Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Русскоязычные авторы » Елена Арсеньева


Елена Арсеньева

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Ох, я сегодня сообщений настрочу! Ну что поделаешь, наконец-то нашла сайт по душе на любимую тему :) Итак, Арсеньева. Понравилась ее "Государева охота". Времена малолетнего императора Петра Павловича (если не ошибаюсь был после Екатерины и до Елизаветы) Меньшиковы и Долгорукие, иностранные шпионы и масоны и, конечно, много любви. А какие интриги! Дюма в юбке  :) Кто любит "Гардемаринов..." - читайте! Хороши также ее "Страшное гадание", "Невеста императора", а вот "Любовник богини" не пошел, неубедительно как-то.

0

2

Dara!
А стиль автора похож на нерусских писателей? И какие Арсеньева дает своим героям имена, так для примера?
Я просто не могу себе представить, что буду читать роман про какую-нибудь Катю или Машу!!

0

3

Хи, героинь действительно зовут Катя и Маша. С небольшим дополнением.Княжна Екатерина Долгорукая и  княжна Мария Меньшикова. Вот цитата из "Государевой охоты": "...Только двое осмеливались скакать почти бок о бок с государем: рыжеволосая, с шальным взором всадница в травянисто-зеленой суконной, по настоящей аглицкой моде пошитой амазонке и щеголеватый молодец с надменным выражением безупречно-красивого голубоглазого лица.
Всадницей была не кто иная, как Елизавета, родная дочь Петра Первого, — Елисавет, как ее предпочитали называть близкие люди. Все в окружении царя знали, что мальчик совершенно без ума от своей озорной, насмешливой восемнадцатилетней тетушки, она его первая любовь и первая страсть, ради нее он на все готов и беспрестанно домогается от нее шаловливых поцелуйчиков и позволения пожать нежную пухленькую ручку, а Елисавет то поглядит ласково, то не поглядит, держит государя императора на коротком поводу, словно песика, но повод тот шелковый, так что сорваться у песика нет ни охоты, ни возможности..."
А вот анонс от Арсеньевой из "Невесты императора":
  "... Блистательное будущее уготовил своей дочери Марии светлейший могущественный князь Меншиков: вот-вот будет сыграна ее свадьба с императором Петром II. Но вмешались давние враги выскочки Алексашки, родовитые Долгоруковы - и он низвергнут с высот власти в бездны страдания, забвения, а вместе с ним - и вся семья, и дочь...  И никому не может прийти в голову, что "невеста императора" может только радоваться столь трагическому повороту своей судьбы, ибо сердце ее отдано Федору Долгорукову, тайною женою которого она стала..."
Попробуйте начать знакомство с Арсеньевой со "Страшного гадания" - там почти все действо происходит в Англии. А вот с "Любовника богини" не советую, т.к. это Индия с кучей индуистских заморочек, богов, духов в которых и запутаться не долго  :) Хотя, Вам может, наоборот, такое понравится. Мне ее книги больше всего напомнили фильм "Гардемарины - вперед". Если Вы его любите, то смело беритесь за Арсеньеву!

Отредактировано Dara (02-12-2005 17:58:44)

0

4

Спасибо за такое подробное описание!!!
Да, мне нравятся "Гардемарины - вперед". Можно попробовать почитать Арсеньеву!

0

5

Я обязательно попробую!!! Давно хотела попробовать на зуб наших писательниц! sm6  sm5  sm6  sm5

0

6

По-моему я читала книгу этого автора когда-то очень давно, хотя не уверена. Сюжет крутится вокруг русской дЭвушки, которая влюбилась в одного русского парня будучи то ли в гареме, то ли еще где-то на Востоке, но встретились они на корабле и зажглась у них лУбовь. А затем она каким-то образом оказалась в России и в конце книги слилась с глав.героем в страстном поцелуе. Помню одну деталь: ей клеймо выжгли на коже.  В общем, книга оказалась очень даже ничего, хоть и была обставлена на русский лад. До сих пор помню, правда смутно, о чем там речь велась. Кто знает, скажите, пожайлуста, название. Хотелось бы перечитать. Освежить в памяти:)

0

7

По-моему я читала книгу этого автора когда-то очень давно, хотя не уверена. Сюжет крутится вокруг русской дЭвушки, которая влюбилась в одного русского парня будучи то ли в гареме, то ли еще где-то на Востоке, но встретились они на корабле и зажглась у них лУбовь. А затем она каким-то образом оказалась в России и в конце книги слилась с глав.героем в страстном поцелуе. Помню одну деталь: ей клеймо выжгли на коже.  В общем, книга оказалась очень даже ничего, хоть и была обставлена на русский лад. До сих пор помню, правда смутно, о чем там речь велась. Кто знает, скажите, пожайлуста, название. Хотелось бы перечитать. Освежить в памяти:)

