Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мэри Бэлоу

Сообщений 241 страница 270 из 312

241

А мне больше всего из творчества Белоу понравилась сага о Бедвинах.

0

242

Из произведений этого автора читала: Немного волшебства, Жена на время и Невеста лорда Кэрью. Последнее особенно понравилось. Два предыдущих не произвели должного впечатления. В первом, это то что героиня уже была замужем, во вторых-то что она глупо повела себя сбежав от своего возлюбленного. А второй роман-тем что не хватало остроты чувств, эмоций.

0

243

Прочла "Любовную сонату".  У меня такие противоречивые впечатления остались. С одной стороны написано в стиле Бэлоу, а с другой немного не дотягивает до тех же Бедвинов. Гл. героиня очень яркая у нее потрясающий характер. Ее не сломили многие трудности, и несмотря на все неурядицы в жизни она не теряла присутствия духа и достоинства. А на ее фоне гл. герой теряется абсолютно. И все его переживания, которыми он объясняет свое часто жестокое отношение к героини ,кажутся наигранными. В остальном роман неплохой, выписаны все нюансы чувств, эмоций, движений души. :rolleyes:

Отредактировано Лена (26-01-2009 14:20:29)

0

244

"Тайная жемчужина"

Не однозначный для меня роман. Не шаблонный уж точно. Я бы даже сказала реалистичный. Обычно в романах я не очень люблю героинь-"жриц любви" и несвободных героев, а этот роман почему-то понравился. Возможно, все дело в том как это Бэлоу описала. Мне всегда нравился ее язык и стиль.
Оценка:5-

"Подари мне все рассветы"
Интересный динамичный роман. Герои, разлученные на много лет - один из моих любимых сюжетов. Во многом по-этому этот роман мне запомнился и понравился. Несморя на то, что в романе есть шпионские линии, да и сам сюжет разворачивается на фоне войны, отношениям героев уделено достаточно много времени. Так как оба героя достаточно темпераментны, отношения они выясняют достатосно бурно и страстно. Я такое люблю.
Оценка:5

"Прости, любимая..."

На мой взгляд, роман можно отнести к неудачам Бэлоу. Роман получился скучным и пресным. Герой «ни рыба, ни мясо» - сначала хотел жениться на красивой сестре героини, не вышло - женился на Арабелле. Причем с таким равнодушием как будто ему вообще все равно. Потом полкниги размышлял - нравится ему жена или нет, попутно посещая любовницу. Причем это все так скучно и нудно описывается. Героиня тоже не намного лучше - всю книгу страдала на тему «...я некрасивая, лучше бы он женился на моей сестре»
Кроче:3-

Отредактировано Amazonka (07-02-2009 00:18:05)

0

245

У Бэлоу прочла ни много, ни мало, но 7 штук набралось. Поэтому скажу в общих чертах. Самый любимый роман - "Наперекор судьбе", не даром он очень отличается от всех остальных ее книг)) Самый НЕлюбимый - "Подари мне все рассветы" - чуть не померла, пока читала. Все остальное довольно средненько. Как и автор на мой вкус довольно средний))) По крайней мере на данный момент)))

Отредактировано Блэки (07-02-2009 02:37:15)

0

246

"Снежный ангел"
Я оказалась права в своих первоначальных предчувствиях относительно книги: она мне совершенно не понравилась. Вот. И даже добавить больше нечего особо. Пустая какая-то книга, скучная. Не сказать, что ни о чем, все-таки сложная тема там затронута, да вот только прописана она автором так, что нисколько не трогает. Героям сопереживать тоже совершенно не хочется. Одно достоинство у книги: читается легко, часа за четыре я страниц 240 прихлопнула. То бишь дочитала. Ну и все. Никаких ощущений в душе. Не зацепило, не затронуло. Хотя кое-какие эмоции были. Жутко выводила из себя племянница героини - неуравновешенная, бесхарактерная, бесхребетная идиотка. Я таких дур никогда еще не видела. А ей как на грех Бэлоу еще много времени уделила и от нее практически все зависело. После этого оценка романа в моих предварительных прикидках упала на минус 1 балл. Сейчас вот при воспоминании об этой ... кхм, особе, у меня возникает непреодолимое желание сбить оценку еще на минус 1. Главные герои тоже "хороши". Типа мучилась, мучилась от безвыходной ситуации, в которую попали, а когда она разрешилась, они еще думают: а что же дальше делать?! А надо ли быть вместе?! И начинают друг друга игнорить. Идея - супер, все бы так делали. Сами, млин, не знают, чего хотят. И тоже оба бесхребетные, раз уж на то пошло. Поражала еще готовность главных и второстепенных персонажей падать в объятья друг друга, чтобы забыть того, кто им не достанется. Да, отличный способ они нашли. Тьфу. В общем, ужасно скучная, безликая и несуразная вещь этот роман. Спасибо хоть немного времени потратила на его чтение. И немного нервов. А так, в общем и целом, никаких впечатлений он от себя не оставил. НО. Предполагаю, этот роман вполне придется по душе поклонникам автора. Он написан вполне себе в стиле Бэлоу, все в лучших традициях. А я вот убедилась зато, что Бэлоу - глубоко не мой автор. Единственный ее роман, который люблю - это "Наперекор судьбе", так все признают, что он совсем в другом стиле написан, чем остальные романы. Поэтому и понравился видимо. А все остальное прочитанное не затронуло. Пресновата для меня Бэлоу. Скучнооо.
Оценка: 1

