Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Измены

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

у меня тоже астсовский старый шарм а там есть это.странно :blink: они что книги обрезают при переиздании :blink:

Отредактировано лила (13-12-2006 15:30:57)

0

62

у меня тоже астсовский старый шарм а там есть это.странно :blink: они что книги обрезают при переиздании :blink:

Интересно зачем они это делают.Что им бумаги жалко  :rolleyes:  :D

0

63

А вот я тож думаю.... Вот у меня очарование по-моему старое... но я точно помню, что там этого нет, я еще так искренне удивилась!

0

64

Кстати, насчет книг с изменами. Это, наверно, с моей стороны чудовищно несправедливо, но читать книги с изменами героини я согласна, а с изменами героя - нет.

Акви, а как же это сочетается с твоей нелюбовью к "многоопытным" героиням?

0

65

Так мне не нравятся многоопытные героини, но разве отказывалась напрочь читать о них книги??? :blink:  Вот например "Объятия дьявола" - там женская измена есть, да и книга мне нравится... Но предпочла бы, чтобы измены и "многоопытности" не было... У меня нет такого прям принципа - только девственницы! больше ничего читать не буду... просто мне больше нравятся романы без этого blaqsh

0

66

Просто ты писала, что такие книги практически никогда не дочитываешь...

0

67

Ну да, когда героиня направо и налево и так и сяк и во все места, так тут даже я не выдерживаю... а вообще стараюсь дочитывать все романы, не люблю бросать посередине ;)

0

68

А я бросаю...  blaqsh  Наверно это не справедливо, вдруг книга хорошая, но ничего не могу с собой поделать...  blaqsh

0

69

Джейн Фейзер - Венера, героиня в конце романа изменяет главному (7 раз если точно), правда с благой целью - спасти любимого из тюрьмы.

0

70

Джейн Фейзер - Венера, героиня в конце романа изменяет главному (7 раз если точно), правда с благой целью - спасти любимого из тюрьмы.

сколько раз? :wacko:  :blink:

0

71

сколько раз? :wacko:  :blink:

Вот я тоже так подумала...  :blink:

0

72

это как же ей для спасения стараться то пришлось :wacko:  :wacko:  :wacko: за одну измену 7раз :wacko:  :wacko:  :wacko:

0

73

фига себе... больше нечего сказать... 7 раз... не буду читать)))

0

74

Джейн Фейзер - Венера. Для уточнения, а то у меня была не совсем правильная формулировка фразы, был уговор, что если главная героиня будет спать в течение недели с одним очень влиятельным человеком (получается, один день - одна измена, в неделе семь дней), то он выпустит ее возлюбленного из тюрьмы по окончанию их договора. Что и произошло, и потом вместе с главным героем ни жили долго и счастливо. Он сначала повозмущался, но потом смирился.

Отредактировано lisenok (05-02-2007 08:53:02)

0

75

И всётакм я воздержусь от этой книги...  :wacko:

0

76

И всётакм я воздержусь от этой книги...  :wacko:

Я бы очень удивилась, если бы ты решила ее все-таки прочитать.

0

77

Я бы очень удивилась, если бы ты решила ее все-таки прочитать.

Не ты одна, я в этом уверена!!! Поэтому я решила никого не удивлять)))  B)

0

78

Патриция Мэтьюз «Золотая судьба». Главные герои изменили друг другу во время разлуки.

0

79

Я вот тоже против измен, скажу, правда, что, заинтересовавшись сюжетом, читать не брошу, но осадок (как в знаменитом анекдоте) все равно останется. Хотя для меня легче воспринять измену книжного героя, нежели героини. Героиня, в моем идеальном представлении, должна быть дамой честной и принципиальной, желательно невинной и сообразительной и изменить может только если герой позволил себе такую подлость как неверность. Не люблю, когда изменяют для сравнения, просто не понимаю подобной логики! dn

0

80

В серии Д. Гейблдон героиня изменила мужу с королем (не получив от этого никакого удовольствия, прошу прощения за пикантную подробность: ему даже пришлось воспользоваться розовым маслом), но с благой целью: освободить мужа из тюрьмы. Он, конечно, пытался кочевряжиться, но потом смирился и все было окей.

0

81

Что бы все дамы-романистки делали без похотливых королей? Придумали лордов-садистов (безумно влюбленных, отчаянно мстивших и т.д. - главное найти причину позаковырестее), похищающих чужих жен, чтобы разнообразить сюжет вынужденными (ведь героиня - умница и героя, любит, и, следовательно, просто так вероломничать с кем попало не станет) изменами, а дам новыми опытами в определенной области? Бедные-бедные короли! Такая у них незавидная роль!

0

82

В серии "Эмма-птичка" герой изменяет героине, разозлившись на нее.. Затем, вообще женится на другой...А потом, когда героиня думает, что рассталась с любимым навсегда, она тоже находит утешение в другом человеке... правда эта ее затея заканчивается прискорбно... Но от всего этого впечатление от книги нисколько не хуже sm77

0

83

Но Акви, Эмма вышла замуж за Ренье не утишения ради ,а потому что у нее не было другого выхода. Мне правда жаль, что у нее с Марком так ничего и не вышло. Зато как Ролло потом покаянно просил прощения :wub:  :wub:  :wub:

0

84

Хм, совершенно из головы вылетело, у Гейблдон то и герой изменяет героине, причем внимание интрига - с МУЖЧИНОЙ  blaqsh (не то чтобы изменяет, но дает слово не сопротивляться при совершении противоправных действий со стороны влюбленного в него маньяка). Но как обычно не похоти ради, а токмо ради спасения любимой женщины. Гейблдон вообще круто поизмывалась над своими героями (особенно над героем: сколько раз в него стреляли, пороли, дробили кости… бррр, героине тоже досталось  тоже пороли, пытались сжечь как ведьму и т.д.), но все эти измывательства были сюжетно оправданы. В общем вполне достоверные злоключения с учетом специфики того времени.

0

85

Но Акви, Эмма вышла замуж за Ренье не утишения ради ,а потому что у нее не было другого выхода.

А я не про Ренье. Я про его сына :lol:

0

86

если из двух зол выбирать меньшее пусть лучше героиня изменит :o

0

87

"Нежная ярость" К. Мэйсон.

0

88

Надюшка что настолько отвратительная книга? :blink:

0

89

Да-а-а!!! bad  bad  bad

0

90

Вопрос: а у Патриции Мэтьюз есть книги, где главные герои друг дружке не изменяют? :o

0