Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Серия "Mona Lisa"


Серия "Mona Lisa"

Сообщений 61 страница 90 из 201

61

А еще "Эвкалипт", но он мне не понравился не пошел он у меня. :(

У меня вот тоже не пошел, но я тут подумала, может если продраться через первые главы, там дальше и интереснее будет...  :dn: Через эти бесконечные описания эвкалиптов... :wacko:

Отредактировано Lisёnok (17-02-2009 13:24:58)

0

62

И у меня есть "Эвкалипт". Какая же там красавица на обложке!!!!

0

63

Элис Хоффман " Что было, что будет"

Книга главным образом рассказывает нам о женщинах рода Спарроу.
Мы видим  трех главных героинь Элинор, Дженни и Стеллу. Отношения между ними сложные, но как оказалось не безнадежные.
Непонимание между матерью и дочерью, вот главная тема романа. Сначала пропость разделила Элинор и Дженни. Мать Дженни, погрузившись в отчаяние после гибели мужа с головой ушла в садоводство. Элинор не замечает никого и ничто ее не интересует, даже собствнная дочь. Джении это ранит. Она растет как сорняк, когда цветы матери ухожены и обласканы. Обида прочно засела в сердце девочки и эту обиду она несет в себе на протяжении многих лет. Она же не позволила в свое время сделать шаг на встречу матери, когда та осознает свою ошибку.
Дженни твердо уверена, что не повторит ошибки своей мамы, Элинор. Ее материнство будет другим. Дженни как наседка крутится вокруг Стеллы, своей дочери. Но к тринадцати годам Стеллы Дженни внезапно осознала, что и тут не все гладко. Дочь тяготится ее повышенным вниманием. И где же она сама сделала промах? Вроде бы хотела как лучше, но лучше для кого? Для себя? Задумала воплатить все то, что не получила от собственной матери.

А что же дар? Тот дар, который проявляется в день тринадцатилетия в каждой девочке из рода Спарроу.  Как оказалось не такой уж он и полезный.
Элинор, может распознать лож и чувствует лжетца за версту, как протухший овощ, такой нигде не спрячешь. Однако не смогла разглядеть лож в собственном доме. Почему она не замечала очевидного, как просмотрела измену мужа? Но главное как она могла забыть дочь, погрязнув  в жалости к себе.
Жденни может видеть сны, сны других людей. Эти видения  кажутся невинными и бесполезными, но могут повернуть жизнь на триста шестдесят пять градусов, что и произошло. Всего один сон в день тринадцатилетия и вот результат... Она жена лжетца, она сама себя обманывает, живя иллюзией благополучия. Какая ирония, дочь той кто видит лож за версту сама себя обманула.
Стелла только обрела свой дар, но он же и сродни проклятью. Повсюду видеть смерть вот тот удел что дала ей судьба. Как с этим жить? Тайны смерти
никто не должен знать , это несправедливо. Жить с этим тяжело и страшно.
Что делать с таким "даром"? Смирится и тупо растратить, а может есть вариант лучше.

" Что было, что будет" в назвавании книги заложена суть романа. Что было с женщинами Спарроу, что с ними будет. Мы видим прошлое не только наших героинь, но и их предшествениц, то как они прочно вписали свои имена в жизнь маленького и очень старого городка. Женщины рода Спарроу неотемлимая его часть, они его сердце.
Мы видим будущее с  примирением, с осознанием своих ошибок, их принятием и с желанием, если не исправить, то хотя бы жить дальше,
оставив прошлое наполненое болью, ложью и упреками.

Повествование разбито на две части. В первой читатель как-бы знакомится с семьей Спарроу. Она мне показалась несколько нуднватой.
Вторая часть подинамичнее и зацепила больше.

0

64

Мэри Стюарт "Не трогай кошку"

Скажу честно, читала с трудом. Несколько нудновато и скучно, местами я даже пролистывала . На приобретение книги меня сподвиг необычный сюжет. Чтение мыслей и всякие тайны, но нет, видимо, я слишком многого ожидала.

