Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ширли Басби

Сообщений 121 страница 150 из 380

121

Serenis,конечно,не вопрос!!!

0

122

Ну тогда вот, маэтсро за работу :D

"Coming home"

A penthouse, star-studded parties, it's just the life Roxy Ballinger has worked so hard to attain. But after visiting her hometown of Oak Valley she starts yearning for home, so she leaves Manhatten and buys a cabin, only to find herself irrationally irritated by Deputy Sheriff Jeb Delaney.

А почему там вместо слова "find"  смайл?

Отредактировано Serenis (20-02-2007 18:51:39)

0

123

Они книгу, которая вышла еще в 2003, до сих пор перевести не могут, а может, еще и не будут.

Никуда они не денутся! Переведут, как миленькие!!! Не унывай! :D

0

124

А почему там вместо слова "find"  смайл?

Да потому что этот смайл в тексте пишется "fin" )))))) у меня такое тоже случалось))

0

125

Никуда они не денутся! Переведут, как миленькие!!! Не унывай! :D

Дя я пытась, Надюш...только вот время идет, а надежды все меньше...эх... ^sm8^

0

126

Пока я здесь, надежда всегда с тобой! :lol:
Перевели же они первый роман, значит, и второй переведут! Пусть не сразу, но переведут!!! Я в этом уверена!!!

0

127

Ну по крайней мере надеюсь, что это "не сразу" не затянется на десять лет :D...

0

128

Как все же хорошо, что есть Мечтательница...и что девочки нам помогают...

"Scandal Becomes Her"

Nell Anslowe and Julian, Earl of Wyndham, are an unlikely couple in every respect. Injured in a riding accident ten years ago, Nell was left with a fiancé who abandoned their engagement, a slight limp, terrifying nightmares, and the firm belief that she will never marry. The abrupt end of Julian’s unhappy marriage formed his resolve to remain a bachelor until the end of his days. But as Julian chases down his reckless stepsister, he seeks shelter from a summer storm in a cottage—and finds it occupied by Nell, who has escaped from a fortune-seeking libertine bent on carrying her off to Gretna Green. Discovered together by Nell’s family, the couple’s hasty wedding is the only way to save Nell from scandal—but the polite union each of them expects blossoms into something much more powerful…

Dandylion, вперед!!!

0

129

Serenis,прости,что так долго,я всётаки сьездила сегодня в бассейн.И только села за форум.Вот....
"Coming home"-A penthouse, star-studded parties, it's just the life Roxy Ballinger has worked so hard to attain. But after visiting her hometown of Oak Valley she starts yearning for home, so she leaves Manhatten and buys a cabin, only to d herself irrationally irritated by Deputy Sheriff Jeb Delaney.
"Прийти домой"-Пентхаус, усеянные звездами стороны, это - только жизнь, которой Роксай Боллинджер работала столь трудно, чтобы достигнуть. Но после посещения ее родного города Долины Дуба она начинает тосковать по дому, таким образом она оставляет Манхеттан и покупает каюту, чтобы найти саму себя,затем знакомится с абсурдно раздраженным Помощником шерифа Джебом Деланей.

Scandal Becomes Her"

Nell Anslowe and Julian, Earl of Wyndham, are an unlikely couple in every respect. Injured in a riding accident ten years ago, Nell was left with a fiancé who abandoned their engagement, a slight limp, terrifying nightmares, and the firm belief that she will never marry. The abrupt end of Julian’s unhappy marriage formed his resolve to remain a bachelor until the end of his days. But as Julian chases down his reckless stepsister, he seeks shelter from a summer storm in a cottage—and finds it occupied by Nell, who has escaped from a fortune-seeking libertine bent on carrying her off to Gretna Green. Discovered together by Nell’s family, the couple’s hasty wedding is the only way to save Nell from scandal—but the polite union each of them expects blossoms into something much more powerful…

"Скандалистка"

Нелл Анслоу и Джалиан, Граф Видхарм, являются маловероятной парой во всех отношениях. Поврежденный в  несчастном случае десять лет назад, Нелл мучают ужасающие кошмары,она оставляет надежду и устойчивую веру, что она никогда не будет жениться. Резкий конец несчастного брака Джалиана сформировал его решение остаться бакалавром до конца его дней. Но как Юлианские преследования вниз его опрометчивая сводная сестра, он ищет, убежище.Он находит  Нелл, которая сбежала из ищущей благосостояние склонности распутника при выдержании ее к Зеленому цвету Gretna. Обнаруженный вместе семьей Нелл, поспешная свадьба пары - единственный способ спасти Нелл от скандала — но вежливого союза, который каждый из них ожидает, превращается кое во что намного более мощное …

0

130

Мне нравится аннотация к "Скандалистке"!!! Уже прямо-таки жду роман!!!

