Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Отношение ваших близких к ЛР


Отношение ваших близких к ЛР

Сообщений 61 страница 90 из 156

61

А моя бабушка наоборот меня на этот  жанр "подсадила" :wub:  Соама же она приобщилась очень интересным способом. Моя бабуля работает в туберкулезной больнице и естесственно там лечатся не один месяц (бывает годы) В ее отделении лежали ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ. И как вы думаете они спасались от скуки??? ЧИТАЛИ ЛР  :D  Книги эти кочевали из палаты в палату и вконце концов поподали к бабушке весьма зачитаные ,но всегда с просьбой вернуть после прочтения. Сейчас у бабушки другое отделение с наркоманами ,а они ничем не интерисуются :(  И бабуля пользуется моими запасами. Сначала читаю я ,затем она....  :)

0

62

Очень раздражает когда некоторые люди не прочитав ни одного ЛР говорят что это мусор, а ни книги. А когда спрашиваешь с чего же тогда они сделали такие выводы если ни одного не читали, часто отвечают что это же очевидно, достаточно посмотреть на обложку чтоб понять или прочитать рецензию. Меня это так злит так и хочется butcher  А недавно для меня было открытием, что многие мужчины думают что в ЛР только одна эротика :blink:

Я считаю что мне повезло что моему мужу абсолютно безразлично что я читаю...

0

63

Амазонка, главное, чтобы его читать не заставляла. fin

0

64

Мне бы его хоть что-то прочитать заставить :(  Хотя он мне как-то признался в лет 17 когда лежал в больнице от скуки прочитал 2 любовных романа,которые взял у медсестры, они ему даже понравились :rolleyes: ,даже сюжет мне пересказал :lol:

0

65

Мой тоже редко читает, в основном фантастику, а я её не  очень люблю.

0

66

А я люблю фантастику,в большинстве фентази и сити-фентази,бывает там так написана любовная линия, что не уступает любовному роману

0

67

Откровенно говоря никак. Одно время пытались меня уверить что всё это бред, потом сдались)) К тому же я не так уж их много читаю... И только под настроение..
Это как с журналами. Я их очень редко читаю, но время от времени я вдруг переживаю настоящую страсть к ним.

0

68

Я читаю ЛР лет с 12-13. Обе мои тётушки (мамины сёстры) большие поклонницы этого жанра, так же, как и сериалов. Они обычно берут ЛР в библиотеке. Я периодически читала взятые ими книги, поначалу высказывала им свое "фи" - типа, сюжет один и тот же и конец заранее понятен, но периодически дочитывала романы до конца и вскоре поняла, какие из этих книг мне нравятся и почему (а нравятся мне исторические ЛР с приключениями и испытаниями, предпочтительно те, где героиня разумна и понимает, чего она хочет, а также "жизненные" современные). Потом уже выбирала сама, что почитать из принесённого тётями, и что купить в магазине.
Мама поначалу называла всё это "бульварной литературой", но как-то раз я от безделья пересказывала ей сюжет первых двух томов "Анжелики" - и после описания того, как Анжелика женила на себе Филиппа, мама увлеклась настолько, что скупила все тома:) Читали по очереди :rolleyes:
Муж посмеивается, бывает, но если видит в магазине что-нибудь из под пера моих любимых авторов, звонит и спрашивает, купить ли такую-то книгу!
Друзья тоже, бывает, подкалывают, но мягко. Не помню, чтобы когда-нибудь мне было стыдно показать, что я читаю:)

0

69

Мама поначалу называла всё это "бульварной литературой", но как-то раз я от безделья пересказывала ей сюжет первых двух томов "Анжелики" - и после описания того, как Анжелика женила на себе Филиппа, мама увлеклась настолько, что скупила все томаsmile.gif Читали по очереди rolleyes.gif

А Анжелику Вы во сколько лет прочли, если не секрет?

