Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Любовные романы о войне


Любовные романы о войне

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Как Вы относитесь к любовным романам, в которых тем или иным образом герои участвуют в военных действиях и в которых присутствует описание сражений, госпиталей и насилия?????

0

2

(Сообщения со старого форума)

Вик@

На самом деле читать не очень прияно, но добавляет разнообразие в исторические романы. Мне, например, очень понравился "Пепел на ветру" К.Вудивисс, несмотря на описания госпиталя

N&N

Нам особенно нравятся романы о войне между севером и югом. Они напоминают нам "Унесенных ветром"

Юся

А по-моему, на тему войны Севера и Юга пишутся по большей части такие ужасные романы, где мусолятся самые жуткие штампы, вроде взаимных подозрений враждующих сторон,пленения и насилия.
Я лично могу вспомнить только пару хороших романов на эту тему: "Молния" П. Поттер и "Полуночные признания" К. Проктор.
И еще один роман, связанный, хоть и косвенно, с Гражданской войной - это "Полуночная принцесса" Джо Гудмен.

N&N

А мы, наоборот, не можем вспомнить ни одного ужасного романа о войне. Наверное, нам повезло больше. Или сам сюжет нам настолько понравился, что на сцены насилия и взаимные подозрения мы просто не обратили внимания!

Юся

Вот именно эти самы сцены насилия способны загубить любой, даже самый замечательный роман.
Худшие опусы на тему Гражданской войны наваяля Хизер Грэм. Я честно пыталась осилить один роман, но к середине, несмотря на мое долготерпение и лояльность ко всяческим авторским экзерсисам, я сдалась. Совершенная ЧУШЬ, так еще и мерзкая

Еще просто на тему войны могу вспомнить очень хороший роман М.Д.Патни "Расколотая радуга".

0

3

Поскольку я обожаю Средневековые романы, то там без описания военных действий не обойтись. Ну и ладно...лишь бы рыцари были!  :D

0

4

Тоже питаю слабость к рыцарским романам, и для меня описание кровых сцен проходит легче нежели, чем когда описывают какой-нибудь госпиталь оторванные руки и ноги брррр, а еще запах!

0

5

[И еще один роман, связанный, хоть и косвенно, с Гражданской войной - это "Полуночная принцесса" Джо Гудмен.

Я читала его и он мне очень понравился. Героои такие живые получились. Мои любимые романы о войне "Волк и голубка" и "Возлюбленный враг".

Отредактировано Шантеклера (02-12-2005 16:13:57)

0

6

Читала когда-то давно роман про войну. Название абсолютно не помню (не замечали, что названия у л.р-ов на одно "лицо", это же какую память надо иметь, чтоб всех их запомнить...жуть), но там было про войну Севера и Юга в Америке. Очень такой приличный роман. С большим удовольствием прочитала. Глав. герой любил глав. героиню почти всю книгу, а она отбрыкивалась от него до самого последнего, уж очень ее не устраивало его Северные замашки. Да, с удовольствием бы книгу перечитала, если бы знала автора и название.

0

7

Может Клейпас???? Похоже вроде. А там боевые дейстаия описываются???

0

8

Читала когда-то давно роман про войну. Название абсолютно не помню (не замечали, что названия у л.р-ов на одно "лицо", это же какую память надо иметь, чтоб всех их запомнить...жуть), но там было про войну Севера и Юга в Америке. Очень такой приличный роман. С большим удовольствием прочитала. Глав. герой любил глав. героиню почти всю книгу, а она отбрыкивалась от него до самого последнего, уж очень ее не устраивало его Северные замашки. Да, с удовольствием бы книгу перечитала, если бы знала автора и название.

Может, "Мой враг, мой любимый" Х.Грэм? Я когда его прочитала, у меня сначала тоже отличные впечатления остались, но когда я перечитала их все... :sm12: У меня сложилось впечатление, что госпожа Грэм пишет не любовные романы, а учебник по истории... С тех пор на книги о гражданской войне в Америке без дрожи смотреть не могу. Приятное исключение составляет лишь "Пепел на ветру". Чудесный роман!!! :wub:

0

9

Может Клейпас???? Похоже вроде. А там боевые дейстаия описываются???

Вроде нет. Книга начинается с того, что глав. герой приводит в дом глав. героине кучу раненных мужчинок, устраивая из ее поместья что-то вроде больницы. Затем героиня вдаривается в воспоминания и вспоминает ровно пол-книги, как они познакомились, как предавались всяким не боголюбезным вещам в разных местах и все такое...затем действие возращается в настоящее. Там они снова сближаются через постель, но она опять отказывается выйти за него замуж, посему он уходит врачевать дальше. Ну а героиня наконец-то забеременивает (ждала этого момента пол-книги), потом слегка помучится-поломается, но под конец книги все же успокоится, когда глав. герой примет у нее роды, и у них родится сын.

Может, "Мой враг, мой любимый" Х.Грэм?


Может. Но я пока, к сожалению, проверить не могу. Что-то у меня litportal не открывается. Но буду надеться, что это все же она :D

Отредактировано Светик (30-01-2006 13:14:02)

0

10

чудная вещь о войне - Сорвать розу Жаклин Мартен. Героиня и герой находятся по разным сторонам и встречаются только тогда когда надо обменять раненных. Хорошая и оригинальная вещь.

