Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Линда Ховард

Сообщений 61 страница 90 из 199

61

«Теперь ты ее видишь»

Не могу понять, что со мной произошло в прошлый раз, из-за чего я роман отложила в сторону на долгие полгода. Отличная книга!  :good:  Начало немного растянуто, но потом не оторваться! Ричард замечательный, красивый, умный, богатый, нежный, любящий и придуманный им способ отогревать героиню очччень хорош))) Героиня хоть и не от мира сего, но тоже очень симпатичная и милая.

0

62

Кей Торп
Обжигающее чувство

Хороший романчик! Хотя, наверно, у такого автора, как Линда Ховард, и не может быть других книг… Вот только с этим романом – та же история, что и с "Итальянскими каникулами" Филлипс: все хорошо и замечательно, придраться не к чему (за исключением, пожалуй, самой тематики – ну не "мое" это!), но не цепляет!(((( И герои совершенно не трогают(((((( Очень жаль(((((
Короче: 4

Отредактировано Надюшка (01-09-2009 20:36:31)

0

63

Вчера  прочитала перевод небольшого романчика Л.Ховард!  :sm77:  ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!!  :w00t11:  :good:  Герой блеск!  :wub:  Теперь очень интересно почитать продолжение, про брата гл. героя "Инферно" Гидеона, который может вызвать молнию, светиться во время секса  :D  Любой электроприбор рядом с ним просто взрывается, а еще он так не хочет становится дрэниром, что постоянно снабжает своего брата амулетами, способствующими повышению плодовитости  :D

0

64

«Непорочная белизна»

У Л.Ховард все же слабость к сюжетам, когда ее герои встречаются в экстремальных ситуациях, и первым делом, в каком бы они состоянии не оказались, думают о сексе. Так и здесь. Женщина, живущая одна на лыжной базе, во время бурана находит на крыльце своего дома здоровенного  мужика без сознания, не придумав ничего лучше, она раздевается и греет его своим обнаженным телом, а тот, едва придя в сознание, удовлетворяет свою похоть))) И все бы хорошо, если бы на след. день героиня не узнала бы из новостей, что до начала бури недалеко от ее дома попал в аварию автобус с заключенными, трое из которых сбежали… И ее новый знакомый очень подходит под это описание…
Довольна интересная повесть, немного напряженная и увлекательная.

0

65

«Он не ангел»

Ховард меня несколько разочаровала после романа «Все краски ночи»:unsure: поэтому к очередной ее новинке приступала с опасением, а вдруг опять?  :dn: Но с первых же строк книга меня ТАААК захватила, что все сомнения в мгновения ока были развеяны.  :w00t11: Обалденный сюжет, :good:  ничего подобного я раньше не читала. Хотя нет, нечто похожее встречалось в «Чужих грехах» Энн Стюарт, но сравнение явно не в пользу последнего.  ;)
Это не обычный ЛР, но при этом он всецело о любви. :wub:  Герои типичны для автора. Сильные и яркие личности, которые все время полагаются только на себя, одиночки по  жизни, их неудержимо потянуло друг к другу, может не с первого взгляда, но с первого прикосновения, это точно. Главная героиня мне очень понравилась: сильная, смелая, решительная, сообразительная!  :clapping: А как она обвела вокруг пальца своего бывшего любовника, блеск!  :good: Отомстила ему разом за все, утерла нос.  :app!!:   Главный герой – здесь сложнее, все же киллер… Но за его неистовую любовь к героини можно многое простить) Вот уж действительно, с таким мужем ничего не страшно, главное тут, ему не изменить,  :lol: уж милости от него не дождешься, пикнуть не успеешь, и усё. Встреча с предками гарантирована)))  Ну а если серьезно, то с самого начала мы о нем очень мало что знаем, свое имя героини он раскрывает всего лишь на 260 стр. (а всего страниц в романе 317), но его любовь к Эйби, такая искренняя, такая отчаянная, неистовая, она подкупает. :wub:  А сцена в больничной часовне не может оставить никого равнодушным)  :cray: Что меня немного удивило, так эта концовка, я так ждала кульминации событий, что же, что же будет в конце, как же они с Салинасом рассчитаются, но в итоге все закончилось, не успев начаться… :unsure:
Что-то я сегодня расписалась, закругляюсь, даже не буду рассказывать, что в романе присутствует и мистика, :)  что очень органично вписалось в общую схему книги, ставлю роману 5+++++++++