Главная героиня носит необычное имя Бриони. Еще необычнее её способности, она телепат.Этот дар пердается по наследству в их семье.Семья Эшли. Старинный род со своими скелетами в шкафу.
Смерть главы семейства на первый взгляд выглядит, как несчастный случай.Его загадочнодочное предсмертное послание дочери озадачивает. Набор бессвязных прдупреждений и небольшой котедж рядом с семейным поместьем, вот наследство Бриони.

Роман с "возлюбленным" не впечатлил. Какой-то тупизм честное слово! Болливуд отдыхает.

Если оценивать по пятибальной шкале, то ставлю 3.

0

65

Белка, спасибо за отзывы! Хоффман читать точно не буду (но как-нибудь ее же "Практическую магию" все же домучаю), ну а М.Сюартт читать в любом случае придется, раз книга уже есть...

0

66

Лись,  может тебе понравится. Не настраивайся на худшее.
У меня как-то не пошло, но это у меня.

Вообще , если сравнить "Что было, что будет" и "Не трогай кошку", то первый роман мне понраился больше, хотя, тоже не фонтан.

0

67

Лись,  может тебе понравится. Не настраивайся на худшее.
У меня как-то не пошло, но это у меня.

Боюсь, у меня тоже не пойдет! Я уже у этого автора начинала читать "Практическая магия", но так и не прочла до конца, нууудно  :wacko:

0

68

Джоанн Харрис "Джентльмены и игроки"
Привилегированная школа Сент-Освальд всегда славилась безупречным порядком и исключительным благонравием. Трудно даже представить, что здесь может произойти нечто дерзкое, возмутительное, вопиющее. Однако это происходит. Начинается с каких-то мелких недоразумений, но постепенно события нарастают как снежный ком. Против Сент-Освальд ведется тайная война, ведущая к ее полному разрушению. И никто не знает, что корни происходящего уходят в прошлое, когда страдающий ребенок твердо решил отомстить школе за свое унижение. 

Увлекательная и интересная книга!  :good:
В начале пришлось немного «въезжать» в сюжет, но это только в самом начале, а потом сюжет так увлекает, что не оторваться! Харрис держит читателя в постоянном напряжении, все время ждешь, что что-то случиться, развязка для меня была абсолютно неожиданной (лишь за 100-150 стр. до конца у меня мелькнуло подозрение на этого человека, но это в тот момент казалось просто невозможным).

0

69

Салли Смит О'Рурк "Человек,  который любил Джейн Остен"
http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000601183.jpg
Жизнь Элизы Найт круто меняется, когда за зеркалом старинного туалетного столика она находит два пожелтевших от времени любовных письма. Одно из них написано героем знаменитого романа к создавшей его писательнице. А второе, запечатанное красным воском, адресовано этому герою, и написала его та самая писательница! Жизнь иногда бывает удивительнее любой фантазии, но неужели герой знаменитого романа "Гордость и предубеждение" был реальным человеком?

Замечательная книга, она о любви в основном. Хотя есть перемещение во времени, тайны, смешные ситуации. И хотя это все конечно выдуманные события, но от этого любвовь не делается менее красивой, а отношения романтичными. :rolleyes:

Отредактировано Лена (15-03-2009 20:08:20)

0

70

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000352191.jpg
Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"
Тридцать лет назад это считалось фантастикой.
Тридцать лет назад это читалось как фантастика. Исследующая и расширяющая границы жанра, жадно впитывающая всевозможные новейшие веяния, примеряющая общечеловеческое лицо, отважно игнорирующая каинову печать "жанрового гетто".
Сейчас это воспринимается как одно из самых человечных произведений новейшего времени, как роман пронзительной психологической силы, как филигранное развитие темы любви и ответственности.
Не зря вышедшую уже в 90-е книгу воспоминаний Киз назвал "Элджернон и я".

