Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Север и Юг

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Ну и мне пора написать про свои впечатления! :)
Все, конечно, уже поняли, что я от фильма в восторге! Хотя я сначала не знала, досматривать мне его или нет! Меня главный герой напугал: то, как он на рабочего накинулся, хотя и за правое дело! А вот героиня мне сразу понравилась! Она мне Лиззи Беннет напомнила чем-то! Но я не бросила смотреть и довела начатое до конца! Герой мне стал нравиться все больше и больше, от его взглядов можно расстаять! Вот только его манера кричать меня пугала, но я и к этому привыкла! Ну а когда посмотрела конец второй серии, где он признался в любви Маргарет, я, во-первых, поняла, что этот фильм похож на "Гордость и предубеждение", во-вторых, я влюбилась в этот фильм! :wub: Дальше я получала истинное удовольствие от просмотра! А в конце, когда они встретились на вокзале, чуть не расплакалась!
Оценка: 5+

Отредактировано Надюшка (05-05-2010 13:54:10)

0

32

Киссандра, я могу тебе по личке скинуть ссылки на контакт где этот фильм есть!

Милашечка, буду очень признательна) :wub:  :give_rose:

0

33

хмм, а я ни в чем сходства с ГиП не увидела... абсолютно самобытный фильм и герои тоже.... ИМХО...

0

34

Вау, Лена, ты его посмотрела? И как фильм, как герои, как Торнтон?  :winks:

0

35

мм, хороший фильм) Еще сильнее захотела прочесть книгу....
а Торнтону не стать в один ряд с Дарси и Батлером в моем списке любимчиков (хотя, может книга это изменит))

0

36

Сходство в том, что герой тоже отворот-поворот получил от героини, даже эта сцена чем-то похожа на сцену от Джейн Остин! Мне по крайней мере так показалось!

0

37

:wub:  :wub:  :wub:  Я в восторге! В неописуемом, невероятном восторге!!!!  :wub:  :wub:  :wub:

Тортон, лапа! Люблю его!! Маргарет, прелесть, мне она сначала, признаться честно, не очень на личико-то понравилась, но когда я услышала ее голос... мммм... :lol:  Вот, не знаю, но для меня тембр голоса играет не последнюю роль, а у нее он такой правильный, чистый...аки сама благородность!  :rolleyes:
И все, мое сердце было покорено!!!  :wub:  :wub:

Все 4 серии просмотрела на одном дыхании, даже не заметила, как подошла последняя 23какая-то... минута)))

Шикарно!!!! Просто шикарнейше!!!  :sm77:  :sm77:  :sm77:

0

38

Ааа!  :sm77:   :sm77:  :sm77:  Katrina, я знала, знала. что тебе должно понравится!  :frie:

0

39

А то .. :D  я даже трейлер заново пересмотрела, уже с более глубинным пониманием....иииииииииииииииииии...  :w00t11:  захотела еще раз посмотреть сериальчик... :lol:
Не, вот дают-то а... Умеют же!! Умеют!! Это нам не всякие блокбастЕры и Екшены ... Здесь у нас чуЙства, да еще какие чуЙства!!! огого!!!!

Он же когда жеж стоял и шептал: - "Оглянись! Оглянись на меня!" - я чуть не выпрыгнула из кресла, и не кинулась ему прямо в руки с приглушенными вдохами и всхлипами аки младая барышня, умоляя простить и все забыть..., а заодно и принять меня за нее... хххх...  :lol:

0

40

Я чуть не выпрыгнула из кресла, и не кинулась ему прямо в руки с приглушенными вздохами и всхлипами аки младая барышня, умоляя простить и все забыть..., а заодно и принять меня за нее... хххх...  :lol:

:lol:  :lol:  :lol:

Не, вот дают-то а... Умеют же!! Умеют!! Это нам не всякие блокбастЕры и Екшены ... Здесь у нас чуЙства, да еще какие чуЙства!!! огого!!!!   

