Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ширли Басби

Сообщений 1 страница 30 из 380

1

«Вечные влюбленные»

Неплохо. Запутанно. Захватывающе. Хорошо развита не только чувственная сторона (страсть, непонимание, споры, муки), но и на фоне этого развивается детективная сторона сюжета. Будет разгадана тайна не только прошлого, но и настоящего. Единственное, что напрягает - это потеря памяти главной героиней (просто мы этого не любим).

«Знатная плутовка»

Это неплохой роман. Все как надо: приключения, любовь, ветер, море, песок, теплые края и пираты. Единственное, что нам не понятно, как можно скрываться девчушке, переодетой в мальчика, в течение 5 лет. Как-то этот факт делает повествование нереальным. Роман насыщен чувствами, в которые герои бросаются с головой. Но картину портит то, что герой с предубеждением относится  к главной героине, мать которой так жестоко обманула его в юношестве.

«Леди-цыганка»

Одно из самых известных, на наш взгляд, произведений Ширли Басби и одно из самых удачных. Все просто замечательно: достаточно ссор, любви, ненависти и испытаний главным героям. Частая и быстрая смена декораций придает роману динамичность и непредсказуемость.

«Всегда, когда любишь»

Сам роман про брата  главной героини "Леди-цыганки" и рыжую красотку (кстати, дочь главного отрицательного героя "Леди-цыганки"), которая с упорством осла не хочет признавать, что главный герой ее любит, хотя он ей об этом сказал чуть ли не в начале романа. Тем самым достает не только его, но и читателя!!! То и дело говорит: "Он меня не любит. Он меня не любит." Сам же сюжет строится на нежелательной беременности, свадьбе, выкидыше со всеми вытекающими из этого последствиями из серии: наш брак потерял смысл, надо срочно развестись, ведь ты женился на мне только ради ребенка. Хуже, чем "Леди-цыганка", но читать можно.

«Сердце обмануть нельзя»

Этот роман мы не можем обойти стороной. Он имеет для нас символическое значение, потому что это самый первый прочитанный нами любовный роман. Тогда нам показалось, что лучше него не может быть произведения!!! Так нам понравились главный герой, героиня, их отношения, переживания, любовь. И сейчас, когда мы прочитали уже достаточное количество произведений, мы можем точно сказать, что этот роман находится далеко не на последнем месте в нашем списке.

«Полуночный маскарад»

Роман про младшего брата предыдущего романа. Суховато, но читать вполне интересно, как гордый богатый красавец укрощает своевольную и своенравную девицу. Конечно же, свадьба вынужденная из-за досадной случайности. Но в конце концов все будет хорошо. Не самое лучшее произведение Ширли Басби, но читается легко.

0

2

Начала читать Вечные влюблённые и мне кажется, что это совсем не то. Подруги говорят, что это больше похоже на детективную историю, ну а что скажете вы?  :rolleyes:

0

3

Здесь есть все: как детективная история, так и любовная! Неплохой роман! Мне очень понравился. Но если бы не потеря памяти, я была бы в полном восторге! А так... dn

0

4

Сегодня пыталась вымучить "Знатную плутовку" Фу, бяка какая! Полностью согласна с Леди N "...Единственное, что нам не понятно, как можно скрываться девчушке, переодетой в мальчика, в течение 5 лет...". Но не только это! Сначала героиня "... Ей вдруг захотелось, чтобы завтра уже наступило и этот ужасный вечер был позади. Но Николь не была трусихой. В конце концов, она заключила сделку. Конечно, ей очень хотелось отказаться от своего решения. ...", а через минуту "... неожиданно для нее самой ее тело потянулось к нему. Губы Николь помимо ее воли обрели нежную и мягкую упругость. Сэйбер почувствовал, что она сдается..." В общем, я это благополучно свернула (аналог книжному "закрыла" :) ), чему и очень рада.

0

5

Конечно, ей очень хотелось отказаться от своего решения. ...", а через минуту "... неожиданно для нее самой ее тело потянулось к нему. Губы Николь помимо ее воли обрели нежную и мягкую упругость. Сэйбер почувствовал, что она сдается..."

Точно-Точно!! Это чистой воды….

Правило № 32. Ненавистное тело

Когда главная героиня, желая отомстить герою, строит «коварные» планы, пытается быть с ним холодной, неразговорчивой и неуступчивой… Но вот незадача, в самый последний момент тело ее отказывается ей подчинятся и безжалостно ПРЕДАЕТ ее!

0

6

Читала Цыганку и испытывала полное отвращение.

0

7

Читала Цыганку и испытывала полное отвращение.

А почему??? Конечно, отменным его не назовешь, do  но написано довольно неплохо! Я, правда, читала его давно, но на тот период я нашла этот роман довольно увлекательным и насыщенным событиями! Хотя, я припоминаю, что главный герой был очень груб с г. героиней, но потом исправился!!!  :unsure:

0

8

Кстати я тоже считаю это не плохим романом. По правде говоря я обажаю те романы где идёт столкновение мужчины и женщины, где они воюют с друг другом и своими чувствами. :wub:

0

9

Все это, конечно, хорошо, но все должно быть в меру! Я не понимаю таких героинь, об которых герои в течение всего романа буквально вытирают ноги, а они все равно их любят! :blink:
Мне больше нравится, когда отношения налаживаются не в конце романа, а где-то в середине!

