Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воспоминания о лете

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Лена, Буджолд великолепна, всем рекомендую! :wub:

Рада, что тебе понравилась Грегори. :winks: Будешь дальше читать? ("Алая королева", "Хозяйка дома Риверсов" и др. про этот период)

Отредактировано Инес (27-09-2012 16:49:17)

0

62

Инес, обязательно буду Грегори читать. :frie: Очень понравилось, как она пишет. "Красная королева" у меня есть, а вот "Хозяйку дома Риверсов" пока не купила. А еще собрала ее книги про Тюдоров. :sm77:(не знаю полностью или нет, но 3 или 4 книги есть)

Отредактировано Лена (28-09-2012 22:53:21)

0

63

Кошмарики, я этим летом вообще не читала((( Даже вспомнить нечего, кроме Холли Блэк....

0

64

Этим летом читала преимущественно трех авторов: Бенцони (серия "На тринадцати ветрах"), Р. Хобб (серия про убийцу) и К. Демину (разные книги).
Не могу сказать, что все прочитанные книги безоговорочно понравились, но в целом творчество этих трех авторов мне очень по душе! :good:
Карину Демину открыла для себя как раз этим летом, и, несмотря на местами повторяющиеся сюжетные ходы, некоторую затянутость произведений и наивность героинь, впечатление от ее книг очень хорошее. Буду читать еще! :sm77:
Хобб тоже нравится, несмотря на затянутость. У нее длиннющий цикл романов, так что, если вы любите саги - рекомендую. :rolleyes:
К концу пятой книги все герои уже стали как родные, включая злодеев.  :D Но все равно интересно, и автор постоянно что-то совершенно неожиданное придумывает.
Ну а Жюльетта Бенцони - это моя любимая писательница, она всегда на высоте! Думаю, "На тринадцати ветрах" не станет моей любимой серией, но написано увлекательно, и, как всегда, из этих книг я почерпнула много нового об истории Франции.

Кроме того, из прочитанного летом хочется отметить случайно попавший мне в руки детектив Л. Гамильтон - автор понравился, планирую прочесть и другие ее книги! :)

Отредактировано Инес (16-09-2014 21:58:10)

0

65

А Гэблдон ты читала? Я ею сейчас зачитываюсь.

0

66

Шанти, я в прошлом году прочла книгу "Я пришла издалека" Анны Линн, насколько я понимаю, это пересказ "Чужестранки". Мне очень понравилось, через некоторое время думаю взяться за оригинал! :D Но сначала планирую посмотреть сериал!

0

67

А у меня этим летом в основном новые авторы (в смысле для меня новые) читались и в основном детективы. С удовольствием прочла Мэтью Перла "Тень Эдгара По", очень интересный роман в нем расследование причин смерти Э. По, и написано хорошо. Купила себе еще книгу этого автора, надеюсь, тоже интересно. Еще прочитала несколько романов Антона Леонтьева, тоже неплохие, захватывающие книги. Там столько всего намешано и детектив, и триллер, и мистика, и путешествие во времени. Например, "Венец творенья" и "Обратная сторона смерти" больше детективы- триллеры. А "Глаза цвета тьмы", "Русалки белого озера"- там вообще всего понемногу. Но для отдыха хорошее чтение.
Стала читать Е. Михалкову, тоже интересные у нее детективы с любовной историей обязательно, очень понравился роман "Время собирать камни". Еще этим летом прочитала просто замечательное, на мой взгляд, продолжение истории про Шерлока Холмса и Мэри Рассел Л. Р. Кинг "Возвращение собаки Баскервилей" и " Тайна пустующего особняка"
А из разочарований - это роман Сандры Браун "Смерть в ночном эфире", после него честно пыталась прочитать еще три книги автора "Зависть", "Рикошет" и "Сценарист", но хватало меня где- то до середины книги. Вроде все на своем месте  и написано хорошо, но мне неинтересно и все тут. Видимо, просто автор "не мой". Ну и еще дочитала Э. Квина романы про актера Друри Лейна.

0