Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Русскоязычные авторы » Русские писательницы


Русские писательницы

Сообщений 31 страница 60 из 158

31

...Я не знаю, как пишут русские авторы, я никого не осуждаю, не критикую, я только знаю, что ни морально, ни физически не выдержу главного героя, которого зовут Петя или Вася….., я полностью разочарована в русских парнях, они у меня не ассоциируются с героями- любовниками…, мне остается думать, что в Англии 19 века было лучше! Поэтому уж про русских мужчин в данный период жизни я не хочу читать!

Полностью согласна....Как-то начала читать русский ЛР...думала смогу, хоть какое-то разнообразие, но как только главного назвали "Женечка "...я поняла - не мое... Не смогу и все...

Отредактировано Katrina (15-08-2006 23:25:05)

0

32

я только знаю, что ни морально, ни физически не выдержу главного героя, которого зовут Петя или Вася….., я полностью разочарована в русских парнях, они у меня не ассоциируются с героями- любовниками…, мне остается думать, что в Англии 19 века было лучше! Поэтому уж про русских мужчин в данный период жизни я не хочу читать!

Аналогично.

0

33

мне остается думать, что в Англии 19 века было лучше! Поэтому уж про русских мужчин в данный период жизни я не хочу читать!

А вместо думать лучше проверить ;)
Знаешь что бы я сделала, я бы тебе подобную книжонку на ДР подарила, когда любимые ЛР закончаться, нехотя возьмешь этот, а потом сравнить, и ниразу не встречала Петю или Васю, кстати :)
Можешь сама купить, просто так и забросить его а через год прочтешь ;)

0

34

А вместо думать лучше проверить ;)
Знаешь что бы я сделала, я бы тебе подобную книжонку на ДР подарила, когда любимые ЛР закончаться, нехотя возьмешь этот, а потом сравнить, и ниразу не встречала Петю или Васю, кстати :)
Можешь сама купить, просто так и забросить его а через год прочтешь ;)

Могу дать почитать- я их на распродаже понабирала. Кстати, они все Валентины Седловой и оставили хорошее впечатление.

0

35

После такого сидишь и думаешь: ну, и для кого я пишу? Кому это надо?..  <_<

Для меня надо :)
Хотя, честно говоря, я Ваших книг у нас не встречала, у нас постоянно с книгами напряженка <_< , со всеми.

Найду, обязательно прочту. :)

Ну и нафига я предыдущее сообщение писала, что не встречала книг?
Давай, конечно, новые авторы - это всегда интересно!
Кстати, когда мы с тобою встретимся?

Отредактировано Надюшка (20-08-2006 18:43:42)

0

36

Для меня надо :)

Ну, раз так - ждите новинок! В издательстве АСТ готовится к выходу "Подсадная невеста для фальшивого жениха", а в Олме вот-вот выйдет "Пастораль с городскими мотивами"  :)

0

37

Я кстати взяла тут и прочла фантиастику, русскую, представляете...? "звездый мост" называется правдо там несколько историй, но до остальных я пока не дошла..., но дойду обязательно...как только мне сестра эту книгу привезет, я случайно ее у нее забыла...., автора тоже не помню...кажется, стото на Л...вроде, вобщем там главного звали Олег, но чаще всего его называли мистер Егоров, вообще это фонтастика, а не ЛР поэтому главной как такоовой там не было, ну была конечно почти вообщем ее звали Лания и у них вроде как любовь, но там не в том суть, это сложно объяснить, как только мне вернут книгу я напишу автора... Мне очень понравилось...так необычно, особенно если сравнивать с ЛР...и конец, просто обалдеть...я не ожидала такого...это просто какой-то кадр... Потом наверно остаток дня ходила и все думала об этой книге...ну класс, просто класс...такой шок...

Отредактировано Katrina (06-09-2006 19:43:18)

0

38

Из нашей фантастики я читала двухтомник Елены Жариновой * Сестра звезды* и *Королевы Рирелл*. Очень талантливо, и там любви было почти столько же, сколько фантастики! А когда в первой книги любимый героини

Код:
неожиданно умер от предательской руки

, я обревелась так, как не ревела даже над любимыми ЛР!

