Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Унесенные ветром, Скарлетт


Унесенные ветром, Скарлетт

Сообщений 91 страница 95 из 95

91

Фильм "Скарлетт" имеет мало общего с книгой  :rolleyes:
Почти всем, кто читал книгу, он не понравился!

Ну не знаю... но дописку другуго автора мне все же трудно как-то принять...

0

92

Насколько я люблю Маргарет Митчел с её "Унесёнными ветром", насколько я согласна, что продолжени в виде "Скарлетт" имеет место жить и не портит исходник. И во стократ больше я НЕНАВИЖУ книгу "Ретт Баттлер" даже не собираюсь вспоминать, кто написал эту мерзость. Как посмели они превратить Скарлетт в шлюху, Ретта в сволочь, а их детей в отродья(последнее может и не так, ибо уже подзабылось чуток, слава Богу)

Короче говоря, я категорически не советую никому даже прикасаться к этой похабщине.

0

93

Я тоже очень неусидчивый человек. Но "Унесенные ветром" я прочла залпом. В первый раз в 14 лет. Помню две ночи подряд читала. Странно, спустя 12 лет - перечитала - но также залпом. При чем интересна разность прочтения. В 14 лет я обращала прежде всего внимание на любовную линию, спустя годы на характеры, сюжет и т.д. и полный восторг. А вот Скарлет как не бралась - и до половины прочесть не смогла, казалось будто дешевая подделка.

0

94

"Дешевая подделка"? Это вы еще, наверняка не читали "Возвращение в Чарльстон", на протяжении всей книги складывается впечатление, что  автор писал ее также, как пятиклассники пишут рефераты  - "копировать - вставить". Кусь из романа одного автора, кусь у другого.
А в "Скарлет" что не говорите, хороший финал и за это я ее люблю.  :wub:

0

95

Обожаю роман "Унесенные ветром":wub: . У меня даже раньше была традиция: в старших классах школы и в институте на зимних каникулах перечитывать книгу. Единственное, что перелистывала - это исторические справки и описание военных действий (как 3-й том "Войны и мира"  :D ). "Скарлетт" нравится меньше. Потому что автор другой, герои утратили характерность (на мой взгляд). А то, что в "Унесенных ветром" как бы открытый финал, ну и что. Это же не классический ЛР, где всегда хэппи-энд.
Вивьен Ли в фильме просто шикарна по всем параметрам, а Кларк Гейбл... Ну мне кажется Ретт в фильме мог быть слегка "поизящней", ну совсем чуть-чуть.
"Незнакомец был уже не юноша — высокий, атлетически сложенный мужчина на вид лет тридцати пяти, не меньше. Скарлетт подумала, что ни у кого не видела таких широких плеч, такой мускулистой фигуры — пожалуй, даже слишком мускулистой для человека из общества."
Что до "Скарлетт" - фильм совсем не понравился, во-первых, слишком уж далеко от книги, во-вторых, поведение Скарлетт с мужчинами: на мой взгляд слишком вольное.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Унесенные ветром, Скарлетт