То, что Вы читали, не одна книга, а цикл книг о Елизавете Измайловой и ее семье! Вы перечислили события "Тайного венчания" и  "Шальной графини".
На самом деле между ними есть еще одна книга "Возлюблення Казановы". И влюбилась Елизавета в Алексея не на Востоке, а в России, она - его венчанная жена, но они считают друг друга погибшими, на свадьбе он не видел лица невесты, к тому же ... они вроде как брат и сестра! Но это, конечно, не так, просто там такой клубок семейных тайн... любовные интриги, измены, похищения, подмена детей... Читать очень интересно! После *свадьбы* героиня познает и и любовь с разбойничим атаманом, и суровую жизнь в калмыцкой степи, интриги гарема и побег оттуда на невольничьей галере (там она и встретится с Алексеем, теперь уже Лехом Волгарем, но они друг друга не узнают), встретит предсказателя Калиостро и Казанову, княжну Тараканову, Екатерину Вторую и многих других... Будет неудачный брак, черное колдовство, покушения соперниц...и настоящая любовь по-русски))) Настоятельно рекомендую!!!!!!!!!!!

Перечисляю серию по порядку
"Тайное венчание"   
"Возлюблення Казановы"
"Шальной графиня".
"Дуель на брачном ложе" - про дочь Елизаветы Марию
"Роковая дама треф" - про внучку Ангелину
"Причуди богов" - про правнучку Юлию

Я перечитала все исторические романы Арсеньевой, если что, обращайтесь!

0

8

Я перечитала все исторические романы Арсеньевой, если что, обращайтесь!

Не, я как раз Вам рассказала сюжет одного романа, может там просто было краткое содержание предыдущих серий, вот и запомнилось :D Но в любом случае спасибо за наводку! :)

0

9

Вот недавно купила книжку «Фавориты и фаворитки. Хроники любви», но никак не могу прочитать. Как впечатления?

0

10

Впечатления очень даже положительные! К слову, это частичное переиздание книги Арсеньевой "Любовь у подножья трона". Книга хорошая, но, на мой взгляд, не лучшая. Советую почитать "Страшное гаданье" и  "Венецианскую блудницу" - это мои любимые  :rolleyes:

0

11

«Фавориты и фаворитки. Хроники любви»

Ну что я могу сказать - мне понравилось! Хоть и не совсем стандартный ЛР, но чувств ему точно не занимать!
Сама книжка состоит из нескольких повестей о разных правителях из разных эпох!

Код:
Но как же жаль, что один из главных героев в конце обязательно умирает!!! cray 

Мне больше всего поравились расскзы про Екатерину Великую и Александра Ланского, про Елизавету Алексеевну и Алексея Охотникова, про Иоанну Грудзинскую, княгиню Лович, и великого князя Константина Павловича! :wub:

0

12

Код:
Но как же жаль, что один из главных героев в конце обязательно умирает!!! cray 

На то она и любовь по-русски, что без драматизма никуда :rolleyes:

0

13

Lorett! Опять же мой излюбленный вопрос: перечисленные Вами книги в инете есть? Если - да, то где?

0

14

Кое-что из исторических новел, *Возлюбленная Казановы*, *Короля играет свита*, *Любовник богини* и мое любимое читанное-перечитанное *Страшное гадание* лежит на литпортале http://www.litportal.ru/all/author40

И предлагаю переходить на *ты*!!!! :D

0

15

Благодарю. На "ты" попробую.

Отредактировано Dara (14-04-2006 09:40:47)

0

16

девочки читал кто-нибудь причуды богов?стоит купить?

0

17

девочки читал кто-нибудь причуды богов?стоит купить?

Я читала, весьма неплохо, типичная арсеньевская вещь, очень динамичная. Главная героиня немного раздражает своей взбалмошностью и непоследовательностью, но зато герой - Герой с большой буквы. Я влюбилась в Зигмунда с первой прочитки (что-то в нем от моего любимого разбойничьего атамана Вольного, но только хорошее, и прибавленное врожденным благородством рода)))

0

18

читал кто-нибудь новые книги Арсеньевой "Последнее лето" и "Осень на краю"?

0

19

Это детективы или исторические ЛР?

0

20

историческое вот ссылкаhttp://www.ozon.ru/context/detail/id/3089326/

0

21

нашла на эти новые книги хорошие отзывы в интернете-надо почитать! :rolleyes:

0

22

прочла наконец "любовник богини"и "город грешных желаний" Арсеньевой-понравилось!много приключений и страстей!

