Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Джоанна Линдсей


Джоанна Линдсей

Сообщений 31 страница 60 из 1437

31

Меня Эми тоже раздражала своим занудством и вечным приставанием к Уорену. И вообще не впечатляют героини с завышенным самомнением. Иногда это проходит, но в ее случае все бесполезно. Она и в других книгах выглядела занудой, со своими цыганскими корнями.

0

32

Дочитала "Это дикое сердце"! Неплохой роман, но какой-то не особо примечательный, и не очень откладывающийся в мозгу… Грубо говоря, он прошел мимо меня и ничем не зацепил, но это не значит, что он плохой, просто обычный. :rolleyes:

Отредактировано Надюшка (13-08-2010 14:44:06)

0

33

Да, все так! :(
А вот 2-ая часть не подвела! Очень милый роман!! :wub:

Отредактировано Надюшка (13-08-2010 14:44:14)

0

34

я вот прочитала "Хранящая сердце" - интересный роман только вот фантастический.

0

35

я вот прочитала "Хранящая сердце" - интересный роман, только вот фантастический.

Вторая часть про далекое будущее. А я в магазине купила роман "Сердце воина" (3-я часть): обложка стандартная в сердечке, серия шарм, аннотация  стандартная, ни намека на то, что действие происходит в далеком будущем :o , так и продолжает лежать эта книга у меня, боюсь читать!!!!  :blink:

Отредактировано Надюшка (13-08-2010 14:44:56)

0

36

я вот прочитала "Хранящая сердце" - интересный роман, только вот фантастический.

Вторая часть про далекое будущее. А я в магазине купила роман "Сердце воина" (3-я часть): обложка стандартная в сердечке, серия шарм, аннотация  стандартная, ни намека на то, что действие происходит в далеком будущем :o , так и продолжает лежать эта книга у меня, боюсь читать!!!!  :blink:

Я думаю, надо купить 1-ую часть и прочитать. А вдруг! Это все-таки Линдсей!

Отредактировано Надюшка (13-08-2010 14:45:34)

0

37

Почитайте "Сердце воина" - неплохой должен быть роман. Кстати, я тоже случайно купила эту книгу, но не разочаровалась.

Отредактировано Надюшка (13-08-2010 14:45:49)

0

38

Почитайте "Сердце воина" - неплохой должен быть роман. Кстати, я тоже случайно купила эту книгу, но не разочаровалась.

Да, но я думаю, что лучше начать с 1-ой книги и прочитать всю серию. :rolleyes:

Отредактировано Надюшка (13-08-2010 14:46:03)

0

39

А как вам "Женщина-воин"? :big:

Отредактировано Надюшка (13-08-2010 14:46:16)

0

40

Из фантастической серии роман "Женщина-воин" понравился мне больше всего. :rolleyes:

Знаю, мало, кто со мной согласится, но для меня самый лучший роман (не только у обожаемой мной Дж. Линдсей, но и вообще) - "Любовь и месть" ("Вражда и любовь"), причем именно в переводе издательства "Панорама", но не "АСТ"! После него я буквально "заболела" Шотландией и всем, что с ней связано!!! Сюжет в романе стандартный, но вот главный герой... Он так нежно и трепетно относился к героине. На мой взгляд, это мужчина, который действительно заслужил любовь. Он оказался достаточно терпелив, несмотря на то, что сам утверждал обратное, чтобы "разбудить" в девушке страсть, а не набрасываться на нее и грубо насиловать; он сумел преодолеть ее страх и ненависть к нему и всему его клану,сумел своим поведением доказать, что вовсе не является диким зверем, каким она привыкла его считать. Для меня Джеймс Маккинон - просто идеальный герой романов. :sm23:

Совсем забыла! Еще хотела написать про "Тайную страсть". Просто изумительный роман! Он - красивейший мужчина, она - совершенно незаметная "серая мышка". Он мог заполучить любую, самую потрясающую красавицу, но захотел именно ее, некрасивую служанку (как он думал)! Ради того, чтобы она была рядом, был готов забыть обо всем, даже об обязательствах перед своей семьей. А сцена, когда он, русский князь, на глазах у всех своих крепостных опускается на колени перед простой служанкой и униженно молит ее о прощении, вышибает у меня слезу не хуже, чем некоторые романы Макнот, так что, девчонки, очень-очень советую прочитать. Уверена, не пожалеете!   :)

Отредактировано Надюшка (13-08-2010 14:46:29)

0

41

Знаю, мало, кто со мной согласится, но для меня самый лучший роман (не только у обожаемой мной Дж. Линдсей, но и вообще) - "Любовь и месть" ("Вражда и любовь"), причем именно в переводе издательства "Панорама", но не "АСТ"!