0

247

После "Рождественского обещания" взялась за "Прости, любимая". Лучше бы я этого не делала. К Бэлоу, вроде, неплохо отношусь как автору, но книги ее не идут.

Отредактировано Надюшка (09-04-2009 19:15:21)

0

248

Ну.. может я одна такая - у кого бывает передоз одного писателя. Все равно - желаю приятного чтения

Ну не совсем одна, я вот прочитала 4 книги этого автора и стопор… И так почти с каждым автором, надо делать передышку, а то пропадет желание читать дальше.  :D

Читала я "Тайную жемчужину" - интересненько.
"Подари мне все рассветы" - понравился романчик.
"Волшебная ночь" - хорошая книга на мой взгляд.
"Больше чем любовница " - хорошая.

А вот что лежит и ждёт сестричек, так как купила наугад:
"Незабываемое лето", "Невеста лорда Керью" (наслышана о ней :wub:)

Отредактировано Надюшка (13-04-2009 19:29:49)

0

249

В первую очеред хочу скачат что я читал "Жена на время" и "Снежный ангел". и они мне очень понравилось. И если кто-то знает е-маил Мери Белоу писайте мне. sabina.isayeva@gmail.com
Я хочу поздравит ее за эти книги.

0

250

Джулия, е-мейл мне неизвестен, но вот ссылка на официальный сайт Мэри Бэлоу, возможно через него можно будет послать письмо. :rolleyes:

Отредактировано Irinita (24-04-2009 17:35:15)

0

251

"Счастливый сюрприз"
Так понравился гл герой - просто душка. Совсем не похож на героев лр ни внешне, ни по характеру. А героиня, несмотря на свою глупость и достаточно вздорный характер. вызывает улыбку, она добрая очень. Есть вторая любовная линия, роман легкий и приятный. :rolleyes:

Отредактировано Лена (01-06-2009 12:57:01)

0

252

Совсем не похож на героев лр нb внешне, нb по характеру.

Внешне могу представить - Бэлоу это любит, а по характеру чем?))))

0

253

Блэки, по характеру он не такой любимец женщин, как многие герои лр, у него был всего один роман до встречи с гл. героиней. :wub: А все остальные черты- смелось, честность и. т. п. на месте. :rolleyes:

0

254

Блэки, по характеру он не такой любимец женщин, как многие герои лр, у него был всего один роман до встречи с гл. героиней. :wub: А все остальные черты- смелось, честность и. т. п. на месте. :rolleyes:

Надо же... и вправду необычно! Помню, я одно время хотела купить эту книгу, но что-то мы с Бэлоу в последнее время не очень ладим, и я не стала... а счас вот призадумалась опять :D

0

255

давно меня здесь не было, буду отчитываться о прочитанном.
из Бэлоу, если честно Бэлоу не совсем моя писательница, прочитанные "жена на время" и "идеальная жена" совсем не впечатлили, но помня массовые восторги по поводу "Лорда Керью и его невесты",  :D  прочла, что ж я под впечатлением- понравилось, трогательно и мило, но немного раздражала героиня которая реально не знала, чего хотела.

оценка 5

Отредактировано Деметрия (11-06-2009 00:58:28)

0

256

Деметрия, почитай "Волшебную ночь", такая классная книга, просто супер. Очень много динамики и страсти, что для Мэри нехарактерно.