0

66

Лицо из снов

Первый раз читала книгу лет 10 назад, прочитав ваши отзывы, решила еще раз ее перечитать и проверить, понравится ли она мне также, как и тогда. Я не была разочарована, книга очень хорошая. Правда, сначала надо привыкнуть к манере автора описывать любовные сцены, если у Макнот они как-то более романтичные, что ли, то у Ховард они более откровенные, страстные. Снова влюбилась в Дейна. Какой он заботливый и страстный.  :wub: Это что-то! Да и сюжет захватывающий. Конец, правда, какой-то глуповатый, наивный, но все же очень даже милый! В общем, мне очень понравилось!  :good:

Оценка 5

0

67

Guerida, а ты "Он не ангел" еще не читала?  :rolleyes:

0

68

"Сокровище души"

Не самый удачный выбор для реабилитации автора! Ни одного попадания в десятку! Пролетела как фанера над Парижем! Все начну с того, что Ховард кажется ошиблась с жанром! Книгу можно назвать детективом, фантастикой, эротикой, но точно не любовным романом, пусть даже и современным! У героини неприятности большие, убили мужа и брата, она бегает от убийц, и от тех кто был нанят убийцей, и все из-за старинных документов, которые она переводила, которые были связаны с властью над всем миром, Гитлером, Наполоном, злодеем убившем ее мужа и брата, рыцарями тамплиерами и с самой Грейс! Я извиняюсь, но это похоже на бред сумасшедшего! Ховард столько всего понамешала, а толком от начала до конца ничего и не раскрыла! Не то, что не раскрыла, но все содержит дух незаконченности, как будто она что-то забыла! Про любовь она в итоге вообще забыла, герои увиделись, извиняюсь за выражение-трахнулись и все готово, вот тебе любовь до умопомрачения и героиня остается в 14 веке, да еще и с ребенком! Ну у меня кроме как слов, что это полный бред и нелепость больше нет! Героиня и своего муженька-то любила и Ниала тоже! Ее фраза в конце на могиле мужа, что будет любить мужа всегда, меня поразила, и это она говорила нося под сердцем чужого ребенка! А про то, как она не успела оказаться в 14 веке сразу оказалась в постели Ниала я так вообще молчу! И если она так любила мужа, то, что же сразу начала грезить о другом! Да и у меня ощущение такое, что это происходило еще и при живом муже! Потому что документы к ней попали когда муж был живехенький-здоровехенький! Она еще и изменяла ему что ли?
Про Ниала я и того меньше сказать могу, приязни он у меня не вызвал, только неприязнь, какой-то помешанный на сексе мужлан, который в итоге по какой-то совершенно непонятной причине влюбился в главную героиню! И даже про Бога вспомнил! Чем она его так поразила? Постельными умениями получается?
Печальное положение этой книги не спас даже любимейший сюжет с перемещением во времени!
Оценка: 1 (зачастила я в последнее время с этой оценкой!)

0

69

Оценка: 1 (зачастила я в последнее время с этой оценкой!)

Милашка, может, ты просто переела ЛР? Может, тебе стоит сделать перерыв и какое-то время их не читать?

0

70

Иринит, спасибо за совет, но я лучше что-нибудь у любимого автора перечитаю! Скорее всего это будет Макнот!

