Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Обо всем и ни о чем!!! » Рецепты романтической особы


Рецепты романтической особы

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

На новый год делала салат "Креветки под шубой", "Гранатовые ножки", и рулет "Селедка по шубой". Все получилось очень вкусно! sm77
Огромное спасибо за рецепты!

0

32

На днях готовила шулпу по-татарски. Правда, аппетитно получилось?
http://s39.radikal.ru/i083/0911/2f/5d8a6eb88822t.jpg

Очень люблю это блюдо :rolleyes:  :P Впервые приготовила его по рецепту из книги "Татарская кулинария", привезенной из Казани в 2004 году, и с тех пор оно заняло прочное место в нашем рационе.
Вкусно и просто.

А рецепт таков (на три порции): кусочки говядины (примерно 400 гр) отварить (минут 40) и сложить в керамический горшочек (горшочки). Добавить 2 нарезанные картофелины и 1 морковь, а также 1 небольшую луковицу. Положить 50г сливочного масла. Бульон процедить и залить им содержимое горшочка. Добавить черный перец-горошек, соль и лавровый лист. Поставить тушиться в духовку на средний огонь еще минут на 40. Перед тем, как подать блюдо на стол, добавить ложку сметаны и посыпать свежей зеленью. :P

0

33

Инес, честное слово слюноотделение пошло :D  Очень аппетитно смотрится!

0

34

Ой, вчера забыла написать...
Да, все выглядит очень аппетитно! И на вкус, уверена, не хуже!)))))

0

35

Инес, очень аппетитно! :good:

И вроде несложно приготовить, но лень  :D

0

36

Блюдо с испанскими корнями "Поел я". Быстро, вкусно, сытно :)
(упрощенный до неприличия рецепт паэльи) :D

Для приготовления блюда требуются:
- филе куриной крудки (одно большое или два мелких),
- грамм триста замороженного морского коктейля (креветки, мидии и прочие гады)
- пакет гавайской смеси
- глубокая сковорода
- полчаса времени или даже поменьше.

Для начала надо порезать на мелкие кусочки, натереть солью и карри и обжарить филе курицы, затем добавить к нему на сковородку морских гадов, а когда и они немного обжарятся, высыпать пакет гавайской смеси. периодически помешивая и добавляя масла, довести до готовности.

Всё! Псевдопаэлья готова :D

Для противников заморозки и нелюбителей отдельных видов морских гадов можно немного приблизить рецепт к оригинальному - заменить морской коктейль отдельно купленными ингридиентами, например, креветками, или мидиями, или кольцами кальмара, а вместо гавайской смеси также отдельно обжарить лук, две-три дольки чеснока и сладкий перец, рис отварить до полуготовности в кастрюле, а затем соединить все ингридиенты в глубокой сковороде и довести до совершенства. Чем больше вы используете приправ, тем лучше для блюда!  :rolleyes:

0

37

Инес, спасибо за рецепт   :air:  Обязательно надо попробывать!

Отредактировано Lisёnok (01-07-2010 21:20:00)

0

38

Творог – превосходит все молочные продукты по содержанию белка и по степени его усвоения. Содержит в себе все незаменимые аминокислоты. Богат витаминами (особенно А, Е, Р, В2, В6 и В12), фолиевой кислотой, солями кальция, железа, натрия, магния, меди, цинка, фтора и фосфора.

В сыром виде творог не люблю. Поэтому использую его как начинку, сырники, запеканки...

Запеканка из тыквы с яблоками
Очень вкусная и полезная! Нежный вкус. И симпатичная на вид) Вот, что у меня получилось http://s017.radikal.ru/i428/1202/c5/126c98cc693ft.jpg
Пошаговый способ приготовления
http://s017.radikal.ru/i410/1202/18/1a67788a1969.jpg

P.S:Я не фанатка корицы, положила меньше, чем указано в рецепте. Вынимать из формы и разрезать только после того, как остынет.

0

39

Выглядит очень вкусно!!! Ням-ням :)
Какая ты молодец!

0

40

Спасибо, Белочка! Буду еще такую делать, она мне намного больше по вкусу понравилась, чем такая :http://s005.radikal.ru/i210/1202/28/e9c754eff639.jpg
Сильно ярко (для меня) выраженный вкус лимона (уважаю очень этот цитрус, но в десертах не воспринимаю). Попробую в след. раз уменьшить ко-во цедры и сока, посмотрю, какой вкус выйдет. Вместо вишен клала смородину замороженную (т.к. вишни уже съели), красиво выглядела...

0

41

Не знаю можно так или нет, но у меня есть один великолепный сайт. Там все очень понятно написано, даже для чайников сойдет (для меня, например). Я кое-что пробовала готовить оттуда. И картинки красивые. Пошаговые.

сюда

Отредактировано Аленка (28-02-2012 21:48:52)

0

42

:o я тоже ссылку на кулинарный сайт закинула, и не подумала, что может быть нельзя...
Аленка, а что готовила? Получилось, понравилось?

0

43

Салат на Новый Год делала с курицей и ананасами. Очень вкусный, легкий такой)) Сырный суп варила. Тоже вкусно. Десертики делала вишневые (как желе). Все очень понравилось и доступно написано.