Отредактировано Надюшка (01-04-2008 20:27:30)

0

70

Муж посмеивается, бывает, но если видит в магазине что-нибудь из-под пера моих любимых авторов, звонит и спрашивает, купить ли такую-то книгу!

Здорово!!! Молодец твой муж!

0

71

Муж посмеивается, бывает, но если видит в магазине что-нибудь из-под пера моих любимых авторов, звонит и спрашивает, купить ли такую-то книгу!

Везет же... А мой со стыда умер бы :huh:
Он их даже нести стесняется, говорит, что через пакет просвечивают и люди, увидев его с ЛР, подумают что-то не то о его ориентации  :D

Отредактировано Надюшка (03-04-2008 22:02:05)

0

72

Моя мама относилась всегда спокойно, иногда и сама почитывала. Бабушка хоть и читала временами, но выражала возмущение по поводу некоторых откровенных сцен :) Дедушка один раз полистал и сказал, что "Похабщина"  ^sm5^
Мужу все равно. Только радуется, что когда читаю, то не болтаю :) Он у меня не разговорчивый, уткнется в свой комп и нету :(
Хорошо хоть у меня есть подруга, которая намного больше меня увлечена любовными романами, историческими мелодрамами и т.п. Мы с ней раньше засядем вместе, разложим рядом вкуснятинку какую-нть и читаем, делимся впечатлениями, обсуждаем героев. Было здорово. А потом вышли замуж, разъехались по разным районам (а раньше жили в одном подъезде), видимся сейчас не часто, в основном по телефону болтаем, т.к. графики работы не совпадают :( Жалко, что у нее нет инета, я бы ее обязательно привела сюда :)

0

73

У меня муж с удовольствием прочитал обе части "Моего любимого крестоносца" Образцовой-Вилар. А вот "Нормандская легенда" ему не то, чтобы не понравилась, просто ему не нравится Эмма. Даже спорили по этому поводу. Я ведь Птичку очень люблю...

0

74

Хлоя, "Анжелику" я начала читать в 13 лет, я тогда в 7-ом классе была.
У нас, помнится, даже соревнование среди девчонок в классе было, кто быстрее первые тома прочитает (мы менялись книжками). Но первым пришел к финишу один забавный мальчик из параллельного класса. :rolleyes:
Кстати, ко мне можно на "ты" :)

Да, а "Чужака" и "Ведьму" (2 тома) мы с мужем по очереди читали

Отредактировано Инес (25-04-2008 21:10:04)

0

75

Девченки, не смущайтесь перед своими однокурсниками, одноклассниками, сотрудниками и т.д. Ведь вы еще не видели, что читают они. Мой бывший одногруппник, который смеялся надо мною больше всех, читает книги а-ля "Гарри Поттер" или "Властелин колец", а это чтиво не намного интелектуальнее. А еще один, у которого рот тоже не закрывался по этому поводу, последнюю книгу прочитал лет 8 назад и это был "Незнайка на луне"...

0

76

Муж смеётся над моим увлечением Л.Р, но не препятствует их чтению. Просто считает, что  Л.Р-сказка для взрослых.

0

77

Муж смеётся над моим увлечением Л.Р, но не препятствует их чтению. Просто считает, что  Л.Р-сказка для взрослых.

Вот-вот мой также точно считает :)

0

78

Об отношении общественности к любовным романам.
Сижу на дне рождения у пожилой родственницы, в компании её подруг и соседок.
"Инночка, а что ты сейчас читаешь?" - заботливо спрашивает одна из соседок.
"Я сейчас читаю... - задумчиво произношу я, силясь вспомнить название книги, которую сейчас читаю, - впрочем, оно всё равно ничего ей не скажет, автор малоизвестен, поэтому отвечаю обобщенно. - Любовные романчики".
"Эти, зарубежные?" - с нескрываемым презрением в голосе интересуется соседка.
"Да," - почему-то покраснев, подтвержаю я.
"Ой, знаете, а я тоже их люблю! - приходит мне на помощь другая гостья, но её поддержка тут же оказывается весьма ненадёжной. - Прочитала... и забыла!"

