Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Любовные романы о войне


Любовные романы о войне

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Кроме весьма впечатляющих "Унесееных ветром", с которых и началось мое знакомство с ЛР в далеком детстве, в последнее время мне попался только один роман о войне - "Обольстительница" Х.Грэм. Довольно неплохо, хотя вообще-то, кроме классики, про войну читать не люблю...

0

32

По-моему в сочетании войны и любви есть нечто увлекательное. Там и сюжет круче и у героев больше шансов проявить себя в сложной обстановке. Не только же пальчики целовать да и койке кувыркаться.  B) На войне характеры проявляются жесче, а уж любовь вообще ярко выражается. Нет времени для особых занудствований, а есть действие, и есть любовь.  :wub: Мне даже мро Марианну Бенцони было интересней читать, когда она попала в Россию во время наполеоновской войны. Про "Унесенных ветром" тут и до меня писали. А "Анна Невиль" у Вилар вообще происходит во время войны Белой и Алой Роз. Но так захватывающе!

0

33

А мне не очень нравятся романы в которых есть война... (Я не говорю о классике)... У меня был какой-то ЛР, так там почти вся книга про войну, а любовь вообще на заднем плане, если всё сложить то про любовь там получилось бы страничек 50 из 246...  :wacko:  Ужас! Читать вообще хуже некуда было, да и сюжет ужасный...  <_<

0

34

Я тоже не очень люблю читать романы про войну  <_<

0

35

А мне не очень нравятся романы в которых есть война... (я не говорю о классике)... У меня был какой-то ЛР, так там почти вся книга про войну, а любовь вообще на заднем плане, если всё сложить, то про любовь там получилось бы страничек 50 из 246...  :wacko:  Ужас! Читать вообще хуже некуда было, да и сюжет ужасный...  <_<

А ты уверена, что роман был ЛР?  :unsure:

Отредактировано Надюшка (10-11-2006 13:43:18)

0

36

А ты уверена, что роман был ЛР?  :unsure:

Да, хотяч лучшебы автор написал учебник по истории Шатландии и Англии...  <_<

0

37

Всего два слова:

НЕ ЛЮБЛЮ

0

38

Да, хотя лучше бы автор написал учебник по истории Шатландии и Англии...

А автора, случайно, не Хизер Грэм (Шеннон Дрейк) звали?

0

39

А автора, случайно, не Хизер Грэм (Шеннон Дрейк) звали?

Честно говоря не помню, я эту книгу потом кому-то отдала и забыла про неё, потомучто думала что врядли захочу прочитать её снова, и прошло уже окола года, может чуть больше, а желания (как я и предполагала) не возникло...  :)

0

40

Девочки, в романах, где есть экстрим (та же война, к примеру) и действие динамичнее и герой выпуклее обозначен (поймите, что я имела в виду) :) . К тому же мужчина должен быть мужчиной, а не только самцом. Для ГЕРОИНИ мужчина должен быть под стать, быть ЛИЧНОСТЬЮ. А где у него больше шансов проявить себя, как не на войне? Вспомните того же Ретта Батлера, который совсем иначе прорисовался, когда не только коробки с конфетами Скарлет приносил, но и стал ее защитником, едва та попала в беду. Но другое дело, если война погашает любовную линию.  dia Тогда это и впрямь романы для мальчиков, а хорошим девочкам читать их скучно. :(

0

41

Девочки, в романах, где есть экстрим (та же война, к примеру) и действие динамичнее и герой выпуклее обозначен (поймите, что я имела в виду) :) . К тому же мужчина должен быть мужчиной, а не только самцом. Для ГЕРОИНИ мужчина должен быть под стать, быть ЛИЧНОСТЬЮ. А где у него больше шансов проявить себя, как не на войне? Вспомните того же Ретта Батлера, который совсем иначе прорисовался, когда не только коробки с конфетами Скарлет приносил, но и стал ее защитником, едва та попала в беду. Но другое дело, если война погашает любовную линию.  dia Тогда это и впрямь романы для мальчиков, а хорошим девочкам читать их скучно. :(

Да, здесь я с тобой согласна ЕленКа, но всё равно про войну читать не люблю, хотя про войну в средневековье я бы почитала, но когда это не главная мысль, а так второстепенная....  :)

0

42

но всё равно про войну читать не люблю, хотя про войну в средневековье я бы почитала, но когда это не главная мысль, а так второстепенная....  :)

Согласна с тобой. Я ведь и имела в виду войну, где есть рыцари, викинги, пираты, даже гусары air Короче все те мужественные герои, какие нам так нравятся. Но как-то мне еще не попадалось ничего про любовь и скажем там Вторую Мировую. И упаси Боже о гражданской войне ("Любовь Яровая" помните была такая? - кошмар, когда любовь и идеология сплетаются :wacko: ) В романах о войне хочется романтики и экстрима, и чтобы герой спасал свою избранницу и т. д. и т. п :) И, конечно же, чтобы во главе угла была не война dia , а любовь blaqsh

0

43

Согласна с тобой. Я ведь и имела в виду войну, где есть рыцари, викинги, пираты, даже гусары air Короче все те мужественные герои, какие нам так нравятся.  ...В романах о войне хочется романтики и экстрима, и чтобы герой спасал свою избранницу и т. д. и т. п :) И, конечно же, чтобы во главе угла была не война dia , а любовь blaqsh

Конечно! Ведь это ЛР, а не книги про войну...  ;)

Отредактировано Trisha (16-11-2006 19:53:08)

0

44

Специально для Lorett.
Мой самый-самый-самый любимый роман о Гражданской войне - "Пепел на ветру" К. Вудивисс!!!
Еще очень много романов у Х. Грэм, они неплохие, но очень похожие. Если хочешь, могу назвать.
Пока больше ничего не помню...

Роман потрясающий, несмотря на большой объем, прочитала за один вечер, не смогла оторваться. Но если спросить меня о гражданской войне, то сразу же вспоминается роман (даже серия романов) Патриции Хэган "Любовь и война". несмотря на некоторую жестокость, грубость роман произвел на меня неизгладимое впечатление, особенно запомнилась героиня - Китти Райт, очень мужественная.
Что касается классики, то "Унесенные ветром" прочитала в 14 лет (это было первое знакомство с ЛР), и как не удивительно, мне очень понравилось. Позже перечитала, став взрослее, и свое мнение не изменила - книга очень интересна, одна из моих любимых.
Но рада, что не читала в раннем возрасте "Гордость и предубеждение" он бы меня разочаровал, все-таки его надо читать позже, когда легкая ирония, тонкий юмор в книге становится более понятным.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Любовные романы о войне