией...  :rolleyes:

0

215

Вот и я просила. Никто не ответил. А мне весьма любопытно, ведь роман мне понравился.

0

216

Сегодня дочитала серию о Бедвинах и просто влюбилась в герцога Бьюкасла :wub:,    он такая прелесть blaqsh 
"Немного опасный" стала одной из любимых книг,как и вся серия ,кроме "Немного грешный". Ей я очень разочарована...

0

217

А что так? Чем он так плох? Или чем так невыгодно отличается?

0

218

А что так? Чем он так плох? Или чем так невыгодно отличается?

Плох потому что описуется стандартный сюжет о потере памяти. Девственница в борделе тоже довольно избито. Из-за этого книга получилась довольно серенькая по сравнению с остальными в этой серии. Семейству Бедвинов уделили всего 8-10 последних страниц,это тоже меня разочаровало :(

0

219

Да, с потерей памяти у нее уже был роман... повторяется. Ну да простительно.

Отредактировано черный_ангел (12-01-2008 21:20:52)

0

220

Прочитала "Загадочная леди",очень понравилось :wub: .Я считаю это один  из лучших романов Бэлоу. Понравилась главная героиня- рассудательная, спокойная, с загадочным прошлым,я мой взгляд даже немного депрессивная из-за своего прошлого. Это мне очень понравилось, потому что в последних романах, которые я читала Г герони все были веселые, жизнерадосные,прям эта радость и любовь к жизни била через край. Меня это немного раздражало,потому что радоватся им было особо нечему. В этом романе мне понравилось все - и сюжет, и главные герой и героиня, даже на то что она не девственница я совсем не обратила внимание. Я бы поставила ему 5.
Теперь начну читать вторую книгу из этой серии-«Свет первой любви», надеюсь она будет не хуже.

0

221

А как две книги связаны между собой? Точнее, кем?

0

222

А как две книги связаны между собой? Точнее, кем?

Эти книги с серии "Четыре всадника апокалипса" или просто "Всадники апокалипса" , еще эту серию называют "Загадочная Леди".

Серия про 4-х друзей которые вместе воевали против Наполеона. Их называли Четыре всадника апокалипса, за отвагу в бою.

В серию входят такие книги:
1."Загадочная Леди"
2."Свет первой любви"
3." Неотразимый"

Про троих из этих 4 друзей.

...прочитала 1/3 "Свет первой любви" пока нравитя :wub:

Отредактировано Amazonka (01-02-2008 03:32:39)

0

223

Кто-нить читал "Волшебная ночь"  - один из моих любимых романов. Такой сильный.

0

224

Эти книги с серии "Четыре всадника апокалипса" или просто "Всадники апокалипса" , еще эту серию называют "Загадочная Леди".

Серия про 4-х друзей которые вместе воевали против Наполеона. Их называли Четыре всадника апокалипса, за отвагу в бою.

В серию входят такие книги:
1."Загадочная Леди"
2."Свет первой любви"
3." Неотразимый"

Про троих из этих 4 друзей.

...прочитала 1/3 "Свет первой любви" пока нравитя :wub:

Спасибо за информацию air
А какой же четвертый роман серии? Я так полагаю, его не перевели в россии?

0

225

Спасибо за информацию air
А какой же четвертый роман серии? Я так полагаю, его не перевели в россии?

Так как читаю быстро, уже дочитала всю серию. В последней книге, оказывается, свою любовь нашли оба Всадника. С Иденом (так зовут одного из них) Бэлоу проделала тоже самое что и Макнот с Ники. Иден,конечно, не такой очаровательный как Ники :wub: , но все равно заслужил отдельной истории :angry:

В оригинае книги назвываются "Indiscreet", "Unforgiven", и "Irresistible" - "Нескромный", "Непрощенный" и "Неотразимый".  Мне эти названия нравятся гороздо больше. Интересно,почему издательства называют книги как им в голову взбредет,а не так как она на самом деле называютя :angry:

Отредактировано Amazonka (04-02-2008 05:17:18)

0

226

Кто-нить читал "Волшебная ночь"  - один из моих любимых романов. Такой сильный.

Я заинтригована, он у меня лежит нечитаный, завтра прочитаю.

0

227

Давай, я буду твой отзыв ждать.

0

228

Ну вот, дочитала "Волшебную ночь". Роман понравился, не сказала бы что самый лучший у Бэлоу, но все равно достаточно интересный. Хорошо описано классовое неравенство героев. Мятежи и востания мне напомнили "Скарлетт", но все же их описание немного затянуто. После прочтения книги возникло желание побольше узнать о истории Великобритании, потому что оказалось что я совсем ничего не знаю о валийцах.
Не понравилась то что героиня оказалась вдовой, у Бэлоу очень много вдов. Из последних 4 почитаных романов Бэлоу в 3-х героини были вдовы. Я все же предпочитаю невинных героинь.

Отредактировано Amazonka (04-02-2008 05:19:45)

0

229

А мне именно вот этой сильно выраженной классовой борьбой он и понравился. Она вкалывает на рудниках, он благополучно балдеет в соей койки. Любовных романов на тему классового неравенства, очень много. Часто различие между героями заключается только в количестве денег, которые он имеет.