А я-то думала, что старшее поколение должно радоваться хотя бы тому, что молодежь вообще что-то читает! Не говоря уже о том, что основные потребительницы ЛР в библиотеках и у книжных лотков, как мне всегда казалось, - именно пенсионерки.
Но вот, они же и обвинили меня в несерьезности. Впрочем, я не стала возражать, ибо решила, что пламенную речь о красоте формы и глубине содержания некоторых произведений данного жанра, а также о том, что за отдельными книгами приходится "охотиться" годами, аудитория не оценит. :)

0

79

А я вот как-то никогда не сталкивалась с негативным отношением к моему увлечению ЛР. Никогда этого как не скрывала, так и не афишировала. Да и вообще, мне никогда не было дела к мнению посторонних мне людей.
Мама сама любит их читать, отец тоже иногда может взять какую-то из моих книг предварительно спросив, интересная она или нет. Брат художественной литературы не читает вообще, только что то из психологии и спецлитературы, но моего увлечения ЛР никогда не осуждал. Примерно такая же ситуация со всеми моими друзьями. А вот мой бывший гражданский муж считал абсолютно все книги бесполезной тратой времени независимо от того, что это такое - ЛР, Достоеский, Ницше, Кафка или "Менеджер мафии"
В тех книжных магазинах, которые я посещаю, продавцы меня уже очень хорошо знают, тем более, что покупаю я там далеко не одни только ЛР. А вообще то я тоже никогда не делала бы покупок в магазине, в котором продавцы хамят покупателям, независимо от того, насколько там широкий ассортимент. 
Так что, если бы не почитала ваши истории, никогда бы не подумала, что где-то личный выбор литературы для чтения может вызывать такую бурную реакцию окружающих.

Отредактировано JOY (24-07-2008 05:39:31)

0

80

Ну вот, мой папа спокойно относится к моему увлечению ЛР. :)  Если по поводу той же музыки, которую я слушаю, он иногда ворчит, то тут нет.
А мама сама иногда читает. :rolleyes:
В магазинах продавцы на меня хмурые взгляды не бросают. Спокойно книги пробивают и благодарят за покупку. :rolleyes:

А вот недавно одна родственница, узнав, что я читаю ЛР, очень удивилась. А другая немного поддержала, сказав, что у меня такой возраст, когда такие книги можно читать. :unsure:  Честно, я почувствовала себя дурой. ^sm8^  Но на родственниц я не обижаюсь, они хорошие люди. Тем более я сама раньше крайне пренебрежительно отзывалась о ЛР.

0

81

Недавно заходил ко мне обменяться книжками  старинный приятель, большой книголюб (даже книгоман, я бы сказала :rolleyes: ). Кстати, он работает продавцом в книжном магазине.
До чего же приятно пообщаться с человеком, который не просто любит, а ОБОЖАЕТ книги!  fin

Вначале он долго знакомился с содержимым моих книжных закромов, периодически высказывая похвалы коллекции (мы оба увлекаемся фэнтези), потом за чашкой чая мы с ним долго обсуждали, какая книга в каком издании выходила, кто каких авторов любит и т.п. Приятель интересовался, нравится ли мне Барбара Картленд, Д. Стилл, Джуд Деверо - сам он их не читал, но коллеги на работе хвалят. Затем я повела его на экскурсию в нашу ближайшую буку, где мы советовали друг другу, какую книгу выбрать (он покупал фантастику, я - фантастику и ЛР) и смеялись над тем, что на полке с ЛР стоит книга под названием "Червь" w00t11  и другие не относящиеся к жанру произведения...