Николь, нас пока не ругают  :winks:

0

44

Николь, нас пока не ругают  :winks:

Это пока радует :fin:)  :frie:

0

45

Девочки, не могу не поделиться рецептиками тортиков. Ну, очень быстро, просто и… дешево! А результат – непременно порадует http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0580.gif! Надеюсь, аппетитные фото у меня получились :blaqsh:. Короче, эти двое занимают постоянное место в списке моих дежурных рецептов. 
Итак:

"Тортик на кефире"

http://s017.radikal.ru/i407/1302/71/7614531ceb12.jpg

Ингредиенты:

Тесто:
3 яйца,
1 стакан кефира,
1 стакан сах.песка,
0.5 ч.л. соды(погасить),
2 стакана муки.

Всё хорошо взбить (тесто как густая сметана).
Тесто разделить на 2 равн. части,в одну добавить 1 ч.л. какао. (имхо. чуток больше-корж более контрастный, красивый)
Испечь 2 коржа,остудить и разрезать (вдоль) острым ножом на 2.

Крем:
500 гр.сметаны,
100 гр. сах.песка.

Приготовление:

Коржи смазать кремом (по желанию можно добавить орешки, цукаты. Я не добавляла).
Сверху присыпать какао.
Дать настояться (3 часа).
Приятного чаепития!

"Сметанник"

http://s48.radikal.ru/i120/1302/64/4527bfda447f.jpg

Ингредиенты:

Сметана – 1ст. в тесто + 1ст. в крем
Сахар- 1ст. в тесто+1 ст. в крем
Яйца -2шт.
Мука – 1ст.
Сода гашенная уксус ом – 1ч.л.
Из указанных ингредиентов получается один корж. (еще смотря какая форма. Я делала в 30*10см. Нарезала 3-4 коржа)

Приготовление:

Растираем венчиком яйца с сахаром, добавляем сметану, вновь растираем до однородной массы.
Добавляем стакан муки и соду, замешиваем тесто.
Далее, выливаем в форму, застеленную пергаментной бумагой и отправляем на 20-25 минут в духовку при температуре  200-220 градусов

Теперь самое важное! КРЕМ!!
Готовим легко, но именно ТАК: в сметану добавляем сахар и аккуратно ЛОЖКОЙ размешиваем и оставляем минут на 30-40. Благодаря этому сахар тает и крем становится немного водянистым… Это – фишка торта)
Готовый корж остужаем, можно разрезаеть вдоль, а можно оставить целым.
Щедро поливаем сверху кремом
Соответственно, накрываем вторым коржом и опять смазываем кремом.
Даем пропитать

P.S: Сладкий (можно, меньше сахара в крем положить), но не приторный.

0

46

В последнее время договорились с мужем, в целях экономии финансов (т.к. теперь продукты покупает муж) :D и здорового питания, составлять меню на неделю, а затем строго его придерживаться.

Идея мне нравится. Не всегда, конечно, удается выполнять запланированное (на этот случай есть дежурная пачка пельменей)  :D  Однако экономия реальная - раз в неделю покупается запас продуктов, выходит примерно 2500р, итого где-то 10000 руб в месяц (не считая детских сладостей, обедов на работе, скоропортящихся продуктов и тп.) Но когда я кормила семью из четырех человек, выходило под 30 т.р. все в целом   :rolleyes: Т.е. экономия как минимум в два раза налицо! (я читала в исследованиях, что если составлять четкое меню и ходить в магазин со списком, экономится 40%)
Кроме того, можно проанализировать, сколько, например, стоит запас печенек на неделю (как два кг мяса) :wacko:

Меню у меня простое, планируются только обедоужины, т.к. на завтрак я обычно пью чай с булочкой, муж - кофе с сахаром и сигаретами, дети обычно завтракают в садике. Днем я перебиваюсь остатками приготовленной накануне еды, чаем, или питаюсь на работе на скорую руку - тоже в основном булочками, или гречкой, или яичницей - у нас своя кухня.

Обычно на ужин делаю что-то такое:
куриная грудка с рисом,
свекла с чесноком и грецкими орехами

или

Тушеная капуста с сосисками,
Корейская морковь

или

Грибной суп,
сырный салат с ветчиной

или
печень трески с картошкой, греческий салат

По выходным:
омлет на завтрак, днем детям каша
Жареная свинина (или тушеная говядина), отварная картошка,
зеленый салат

Девочки, а из каких блюд состоит ваше повседневное меню? Планируете ли вы его заранее?

0

47

Инес,  ты определенно права! Я давно себя ловлю на том, что много покупается, чего в принципе можно было и не покупать)
Мы не планируем, это бесполезно. Я человек настроения. Если его нет, то долго у плиты стоять не буду, в др. случае могу и полдня выготавливать (особенно, если еще и муж не в командировке) всякие вкусняшки, люблю печь.
Планируется разве что покупка, мяса, рыбы, говяжьей печени. Молочные продукты, т.к. берем домашнее и за нами закреплены определенные дни. Колбасы и иже с ними едим очень редко.

Отредактировано Николь (29-01-2014 16:20:37)

0

48

Инес, планирование и правда вещь неплохая, но у нас с ним не получается особо. Просто в основном покупаем стандартный набор продуктов и все. А список всегда составляем, чтобы чего- нибудь не забыть. Но в этом смысле мне проще у меня режим питания (по здоровью) и многое просто нельзя и особенного разнообразия нет. А для других готовлю ну тоже какой- то набор блюд там щи, борщ, рассольник, поочередно. Еще капусту тушеную, мясо тушеное, солянка, плов иногда делаю, гречку.  По очереди, конечно, чтобы разнообразить. Иногда что- нибудь сладкое пеку. Вроде и все меню.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Обо всем и ни о чем!!! » Рецепты романтической особы