У BBC вообще очень качественные сериалы, не устаю этого повторять.  :)
Здесь ведь чувства своих героев актеры выражают только через взгляды и жесты! И  этого достаточно, такая великолепная эта игра! И ничего лишнего.
Про Армитрижа вообще молчу, все его сцены обожаю, и верю, верю каждому взгляду, ахх, как он смотрит

Katrina, а ты «Железного человека 2» не посмотрела? Давно тебя на форуме не видела, соскучилась  :frie:

0

41

:lol:  :lol:  :lol:

*похихикивая* Я даже представляю как бы он стал отпихивать меня с недоумевающим видом "что-это-за-прелестная-но-с-придурью-особа"   :huh:  :D

У BBC вообще очень качественные сериалы, не устаю этого повторять.  :)
Здесь ведь чувства своих героев актеры выражают только через взгляды и жесты! И  этого достаточно, такая великолепная эта игра! И ничего лишнего.
Про Армитрижа вообще молчу, все его сцены обожаю, и верю, верю каждому взгляду, ахх, как он смотрит

:rolleyes:  Ох, да...  *толпа скандирует* Да-да-да!!!  :wub:

Katrina, а ты «Железного человека 2» не посмотрела? Давно тебя на форуме не видела, соскучилась  :frie:

:offtopic: Ох, как приятно... *смахнула скупую слезу* ...правда-правда)))  :frie: И моя соскучится ...  :air:   Но то одно, то другое..., а ЖЧ я неа, не посмотрела, да и *прикрывая ладошкой губы*, если честно, не особо уже хоцца))) Угу... Вот, думаю  :o  на Фредди заглянуть... :lol:

0

42

А как мне нравится сцена, когда Маргарет уезжает из Милтона, и Торнтон смотрит ей вслед и умоляет обернуться, посмотреть на него хотя бы раз  ^sm8^
А еще опять таки замечательная сцена, когда Торнтон работает не покладая рук, пытаясь спасти фабрику, и засыпает на своем рабочем месте, а его мать приходить и накрывает его покрывалом, ну так трогательно  ^sm8^

Лисенок, ты прям все мои мысли описала)))   Еще мне понравилась сцена, когда Маргарет на вокзале уходит от Джона, попрощаться с Генри.... Джон думал, что она уезжает.... Помните, какое у него было лицо, когда он ее отражение стекле увидел (когда она вернулась к нему)

на этот фильм я наткнулась ну совершенно случайно... у какой-то девочки в контакте  посмотрела.... До 4 часов утра, между прочим, смотрела  :D

Я влюблена в героев  :wub:   Маргарет - такая хорошая, красивая...

Джон - Настоящий... :wub:

Второстепенные герои не хуже главных. Мне особенно Николас с Бесси понравились...  :wub:

Никогда не забуду сцену, когда отец Маргарет рассказывает своей умершей жене как у него день прошел  :cray:

Хочу диск купить :idol:   Я обожаю такие фильмы

:offtopic: У меня есть  книга "Север и Юг" в электронке... Нашла в сети. Кто хочет - могу прислать :frie:

Отредактировано Аленка (05-12-2010 12:06:46)

0

43

У меня тоже давно лежит эл. книга, все хотела ее прочесть, а потом начисто о ней забыла)))

Аленка, очень рада, что тебе он понравился (фильм, в смысле  :D ), иначе и быть не могло, он отличный  :good:  :w00t11:
Обязательно покупай диск  :winks:

0

44

Смотрела его года 1,5- 2 назад, но впячатление осталось хорошое. Фильм очень понравился и особенно актер играющий Г.Г.

0

45

:good: дааааа, он хорош....  Кстати, Соломона Кейна играл... Чем-то на Хью Джекмана похож  :wub:

0

46

Чем-то на Хью Джекмана похож  :wub:

А мне кажется, он очень похож на Джерарда Батлера... :blaqsh:

0

47

мммм... точно...  я теперь поняла)))

Иринита, ты права...  на Батлера больше))  Чего-то я его совсем не вспомнила  :D

0

48

:good: дааааа, он хорош....  Кстати, Соломона Кейна играл... :wub:

Не-а, Армитидж в "Соломон Кейн" не играл (а жаль - ИМХО, он достоин главных ролей!!!), его играл другой актер с заковыристой фамилией - Джеймс Пьюрфой

Отредактировано Анжелика (27-02-2011 22:54:51)

0

49

:offtopic: Точно!!   что-то я напутала)))

Пьюрфой мне тоже нравится)  :wub:

0

50

Не-а, Армитидж в "Соломон Кейн" не играл (а жаль - ИМХО, он достоин главных ролей!!!)