Вот ведь понимающий человек! Несмотря на то, что парень...  fin

0

82

А я часто встречалась с недоверчивым взгладом по поводу моего чтения ЛР. Муж мне сказал: лучше б что-нибудь полезное сделала!  Иногда тоже вот говорят: "Ой,я несерьезную литературу не читаю!"  А они бы вспомнили вообще, когда в последний раз читали!    ^sm10^   Они решили, что если раз в жизни в школьный период осилили Толстого, содержание книг которого помнят только по одноименным фильмам, то они так начитанны!  big
А я, может, классику читала мало по причине ее тяжелой усвояемости   :wacko:    (хотя мне положено - я филолог), но зато  прочитала сотни книг, поэтому, может, у меня и речь грамотная, и чувсвом юмора не обижена, ведь читающие люди грамоны в своей речи, это известно(тут немаловажную роль играет зрительная память ).  и пусть такая оценка наших приоритетов нас не трогает, потому что мы-то знаем, как легко читаются наши книги, какой это замечательный досуг, как интересно "переноситься" в ТО время и быть ТОЙ героиней!     :sm35:

Отредактировано Аврора (04-12-2008 23:29:05)

0

83

А я начала читать ЛР года два назад, т.е. вообще начала читать (скучные были книги, и всё). Подсадила меня на них бабушка (причём подсовывала самые откровенные - Дж. Линдсей "Узник моего желания") - и понеслось: читала, как ненормальная, каждый день; мама косилась, а сейчас нормально; папа был рад и горд, что я читаю (он не знает, ЧТО я читаю :D  winks ), а подруги как-то не подсели, хотя я давала им самые интересные, но слушать о какой-нибудь очередной моей прочитанной книге любят :)

Отредактировано Надюшка (07-12-2008 21:59:29)

0

84

А я начала читать ЛР года два назад, т.е. вообще начала читать (скучные были книги, и всё). Подсадила меня на них бабушка (причём подсовывала самые откровенные - Дж. Линдсей "Узник моего желания")

  ^sm5^  ^sm5^  ^sm5^  Ничего так , бабулька!)))))))girl_devil

0

85

подруги как-то не подсели, хотя я давала им самые интересные, но слушать о какой-нибудь очередной моей прочитанной книге любят :)

Ну и ладно! Мы тебя послушаем, нам это как раз очень, очень интересно winks

С перчинкой у тебя бабушка  :D Молодец!
Моя тоже ЛР любит :rolleyes:

0

86

А вот недавно одна родственница, узнав, что я читаю ЛР, очень удивилась.   Честно, я почувствовала себя дурой. ^sm8^

я тоже почему-то так часто чувствую себя, когда вижу недоуменный взгляд по поводумоего прстрастия... ^sm8^

0

87

я тоже почему-то так часто чувствую себя, когда вижу недоуменный взгляд по поводу моего прстрастия... ^sm8^

Это из-за того, что считается, будто ЛР читать стыдно! Каюсь, сама когда-то так считала, но в то же время мечтала когда-нибудь прочитать какой-нибудь романчик, тайком, естественно. :rolleyes:
Так и другие критики, наверно, тоже по ночам романы читают, но стесняются в этом признаться. blaqsh

Отредактировано Irinita (09-12-2008 15:07:54)

0

88

Кстати, насколько я успела заметить, осуждают любовные романы чаще те, кто их не читал или пробовали читать, но попали на неудачный и думают, что и остальные романы такие же :wacko: У меня есть несколько таких знакомых. Причем упертые такие. Особенно одна - видит картинку на обложке и абсолютно уверена, что там сплошная пошлятина :sm24: Хоть бы полистала, прочитала пару строк, прежде, чем ругать книгу :angry: Причем я уверена, что ей некоторые романы понравились бы. Но прочитать не заставишь  :blink:

Отредактировано Lady_K (09-12-2008 15:56:28)

0

89

Lady_K, это от комплексов)

0

90

Lady_K, это от комплексов)

Это от лени

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все остальное о любовном романе » Отношение ваших близких к ЛР