Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Измены

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

Henrietta, а Вы не считаете, что качество романа завистит не от места и времени действия, а от мастерства автора? Если Вам изначально не нравится антураж (если можно так выразиться), это вовсе не значит, что сам роман получится слабым... Хороший автор может написать отличную книгу на любую, даже самую ненавистную тему.

0

32

Да, конечно же! Просто меня ужасно раздражают некоторые вещи и пираты с гаремами самые сильные раздражители. Вот поэтому, даже будучи очень обиженной на автора за выбор темы прочту роман. ^sm8^

0

33

Да, я знаю, поверь, но ничего не могу с этим поделать, как начинаю читать книгу и узнаю что кто-то кому-то изменил, сердце начинает болеть....  ^sm8^  Прям не знаю чего делать, хоть на стенку лезь...

Поддерживаю.  Тоже очень не люблю измены.  dia
Но любимого автора прочитала б, даже если у него были измены, о точнее пролистала.    ;)

0

34

Точно не помню, но, по-моему, в "Ни о чем не жалея" К. Мартин тоже есть измена...

0

35

Надеюсь, не повторюсь. В романе  К. Коултер "Чандра", там муж изменяет девушке.

Отредактировано Надюшка (30-10-2006 12:57:06)

0

36

Девочки, я вот хочу прочесть "Пылкие мечты" Мэй Макголдрик... Кто-нибудь читал? Если да, то ответьте, пожалуйста, есть ли там измены.  blaqsh

Отредактировано Надюшка (30-10-2006 12:58:45)

0

37

Измен там нет, но роман мне не понравился - бестолковый какой-то...

0

38

Главное, нет измен... Просто мне надо отвлечься от дипломной, а по аннотации вроде забавный, так что сейчас то, что надо...  ;)

Кстати, не знаешь, в "Пленнице" есть измены? Бренда Джойс...  :)

Отредактировано Надюшка (30-10-2006 12:59:41)

0

39

Измен-то там, по-моему, нет, вот только главную насилуют... И вообще, действие около трети романа происходит в гареме... Тебя это не отпугивает?

0

40

Измен-то там, по-моему, нет, вот только главную насилуют... И вообще, действие около трети романа происходит в гареме... Тебя это не отпугивает?

Уф! ГрЯмучая смесь!
Меня бы точно отпугнуло!!!! :lol:

0

41

Какой гарем? Это роман о перемещении во времени, насколько мне известно...
Вот аннотация:
АСТ, серия "Очарование" (1997)

Бескрайняя бездна разделяет тех, кто предназначен друг для друга, - молодую специалистку по истории Александру Торнтон и отважного капитана Ксавье Блэкуэлла. Однако ни время, ни пространство не в силах помешать Блэкуэллу прорваться сквозь тьму веков, чтобы оказаться рядом с любимой женщиной. Особенно если его возлюбленной угрожает смертельная опасность и она нуждается в нем как никогда...

Отредактировано Надюшка (30-10-2006 13:01:27)

0

42

Какой гарем?

А самый обычный! С евнухами, наложницами и другими непременными атрибутами! :lol:

Это роман о перемещении во времени, насколько мне известно...

Да, роман действительно о перемещении во времени, только там в определенный момент оба героя оказываются в гареме, где главную и насилуют, что в конечном счете спасает ей жизнь...

0

43

Да? Ну тогда я не буду читать эту книгу! Спасибо что сказала!

0

44

А книга-то хорошая...

0

45

А я буду! :)

0

46

Читать "Пленницу"? Поддерживаю!

0

47

Только Надюшка, её нет на лит порте....:(((((

0

48

Ну, может, где-нибудь в бумажном варианте найдешь...

0

49

А книга-то хорошая...

Может, и хорошая, не буду спорить, но ты же знаешь, как я отношусь к изменам, хоть её там как таковой нет, но всё же... Не люблю, даже когда износилование есть в ЛР... Вот такая я и ничего не могу с этим поделать...

Отредактировано Надюшка (30-10-2006 12:56:09)

0

50

Не люблю, даже когда изнасилование есть в ЛР...

А для меня ничего хуже этого нет, но, даже несмотря на это, книга мне понравилась!

P.S. Почитай что-нибудь другое у Джойс - автор классный, мне очень нравится!!!

0

51

P.S. Почитай что-нибудь другое у Джойс - автор классный, мне очень нравится!!!

А что бы ты посоветовала? А то я не знаю, какую бы купить или скачать, не хотелось бы с чего-нибудь плохого начинать...  :)

На страничке Б. Джойс все написала!

