Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эй, водители!!

Сообщений 181 страница 210 из 241

181

И один раз проехала на красный свет - вслед за другими двумя машинами, которые тоже проехали.

Инес, ты мне нравишься)) :D

0

182

Хочу вам рассказать о своих вчерашних злоключениях.
Вчера я впервые за последние пару недель наконец-то смогла уйти с работы врвремя. Однако прийдя на стоянку к своей машине, я увидела, что какой-то идиот поставил свою 12ю прямо перед моей машиной и заблокировал мне выезд. Т.к.  на стоянке нет строго обозначенных мест, каждый ставит машину где хочет. Вчера я поставила ее не там, где обычно это делаю. Слева от этого места - небольшое кирпичное здание, сзади - забор, справа припарковалась еще одна машина, а спереди - этот кретин.
Прождав его минут 10, я пошла к охране и попросила из сделать объявление по громкой связи. Охранник немного поломался, но все-таки объявил. Однако водитель не появился ни в этот раз, ни после повторного объявления. Напрасно прождав его 50 минут, я вернулась на работу. Когда я снова вышла (через 2 часа после окончания рабочего дня), машина по-прежнему стояла на месте. Охранник посоветовал мне обратиться к хозяйке ниссана, стоящего справа, которая работает в салоне красоты (очень дорогом), чтобы она выехала и пропустила меня. Когда я подошла к администратору салона, она смерила меня презрительным взглядом и в ответ на мою просьбу надменно сказала, что женщина занята с клиентом. Более того, тут не начала на меня наезжать, спросила, есть ли у меня разрешение оставлять машину на этой стоянке (конечно есть), где я его взяла, т.к. там якобы могут ставить машины только сотрудники их салона и т.п. Ничего не добившись я снова побрела к своей машине. К счастью мой директор в этот день задержался на работе. Когда они в водителем уезжали, увидели меня горемычную и помогли - подцепили 12ку тросом и немного оттащили в сторону, чтобы я смогла выехать.
Домой я приехала через 2,5 часа после окончания работы, злая как собака. Вот тебе и ушла с работы вовремя. :dia:  :dia:  :dia:

0

183

Домой я приехала через 2,5 часа после окончания работы, злая как собака. Вот тебе и ушла с работы вовремя. :dia:  :dia:  :dia:

Какой кошмар!!! :dia:

Ох уж эти хозяйки салонов!!!! :dia:

0

184

Ничего себе, Daisy! :o

Отредактировано Надюшка (28-05-2009 22:40:50)

0

185

Эх! Вот ведь уроды - ставят свою машину, где попало и не думают, что другим людям выезд перегородили!

0

186

А меня больше возмущает поведение хозяйки "ниссана". Вот кто настоящий урод!!! :dia:
Возможно вляделец 12той просто дурак, растяпа или что-то вроде того, ну не умеет человек шевелить мозгами, вот и запер машину, но без злого умысла. А вот та дамочка вполне осознавала что делает.

Отредактировано Белка (31-05-2009 02:57:12)

0

187

Весной муж взял несколько уроков вождения, вошел во вкус... и заграбастал нашу шестерку в свое единоличное распоряжение. :dia:  Я на ней с тех пор раз пять только и ездила, хотя на словах "конечно, бери машину, когда она тебе нужна", но на деле все время оказывается, что ему нужнее :rolleyes:
Впрочем, она по-прежнему ломается каждую неделю, несмотря на вложенные в ее ремонты деньги (уже раза в три больше первоначальной стоимости :D ), так что я не особо переживаю... но чувствую, что мне не хватает практики! Даже если будет необходимость сесть за руль, я не буду чувствовать себя уверенно, потому что уже месяц за ним не сидела :wacko: Вот такие дела...
И кто б мне подарил иномарку-трехлетку?..  :rolleyes:  :D

0

188

Недавно подружка получила права, и мы с ней стали практиковаться на нашей шестерке. Первый раз Андрей был с нами, мы покрутились по площадке, чтобы вспомнить все давно забытое, и, вроде, неплохо получалось, но потом, отправив его в Макдональдс, я села за руль, выехала в город и почти сразу попала на штраф за выезд на автобусную полосу. К счастью, отделалась пятьюстами рублями, но все равно - дорогое развлечение получилось.