0

230

В любовных романах часто можно встретить такие браки, когда дворянин женится на служанке либо гувернантке и т.п. - особе без благородного происхождения, либо благородного,но с очень подмоченой репутацией. И это как-то слишком легко описывается что-то на подобе:- "Я герцог( маркиз, барон, граф), на ком хочу, на том женюсь и плевать на всех!"
А ведь это была на самом деле очень серьезная проблема в то время, такие пары и их дети на самом деле могли стать изгоями в обществе. Мне тоже этот роман понравился тем что эта проблема более глубоко описывается, ближе к реалиям той жизни.

Отредактировано Amazonka (05-02-2008 04:22:06)

0

231

А мне ни разу не попадался роман, чтоб герцог и служанка...

0

232

А мне ни разу не попадался роман, чтоб герцог и служанка...

Пусть не служанка героя, но не знатного происхождения, нередко встречается в романах...
Примеры: "Что я без тебя..." Макнот, героиня американка незнатного
                                            происхождения, гувернантка;
               " Немного женаты" Бэлоу, героиня дочь углекопа,
                " Волшебная ночь", Бэлоу, незаконорожденная дочь дворянина,
Это то что первое мне в голову пришло....

Отредактировано Amazonka (05-02-2008 04:08:18)

0

233

Приветик всем. Давненько не заглядывала сюда, да и в чтении романов был перерыв.
Недавно снова взяла в руки серию про Бедвинов и прочитала от корки до корки. Эх-х... никто не знает, не планирует ли АСТ выпустить что-то новенькое у этого автора? Вроде раньше слышала, что она  пишет книгу про школу мисс Мартин?

Отредактировано lisenok (26-06-2008 11:03:29)

0

234

Кто-нибудь читал "Фиктивную помолвку"? Случайно наткнулась в букинистическом отделе, прочитала и осталась очень довольна.
В книге две параллельные истории любви. Одна  - девушки по имени Софи и молодого повесы Фрэнсиса, друга ее детства, а вторая родителей Софи, расставшихся много лет назад, но любящих доуг друга по сей день.
Книга очень легко читается, и что называется, "задела" меня нестандартным сюжетом.

0

235

Читаю "Немного женатого". Раньше к Бэлоу относилась с предубеждением, просто был неудачный опыт: совсем не понравились "Тайная жемчужина" и "Подари мне все рассветы". Потом прочла "Обещание весны" - понравилось, но средне. Все-таки решила попробовать еще почитать автора. И не зря. Такая обалденная книга. Какие герои: он не красавец с кучей любовниц, а нормальный мужчина, спокойный, сдержанный, суровый. Она такая замечательная, добрая, без заскоков и претензий. А как описаны чувства героев sm77 просто читаешь запоем. Все эмоции, нюансы и оттенки выписаны потрясающе. При этом абсолютно нет привычных постельных сцен  на несколько страниц. Гл. героиня не девственница, но на это не делается акцент, как и не описывается ее предыдущий опыт. А семейка Бедвинов - это что-то. Особенно герцог. Хоть не дочитала пока роман, но не удержалась написать. Очень он мне нравится. :wub:

Отредактировано Надюшка (06-10-2008 18:48:17)

0

236

Мне тоже понравилась эта книга, но больше всего из серии обожаю "Немного скандального"!!!! Потрясающая книга!!!  sm77

Отредактировано Надюшка (06-10-2008 18:46:36)

0

237

"Немного порочный"
Роман не такой замечательные, как предыдущий в серии , но тоже очень интересный. Мне понравился гл. герой : немного насмешливый, сдержанный, но под этой маской очень добрый и порядочный.
Увлекательно написано, читаешь и не можешь оторваться. Так интересно развиваются отношения героев, показаны все чувства, внутренние ощущения.
У Бэлоу и героини хороши - не истеричны, без всяких заскоков, вполне адекватны. :rolleyes:

"Немного скандальный"
В принципе , неплохой роман. Но как - то по стилю отличается от других. Может это из- за перевода? В самом начале, когда Фрея приехала в Бат , события развивались довольно однообразно. А вот , начиная с объявления о помолвке гл. героев , все уже закрутилось. Кстати,  Фрея мне показалась какой - то грубоватой. Когда она появлялась в предыдущих романах , она такой не была. Роман понравился.  :wub:

Отредактировано Лена (10-10-2008 20:46:17)

0

238

Прочла "Немного грешный".  Мне про Аллена было интереснее всего читать. Он самый легкомысленный из всех Бедвинов и после Эйдана мне больше всех нравится. Роман очень интересный. Такая необычная компания и всякие истории: то с потерей памяти, то с маскарадом, который они устроили, приехав в поместье дядюшки гл. героини. Очень интересно. :rolleyes:

Отредактировано Надюшка (13-10-2008 21:07:49)

0

239

Прочитала "Золотая сеть", мне очень понравилось, автор очень искренне описывает чувства героев, до последней страницы переживала что будет дальше, очень захватывает, но на мой взгляд развязка слишком быстрая... :)

0

240

Мне совершенно не понравилась история о Вулфрике Бедвине - "Немного опасный" (если не ошибаюсь). Ждала намного-намного большего, а Вулфрик, который восхищал во всех предидущих книгах, оказался просто долдоном. Главная героиня тоже подгуляла, терпеть не могу книги, где все считают девушку монстром, а она кругом не виновата.

0