Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Общие вопросы по форуму » Предложения по развитию форума


Предложения по развитию форума

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

А как тогда понимать тему про Монинг?

Милашка, понимать так, как я писала с самого начала, это исключение, о котором я долго и слезно упрашивала девочек, да и его бы могло не быть, если бы я не случилось нечто неприятное для меня на другом форуме, поэтому форум для Монинг будет функционировать и я предлагаю закрыть эту тему.

0

32

Милашка, раздел, посвященный  К.М.Монинг действительно исключение, а так же своего рода эксперимент...

0

33

А где этот раздел находится? Что-то я его не нашла. dn

0

34

Милашка, понимать так, как я писала с самого начала, это исключение, о котором я долго и слезно упрашивала девочек, да и его бы могло не быть, если бы я не случилось нечто неприятное для меня на другом форуме, поэтому форум для Монинг будет функционировать и я предлагаю закрыть эту тему.

Я в принципе ничего против не имею. Мне уже самой хочется почитать этого автора и узнать, что тебя в ней привлекло.

0

35

Irinita, он пока находится в разработке, Serenis его наполняет содержанием, но совсем скоро мы его запустим!  winks  Ждите  :rolleyes:

Милашка, надеюсь, и тебе этот автор понравится!

0

36

Милашка, надеюсь, и тебе этот автор понравится!

Я тоже, но вот как бы еще до него добраться у меня наверное штук сто непрочитанных книг лежит в папке и я все никак до них не доберусь. Там кстати, что-то из Монинг кажется есть.

А по поводу биографии писательниц есть предложение делать так-в страничках мнений заводить отдельную тему на каждого автораи писать туда биографию, или же в страничках авторов создать тоже отдельную тему в которую и следует выкладывать биографию, а также можно туда выложить фото.

Отредактировано Lisёnok (07-02-2009 19:11:37)

0

37

Девочки, дорогие, не забывайте, что это форум, а не сайт! И ценность здесь прежде всего имеют ваши мнения о чем-либо (в том числе и о книгах)! Поэтому, если честно, я не вижу необходимости загромождать форум информацией об авторах, которую можно найти на любом другом сайте!

Я уже предлагала публиковать биографию автора и библиографию, т.е. весь список книг, написанных им!
Последнее иногда бывает очень полезно, особенно, когда автор "плодовитый" и романы издавались под разными названиями! Чтобы легче было ориентироваться.

Опять-таки, не вижу смысла размещать на форуме эти списки... Хотя, если зайти на Странички мнений, то у многих авторов высвечиваются полные списки их произведений.
А вторые названия мы и так указываем!

В интернете далеко не всегда можно найти полную библиографию того или иного автора, да и в любом случае, это долгие поиски!

Инес, если ты чего-то не смогла найти на других сайтах, откуда в таком случае инфу для форума найдем мы? Будем переводить с официальных сайтов? Ох, очень сомневаюсь! <_<

0

38

Надюш, а почему ты против картинок и аннотаций в темах авторов? winks Я сегодня долго в шопе подгоняла размеры.
И не у всех авторов есть разделы в Мнениях.
Как тогда с другими жанрами? :blink:

0

39

Потому что грузится долго, потому что места много занимает!
А темки все со временем пооткрываем!))))))
А в других жанрах, коли для них нет Страничек мнений, можешь оставлять и обложки, и аннотации!

0

40

Надюша, хорошо! Тогда добавь мне в мнения Ортолон, Купер, Вейр...
Еще подумаю. Многих "моих" нет. dn

0

41

Девочки, дорогие, не забывайте, что это форум, а не сайт! И ценность здесь прежде всего имеют ваши мнения о чем-либо (в том числе и о книгах)! Поэтому, если честно, я не вижу необходимости загромождать форум информацией об авторах, которую можно найти на любом другом сайте!

Загромождать и повторяться действительно не надо, но ведь пара строк - настоящее имя, дата рождения, страна - это не загромождение, а полезная информация, которая помогает лучше понять произведения автора! Это своеобразная визитная карточка, так же, как аннотация книги.
Кроме того, есть авторы, про которых не вдруг найдешь информацию, а она может быть интересна...  :rolleyes:
Если же у писательницы есть русскоязычный фан-сайт, где все уже написано, можно просто давать в теме ссылку на него..

Инес, если ты чего-то не смогла найти на других сайтах, откуда в таком случае инфу для форума найдем мы? Будем переводить с официальных сайтов? Ох, очень сомневаюсь! <_<

Если речь идет о наших любимых писательницах, то многие из нас, возможно, располагают какой-то уникальной информацией, которую сами добыли в результате долгих поисков и могли бы поделиться...  :rolleyes:
Кто-то действительно бывает на зарубежном фан-сайте, кто-то располагает статьей из журнала, кто-то просто собирает книги данного автора и является "специалистом" по его творчеству...
Я вот, например, недавно заинтересовалась творчеством Виктории Холт, и озадачилась - сколько же у нее вообще книг, и какие из них выходили на русском языке? Это можно выяснить, только покопавшись на нескольких сайтах, русских и зарубежных, а ведь насколько  будет удобнее тому, кто заинтересуется этой темой вслед за мной, и сможет не искать заново всю эту информацию?

Хотя, если зайти на Странички мнений, то у многих авторов высвечиваются полные списки их произведений.