я бы создала для этой книги отдельную тему, но даже не представляю в какой жанр ее определить, поэтому пусть будет здесь...

Не знаю, что натолкнуло меня на желание ее прочесть, но это желание возникло, книга была куплена и, теперь уже, прочитана...
Книга глубокая, заставляет задумываться, испытывать разные чувства: от гадливости и горечи до слез печали и даже безысходности...Нисколько не жалею, что прочла ее, запомню ее пожалуй на всю жизнь, даже если подробности книги забудуться уверена, что навсегда запомню посткриптум...оба посткриптума и возможно я даже перечитаю книгу...когда-нибудь...не скоро...
Прочла книгу около двух часов назад, но слезы льются до сих пор, что-то это значит...
Пожалуй прочесть эту книгу стоит каждому.

ЗЫ, обложка очень-очень в тему, спасибо ее дизайнеру :give_rose:

Отредактировано Serenis (22-05-2009 00:11:25)

0

71

Лен, а книга вообще о чем?

0

72

А я вот читаю Сару Уотерс "Бархатные коготки"...
Нэнси живет в провинциальном английском городке, ее отец держит приморский устричный бар. Каждый вечер, переодевшись в выходное платье, она посещает мюзик-холл, где с бурлескным номером выступает Китти Батлер. Постепенно девушки сближаются, и когда новый импресарио предлагает Китти лондонский ангажемент, Нэнси следует за ней в столицу.

Вскоре об их совместном номере говорит весь Лондон. Нэнси счастлива, еще не догадываясь, как близка разлука, на какое дно ей придется опуститься, чтобы найти себя, и какие хищники водятся в придонных водах...

Очень люблю эту писательницу после "Тонкой работы". Здесь, как и во всех ее книгах, показана лесбийская любовь, но переживания главной героини, ее страхи, ее любовь,ее страдания- все так чудесно описано... :wub:
И мне дико нравится как Уотерс описывает лондонскую жизнь конца 19 века, у нее быт такой неприукрашенный, настоящий, такой яркий, все герои, даже далеко не главные выписаны точнехонько.
К сожалению,я очень плохо описываю книги :(  и не могу передать насколько этот роман замечательный((
Но,честно, не представляла,что можно ТАК писать.

0

73

Лен, а книга вообще о чем?

Лись, в если я скажу это уже сюжет раскроет...В общем так, книга о том, как человек мечтал стать умным и... :winks:

0

74

Лись, в если я скажу это уже сюжет раскроет...В общем так, книга о том, как человек мечтал стать умным и... :winks:

Ну заинтриговала!   :fin:)

0

75

Serenis, в этой книге герой путешествует во времени, да?
Я, кажется, какой-то отзыв (или аннотацию) на неё читала, и она меня насторожила..  :blink:

0

76

нет, никаких путешествий во времени...Если там и присутствует фантастический элемент, то скорее из научной фантастики...

0

77

А, значит, я чего-то путаю... :rolleyes:

0

78

Кристи Филипс "Письмо Россетти"
Молодая ученая из Гарварда Клер Донован приезжает на конференцию в Венецию, чтобы прояснить один из самых загадочных моментов в истории этого города. Известно, что Алессандра Россетти, знаменитая куртизанка XVII века, написала секретное письмо, в котором предупреждала Венецианский совет о существовании испанского заговора против республики. Клер считает Алессандру героиней, однако высокомерный профессор из Кембриджа Эндрю Кент разбивает ее теорию в пух и прах, доказывая, что куртизанка входила в число заговорщиков...

Замечательная история с увлекательным сюжетом. :rolleyes:
Книга как бы разделена на две части: современную, где главная героиня Клэр, работающая  над диссертацией по теме Испанского заговора против Венеции, приезжает в саму Венецию на конференцию, и вместе с ученым Эндрю Кентом поэтапно раскрывает правду об истоках заговора. И историческую часть, где главным действующим лицом является куртизанка Александра Россетти, непосредственно принявшая  участия в раскрытие этого заговора.
Что порадовало, книга заканчивается хорошо, Александра обретает своего возлюбленного и проживает счастливую жизнь, а в современной части есть намек на взаимную симпатию между Клэр и Эндрю, пока у них все только на начальном уровне, так что теперь с нетерпением буду ждать продолжения!

