Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эй, водители!!

Сообщений 151 страница 180 из 241

151

Как назло именно в тот раз и не сняла, т.к. только ненадолго забегала к тете.

В 99% случаев так магнитолы и прут... пока ты отбегаешь на полторы минутки, вор не дремлет... магнитолу надо снимать, даже если в палатку за сигаретами заскочил... Жаль подругу, конечно, думаю, в будущем таких ошибок не совершит...
Инес, крепись, все получится!

0

152

Акви, спасибо! :)

0

153

Меня можно поздравить! :)
Права получила, хотя и несколько незаслуженно, на мой взгляд, ибо проехалась отвратительно :rolleyes:

0

154

Инесс, поздравляю!!!! :lol:  :lol:  :lol:  Главное получила, а водить хорошо еще научишься!!!! w00t11  w00t11

0

155

Инес, мои поздравления!
Удачи на дорогах!

0

156

Инес, поздравляю!!!

0

157

Инес поздравляю. Главное, чтобы ты водила, а не положила их на полку.

0

158

Инес, мои поздравления. :)

0

159

Молодец!!
Удачи на дорогах!!

0

160

Я езжу и на машине, и на мотоцикле лет 10 уже.... :sm16:

0

161

Девочки, спасибо! на полку класть ни в коем случае не собираюсь, не для того деньги, время и нервы тратила! :)  на следующей неделе буду покупать автомобиль - что-нибудь недорогое из подержанных, лишь бы ездил безотказно, хотя бы первые полгода...

Аврора, мотоцикл - это круто! Ух ты! fin

0

162

Я езжу и на машине, и на мотоцикле лет 10 уже.... :sm16:

Аврора, здорово как! Я все хотела научится, но потом как то не получилась! :(

0

163

Я наконец-то могу похвастаться первыми успехами - в субботу совершила первое одиночное путешествие до "Карусели" и обратно (это примерно 3 остановки общественым транспортом) :D
Все прошло благополучно, хотя мне дважды сигналили (за дело: один раз не посмотрела налево, выезжая с места парковки; а во второй раз свернула налево под знаком "движение прямо" - оказывается, такая засада около самого моего дома, а я и не знала!).
Теперь надо починить правый задний стопсигнал (там, оказывается, лампочки нет) B) и можно будет закрепить успех поездкой до станции техосмотра!  :sm77:

Кстати, всем водителям на заметку: "общественный транспорт полезен для здоровья! Оказывается, если человек каждый день ездит на работу и домой на общественном транспорте, то ему не обязательно даже делать по утрам зарядку, передает РБК. Передвижение на общественном транспорте во многих случаях заменяет среднестатистическую дневную норму физических нагрузок!" (взято с avto.mail.ru )

0

164

Инес, поздравляю с первыми успехами!  :clapping:

0

165

Молодец, поздравляю!
А у меня уже больше года есть права, но сама я еще не разу не выезжала... Езжу только с мужем и то недалеко и ОЧЧЧень медленно :blaqsh: Все стараюсь страх перебороть...

0

166

Инес, поздравляю!!! :clapping:  :give_rose:
Молодец!!!!! Не робей, но и осторожность проявляй, а то сейчас так много мужчинок лихачей на дороге. :)

0

167

Инес, поздравляю! Успехов тебе на дороге!!!

0

168

Девочки, спасибо! буду потихоньку дальше учиться ездить..  :rolleyes:

0

169

Ни гвоздя, ни жезла! :D

Отредактировано Надюшка (23-04-2009 20:05:58)

0

170

Спасибо:)

0

171

Вчера вызвалась свозить приятеля в Гатчину (это городок под Питером, километров 50, ему надо было забрать оттуда тяжелый рюкзак, а мне - попрактиковаться в езде по М20, у меня на этом направлении дача, только в 167 км от от города). Натерпелась страху. Оказывается, из Гатчины нельзя выехать по той же дороге, по которой въезжаешь, хотя это и трасса! А я не заметила знаков и в результате оказалась прямо посередине встречного движения! И вместо того, чтобы повернуть напрао или остановиться с аварийкой, рванула на левую обочину! Слава Богу, пронесло, ни с кем не столкнулась (а там фуры неслись, от нас осталось бы мокрое место!), только на гаишников нарвалась и пришлось отдать им 2500р (альтернатива - лишение прав на 4-6 месяцев). Гаишники поведали, что недавно на этом же месте парень с девушкой погибли в аналогичной ситуации. Страшно.
К счастью, приятель этот не такой нервный, как мой муж - не орал и не матерился, а давал советы типа "посмотри в зеркальце" или "переключи передачу" (у него права есть уже 8 лет, но с тех пор он не водил).