У многих, но не у всех!  winks

А по поводу биографии писательниц есть предложение делать так - в страничках мнений заводить отдельную тему на каждого автора и писать туда биографию, или же в страничках авторов создать тоже отдельную тему в которую и следует выкладывать биографию, а также можно туда выложить фото.

Я не настаиваю, но мне тоже кажется, что темка с информацией о писательнице и библиографией в Страничках Мнений многим окажется полезной! :rolleyes:

Отредактировано Инес (08-02-2009 08:19:50)

0

42

Надюша, хорошо! Тогда добавь мне в мнения Ортолон, Купер, Вейр...
Еще подумаю. Многих "моих" нет. dn

Светик, я тоже против обложек в темке авторов, у меня-то вообще трафик, любая картина - смерть для меня  :D
А вот в темке мнения они уместны, тем более последняя идея Лены, размещать рядом русскоязычную и оригинальную обложку мне очень нра!  :wub:

А насчет авторов, ты не стесняйся, пиши либо в специальную темку, либо в ЛС, всех авторов, кто нужен!  :rolleyes: Мы почти сразу же создаем раздел, вот сейчас добавлю твоих оставшихся…

0

43

Хотя, если зайти на Странички мнений, то у многих авторов высвечиваются полные списки их произведений.

У многих, но не у всех!

Так ведь все в наших руках!)))))))))

А над остальным мы подумаем, но продолжаю настаивать, что это все же информация для сайта, а не для форума!

0

44

Надюш, я тоже думаю, что информация именно для сайта... :(

0

45

Девочки, есть предложение давайте не будем писать второй строкой название книги на английском в страничках мнений, если честно это меня тоже напрягает.

0

46

Милашка, почему? Я думаю, что это нужная информация. Можно на Озоне смотреть, если не знаешь оригинальное название.

0

47

Девочки, есть предложение давайте не будем писать второй строкой название книги на английском в страничках мнений, если честно это меня тоже напрягает.

Нет, на самом деле это полезно! Иногда одна и та же книга выходила под разными названиями, и не вдруг поймешь, о чем речь. Наши издатели вообще любят выпускать книгу под названием, далеким от оригинала. Но истина должна быть установлена!  :)

0

48

Милашка, а чем именно напрягает?

Это нужная и полезная информация, да и смотрится хорошо...
А многие участники форума, особенно кто знаем английским, только по ним и ориентируется!

Отредактировано Lisёnok (09-02-2009 16:23:13)

0

49

Не знаю почему, но напрягает. А такую информацию может быть писать уже в самой теме?

0

50

Я тоже думаю, что на второй строке - как раз. winks Так что придется тебе потрудиться. :D

0

51

Просто тут играет роль еще один фактор у меня зрение не очень хорошее, а если я стану присматриваться, что там написано будет только хуже.

0

52

Милашка, и все же большинству это нравится, это удобно! Это правильное решение!

У меня тоже плохое зрения, но тогда лучше просто не присматриваться, тем более если эта информация тебе не интересна...

0

53

Милашка, ну уж коли начали писать оригинальное название во второй строке, то продолжать будем!
У кого нет возможности или желания это делать - ну что ж, обойдемся своими силами! Мы никого ни к чему не принуждаем!
А насчет того, что плохо видно... Как верно сказала Lisёnok: не стоит и присматриваться, тем более, что ты знаешь, что именно ты можешь там увидеть!

0

54

Кажется, у меня снова появилась идея! Может и не самая блестящая, но все-таки. А она такова-мы очень часто ругаем, то или иное издательства и переводчиков, может быть посвятить какую-нибудь тему Издательствам?
А насчет второй строки я уже и сама в некоторых темах созданных мною темах подписала английское название.

Отредактировано Милашка (11-02-2009 19:08:37)

0

55

Кажется, у меня снова появилась идея! Может, и не самая блестящая, но все-таки. А она такова: мы очень часто ругаем то или иное издательство и переводчиков. Может быть, посвятить какую-нибудь тему издательствам?

Э-э-э... А что именно мы будем в ней обсуждать7

А насчет второй строки: я уже и сама в некоторых темах, созданных мною,  подписала английское название.

Молодец!

0

56

Э-э-э... А что именно мы будем в ней обсуждать7

Молодец!

Просто мы часто их ругаем за перевод, за то, с какой они быстротой переводят и про порядок перевода, и мне кажется что тема стоит того, чтобы на ней все это обсуждать в ней это. А так получается, что мы в теме автора это обсуждаем это и получается оффтоп. А тему можно окрестить как претензии к издателям.

0

57

Милашка, так ты создавай и все. Я думаю, нужная тема. И зачем спрашивать вообще?
Найдутся желающие пообсуждать - отлично, не найдутся - ну что ж... :dn: Ничего страшного.

0

58

Найдутся желающие пообсуждать - отлично, не найдутся - ну что ж... :dn: Ничего страшного.

Найдутся-найдутся :D Создавай, Милашка :D

0

59

Тогда, девочки, объясните мне, чем эта тема будет отличаться от этой!

Отредактировано Надюшка (14-02-2009 21:54:23)

0

60

Надюш, сильно будут отличаться.
1. в этой теме обсуждают исключительно переводы
2. в той - обложки, новые издания, сравнительный анализ изданий, насколько книгу порезали, какое издательство лучше итп
ИМХО

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Общие вопросы по форуму » Предложения по развитию форума