0

257

взяла на заметку. любопытно неужто Бэлоу может написать в отличном от себя жанре

Отредактировано Деметрия (11-06-2009 22:52:18)

0

258

"Немного соблазненная"
Если описать этот роман в двух словах, то это будут слова «невыносимо скучный». Никак не ожидала подобного от Бэлоу, тем более в серии о Бедвинах (до этого читала «женатого» и «грешного» и оба мне понравились).
Поначалу меня жутко напрягали бесконечные разговоры о предстоящем сражении, потом об уже прошедшем сражении. Между всей этой военной суматохой я даже не смогла толком разглядеть героев, почувствовать их любовь. А первая близость героев была описана столь коротко и неинтересно, и я даже подумала было, что случайно перелистнула лишнюю страницу. (Мне вовсе не нужны описания постельных сцен на несколько страниц, но подобный примитивизм тоже не нравится.)
Потом последовало возвращение на родину, надуманная и нелогичная на мой взгляд история с фиктивной помолвкой и т.д. и т.п.
Учитывая, что эту книгу мне пришлось заказывать через Интернет дважды (первый экземпляр пришел с полиграфическим браком – обложка было сброшюрована «вверх ногами»), она сильно не оправдала моих ожиданий. Так что я пожалуй пока приторможу с Бедвинами.
Оценка  3

0

259

«Верю в любовь»

И опять очень милая повесть, хотя герои очень долго выясняли, кто же виноват в том, что им пришлось расстаться 10 лет назад, но в итоге разобрались со всеми недоразумениями и воссоединились. Совет им и любовь)))

Оценка: 4

0

260

"Свет первой любви"

Отличная книга!
Вообще-то я не особо люблю, когда герои на протяжение всей книги ссорятся, но здесь это описано настолько убедительно и даже жизненно, что не вызывало никакого отторжения, напротив, читать было интересно. Кроме того, герои не тупые и не упрямые, а умеют осознавать свои ошибки, уступать и идти на компромисс. Таким героям начинаешь сопереживать, как реальным людям! :cray:
В книге нет насилия и жестокости, герои умудряются сохранять уважение друг у другу, несмотря на разделяющую их ненависть. По стилю книга напоминает старые английские романы, типа Джейн Остен, только, в отличие от них, здесь не обходятся вниманием интимные моменты, важные для сюжета. :rolleyes: 
В целом книга очень интересная, добрая, душевная.

Оценка "5"

0

261

Вот, мне например непонятен дикий восторг около Невесты лорда..

Единственный роман который смогла осилить это Похититель снов.

0

262

Согласна с предыдущим мнением, прочитала Невеста лорда Кэрью, не поняла от чего такой восторг у основной массы читательниц,  :dn:

0

263

"Загадочная леди"
Замечательная книга, очень трогательная. Много внимания уделено чувствам героев. Замечательно описаны жизнь и нравы той эпохи.
Понравились оба - и герой, и героиня, а также развитие их отношений - даже в самые трудные моменты они умудрялись сохранять уважение друг к другу... Молодцы. Героиня немного удивила, когда стала отказываться выйти замуж за героя, сказав, что предпочитает стать его любовницей.. такой сюжетный ход уже набил оскомину. :rolleyes:  Но если вдуматься, жена в то время ведь действительно была бесправной, практически собственностью мужчины, в то время как любовница, оставаясь свободной женщной, имела гораздо больше свободы. Так что, в принципе, это предложение героини после некоторых раздумий становится понятным. Ну и то, что она не рассказала герою все о своем прошлом до свадьбы, решив, что её имя все скажет само за себя, тоже не очень правильный поступок. Но понятный.
Противостояние героев, а потом их сближение во многом напомнило взаимоотношения главных персонажей первого прочитанного мною романа Бэлоу "Свет первой любви", но это, пожалуй, единственный недостаток. Кстати, конечно, серийные книги лучше было бы читать по порядку, так как сюжет "Загадочной леди" уже во многом был мне известен до прочтения... :(

В общем, теперь предвкушаю третью книгу серии.

Оценка "5".

0

264

"Счастливый сюрприз"

Не понравился мне роман вообще! Читая аннотацию (говорили же мне не верь им) я уже такого интересного сюжета накрутила себе в голове, а Бэлоу меня обманула! Роман только чуток меня повеселил, а в остальном только раздражал! Герои скучные, героиня вообще раздражала своей тупостью и непосредственностью! Лезла куда не следовало, в итоге и получала за это! Взять ту же историю со злодеем (правда злодеем его можно с большой натяжкой)сама же нарвалась! Уехала с ним, доверилась совершенно незнакомому человеку, это глупо!
Герой тоже не произвел впечатления, самый обычный, ничем не выделяющийся!
В целом книга из ряда прочитал и забыл!
Оценка: 3

0

265

Скажите а как назавается первая книга там про Габриэля и помоему Дженифер. Вторая книга назаваетса "Невеста лорда Керья".  :rolleyes:

0

266

сурок, книга называется "Любящее сердце".

0

267

А никто не читал Ухаживая за Джулией?
Я помню, мне этот роман очень понравился... надо бы перечитать))

0

268

Спасибо теперь буду знать что скачивать.  :D  :wub:

0

269

Подскажите пожалуйста как называется одна книга про братьев. Одна помоему назавается "Загадочная леди", а вторая как?

0

270

я не знаю, но зайди на литпортал, там в серии посмотри...)

0