В остальном поездка прошла успешно :D  (ну, один раз спешно перестраивалась, не включив поворотник и не поглядев назад, и еще, разворачиваясь, застряла и на 5 мин перегородила всю дорогу :D Чуть не создала пробку). Зато теперь могу ездить в Гатчину как к себе домой! :D  А по городу вообще теперь не страшно.

Отредактировано Инес (12-05-2009 09:03:51)

0

172

Инес!!! Ужас! Как же это ты так? Хорошо, что все ХОРОШО закончилось :o
Ох-хо-хох.... Ты уж поакуратнее будь :)

0

173

Я несколько дней назад решила, что я уже смелая и отправилась с мужем практиковаться по городу. Хорошо, что муж у меня не нервный и не пугливый. В общем, пыталась я повернуть налево, пропускала автобус, не сообразила, что автобус пропускает меня, чтоб повернуть к остановке... В общем, когда я наконец попыталась с ним разъехаться, то просто заглохла, перегородив автобусу возможность к маневру. С перепугу завестись сумела с третьей попытки... Стыдно было до ужаса. Не знаю, что сказал по моему поводу водитель автобуса, но муж хорошо поприкалывался и прошелся по теме "блондинки за рулем"...

0

174

Где-то в середине апреля после длительного периода теплой погоды в нашем городе снова выпал снег (и по-моему не только у нас), и дороги превратились в сплошной каток. Большинство водителей, в том числе и я, уже успели переобуть резину на летнюю. Выезжаю я утром со стоянки, привычно притормаживаю перед выездом на проезжую часть, и чувствую, что машинка моя не тормозит, а скользит, и выносит меня на дорогу. К счастью в первых двух полосах машин не было, только автобус, который был не очень близко и успел притормозить. Но в следующих полосах двигалось довольно много машин. Я, видя что мой львенок тормозить не собирается, начала выкручивать руль вправо, чтобы повернуть и ехать по направлению движения, а не перпендикулярно ему. С грехом пополам мне это удалось и я тихонечко поплелась вперед. В общем все обошлось, но страху за эти несколько секунд я натерпелась на год вперед.

0

175

Daisy, а я уже решила, что в снегопад и плохую погоду буду ездить общественным транспортом:) Так оно безопаснее. Потому что каждый раз, когда осенью выпадает снег, в крупных городах случается масса ужасных аварий (в Питере прошлой осенью по радио говорили, что за один день снегопада в городе случилось около 300 ДТП разной степени тяжести). Не хочется попадать в их число.. :rolleyes:
Кстати, а ты уже не боишься ездить? Каждый день отправляешься на работу на машине?

0

176

Я уже полтора года за рулем, причем начала ездить зимой, так что уже не боюсь.
Первые полгода я предпочитала ездить только по известным мне маршрутам (на работу, к родственникам и т.п.), а если дорогу не знала, то ставила машину и ехала на общественном транспорте. Теперь уже езжу везде, надеясь, что как-нибудь да выеду к нужному адресу (с моим топографическим кретинизмом это весьма непростая задача). Тьфу-тьфу, пока ни разу не заблудилась.

0

177

Daisy, если ни разу не заблудилась - то о каком топографическом кретинизме может идти речь? :rolleyes:

0

178

Сегодня опять каталась на машине. Съездила на работу (примерно 7 автобусных остановок), уволилась, затем заехала в сервис поменять звуксигнал и вернулась домой тем же маршрутом и примерно в то же самое время (почти час пик), что и в самый первый раз, когда ехала с супругом и он на меня орал и матерился так, что пришлось его высадить. На мой взгляд, налицо несомненный прогресс, хотя до совершенства еще далеко.:)
По крайней мере, при въезде на главную дорогу со второстепенной я уже не тупила полчаса, а быстренько вклинилась куда надо. И на дворовую территорию свернула быстро и с правильной полосы. :) Правда, пока ехала в офис и обратно, пару раз перепутала улицы и сворачивала не совсем туда, куда хотела, но в результате просто проехала немного другим маршрутом, чем предполагалось изначально. Так даже лучше. Сигналили мне всего два раза, первый раз не в счет (долго трогалась с места), второй раз по делу - кого-то подрезала при перестроении. И один раз проехала на красный свет - вслед за другими двумя машинами, которые тоже проехали. Но они-то поворачивали, а я ехала прямо! В общем, есть еще над чем поработать...
И еще я по-прежнему не умею парковаться. Если бы я наблюдала за тем, как я паркуюсь, со стороны, наверное, сама бы умерла от смеха.

0

179

Инес, молодец!!! :clapping: Так держать! И совершенствоваться!!!

0

180

Спасибо! :)

0