я читала этот роман, но в Шотландию я влюбилась после ромна "Любовь дикая и прекрасная" Смолл - потрясная вещь.

почитала "Милую плутовку" и поняла, что Линдсей мне очень нравиться. Хочеться почитать про Рослин и Энтони. Но ничего всё ещё впереди.

0

42

Как я завидую тому, что у Вас все еще впереди! Я уже давным-давно прочла и перечитала все книги Дж. Линдсей...
А "Любовь дикую и прекрасную" я тоже читала, но мне не понравилось - еле домучила. Не люблю Смолл за то, что через ее героинь всегда "проходит" полсотни мужиков!

Отредактировано Надюшка (23-02-2007 16:46:53)

0

43

Не люблю Смолл за то, что через ее героинь всегда "проходит" полсотни мужиков.

Иногда даже по паре мужиков в одной сцене!!!  ;)  ;)  ;)  ;)  Брррррр

Ну, ладно не будем отклонятся от темы топика, а топик все-таки про Линсей!!!! Все коментарии про Смолл, будем писать на ее личной страничке!!!

Отредактировано Надюшка (13-08-2010 14:46:52)

0

44

А, зря! Книги великолепнейшие! Особенно "Тайная страсть"! Очень вам рекомендую, не пожалеете!

Полностью согласна с Ольгой! "Тайная страсть" - просто чудесный роман!!! А что касается "Принцессы" и "Будь моей", то русской там является только героиня второй книги, все остальные - из придуманной Линдсей страны Кардинии. И оба романа просто замечательные!!! "Принцесса" напоминает "Золушку", а "Будь моей" написан с огромным чувством юмора! Почитайте - не пожалеете!

Отредактировано Надюшка (05-01-2007 20:22:01)

0

45

не один из её романов про русских не понравился -такая лажа.

0

46

Ну теперь я уж точно постараюсь почитать про русских, только чтобы самой это проверить! Просто у Линдсей я еще не встретила ни одного романа, который бы мне не понравился! :wife:

Отредактировано Надюшка (10-03-2013 14:15:35)

0

47

Просто у Линдсей я еще не встретила ни одного романа, который бы мне не понравился!

Как бальзам на душу!!! Так приятно!  :sm77:  Читай скорее и делись впечатлениями!

Отредактировано Надюшка (10-03-2013 14:15:06)

0

48

Ну поскорей, наверное, не получится, т.к. мы с Lady N недавно совершили два набега на книжные магазины подряд и накупили кучу романов!!! :sm4:
Так что, может к весне...

Отредактировано Надюшка (10-03-2013 14:14:42)

0

49

Я перечитала всю Линдсей и мнение составила крайне противоречивое.  Показательный пример - это, разумееется, всеми (и мной в том числе) любимые Меллори.
*Любят только раз*... Замечательная книга! Добрая, незамысловатая и очаровательная в своей простоте! Редко встретишь книгу, где симпатию вызывают не только второстепенные персонажи, но и главные герои, но это именно такой случай! Регина и Николас – идеальная пара.
*Тревоги любви*. Лорд Энтони – ну просто “чистейшей прелести чистейший образец”, воплощенная черноволосая голубоглазая мечта дам всех поколений. Что сказать о Рослин… Очередная неземная красавица, не отяжеленная здравым умом и трезвой мотивацией поступков. Но, видать, Энтони ее и правда любил, раз терпел откровенную слепоту, мелочную ревность и ослиное упрямство женушки. Ставлю четверку только из любви к Ентони и из уважения к его терпению!
*Милая плутовка*. Вот это, безусловно, одна из жемчужин жанра! Живые, острые на язык, гордые, красивые и страстные герои на фоне почти классического сюжета выглядет блистательно. Они не ноют, не оплакивают Судьбу и стараются найти выход даже в самых безнадежных ситуациях на радость читателям. Джеймс и Джорджина - яркая запоминающаяся пара, достойная самой высокой оценки!
*Магия любви*. Позволю себе не согласиться с теми, кто ругает Эмми за ее излишнюю ретивость по отношению к Уоренну. Влюбленная девушка борется за свое счастье всеми способами, и, я думаю, ее упрямство достойно похвалы и уважения. Твердая пятерка!
*Скажи что любишь*. Скучно. Неинтересно. От очередной пугливой девственницы Келси и не Бог весть какого маньяка остается осадок потерянного впустую времени. Дерек слишком уж положительный, я бы сказала, картонный.
*Подарок*. Милая книжица, но *настоящее* героев предыдущих книг вызывает куда больший интерес, чем история любви их славных предков. Я возлагаю большие надежды на Джек, старшую дочку Джеймса и Джордж. При отце-пирате и матери-авантюристке ее судьба должна сложиться довольно необычно. Вроде бы стоит сказать и о Джудит, старшенькой Энтони и Рослин, но не буду, ибо из-за *золотисто-рыжих волос* она вызывает стойкие ассоциации со своей мамашей-тугодумкой.
*Влюбленный повеса*. Ужасное разочарование! Я-то надеялась, что уважаемая Джоанна Линдсей подберет красавчику Джереми кого-то более ретивого, яркого, благородного, короче говоря, кого-то в стиле его мачехи Джорджины (Милая Плутовка), но нет!(  Очередная вариация на тему несчастного подкидыша, воинствующего Робин Гуда и целомудренной Золушки в одном лице. Эта Денни все время мозолила мне глаза и раздражала своей непоследовательностью и глупостью. Она просто не достойна Джереми! Да и сам герой сего романа размяк, поглупел от непонятно откуда взявшегося глубокого чувства и потерял в моих глазах добрую половину знаменитого меллоривского шарма(
Повторюсь, ужасное разочарование!