0

10

А мне больше нравится, когда чувства налаживаются в конце или ближе к нему, :lol:  так интрига сохраняется практически до конца, хотя я все равно знаю, что будет Happy end!!! B)

0

11

А мне больше нравится, когда чувства налаживаются в конце или ближе к нему, :lol:  так интрига сохраняется практически до конца, хотя я все равно знаю, что будет Happy end!!! B)

Интрига может сохраниться и без этого! Например, какие-нибудь нераскрытые преступления, потерянные/похищенные дети, поиск сокровищ и т.п. B)

0

12

Начала читать «Пока страсть спит»

Весьма оригинальное начало! Сейчас героиня вышла замуж, а муж оказывается не особо расположен к девушкам…  Мне пока интересно, посмотрим, что будет дальше!

Отредактировано Lady N (10-01-2006 19:47:46)

0

13

Свое знакомство с Ширли Басби начала и так же закончила с "Леди-цыганки", я ее и до середины не домучила. Очень тяжело читается. Пока не собираюсь делать вторую попытку

0

14

Да, "Леди-цыганка" написано грубовато немножко, но не все же одинаковые! Попробуйте почитать "Вечных влюбленных". Довольно неплохо написано (если не пугает потеря памяти). Или "Сердце обмануть нельзя" я от него была в нереальном восторге (может из-за того, что прочитала его одним из первых).

0

15

Начала читать «Пока страсть спит»

Весьма оригинальное начало! Сейчас героиня вышла замуж, а муж оказывается не особо расположен к девушкам…  Мне пока интересно, посмотрим, что будет дальше!

Дочитала! К концу немного грубовато стало написано! Жалко, что героиня теряет ребенка! Но в целом мне очень понравилось! По крайней мере, очень динамичный роман, не стоит на месте. Действие и еще раз действие! Я бы назвала его захватывающим, потому что бывают такие романы, которые спокойно перед сном отложить странице раньше страницей позже, а бывает такие, которые читаешь, пока у тебя один глаз не закрывается…. Вот как раз этот роман я читала именно так!!!

0

16

Тоже очень нравится этот роман, несмотря на то, что про ненавистных индейцев! Что касается "Сердце обмануть нельзя", то у Вас сложилось такое впечатление вовсе не потому, что он был первым, а просто потому, что он действительно потрясающий! Это мой самый любимый роман у Басби, а Басби - одна из самых любимых писательниц!!! А еще очень рекомендую "Испанскую розу". Он мне понравился даже больше, чем "Любовь пирата" моей любимой Линдсей!

0

17

Я недавно закончила читать романчик «Пурпурная лилия», по ощущением мне показалось немного слабее, чем «Пока страсть спит», НО все равно читать было безумно интересно!! Запала в душу, фраза главного героя «Все равно ты была несбывшейся мечтой!». Ставлю 5! И обязательно почитаю Басби еще!

0

18

*Леди-цыганку* я *полюбила* только со второй прочитки, в первый раз герой настолько попахивал..хм...*шедеврами* Р.Роджерс, что было противно. Но теперь могу отнести этот роман к категории избранного. Правда, его продолжение явно страдает от глупости и упрямства главной героини...

0

19

«Шепчи мне о любви»

Вердикт: «Пойдет за не имением…..»

В принципе неплохо, даже очень неплохо, но как-то сюжет стандартоватен……..

Код:
она из знатного рода, богатая наследница, но в результате интриг выросла с в трущобах и стала воровкой, этот момент мне сразу напомнил Линдсей (Мэлори). 

Маленечко раздражала главная, которая никак не могла решить, как ей поступить, потом все-таки решалась и через минуту отказывалась от своих слов, чем страшно бесила главного. А в романе присутствует немного детектива, пара убийств……но как-то для Басби слабовато, у нее есть более сильные в плане чувств вещи. Скажу так это не самый интересный ее роман, который я прочитала, но повторюсь он тоже достаточно хорош!!!
PS Главный слегка грубоват это я так к слову, для тех кто не особо любит слегка грубоватых главных.

Отредактировано Lilitte (28-02-2006 22:01:28)

0

20

А мне этот роман очень понравился! Люблю детективные нотки... Кстати, хочу обратить внимание на то, что он был написан в 1991 году и в то время, я думаю, был весьма оригинальным именно в том, что касается сюжета!

0

21

Да-да я понимаю, но я как раз не особо люблю детективы, меня всегда подмывает заглянуть в конец и узнать кто же он этот таинственный убийца, а без этого я не могу читать спокойно!  blaqsh

0

22

После *Любящего сердца* я теперь так поступаю со всеми книгами, чтобы не разочароваться в конце. B)

0

23

Там же обычно все понятно с первых страниц - это все-таки не детектив...

0

24

Но порой, как в *Любящем сердце*, получаешь совсем не то, что ожидаешь... ^sm8^

0

25

Ну, не знаю, у меня такого не было...

0

26

Тогда Вам очень повезло! B)

0

27

Хотя нет, вспомнила: в "Так велика моя любовь" Вудивисс злодей меня ужасно разочаровал... Я уже собралась читать о нем роман, а он...

0

28

Чем-то это мне напоминает Джереми Мэлори изпоследней книги цикла Линдсей cray Хотя, с другой строны - большая удача, когда ситуация наоборот - сначала герой разочаровывает, потом притягивает. У меня так было с Фортом Уолгрейвом :wub:

0

29

Видимо, мы друг друга не поняли: я имела в виду, что у Вудивисс мне очень понравился герой второго плана, а он оказался главным злодеем... :ph34r:

0

30

А во ткто бы посоветовал мне хорошенький романчик Басби!!!  :)

0