Отредактировано Надюшка (21-02-2007 13:05:16)

0

131

Хочуууууууу, все и сразу!!! ^sm8^

0

132

Вчера очень торопилась,т.к.вечером свободного времени почти не было,чтобы побыть на форуме,но раз обещала. :D Теперь вот прочла всё,что я вчера напереводила...ммнда,временами трудно что понять.Но перевод правилный.Просто я уже в тысячный раз замечаю,что те люди,которые пишут аннотации к книгам,у них ужасный слог,они так наперепредумывают,так порой загнут,что я бы на русском бы так не сказала,а тут нужно это переводить!Сами же писательницы пишут намного-намного просще легче и понятливие.
Кстати ,вчера забыла написать,"Scandal Becomes Her"в оригинальном переводе будет"Скандал становится ею",порой так говорят о людях вокруг,которых постоянно бушуют скандалы,но т.к.это чуть-чуть трудновато для нашего слуха и понимания,то порой переводят,просто как"Скандалистка".

0

133

На меня сильное впечатление произвел роман "испанская роза". Великолепный роман.

0

134

С этим не поспоришь... :wub:

0

135

Что странно. Я прочитала около 9 романов этой писательницы. Вроде бы когда читала, очень нравились книги. Он на данный момент помню только испанская роза. У меня все же сюжеты и герой смешались в одно целое. Пока моя любимая макнот не напишет книгу надо будет перечитать басби

0

136

Не знаю, как книги Басби могут смешаться - они все настолько разные!

Отредактировано Надюшка (03-10-2007 19:29:44)

0

137

Сама не понимаю. Вроде бы этот автор у меня на 3 месте. И книги нравились, когда читала, а в голове какой то сумбур

0

138

Мне ещё понравился роман "Пурпурная лилия", но перечитывать я её врядли буду, там столько замутов, недопонимания, интриг, обмана, лжи и всего такого...  :wacko: Да и к тому же они там так надолго расстаютя... Мне вобще не нравится когда герои расстаются хотя бы на несколько месяцев, а тут на 6 лет помоему, точно не помню...

0

139

я купила почти все ее книги где то года два назад. Вчера посмотрела около 3 книг осталось так обидно. это  подруги бывшие и нынешние взяли на "пару" дней прочитать.:angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  Надо будет заново закупить! cray  cray   cray  cray  cray  cray  cray  cray  cray  cray  cray  cray

Отредактировано Aminaomar (06-10-2007 18:11:31)

0

140

Я читала только "Наконец-то". Этот роман меня не впечатлил, хотя, читался легко и быстро. Хотелось бы еще что-нибудь почитать этого автора. Что можете посоветовать из того, что вызывает больше эмоций при чтении.

0

141

Лус, почитайте "Сердце обмануть нельзя" и "Испанскую розу"! На мой взгляд (и не тольеко на мой), это лучшие романы Ширли Басби!

0

142

Басби - одна из моих любимых авторов. Самое-самое любимое у нее - "Всегда, когда любишь" - входит в тройку моих любимых романов. Читала у нее много чего, но вот всю почти серию "Леди-цыганка" обошла - Джейсон и Кэтрин не понравились, а Джейсон и так почти во всех романах, меня едва удар не хватил, когда я его даже в "Знатной плутовке" обнаружила! А меньше других романов мне у нее понравился "Шепчи мне о любви".

Черный_ангел, давай, мы будем делать пробелы после знаков препинания, чтобы весь текст не сливался в одно огромное и нечитаемое слово!

Отредактировано Надюшка (03-11-2007 18:48:05)

0

143

А мне "Шепчи мне о любви" очень даже нравится, это был самый первый роман, прочитанный мною у Ш.Басби, было это около 9 лет назад, а я до сих пор вполне четко помню сюжет и главных героев, и это говорит в пользу романа  :D

0

144

А мне "Шепчи мне о любви" очень даже нравится, это был самый первый роман, прочитанный мною у Ш.Басби, было это около 9 лет назад, а я до сих пор вполне четко помню сюжет и главных героев, и это говорит в пользу романа  :D

А я часто расхожусь с людьми во мнениях.Например, здесь мнгим понравился "сердце обмануть нельзя" - а мне он как-то не очень.