0

71

Guerida, а ты "Он не ангел" еще не читала?  :rolleyes:

Пока нет, но я его уже нашла и собираюсь прочитать в самое ближайшее время. Судя по твоему отзыву, это надо сделать как можно быстрее. Потом обязательно поделюсь своими впечатлениями.

0

72

Потом обязательно поделюсь своими впечатлениями.

  :rolleyes:  Буду с нетерпением ждать!

0

73

Он не ангел
Wow!!! :w00t11: Какой увлекательный, динамичный и непредсказуемый роман!!! http://s57.radikal.ru/i157/1002/e4/0f2bcef0e610.gif Прочла на одном дыхании... Правда, этот роман можно назвать любовным с большой натяжкой, скорее уж авантюрным. Любовная линия как таковая появляется только в самом конце книги, однако это не помешало мне наслаждаться буквально каждой строчкой http://s002.radikal.ru/i200/1001/74/d67b30e85298.gif Видимо, у Ховард мне суждено любить именно такие книги))))))
Герои получились очень необычными. Энди поначалу вызвала исключительно жалость, однако по мере того, как раскрывался ее характер, жалость переросла в уважение и впоследствии в восхищение http://everdream.yukenna.ru/forum/Smileys//default/sm110.gif Да и как можно не восхититься таким умом, сообразительностью, смелостью? Она умничка!
Саймон тоже понравился, причем с первых же строк! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_infatuated.gif Ну люблю я временами таких темных и мрачных героев! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif :blaqsh: И профессия его меня совершенно не смутила: мне, к счастью, удается абстрагироваться от этого (тем более что, в отличие от "Чужих грехов" Э. Стюарт, например, автор не стала описывать нам в мельчайших подробностях всех его жертв). А уж его действия во второй половине книги безумно меня растрогали! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif И его любовь к Андреа не вызвала никаких сомнений!
Книга немного напомнила "Если повезет". Потому, наверно, и понравилась!
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (11-04-2010 21:01:52)

0

74

Надюшка, отличный отзыв! :clapping: А что за роман-то? "Он не ангел"? :blaqsh:

Отредактировано Irinita (11-04-2010 20:56:29)

0

75

Ой, забылась)))))))) Чичас поправлю!

0

76

:swoon:  :w00t11:

Надюш, я же уже писала тебе, что ты партизанка?  :D Говорила:: "Я скоро эту книгу читать не буду, не буду", а сама?!))) Как я рада, что ты оценила этот роман  так высоко  :sm77:  Безумно рада  :w00t11:

0

77

Говорила:: "Я скоро эту книгу читать не буду, не буду"...

Я что, правда такое говорила?! :blink: Сегодня день открытий прямо-таки! http://i011.radikal.ru/0909/12/f1bc9c5b71f8.gif
Я, наверно, и правда так скоро читать ее не собиралась. Да и не думала, что прочту так быстро))))))) Но вчера, поняв, что "надгрызанных" Энок и Джордан я просто не осилю, с расчетом на увлекательное чтение взялась за этот роман. И не ошиблась! :sm77:

Отредактировано Надюшка (11-04-2010 22:03:13)

0

78

Я что, правда такое говорила?! :blink:

Ага, правда это было когда книга только вышла, а с того времени  уже 1,5 месяца прошло (вот время летит  :swoon: , кажется, только вчера об этом говорили)))

С расчетом на увлекательное чтение взялась за этот роман. И не ошиблась!  :sm77:

:rolleyes: Ахх... Как же мне приятны твои слова  :air:

0

79

Я, кстати, почему-то с самого начала была уверена, что книга похожа на "Если повезет" и что она мне непременно понравится!)))))))

0

80

Даже странно, что при всей моей любви к Ховард, пока как раз «Если повезет» наиболее нелюбимая у нее вещь (наравне с «Краски ночи»). :dn:

0

81

Не понимаю, как она могла тебе не понравиться...

0

82

Как и обещала, делюсь впечатлениями...