0

39

Книга у меня... Это Евгений Гуляковский...., кто-нибудь читал...?  название книги "Лабиринт миров"....и там 4 рассказа "Звездный мост", "Лабиринт миров", "Планета для контакта" и "Уравнение с одним неизвестным"...я прочла пока только первую историю, мне понравилось, такого я некогда не читала...просто блеск...там есть все, что нужно в хорошей истории...вот только в конце...,

Код:
когда оба главных героя погибают на космическом корабле, а злосчастное семя иноплонетного поработителя все же поподпет на землю...и наченает свой рост и никто уже не может его остановить так как все кто знал о нем погибли...

  Ух....вот такого я не ожидала...я была в шоке, но мне понравилось...

0

40

А я из нашей фантастики сейчас Макса Фрая читаю , серия Лабиринты Ехо. Очень интересным языком написано и герой главный очень обоятельный, так что мне нравится! :lol:

0

41

Ну, раз так - ждите новинок! В издательстве АСТ готовится к выходу "Подсадная невеста для фальшивого жениха", а в Олме вот-вот выйдет "Пастораль с городскими мотивами"  :)

Сама пыталась писать, но не идет у меня проза, я даже четверь книги написала...с фантазией вроде неплохо...но все же...что то мне проза даваться не хочет...я ток по поэзии.

0

42

Сама пыталась писать, но не идет у меня проза, я даже четверь книги написала...с фантазией вроде неплохо...но все же...что то мне проза даваться не хочет...я ток по поэзии.

Иногда все легко пишется, а бывает, каждое предложение со страшным скрипом выходит, и впереди еще больше половины книги... B)

Ничего, берешь себя в руки, говоришь - надо! И продолжаешь...  ;)

0

43

Да вот понимаете, со скрипом то не хочется.
Хочеться от всей души, чтоб всех затронуло.
А не выходит пока, возможную бесталантность я отвергаю упрямо.
Возможно немного попозже...когда жизненного опыта наберусь, историй интересных нахватаюсь.
Вот тогда посмотрим.:)

0

44

Всем, всем, всем советую почитать книги Елизаветы Дворецкой! Там такие сюжеты, такая любовь,такие хактеры! Дворецка считается автором пишушим фэнтези, но они у нее, по сути, о реальных людях. А "Ветер с варяжского моря" вообще о происходивших в действительности событиях. И еще советую почитать "Чужак" С. Вилар. Имечко-то иностранное, но автор-то наша. И как пишет!

0

45

Кто нибудь слышал про Екатерину Вильмонт? Она русская писательница, и весьма талантливая!

0

46

Конечно, слышали! Только не читали!

0

47

Я читала и довольно много. В свое время мне нравилось как она пишет, а теперь ее стиль кажется простоватым и нарочитым, что ли...  dn

0

48

Я вот прочитала у неё "Плевать на все с гигантской секвойи!"

И что с того что герою любовнику 51 год и его зовут Михаил Петрович?! А у героини сын 10 лет.

Скажу я вам на пятерку книга не вытягивает, но читается легко и быстро я не против еще её книги почитать. По крайней мере отвращения своей тупизной сюжета как некотые англоязычные авторы она у меня не вызвала. Но вот вопрос зачем брать то нерусскую фамилию!  :huh:

Генриетта, а какие книги у неё для тебя "на высоте"?

0

49

Барабулька, мне больше всех понравились три (из 11   blaqsh ). "Полоса везения, или все мужики козлы", "Три полуграции, или немного о любви в конце тысячелетия" и "Хочу бабу на роликах". Остальные... можно почитать, но... не знаю, с каждой книгой они мне казались все примитивнее и примитивнее.

Отредактировано Henrietta (10-11-2006 10:18:23)

0

50

Недавно прочитала роман Натальи Шатровой "Спаси меня мой талисман". Прочитала с удовольствием, не могла оторваться. И так не похоже на обычные ЛР, где герои сорятся, хотя с самого начала ясно, что влюблены. Здесь же такие необычные судьбы! Героини две - Белава и Недвига (кстати роман времен Древней Руси, но это не недостаток, так как читается взахлеб), они попадают в плен, сбегают, выживают, ищут свою любовь, добтваются ее. Читать было жутко интересно. Рекомендую! :sm6:

0

51

Русские писательницы тоже бывают неплохие.  Правда мне мало кто из них нравится :( , но то, что такие вообще есть уже хорошо :) .
Про героя, которому 50 вродебы читала, там ещё у героини глаза зелёные. Хотя честно о таких старых особо читать не хочется, как подумаю, что у него кожа дряблая и морщины и вообще bad .
Ну и нашу Симону Вилар :wub:  читала. Честно признаюсь, если бы её звали Наташей наверное не рискнула бы, а так рискнула и осталась даже больше чем просто довольна. Её романы привосходят многих зарубежных авторов.