0

11

Не знаю почему, но тонкие струнки моих нервов трогает то, что он бессердечный ни чего не знаю о любви мужлан, во многих случаях грубый, а она нежная, легко ранимая, мечтательная особа, которая пытается сделать героя ещё лучше и порой просто смиряется с его характер, находя  нём хоть небольшие плюсики...

Словом я люблю романы о войне тоже

0

12

Кстати, а кто знает потрясный романчик о войне???  :lol:  blaqsh  dn

0

13

Кстати, а кто знает потрясный романчик о войне???  :lol:  blaqsh  dn

"Унесенные ветром"!

0

14

"Унесенные ветром"!

Да? А я думала, что там про рабство. А... нет забыла там война между севером и югом. Обязательно прочту!!!  :D

0

15

Не люблю! Особенно про Наполеоновские войны и Войну севера и юга Америки - я такие книги даже не покупаю, а вот рыцарей я еще могу выносить.

0

16

Не люблю! Особенно про Наполеоновские войны и Войну севера и юга Америки - я такие книги даже не покупаю, а вот рыцарей я еще могу выносить.

Морган, всё- таки вам стоит прочитать "Унесённые ветром" - это потрясная вещь и вообще чтение ЛР стоит начинать именно с классики.

0

17

и вообще чтение ЛР стоит начинать именно с классики.

А с этим я не согласна! Вот если б вначале мне попалось что-нибудь из творчества Остен (кроме "Гордости и предубеждения"), я бы скорее всего ЛР никогда бы и не начала читать! Очень уж там все скучно мне показалось бы! А "Анжелику" или "Унесенных" я бы тогда и не начала из-за этого жутко огромного объема!!!
А так, Слава Богу, мне попался стандартный мини-шармовский ЛР, и я очень этому рада!!! B)

0

18

А у меня первый ЛР вообще малышка была – «История Софи» лет в 15 на майских праздниках прочитала в деревне от нечего делать,…. В то время я вообще читать ненавидела, и даже не помыслила бы взять в руки туже Анжелику  или Унесенных, ЧТОБЫ Я И ЧИТАТЬ  - это вещи,  в то время несовместимые, помню, когда читала «Войну и мир» составляла себе План – делила количество страниц и на время к которому мне нужно прочитать книгу, так вот сегодня, мне надо прочитать 70 страниц и я медленно умирала над чтением этих 70 страниц. Вкус к чтению ко мне пришел совсем недавно и именно благодаря коротеньком шармовским ЛР, так что в будушим возможно возьмусь и за классику, НО пока не готова, ведь впереди СТОЛЬКО хороших меленьких ЛР!!

0

19

В будушем, возможно, возьмусь и за классику, НО пока не готова, ведь впереди СТОЛЬКО хороших меленьких ЛР!!

Вот я так же думаю!!!

0

20

Зря вы так. Классика задаёт своеобразную планку от которой потом стоит отталкиваться. Я классику перечитала ещё в школе.
Теперь развлекаюсь обычными ЛР.

0

21

Не люблю! Особенно про Наполеоновские войны и Войну севера и юга Америки - я такие книги даже не покупаю, а вот рыцарей я еще могу выносить.

Я раньше смотрела фильм, неплохо! На вкус и цвет....

0

22

А я люблю и Наполеоновские войны и войну Севера и Юга. Вообще в "Унесённых ветром" эта война описана лучше всего.

0

23

Зря вы так. Классика задаёт своеобразную планку от которой потом стоит отталкиваться.

Классика заставляет думать, а мне этого сейчас ой как не хочется!!! К тому же она обычно довольно "тяжелая", в отличие от обычных ЛР!

0

24

Классика заставляет думать, а мне этого сейчас ой как не хочется!!! К тому же она обычно довольно "тяжелая", в отличие от обычных ЛР!

Точно мозг и так забит, покуда некуда, всякими урока чертежами!!  И напрягать его совершенно не охота!! B)  :blink:  :wacko:

0

25

Вернемся в тему!
Моя любимая война, кстати, - Север vs. Юг! :D

Отредактировано Adeline (12-05-2006 20:48:47)

0

26

Вернемся в тему!
Моя любимая война, кстати, - Север vs. Юг! :D

А я, как и Morgan, войны тоже не люблю!!! Никакие!!!

0

27

Унесенные ветром - каюсь - не читала - зато фильм смотрела раз 10 (потому и не читала). Правда я читала Скарлетт - мне понравилось.

0

28

Специально для Lorett.
Мой самый-самый-самый любимый роман о Гражданской войне - "Пепел на ветру" К. Вудивисс!!!
Еще очень много романов у Х. Грэм, они неплохие, но очень похожие. Если хочешь, могу назвать.
Пока больше ничего не помню...

0

29

Надюшка, спасибо за подсказку!
Хотя мое первое знакомство с Вудивисс не могу назвать особо волнующим, но ЭТУ кигу все же прочитаю.
Романы Грэм о войне мне попадались, но тоже не впечатлили.

ПыСы Я тоже люблю читать про Север и Юг!!!

0

30

Хотя мое первое знакомство с Вудивисс не могу назвать особо волнующим, но ЭТУ кигу все же прочитаю.

Lilitte будет ругаться, но не могу не спросить... Что ты читала у Вудивисс?

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Любовные романы о войне