0

23

Никто не читал "Яд вожделения" елены Арсеньевой? Вот аннотация:
Лютая смерть ждет Алену Журавлеву за убийство своего мужа: ее живьем зарыли в землю и оставили умирать. Но самое ужасное, что она неповинна в преступлении! Спасшись чудом, которое нельзя назвать иначе, как божьей волею, Алена пытается отыскать истинного виновника своих страданий. Судьба бросает ее из монастырской кельи в самое высшее общество, но даже веселый водоворот балов и петровских ассамблей не в силах оторвать Алену от розысков. Однако она проклинает тот день, когда дала клятву покарать убийцу, потому что подозрение в конце концов падает на царского сыщика Егора Аржанова, которого Алена любит всем сердцем...

Книжка замечательная! Очень самобытно, очень по-русски и очень трогательная героиня. Советую :rolleyes:

0

24

Никто не читал "Яд вожделения" елены Арсеньевой?

Я читала. Оч хорошая книга! Главгера в меру умна и без меры красива))) Герой..одним словом, настоящий мужчина! :wub:  :wub:  :wub: И эти его серые глаза... Очень удачна любовная сцена, язык красивый невероятно, да и сама *случайная любовь*  гармонично показан. Эх... :wub:  Всем советую!

0

25

ОЙ КАК РАЗ СОБИРАЛАСЬ ПРОЧЕСТЬ-А ПОСЛЕ ТАКИХ ОТЗЫВОВ ТЕМ БОЛЕЕ НАДО :lol:

0

26

Я читала. Оч хорошая книга! Главгера в меру умна и без меры красива))) Герой..одним словом, настоящий мужчина! :wub:  :wub:  :wub: И эти его серые глаза... Очень удачна любовная сцена, язык красивый невероятно, да и сама *случайная любовь*  гармонично показан. Эх... :wub:  Всем советую!

Да, любовная сцена их знакомства- прекрасно описано!!! Очень в духе Бунина. Так трогательно :wub:  :wub:  :wub:

0

27

Сегодня купила *Последнее лето*, *Осень на краю* и Зима в раю*. Уже начала читать, сюжет так лихо набирает обороты и столько героев... :rolleyes:

0

28

у Арсеньевой я читала только Страшное гадание. очень понравилось!!! а вот про исторических личностей читать как-то не очень хочется...

0

29

Lorett сама зарюсь на эти книги,жду впечатлений :rolleyes: про исторических личностей она пишет немного скучновато и я где то читала что многое в этих очерках авторская фантазия :o
ее лр читать интереснее :wub:

0

30

Lorett сама зарюсь на эти книги,жду впечатлений :rolleyes: про исторических личностей она пишет немного скучновато и я где то читала что многое в этих очерках авторская фантазия :o
ее лр читать интереснее :wub:

Ты знаешь, пока что на ЛР это совсем не похоже. Так много героев - действительно сага. В прологе будут задействованы шесть семей и их отпрыски. Пока что просматриваются следущие типажи этого самого младшего поколения из того, что я успела прочитать...
Марина. Дочь баснословно богатого банкира, некрасива, исренне преданна *угнетенному народу*, да так, что родного отца чуть не обокрала ради партии. да она ради этой самой партии и на убийство способна!
Сашенька. Троюродная сестра Марины. Милая наивная неопытная девочка, дочь изветсного адвоката. Хорошенькая, но не более. Ее мать и красавица-тетка вроде бы умерли, а тут эта самая тетушка чудом воскресает в образе жены столичного толстосума. Сашенька романтична, по уши влюблена в актера, на которого точит коготки любовница Сашенькиного отца!
Тамара. Дочь погибшего военного, тихая, робкая, нерешительная мещаночка, но очень красивая. Ее Марина пытается втянуть в социализм.
Варенька. Избалованная дочь хозяина преуспевающего ресторана, помолвленная с красавчиком Дмитрием. Она воображает, что Дмитрий влюблен в нее по уши, а тот, что называется, ни сном, ни духом.
Дмитрий. Умен, красив, железный реалист. Жениться на Вареньке ради денег, но изменят ей не намерен. А ведь когда-то неровно дыщал к Сашеньке...
Шурка. Младший брат Сашеньки. Что называется, наш прострел везде поспел))Подбивает клинья  клюбовнице отца...
Дальше рассказывать буду по ходу, если будет интерестно)))

Отредактировано Lorett (08-03-2007 00:35:02)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Русскоязычные авторы » Елена Арсеньева