Отредактировано Lisёnok (23-06-2009 19:26:16)

0

79

Б. Квик "Девственницы Вивальди"
Она была молода, красива и талантлива. Она жила в прекраснейшем городе мира - Венеции. У нее была семья - наставницы и воспитанницы Оспедале делла Пьета, "Приюта милосердия". У нее было сокровище - ее скрипка. У нее была страсть - музыка. У нее был покровитель - сам маэстро Антонио Вивальди. И она чуть было не лишилась всего этого в погоне за тайной, которая не давала ей покоя, - тайной своего происхождения.

Роман написан частично в письмах, частично как воспоминания. Очень грустная история. Особенно трогает, как героиня отчаянно хочет найти свою мать, пишет ей письма. Интересно описаны быт и нравы Венеции того времени. Мне понравилось.

0

80

«Темный ангел» Джоанн Харрис

Художник Генри Честер знал о завладевших им демонах и надеялся, что невинность и чистота Эффи спасут его. Однако его светлый ангел, его идеальная женушка оказалась обычной земной женщиной со всеми присущими ей страстями. Чтобы сохранять Эффи в непорочном состоянии, Генри заставляет ее все время спать, но старые грехи Генри неожиданно заявляют о себе самым необычным образом. Погубленная им душа объединяется с Эффи в некий мистический союз против ханжества и убогости духа.

Интересная, увлекательная книга! Но особам впечатлительным на ночь не читать! Страшшшно! Приятно щекочет нервы. Повествование ведется сразу от лица четырех главных действующих лиц, от лица Генри, художника, не очень талантливого, со странными наклонностями и привычками, с постыдным и грязным прошлым; от лица Эффи, его очень юной жены, обуреваемой внутренними страстями, но вынужденной их сдерживать из-за причуд мужа, а еще у нее есть свой собственный секрет, странная, необычная способность, которую она держит в строжайшей тайне ото всех. От лица Моза, любовника Эффи, типа без принципов, негодяя и прямо скажем, мерзавца. Фанни, а вот это очень загадочная особа, со своими тайнами и странностями, и она преследует единственную, свою собственную цель во всей этой истории… А еще есть Марта

Оценка: 5

0

81

"Чего боятся ангелы" К.С Харрис
http://s16.radikal.ru/i191/0909/9e/92b1887e31b5.jpg

Необычный дар помог Себастьяну Сен-Сиру, виконту Девлину, уцелеть на войне. Вернувшись в Англию, молодой аристократ невольно оказывается в гуще политических интриг. Лондонский высший свет охвачен брожением: принц Уэльский вот-вот станет регентом, и в парламенте идет жестокая борьба за близость к трону. На континенте властвует Наполеон, и Франция ведет свою игру, пешками в которой подчас оказываются как сливки британской элиты, так и куртизанки. В разгар сезона при загадочных обстоятельствах погибает известная актриса, и в ее смерти обвиняют Сен-Сира. Разгневанный виконт сам отправляется на поиски преступника. Следы ведут на самый верх, и с каждым шагом расследование становится все рискованнее.