Все это, безусловно, мои личные впечатления, и я их никому не навязываю

0

50

Насчет "Влюбленного повесы" согласна: Джереми был просто неотразим во всех предыдущих романах и как-то сильно "потускнел" в этом. Такой мужчина заслуживает более сильного и глубокого романа. Но, несмотря на это, я считаю, что "Влюбленный повеса" гораздо лучше других последних творений Линдсей!!!

Отредактировано Надюшка (10-03-2013 14:14:23)

0

51

Даже стыдно мне как-то. Всего одну книгу у Линдсей читала - упомянутую "Вражду и любовь".
Не могди бы вы мне посоветовать, что у неё почитать?
А то я тут читала-читала,  и совсем запуталась... если можно, в общем и целом - что почитать?

0

52

Советую Вам серию про викингов:
1. «Зимние костры» - самое сильное произведение у Линдсей, ИМХО
2. «Пылающие сердца»
3. «Подари мне любовь»

и серию про семейство Мэллори:
1. «Любят только раз»
2. «Нежная мятежница»
3. «Милая плутовка»
4. «Магия любви»
5. «Скажи, что любишь»
6. «Подарок»
7. «Влюбленный повеса»

0

53

Даже стыдно мне как-то. Всего одну книгу у Линдсей читала - упомянутую "Вражду и любовь".
Не могди бы вы мне посоветовать, что у неё почитать?

Я очень люблю книги Линдсей про Дикий Запад, но не все. Советую прочитать трилогию *Любовь и гром*, *Любовь и ветер*, *Ангел*, а также *Грозовую любовь* и *Это дикое сердце* :)

Отредактировано Надюшка (10-03-2013 14:13:59)

0

54

Ну вот, теперь я не знаю, с чего начать... Пасибо, будем читать  :D

Отредактировано Надюшка (10-03-2013 14:13:33)

0

55

Ну вот, теперь я не знаю, с чего начать... Пасибо, будем читать  :D

Начните с викингов!
:sm6:

Отредактировано Надюшка (10-03-2013 14:13:07)

0

56

а мне очень нравится роман Навеки..  викинг в нашем времени.. потрясающе..)) причем такой милый викинг,ну и сцены которые заставляют мечтать о таком же милом проишествии.
также  мятежницу и плутовку..читала.. хоть и давно это было..
вот только честно.. я когда читаю книги я почти не замечаю что они из одних семей

0

57

Даже стыдно мне как-то. Всего одну книгу у Линдсей читала - упомянутую "Вражду и любовь".
Не могли бы вы мне посоветовать, что у неё почитать?
А то я тут читала-читала,  и совсем запуталась... если можно, в общем и целом - что почитать?

А я, как всегда, советую "Тайную страсть"!!! Просто потрясающий роман!!!
А про Дикий Запад мне больше всего нравится "Буря страсти"! Только на форуме об этом романе почему-то - ни слова! Неужели никто не читал?!

Отредактировано Надюшка (19-02-2007 13:32:38)

0

58

Я не читала
:blaqsh:

Отредактировано Надюшка (10-03-2013 14:12:33)

0

59

Я надеюсь, ты исправишь это упущение!

0

60

Да, как только прочитаю все имеющиеся у меня 30 или 40 романов!
Накопилось в этот раз что-то их очень много!
:sm31:

Отредактировано Надюшка (10-03-2013 14:12:12)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Джоанна Линдсей