Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Ричел (Райчел) Мид


Ричел (Райчел) Мид

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

Мало ли, вдруг кто-то например воскрес)))

0

92

Код:
Да, Лись, и при этом Мид еще и Ромку прихлопнула

http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_vau.gif
Ну вот это вообще жесть!!! Блин, Serenis, зачем ты это сказала?!  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_girl_cray.gif  Я ж теперь тоже читать не хочу!!! А ведь я только-только купила все, чего мне не хватало...

Отредактировано Надюшка (05-09-2011 20:18:03)

0

93

дык я ж специально под спойлер-то (((

0

94

Ха, а кого это когда останавливало?  :D

0

95

Ай-ай, и кто такой у нас любопытный? :fin:)  :D Себе во вред)

Отредактировано Lisёnok (06-09-2011 14:52:12)

0

96

А ты, хочешь сказать, не слюбопытничала?)))))))

0

97

Да я всегда спойлеры читаю))) Меня ими не испугаешь)

0

98

Так я тоже вроде не испугалась, но вот удовольствие от чтения явно подпортила   :angry:

0

99

Академия вампиров. Кровные узы. Книга 1. Принцесса по крови
У Сидни Сейдж - особая кровь, она алхимик, одна из тех, кто занимается магией и служит связующим звеном между миром людей и миром вампиров. Ей-то и поручили на вампирском совете защищать принцессу мороев, юную Джил Мастрано. Каково же было удивление Сидни, когда местом для выполнения ее ответственной миссии оказалась обыкновенная калифорнийская школа, а сама она должна выступать в роли обыкновенной школьницы, подруги и одноклассницы Джил...
Впервые на русском языке книга, открывающая новый сериал, продолжающий культовый цикл романов об Академии вампиров!

Вчера сидела на работе до 4 утра, времени свободного было более чем достаточно, поэтому неожиданно для себя прочла целую книгу. :D  Мне книга понравилась,  :good: даже очень, :clapping:  такое хорошее послевкусие осталось после нее и приятное желание прочесть продолжение.  :rolleyes: В принципе, книга в привычном  стиле Р.Мид, поэтому советовать читать ее никому не буду, поклонники и так ее обязательно прочтут, а начинать знакомство с творчеством автора с этой книги не следует, это логическое  продолжение первого цикла Академии вампиров. Мне не могло не понравится, что здесь главный герой Адриан, обожаю этого пьяницу, :wub:  а здесь ему наконец уделили достаточно внимания, конечно, он становится более серьезным, меняется, но все равно шуточки, поведение, все до боли знакомое. Мне и Сидни понравилась, правда шибко умная и рассудительная, иногда слишком многое на себя берет, но у всех свои недостатки.  :D Единственное, сюжет мне показался притянутым за уши,  :dn: возникло ощущение, что Мид на волне успеха Академии решила написать продолжение, но столкнулась с проблемой, а о чем собственно писать? Как опять объединить героев, свести их всех вместе, думала, думала, ничего путного в голову не пришло, и она написала первое, что пришло в голову, подумав, аааа, ладно, и так сойдет)  И правда сошло)
Оценка: 5

0

100

"Академия вампиров. Охотники и жертвы"
Наверное я сошла с ума раз начала читать эту книгу. Слабости к кровососам я как известно не испытываю, но вот в этот раз вместо очередного просмотра ДВ я решила попробовать начать читать Академию вампиров, а там подумала, как уж пойдет. Не скажу, что я очень-то увлеченно читала, поначалу книга мне казалась немного скучной, даже более того занудной, радовало только, то, что не было кучи незнакомых и непонятных вампирских терминов, которые бы я запомнила только к концу серии, как было у Уорд. У нее это было ужасно непонятно и занудно. А здесь я очень быстро разобралась, кто такие дампиры, морои, стригои, как кем стать и т.д. Это меня очень порадовало. А со временем я начала даже читать с интересом. Мне понравилась боевая героиня, которой проще в морду дать, чем разобраться словесно. Мне она напомнила себя в возрасте 17-ти лет. Я иногда тоже так поступала раньше. Сейчас я к таким методам уже давно не прибегаю. Думаю, что со временем и Роза от них откажется.
Дмитрий тоже мне понравился.Автору удался его мрачный, отстраненный образ. Будет интересно смотреть за тем, как он будет противостоять своему влечению к Розе. Что-то говорит мне, что долго он не продержится. Обаяние и привлекательность Розы, а так же очевидная любовь к ней, сделают свое дело.
Кто мне не очень-то пришелся по душе поначалу-это Лисса. Она мне казалась эгоисткой, ну и не очень-то мне нравилось, что с ней все прям так носятся, будто она пуп земли. Но со временем я поняла ее истинную натуру. Что ей не все равно на других людей, что она спасла Розу не просто так, а из-за того, что она ей действительно дорога чисто по-человечески (если это слово вообще применительно к этой книге). Так, что я изменила к ней свое отношение.
В принципе мне мало к чему придраться-разве, что к суховатому языку автора. Вся книга у нее проходит в действии: он пошел, она сделала. Ну никаких описаний практически. Или очень мало. Красок этой книге не хватает. Даже кровавых. И не смотря на то, что она вампирская. Хотя вампирского в ней мало. И вот это меня больше всего порадовало. Назови вампиров по-другому, и я бы ни за что не догадалась бы, что это кровопийцы. Так, что причин особых для отказа от дальнейшего чтения серии я не вижу.
Оценка: 5

0

101

прочла "Академию вампиров" нормально, съедобно))))) Читалось легко, понравилось))) Хорошая, качественная серия. Спасибо за рекомендации! )))))

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Ричел (Райчел) Мид