Вчера снова катались, уже вдвоем, по очереди. Я довольно быстро вспомнила, как управлять машиной (педали, коробка и т.п.), но вот на дороге мне по-прежнему стрёмно, особенно перестраиваться. Конечно, я вожу получше, чем Оля (мне так кажется, муж считает по-другому :rolleyes: ), но без практики в течение года я чувствую себя зеленым новичком. Прихожу к выводу, что на общественном транспорте спокойнее :rolleyes:
Тяжело в этом признаваться, но, наверное, призвания быть водителем у меня нет. :(

0

189

Ой, да ладно! Уверена: вождение машины - это вопрос практики. Почаще выезжай - и все непременно получится. Поначалу вместе с мужем, если боязно, а постепенно и сама приноровишься.

0

190

А что если тебе закончить курсы экстремального вождения. Там учат правильно выходить из сложных ситуаций, например, если занесло в гололед и т.д. Это может повысить твою уверенность. Одну знакомую отец заставил пройти такие курсы, она осталась довольна.

0

191

Поначалу вместе с мужем, если боязно,

Так, конечно, спокойнее, но он на меня орет :dia: Так что лучше с кем-нибудь другим практиковаться. Или одной. :rolleyes:

А что если тебе закончить курсы экстремального вождения.

Как вариант, но это ведь опять деньги, тыщ 20, наверное :rolleyes:
Я на бензин-то смотрю как на дополнительные ненужные расходы.. :rolleyes:

Но вообще вы, конечно, правы, надо практиковаться :rolleyes:

Отредактировано Инес (03-10-2011 12:19:15)

0

192

Поначалу вместе с мужем, если боязно,

Так, конечно, спокойнее, но он на меня орет. Так что лучше с кем-нибудь другим практиковаться. Или одной.

У меня папа на маму тоже в первый день наорал. Мама наорала на него в ответ - и - о, чудо! - он заткнулся! Я когда с ними ездила (кроме первого раза), недоумевала, как смирно он себя ведет)))

А еще можно с инструктором поездить. Правда, это, опять-таки, дополнительные расходы.

0

193

У меня папа на маму тоже в первый день наорал. Мама наорала на него в ответ - и - о, чудо! - он заткнулся!

Я мужа в первый день вообще высадила! И во второй, кажется, тоже. :rolleyes: Но он все равно нервно реагирует.

0

194

Девочки, хочу покаяться. На днях я проявила себя просто омерзительно на дороге. Я вела себя как последняя сволочь, мразь даже... Я обхамила такую приятную тётеньку в районе улицы академика Волгина... Мне ужасно стыдно, я каюсь уже который день и думаю, как же можно исправить содеянное. Может стоять там день за днём с транспорантом в руках со словами ПРОСТИТЕ ЗАСРАНКУ? Я была так вульгарна, вела себя как какая-то уголовница... Обхамила, испугала и вообще была очень сильно не права. Выгораживать себя даже перед самой собой не хочу, это было просто непростительно. Быдло какое-то вот, впервые воспользовалась словом и обращаю его к себе самой, увы...

0

195

masumi, ну не расстрайвайся так, со всеми случается.  Тоже очень переживаю если обидела кого- то и если не могу загладить вину перед этим человеком, то стараюсь сделать что- то хорошее, доброе еще кому- нибудь. :wub:

0

196

Лена, не в бровь, а в глаз! :frie: Верные слова!
masumi, не переживай. Всякое бывает. Главное,что ты поняла свою ошибку и постараешься ее не повторять.

0

197

Девушка за рулем                                                                           
Первая неделя за рулем.

Сегодня первый раз сама поехала за рулем - шок. Статистика обращений
ко мне:

1) с*ка - 15 раз;
2) дура - 27 раз;
3) а, баба... - все остальные ребята на дороге.

От не услышанных мной мысленных флюидов погнулся бампер (не хочу
думать, что это произошло во время парковки). Я чужая - все остальные
ездят не по тем правилам, которые я сдала на отлично в автошколе. Где
можно их найти, эти новые правила? Почему в ГАИ принимают экзамены по
устаревшим, откуда я должна знать, что уже давно разрешен поворот
направо из крайнего левого ряда?!