Он не ангел
Саймон… Да, он не ангел!!!! Но такой классный, такой потрясающий мужчина, просто дух захватывает.  :wub:  :wub:  :wub: Я влюбилась в него!  :sm23: Ну и что, что он киллер, когда читаешь, то об этом даже не думается, просто видишь обыкновенного человека. Ну, не совсем обыкновенного, а умного, сильного, смелого, решительного, всегда оказывающегося рядом в нужный момент, и безумно сексуального, просто слюнки текут! Не хватает слов, чтобы выразить мое отношение к нему.  :sm77:  Энди тоже понравилась, они достойная пара.  :first:  Правда, в книге мало сцен, где они были бы вместе, а этого очень не хватало! И конец, на мой взгляд, получился какой-то грустный  :dn: , я ожидала чего-то большего, хотелось, чтобы все было хотя бы в конце как в сказке: почему-то до последнего надеялась, что у них будет ребенок, хотя бы какой-то намек, на то, что это возможно, но вышло все еще хуже: он тоже не может иметь детей, да еще сам это добился. У любящих людей обязательно должны быть дети (ну и что, что в жизни не всегда так бывает), иначе чувствуется какая-то незавершенность отношений.
Не обижайтесь, но больше всего в книге мне понравился ОН  :wub: ,  :idol: и только из-за НЕГО ставлю 5!

0

83

Как и обещала, делюсь впечатлениями...

Guerida, спасибо за отзыв!  :frie:

Хотелось, чтобы все было хотя бы в конце как в сказке: почему-то до последнего надеялась, что у них будет ребенок, хотя бы какой-то намек, на то, что это возможно

И не говори  : ^sm8^ Я тоже до конца надеялась, что у них будет полноценная семья...

0

84

И конец, на мой взгляд, получился какой-то грустный...

Мне кажется, в такой книге слащавый финал только испортил бы все.
А насчет ребенка... Да, жалко, конечно, но зато как минимум одним бездомным ребенком станет меньше, я уверена!

0

85

... как минимум одним бездомным ребенком станет меньше, я уверена!

Я тоже думала об этом, когда читала.  :frie: Но пройдет года два-три, прежде чем они на это решатся.

0

86

Главное, чтобы решились! А через какое время, не важно!)))))))

0

87

Только что закончила читать "Непорочную белизну"

Я в шоке!  :swoon: Разве такое бывает?! Он был без сознания от холода (отогреваться должен был минимум несколько часов!), но всего через полчаса настолько пришел в себя, что был способен на секс, да еще какой! А потом еще, еще и еще! А через несколько часов знакомства он уже трепетал от мысли, что у него может быть ребенок от нее, и они уже успели признаться друг другу в любви, а еще через пару дней он сделал ей предложение! Это что-то!!!! Не удивлюсь, если когда через неделю вернется ее отец, она уже будет точно беременной и замужней женщиной.
Во всяком случае, она не оставила меня равнодушной, так что можно поставить 4.

Отредактировано Надюшка (15-04-2010 20:51:14)

0

88

Эх, как же я не люблю настолько быстрое развитие отношений! <_< А мне эту книжку еще предстоит читать...

0

89

Я в шоке!  :swoon: Разве такое бывает?! Он был без сознания от холода (отогреваться должен был минимум несколько часов!), но всего через полчаса настолько пришел в себя, что был способен на секс, да еще какой! А потом еще, еще и еще!

У Ховард бывает,  :D Сразу вспоминается ее же роман "Испытание любви" (Guerida, ты читала?), герой полумертвый лежал, но стоило ему только  очнуться, как он стал думать (и не только думать) исключительно о сексе)))

0

90

Сразу вспоминается ее же роман "Испытание любви": герой полумертвый лежал, но стоило ему только очнуться, как он стал думать (и не только думать) исключительно о сексе)))

http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/rofl.gif Вот это они у нее монстры!

0