Будут у него еще такие роли) Не помню, точно, где читала, но вроде он как задействован в проекте "Хоббит", правда думаю его так загримируют, что не узнаем)))

0

51

О-о-о, какой фильм! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif Какие герои! Какое ВСЁ!
А я ещё смотреть не хотела: решила, что Ричард Армитаж похож на Джерарда Батлера и сделала вывод, что мне фильм из-за этого не понравится. Но как же я ошибалась! Пока я смотрела фильм, у меня не возникло ни одной ассоциации с Батлером! Как я вообще могла их сравнить, даже смешно сейчас!
Как хорошо, что я всё-таки решила посмотреть фильм, иначе лишила бы себя четырёх часов удовольствия! Ведь фильм такой замечательный! Сюжет интересный, прекрасно передана эпоха и атмосфера Милтона, я как будто сама там оказалась.
Герои мне очень понравились! Джон Торнтон в исполнении Ричарда Армитажа - это нечто прекрасное! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_infatuated.gif Такой благородный, честный, справедливый! Я была им покорена, едва он появился в кадре! И даже то, что он избил рабочего, меня ни капельки от него не оттолкнуло, тем более, рабочий сам виноват! А какой у него взгляд! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_infatuated.gif Как он посмотрел на Маргарет, когда в неё камнем запустили. А какое у него было лицо, когда Маргарет его отвергла! А как он смотрел ей вслед и просил оглянуться, когда она уезжала! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/plach.gif Этот взгляд невозможно описать, его надо видеть! А ещё мне очень понравилось, что даже тогда, когда Джон решил, что у Маргарет есть возлюбленный, он всё равно ей помогал.
Маргарет мне тоже понравилась! Хорошая девушка, добрая, честная, смелая! И хоть ей было непросто ужиться в Милтоне, но она всё-таки смогла!
Сама история любви просто прекрасная! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_heart.gif У Джона и Маргарет отношения не задались с первой встречи, я такое люблю! Было очень интересно наблюдать, как постепенно их неприязнь друг к другу переросла в настоящую любовь.
Второстепенные персонажи тоже играют важную роль, а не просто для массовки. Мне Николас понравился, хороший человек, так боролся за права рабочих, но смог всё-таки потом побороть гордость и устроиться на работу. Было так жалко, когда он потерял дочь. http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/plach.gif Запомнились суровая на первый взгляд, но явно очень добрая в душе миссис Торнтон и эгоцентричная Фанни, считающая рояль самой необходимой вещью в доме! http://s47.radikal.ru/i117/0812/d9/a1ec3c540395.gif
В фильме много запоминающихся моментов: например, первая встреча Маргарет и Джона, ещё мне запомнилось, как отец Маргарет говорил с умершей женой. А с какой нежностью мама Джона укрыла его покрывалом. Вроде бы такая мелочь, но без этого фильму бы уже чего-то не хватило. http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif А как я радовалась, когда Джон узнал о брате Маргарет! Но самый волнующий эпизод - это, конечно, сцена на вокзале. http://s49.radikal.ru/i125/0808/94/1b0f8ff43e3b.gif Сколько в ней нежности и любви! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_serdce.gif http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_serdce.gif http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_serdce.gif И опять же, Джон с такой любовью смотрел на Маргарет! Вот я сейчас это пишу и уже хочу увидеть этот момент снова! А я ведь нечасто бываю довольна финалами, обычно мне всегда чего-то не хватает, но тут хватило всего.
Хотя одна малюсенькая претензия к фильму у меня всё-таки есть. http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif Точнее, к актрисе, сыгравшей Маргарет. Внешне она мне понравилась, но временами мне не хватало эмоций на её лице, какой-то у неё был отрешённый вид. Может, конечно, так и должно быть: Маргарет ведь благовоспитанная английская девушка, должна быть сдержанной. В общем, я решила не заострять на этом внимания.
А в остальном всё шикарно, великолепно! :clapping:  :clapping:  :clapping:       