0

145

Два раза начинала читать роман "Моя единственная", не пошло. Поделитесь своим мнением о нём? Стоит пробовать ещё раз?

0

146

Не самый мой любимый роман у Басби, хотя сюжет там довольно интересный.

0

147

Два раза начинала читать роман "Моя единственная", не пошло. Поделитесь своим мнением о нём? Стоит пробовать ещё раз?

Солнышко, я бы не стала. Роман обьемный, а все что вода на мельницу. На мой взгляд он скучноватый. Но лучше ты на свои ощущения ориентируйся. Я вобще остерегаюсь советы давать.

0

148

Прочитала сегодня "Пурпурную лилию". ПОНРАВИЛОСЬ БЕЗУМНО!!!Как всегда, ничего толком объяснить не могу, сплошной восторг! Прочитала ее довольно быстро, оторваться не могла. А один момент поразил прямо в самое сердце, чего со мной давненько не бывало:

— Ты дурачила меня, — тихо проговорил он. — А я почти поверил… — Он горько усмехнулся. — Ладно, все равно. Ты была еще одной несбывшейся мечтой...

После этих слов я ударилась в слезы cray И еще раз прослезилась когда он ей в конце подарил браслеты cray Это было так...так трогательно! cray
А в этом моменте я глупо заулыбалась от умиления:

Возле самой опушки росло много таких лилий на высоких стройных ножках, и они напомнили ему Сабрину. Может быть, яркие цветы напоминали ее пылающие на солнце волосы, может быть, своей экзотической красотой или изяществом они вызывали в его памяти ее образ. В любом случае, он остановился и долго смотрел на них, думая о Сабрине. В конце концов он нежно погладил один цветок, и улыбка коснулась его губ. Он с ума сошел, сравнивая ее с цветком. Да она скорее тигрица, а не цветок! Лилия с душой тигрицы, весело подумал он, вспомнив первый день, когда он гнался за ней на лугу и она ранила его кинжалом.
— Тигровая лилия, — громко сказал он, — Пурпурная лилия. Его Пурпурная лилия!

Но вот странный момент, девочки - в "Сердце обмануть нельзя" Бретт - блондин:

Бретт только пожал мощными плечами, а его худощавое лицо в обрамлении белокурых волос расплылось в ироничной улыбке

А в "Пурпурной лилии" обнаружилось,что:

У него такие же, как у Хью, темные волосы и такие же красиво очерченные брови. Глубоко посаженные темно зеленые глаза цвета жадеита прятались за такими длинными и густыми ресницами, за какие многие женщины не пожалели бы состояния. Бретт был высокий, и хотя восемнадцать ему еще не исполнилось, в нем уже было шесть футов и два дюйма

А то ли я неправильно понимаю значение слова "белокурый"?
Я понимаю что переводчики разные, но не до такой же степени, чтоб не отличить черное от белого в самом буквальном смысле!
В любом случае по первому впечатлению я весь роман представляла Бретта блондином и мне это определенно нравилось :)  :wub:

Отредактировано черный_ангел (19-11-2007 01:02:47)

0

149

Прочитала сегодня "Пурпурную лилию". ПОНРАВИЛОСЬ БЕЗУМНО!!! А один момент поразил прямо в самое сердце, чего со мной давненько не бывало.
После этих слов я ударилась в слезы.

Да-а-а, Басби умеет писать!!! :wub:

0

150

Знаю. Иначе я бы ее не любила. А ее я полюбила фактически раньше всех. Я даже решилась ко всему прочему прочесть "Полуночный маскарад", хотя в принципе серийные романы не читаю. Но у нее это уже не первый. Хотя когда я читала "Сердце обмануть нельзя" и "Пока страсть спит" я не знала что они из этой серии пока там не упоминался сэвидж :wacko:
Но вот уж про сэвиджа читать вряд ли буду, если только пролистаю те моменты, где должен упоминаться мой любимый Адам :wub:

Отредактировано черный_ангел (20-11-2007 13:57:16)

0