Отредактировано Надюшка (31-10-2006 13:23:22)

0

52

P.S. Барабуль, ты, конечно, права..., но здесь я согласна с Тришей: просто не могу читать книги с изменами.... по-моему, это просто ужасно... Но раньше я так же могла.... Переломной книгой стала вторая книга из трилогии Шервуд... Не знаю почему, просто вдруг раз - и все... и больше не могу, трудно... Хотя, когда я только начинала, кстати, я начала читать позже Триши..., это она мне предложила, и там закрутилось, ну и вот, мне нравилось, когда у главной были другие мужчины, нет, не то что нравилось, я не считала это минусом книги.... Ну, а потом они оставались вместе, несмотря ни на что...)))   blaqsh

Странно, значит мне надо прочитать эту книгу или всю трилогию и составить свое мнение, может, там и вправду что-то не так, чем она вас так от измет-то отпугнула...Так и до самоубийства не далеко (тьфу-тьфу-тьфу) :blink:

Прям не знаю чего делать, хоть на стенку лезь... Я даже не знаю, когда у меня взгляд на это поменялся.... Сначала читала Смолл и мне она очень нравилась (когда только начинала читать ЛР), да что там нравилась, она была моим самым любимым автором!!! А потом как-то всё изменилось, и не знаю отчего... Просто уже не смогла читать романы с изменами...

Кстати, у Смолл нет добровольных измен: всех там принуждают, так что как полуизнасилование такое своеобразное получается, а вот я думаю, может, в качестве терапии взять самую изменяемую книгу и со злости прочесть? Может, исчезнет этот барьер и можно будет читать любые ЛР не страшась. ;)

О, Надюш, я научилась сама так делать сообщения, теперь ты не будешь за мной исправлять!!! Неужто додумалась я через пол года-то! :lol: Прогресс!!!

А что же последнее отдельно написала? :lol:

Отредактировано Надюшка (01-11-2006 13:14:18)

0

53

Кстати, у Смолл нет добровольных измен: всех там принуждают, так что как полуизнасилование такое своеобразное получается, а вот я думаю, может, в качестве терапии взять самую изменяемую книгу и со злости прочесть? Может, исчезнет этот барьер и можно будет читать любые ЛР не страшась. ;)

Я тоже иногда думаю об этом, так сказать, о терапии... Но как только доходит дело до покупки такой книги, беру что-нибудь другое и ухожу из магазина... Может, время ещё не пришло? Кто знает, но когда-нибудь я всё-таки так и сделаю...

Отредактировано Надюшка (03-11-2006 13:41:20)

0

54

Когда нибудь обязательно сделай!

0

55

Надеюсь, не повторюсь. В романе  К. Коултер "Чандра", там муж изменяет девушке.

Где?????????? убейте меня не помню... Он ее изнасиловал (жену), но изменять - не изменял... Точная цитата из конца книги:
"Джерваль улыбнулся:
- Я не могу больше подавлять в себе желание. Мне становится все труднее и труднее сдерживаться. Ведь с тех пор, как ты стала моей женой, у меня не было ни одной другой женщины. Я хочу тебя, чандра. Мы не можем так дальше жить"

Вот так, какие уж там измены!!!

Кстати, насчет книг с изменами. Это наверно с моей стороны чудовищно несправедливо, но читать книги с изменами героини я согласна, а с изменами героя нет dia  Потому как главное в книге для меня - главный герой :wub:  я же девушка как никак. и книга мне нравится только в том случае если я "влюбляюсь" в главного героя. А мужчин, которые изменяют я ни в книгах ни в жизни не терплю!

Отредактировано Аквитания (12-12-2006 21:41:25)

0

56

Где?????????? убейте меня не помню... Он ее изнасиловал (жену), но изменять - не изменял... Точная цитата из конца книги:

Если не ошибаюсь это произошло в Тунисе,когда они воевали с сарацинами.Там быда наложница Бэри,И джерваль не выдержил и изменил Чандре с наложницей.Наложница просто делала своё дело.После этого как узнала Чандра она растаяла в его обятьях.

0

57

Где?????????? убейте меня не помню... Он ее изнасиловал (жену), но изменять - не изменял... Точная цитата из конца книги:
"Джерваль улыбнулся:
- Я не могу больше подавлять в себе желание. Мне становится все труднее и труднее сдерживаться. Ведь с тех пор, как ты стала моей женой, у меня не было ни одной другой женщины. Я хочу тебя, чандра. Мы не можем так дальше жить"

Вот так, какие уж там измены!!!

Кстати, насчет книг с изменами. Это наверно с моей стороны чудовищно несправедливо, но читать книги с изменами героини я согласна, а с изменами героя нет dia  Потому как главное в книге для меня - главный герой :wub:  я же девушка как никак. и книга мне нравится только в том случае если я "влюбляюсь" в главного героя. А мужчин, которые изменяют я ни в книгах ни в жизни не терплю!

Я тоже готова простить гораздо больше героине, чем герою, только по другой причине. Для меня измена героини - своеобразный протест, стяг независимости, которыйона при случае может ткнут под нос твердолобого героя. Но это, конечно,, частные случаи. Лучше, чтобы никто друг другу не изменял.

0

58

Если не ошибаюсь это произошло в Тунисе,когда они воевали с сарацинами.Там быда наложница Бэри,И джерваль не выдержил и изменил Чандре с наложницей.Наложница просто делала своё дело.После этого как узнала Чандра она растаяла в его обятьях.

А у меня этого эпизода нет! вырезали что ли, сволочи? ну лан, наверно так даже лучше! :D

0

59

а какое у вас издание что этого нет?

0

60

Старое, астовское по-моему, врать не буду, книги щас рядом нет... но как будет, я посмотрю... если не забуду blaqsh

0