0

52

Хочу бабу на роликах".

Я её сейчас читаю. ;)
ПОка ничего....
А вот те которые ты мне написсала, я видела в продаже завтра пойду возьму их, спасибо что присоветовала. :sm6:

Про героя, которому 50 вродебы читала, там ещё у героини глаза зелёные. Хотя честно о таких старых особо читать не хочется, как подумаю, что у него кожа дряблая и морщины и вообще bad .

Не...дряблая кожа это у тех кому за 60, а этоот, вообще спортсменчик, молодец, там же написано было, что он, бегал, прыгал...плавал...не ну кошку Клипсидрой назвать, это что-то,даже я до этого бы и не додумалась :lol:

Отредактировано Adeline (11-11-2006 17:29:58)

0

53

Ну и нашу Симону Вилар :wub:  читала. Честно признаюсь, если бы её звали Наташей наверное не рискнула бы, а так рискнула и осталась даже больше чем просто довольна. Её романы привосходят многих зарубежных авторов.

Согласна, согласна, согласна! :sm6:  :sm6:  :sm6:
Я ее почти все читала, кроме "Ведьмы", sm77  и все мне понравилось

0

54

Недавно прочитала роман Натальи Шатровой "Спаси меня мой талисман". Прочитала с удовольствием, не могла оторваться.

У этого романа есть продолжение!!! *Последняя любовь Аскольда* (про Белаву) и *Берег любви, море разлуки* (про правнучку Недвиги Ивлению). Увлекательно, много неожиданных поворотов.

Мне тоже очень нравится Вилар. У нее историзма больше, чем у Смолл, а драматизма больше, чем у Макнот.

0

55

На днях пыталась читать Елизавету Дворецкую. Увы! Дело не пошло. Слишком много фантастики и мало любви. Хочу попробовать Шатрову, вы, девушки, меня заинтриговали положительными отзывами о ней.
Ну, а с российскими авторами, которые пишут про нашу современность, дела у меня пока никак не обстоят. На НАШУ современность пока не тенят.

0

56

На днях пыталась читать Елизавету Дворецкую. Увы! Дело не пошло. Слишком много фантастики и мало любви.

А я вот читала ее "Спяшее золото" так не могла оторваться. Прямо история скандинавских Ромэо и Джульетты, которым удалось выстоять. А в Вигмара Лисицу была просто влюблена.

0

57

"Спящее золото" говорите? Хм...Надо почитать. Честно говоря, я начала со "Стоячих камней" (по-моему так называется книга) Она самая первая из серии про Скандинавию. Вот ее-то дочитать у меня и не получилось. ;)

0

58

Lorett, ты столько книг Шатровой упомянула, что стало даже интересно. Я ведь только одну прочитала, но та мне понравилась. Теперь буду искать ее, чтобы поближе познакомиться. Кстати, а чем плохи, например, та же пани Колдунья? Не читала, но интеремно твое мнение.

0

59

Вот именно! В фэнтэзи любовной линии почти никогда не бывает. Это-то и плохо.

0

60

Бывает, бывает! В тех же "Стоячих камнях" как необычна любовь Ингливльды и Хродемара, как неожиданно и странно она возникла, сколько им пришлось вынести из-за нее. И У Марии Семеновой немало посвящается любви, хотя там больше внимания уделяется описанию прошлого. И еще есть Ольга Григорьева, есть ее герой жесткий и непримиримый Егоша или Выродок, которого все же растопила любовь красавицы Полевы. И еще у той же Григорьевой есть "Найдена"... Короче много. Женщина не сможет, чтобы не написать о любви. Однако зачастую они пишет не ЛР, и получается, что любовная линия утопает в приключениях, схватках, мистике и прочем, что интересует не только женщин. big

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Русскоязычные авторы » Русские писательницы