Замечательная, увлекательная, динамичная книга с непредсказуемым и очень интересным сюжетом! :clapping:
Себастьян Сен-Сир… Ммм…  :wub:  :wub:  :wub:  Просто нет слов, настоящий герой ЛР, влюбилась в него раз и навсегда))) Красив, умен, проницателен, талантлив, наделен необычными способностями, для него слова честь и совесть не пустой звук, да и дух авантюризма силен в нем. :rolleyes:
Вот только возлюбленную себе выбрал… <_<  Я тайно надеюсь, что он не останется с Кэт, не нравится она мне, и все тут! Да и вообще эти их отношения, запутанные, с недоговорками, тайнами, не произвели должного впечатления.
Зато очень хорошо прописана атмосфера Лондона начала XIX века, вся картина жизни города буквально встает перед глазами.
В общем, отличная книга, :good:  незамедлительно приступаю к чтению продолжения. :rolleyes:

Оценка: 5+

0

82

«Когда умирают боги»
http://i056.radikal.ru/0909/3c/3f457bd79f9c.jpg

Принц-регент Георг во время вечеринки приглашает знаменитую красавицу, жену маркиза Англесси, встретиться с ним. Через некоторое время прекрасную Генерву находят мертвой в объятиях принца... с кинжалом в спине. Естественно, что подозрение в убийстве падает на Георга. Лорд Джарвис, родственник принца, просит Себастьяна Сен-Сира провести расследование. Он показывает Сен-Сиру ожерелье, снятое с тела убитой.
Себастьян не в силах отказаться, ведь это древнее ожерелье, обладающее мистическими свойствами, принадлежало его матери, погибшей во время кораблекрушения...

Опять я в восторге, продолжение ни в чем не уступает 1-ой книге, так же интересно, увлекательно и захватывающе! :clapping:
Я уже даже с Кэт смирилась, все равно от нее никуда не деться (даже других претенденток на Себастьяна нет). Обычно когда читаешь ЛР, где главная героиня не хочет открывать «страшную» тайну о себе, боится, как к этому отнесется герой, не бросит ли ее, не разлюбит. Ты думаешь, ну, дура, ведь только хуже делаешь, вот сейчас бы все рассказала и многих проблем удалось бы избежать. А тут я понимаю Кэт, почему она молчит, не открывается Сен-Сиру, он ведь такой честный, благородный, хотя, побывав на войне и разочаровался во многом, но сам-то живет по принципам: не давать никому спуску, справедливость должна восторжествовать, все виновные должны быть наказаны, кем бы они не оказались и т.д. и т.п. А Кэт, получается, предает его уже во второй раз...

Оценка: 5+

0

83

У меня такое ощущение, что в этой темке я сама с собой разговариваю))))))))

"Садовые чары" С.Эд. Аллен
В саду, окруженном высокой оградой, стоит фамильный дом Уэверли. Среди чудесных растений стоит яблоня, которая дает совершенно особенные яблоки — считается, что они помогают предсказывать будущее.
Да и всех обитателей Уэверли можно назвать особенными. Женщины этой семьи обладают необычными талантами. Клер может из любого цветка, из любой травы, растущей в саду, приготовить такое кушанье, что пальчики оближешь. Эванель делает людям неожиданные подарки, смысл которых открывается гораздо позже. А вот каким талантом может похвастаться Сидни, младшая сестра Клер, пока неясно. Она только что вернулась домой после долгого отсутствия, вернулась туда, где надеется обрести душевный покой. Покоя жаждет и Клер, однако, похоже, ее новый сосед твердо намерен перевернуть вверх дном ее налаженную жизнь.

Очень интересная и увлекательная книга! :good:  Такая добрая, душевна и… волшебная.  :wub: Мне понравилось, не могла оторваться, пока не дочитала до конца.  :w00t11:
Чтобы не раскрывать сюжет ничего о нем писать не буду, но скажу одно, все герои чудесные, замечательные, трогательные, каждый хорош по своему  :rolleyes: (коме Дэвида, конечно  :dia: ).
Яблоня в саду Уэверли -  это нечто! :clapping:  И очень понравился дар Бэй, вообще такая разумная и рассудительная девочка))) Ну и конечно, подкупило отношение Тайлера к Клэр, что только она не делала, чтобы отвадить его от себя, :D  но от судьбы не уйдешь  :winks:  Все, больше ничего не скажу, но книга действительно чудесная. :good:

P.S. Как же я забыла про тетку сестер Эванель!  Ее дар, это что-то с чем-то))) Я уж молчу про ее любовь к мужским задницам  :D

0

84

Lisёnok, какой завлекательный отзыв у тебя получился! :good: Я теперь тоже хочу прочесть эту книгу!