Оценка: 5+++++++++++++++

Отредактировано Irinita (11-06-2011 00:53:40)

0

52

О, Irinita, какой подробный отзыв!  :good: Мне даже пересмотреть сериал захотелось)))

0

53

Для кого-то фильм  может, действительно, показаться скучным, но будет скучным  для тех, кто ожидает накала страстей, активных действий героев и что-то еще. В нем, прежде всего, показана жизнь зарождающихся буржуа, семья Джона Торнтона и др.,  и жизнь бедных людей, а между ними дворянское обедневшее сословие - семья Маргарет. Маргарет одинаково сочувствует и тем, и другим, вернее Торнтона она начинает понимать намного позже, когда узнает его лучше. В фильме раскрываются разные стороны жизни и характеров главных героев, жизнь у них не простая, и каждый из них сталкивается со своими трудностями, которые нужно пережить. Для Торнтона - эта забота о капитале, рабочие бунтуют, требуя повышения заработной платы, а он близок к банкротству. Для Маргарет - это болезнь матери, скитания родного брата, вынужденного прятаться от правосудия, хотя и не виновного в своем преступлении, потом смерть матери и отца. И я думаю, что показывая такие вот невеселые стороны жизни промышленного города Милтона, автор хотела подчеркнуть, как складываются непростые отношения между героями. Заметьте, сама писательница - представительница того времени, 19 столетия, потому в романе мы не увидим страстных объятий и поцелуев, нежных шептаний и т.д., но зато как притягателен тот единственный поцелуй в конце фильма! :wub:
В фильме вы не увидете злодея, т.к  жизнь людей городка и так опутана горем, смертями, голодом, и Торнтон не властен все это изменить, также мы не увидим, кроме одного раза, светских приемов, балов. Думаю цель автора очевидна и я о ней уже сказала. И хотя фильм кажется монотонным, серым и скучным (это на любителя), он мне понравился, в нем герои показывают себя в поступках. Автор так умело показывает героев друг другу, а ведь гг практически на едине и не были долго, они не вели длительные задушевные беседы, чтобы узнать друг друга, они не выезжают на пикники и не осуществляют праздные прогулки, походы в театр и т.д., но все же  они полюбили друг друга!
Оценка: 5. :sm77:

Отредактировано Иней (05-12-2011 11:27:04)

0

54

Иней, спасибо за отзыв! Фильм и правда очень хороший, надо как нибудь пересмотреть...

0

55

Ах, девочки, опять интригуете! :D Ну, что ж, не смотря на мою не любовь к историческому периоду - "север-юг" (видимо в "Скарлетт" с головой хватило мне переживаний, с тех самых пор отвернуло <_< ) и сериалам (не очень я фанатка даных, да еще "Роксолану" смотрю...) придется смотреть :D ! Там 15 серий, да? вроде, больше не нашла...

0

56

Там 15 серий, да? вроде, больше не нашла...

Как 15?   Всего 4!!   

Николь, я уверена, тебе понравится!!  Особенно мистер Торнтон :wub:  :wub:  :wub:

0

57

Ну, что ж, не смотря на мою не любовь к историческому периоду - "север-юг"

Там это вообще не при чем! Так, что не переживай!
А серий, как и сказала Аленка-всего 4!

0

58

Хех, я не тот "Север и юг" открыла (1958г.выпуска) :lol:
Тем более, если 4 серии - однозначно смотрю! :sm77:

0

59

Да, да, да! Посмотри обязательно Торнтон :wub:  тебя покорит!

0

60

Ну, девчата, вы так уверенны в моих предпочтениях! :lol:

0