Проревела всю ночь.
Вторая неделя за рулем.

Все, я сдаюсь! Никак не могу понять логику новых правил - ПОЧЕМУ?!!
Почему если я еду 60, меня останавливают гаишники и проверяют, не
обкурилась ли я?! Почему если поворота направо нет, все поворачивают с
комментарием "раскорячилась, проехать мешает, дура!"?! Вчера два часа
не могла выехать с Таганского круга, думала, свихнусь! Спасибо
бдительному менту: когда я проехала мимо него в пятнадцатый раз,
заподозрил неладное и объяснил как покинуть чертов лабиринт. Автор
развязки либо шизофреник, либо наркоман - может это он придумал новые
правила?

Вернулась домой и пробухала всю ночь.

Месяц за рулем.

Ага! Все логично: основное новое правило - если можно нарушить старые,
и рядом нет Ментов или у тебя есть 100 рублей, действуй! Сегодня
первый раз мне уступили дорогу - иностранец, с красными номерами...
Бедняга, за мной протиснулось еще семь находчивых русских парней.
Лучший способ побесить находчивых русских парней - ехать в левом ряду
с соблюдением всех правил, заткнув уши и не глядя по сторонам...

Считаю своим долгом написать письмо президенту с требованием проверить
авторов развязок МКАДа на склонность к шизофрении и употреблению
наркотиков; проектировщику Таганки приношу извинения - по сравнению с
проектировщиками МКАДа он выглядит просто чуваком с чувством юмора.

Всю ночь искала логику во МКАДовских развязках.

Полгода за рулем.
До чего же тупой вид транспорта - троллейбус! Уйдешь на час, вернешься
- стоят за твоей машиной, штук пять: "сука!.. дура!.. баба!.." Кобели,
дураки, мужланы, отвали, понял? У меня муж бандит, позвоню ему сейчас
- приедет и твой троллейбус тебе в жопу засунет, будешь ходить и усами
шевелить!..

С ними надо построже, а то чуть дашь слабину - монтировкой кидаются. С
развязками разобралась, все оказалось очень просто: надо посмотреть,
какой самый нелогичный способ выезда и ехать в этом направлении, не
ошибешься.

Отлично спала ночью.

Год за рулем.

Ну чего ты встал тут и едешь 60 км/час, дед?! Давай, забирай свою
трофейную "Волгу" и идите вместе с ней на тротуар, на вас никто не
обидится. Блин! Куда прешь?! Я у тебя помеха справа, лопух! Да отвали
ты, я по своей полосе еду. Простите, парни, мне направо! Ла-ла-ла...
блин, чего ты тут встал?! Дай проехать, урод, я на встречной! А, баба...
Раскорячилась, дура!

0

198

[взломанный сайт] Сколько раз читаю это, и с каждым разом только смешнее. Блиин....[взломанный сайт] Аленка, спасибо)

Отредактировано Jenny White (07-04-2012 23:55:51)

0

199

Девочки))  у меня теперь есть машина...http://yoursmileys.ru/tsmile/cars/t89067.gif Уже проехала 130 км (пока мы ее гнали). Мой папа ехал впереди, а мама рядом со мной. Даже ни разу не заглохла)))  думала, что будет хуже.... 2 раза включила не ту передачу, хрипела бедняжка :(  Я до сих пор поверить не могу...  :dance:

Отредактировано Аленка (05-06-2012 22:04:51)

0

200

Аленка, рада за тебя!!!  :sm77:  Поздравляю, моя дорогая!

0

201

Спасибо, мой друг!  :air:  :air:  :air:

0

202

Поздравляю!!!  :frie: 
http://blestiashky.narod.ru/6/animashki-11.gif

Аленка, ты молодец! Только будь предельно осторожной :)

0

203

И я тебя поздравляю.

0

204

Аленка поздравляю)))) пусть езда приносит радость и удовольствие!

0

205

у меня есть рейтинг неадекватных водителей... свой собственный.