0

85

Надюш, спасибо!  :air:
Для меня эта книга стала глотком свежего воздуха, в последнее время читать совсем ничего не хотелось, а ее как в руки взяла, так и пропала  :rolleyes:

0

86

Лись, зря ты так :)  Я вот почитав твой отзыв тоже решила прочесть книгу.

0

87

Белка :air:

0

88

Сара Эдисон Аллен
Садовые чары

Очень симпатичный роман с такими же симпатичными героями! Особенно понравилась яблоня! http://i011.radikal.ru/0909/12/f1bc9c5b71f8.gif Малышка Бэй - просто прелесть! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif Тронула история Сидни и не-помню-как-его-зовут-а-книги-нет... http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_stena.gif Люблю читать о безответной любви! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif Эванель - клевая старушка! :good: Вся такая себе на уме... :lol:
Жутко бесил Дэвид, но он, к счастью, появлялся в книге нечасто, а вот Клэр... http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/nus.gif Это ж надо быть такой упертой дурой!!! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_fool.gif Собственными руками разрушать свое же счастье!!! :bad: Я чуть было не бросила читать роман из-за нее - так раздражала меня ее тупость! :dia:
Все остальное понравилось! Прочла с удовольствием!
Короче: 5=

0

89

Сири Джеймс "Потерянные мемуары Джейм Остин"
Что было бы, если бы знаменитая писательница Джейн Остин писала мемуары? Что было бы, если бы через двести лет их обнаружили в старом сундуке на чердаке старинного дома и опубликовали? Наверное, из этих мемуаров мы узнали бы много нового о любимой писательнице и совсем другими глазами взглянули на ее книга, каждая из которых отражает какую-то часть ее жизни. И возможно, история ее любви к мистеру Эшфорду, о которой рассказывается в романе Сири Джеймс, не показалась бы нам такой уж невероятной.

Замечательная и романтичная книга, немного стилизован слог под старину. В романе вымысел тесно переплетен с реальными событиями из жизни писательницы и с ее произведениями. Такая нежная история любви Джейн Остен и мистера Эшфорда, такие волнительные моменты. А больше всего мне понравилось их финальное объяснение, так грустно и трогательно. Очень жаль, что все это всего лишь роман, а не настоящиие мемуары Остен.

Д. Кэррол "Кости луны"
Легендарный роман мастера магического реализма, достойного продолжателя традиций как своего знаменитого однофамильца, так и Ричарда Баха; впрочем, Кэрролл не любит, когда его сравнивают с Воннегутом или Дугласом Адамсом, предпочитая сравнения с Гессе, Маркесом и прочими, по его выражению, авторами "сказок для взрослых".
Познакомьтесь с Каллен Джеймс. Она живет на Манхэттене, любит своего мужа и дочку. Ее сны продиктованы ее жизнью - но с какого-то момента сама жизнь начинает

Просто замечательный роман, читается запоем. оторваться от него невозможно. Очень интересно читать про историю любви, семьи Каллен и Денни. Ее сны о Родуа тоже неплохи, но все же сама история отношенй мне больше понравилась. Очень жалко было их друга Элиота.
Как я поняла из примечаний про Родуа есть целый цикл, а вот в магазинах ну ничего такого не нашла пока.

Отредактировано Лена (20-11-2009 22:05:44)

0

90

Сири Джеймс "Потерянные мемуары Джейм Остин"
Замечательная и романтичная книга, немного стилизован слог под старину.

Лена, спасибо за отзывы! Я вертела эту книгу в руках, но отпугнуло полное отсутствие отзывов, хотя аннотация заинтересовала)))

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Разное » Серия "Mona Lisa"