В расчет не беру водителей машруток...

1 место: Ара-мобили (мало того, что ездят, как в Индии, так еще и пугающе выглядят порой)

2 место: профурсетки на джипах (как правило не пользуются зеркалами, потому что и в лобовое стекло все прекрасно видно. Просто едут туда, куда им надо и при этом они всегда справа. Очень борзые и наглые. Сидят высоко, остальных участников движения не видят. Крайне опасны на дороге и зачастую агрессивны)

3 место: мужики на малолитражках (думают, что пролезут в любой лаз, не пользуются поворотниками. Заставляют желать им всякое, когда внезапно вклиниваются перед тобой без предупреждения на скорости. Истинные суки)

4 место: козлы на крутых тачках разных возрастов и национальностей (бабло застилает глаза, бабло валит из ушей, уступи дорогу баблу... обмигаются фарами дальнего света череде машин перед ними, потому что левый ряд - он для пролёта а не для проезда... а то, что движение затруднено их не касается... уступи дорогу, сказал...)

5 место: любители пятнашек да шашек (шашки на МКАДе... когда смотришь вслед быстро удаляющейся мелькающей меж рядов тачке, то в голове роятся мысли следующего содержания... ты ж сука не один на дороге, а вдруг просчитаешься, а вдруг вступит неожиданный фактор и кто-то нечаянно ускорится и ты не успеешь проскочить? этож летально... Глупые. Хорошо, что их мало.)

6 место: гандоны с пушками (есть и такие. Это у которых толи недоеб, толи прогибы на работе регулярные с вазелином и без... Озлобленные чуваки, желающие отыграться на других. Реально опасные падлы. Одного такого встретила лично, мурашки до сих пор... Радует, что их тоже мало)

7 место: наглые бабы за рулем (особая категория , как правило скандальная и упертая. Мое мнение, что все дворовые заторы из-за них... Просто глупые скандальные курицы. Наблюдаю каждый день)

8 место: мужики-вонючки (это которые считают, что надо лишний раз сказать "глупая баба". Сами как правило ездят довольно посредственно, зачастую тормозят нереально... Ускоряются, когда не надо, замедляются когда неуместно, не пропускают тех, кто собирается совершить маневр. Диагноз: спермотоксикоз.)

9 место: прочие бабы за рулём, за редким исключением (ну просто и реакция как правило похуже, чем у мужчин и ориентировка на местности подтормаживает. Лечится нарабатыванием практики и вообще не критично)

10 место: хорошие водители обоих полов с похим настроением (случается со всяким, ничего не попишешь. Могут вести себя и агрессивно и неадекватно, но как правило существенной угрозы движению не представляют, ибо мастера...  могут быстро среагировать в любой ситуации, но все равно не правы)

0

206

Белочка, Шанти, masumi, спасибо большое))  Уже катаюсь, предельно осторожно и не быстро))

masumi, такой прикольный списочек! Молодец!!  Никого не забыла)))  особенно понравился 9 пункт))  :D

0

207

Аленка, поздравляю!
А какую машинку взяли? Matiz?

masumi, я тоже как-то раз сталкивалась с п.6... Распространённый тип, как видно:)
А еще я бы добавила п.11 - "Езжу как хочу, ибо есть красные корочки". Тоже может быть опасен.

Отредактировано Инес (07-06-2012 09:10:12)

0

208

Аленка, поздравляю!
А какую машинку взяли? Matiz?

Спасибо, Инес :air:  :air:  :air: У меня ярко-салатовый майбах матиз. Механика, как я и хотела)))  Даже магнитола мне с пультом досталась)))

0

209

Аленка, поздравляю!
А какую машинку взяли? Matiz?

Спасибо, Инес :air:  :air:  :air: У меня ярко-салатовый майбах матиз. Механика, как я и хотела)))  Даже магнитола мне с пультом досталась)))

фанатство)))) салатовая маленькая девчачья машинка))))) мечта)))))

0

210

Аленка, принимай и мои поздравления!  :clapping: Будь осторожна на новом авто, пусть будет все у тебя хорошо. :give_rose:

masumi, ахахах  :good:  :lol:

0