Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Русскоязычные авторы » Елена Арсеньева


Елена Арсеньева

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Lorett спасибо большое-конечно интересно,пока нет времени на это
,но очень хочу прочесть,вроде тока между 2 и 3 книгой промежуток в 20 лет :blink:  :blink:

0

32

перечитываю "Грешница и царский сыщик"кайф! :wub:  :wub:  :wub:
"город грешных желаний"тоже ничего :wub:
какие у нее любовные сцены-никаких вроде анатомических подробностей а так потрясающе написаны blaqsh  blaqsh  blaqsh

0

33

У Арсеньевой больше всего нравятся детективные романы, особенно ранние. Читала их с удовольствием.

0

34

Lorett спасибо большое-конечно интересно,пока нет времени на это
,но очень хочу прочесть,вроде тока между 2 и 3 книгой промежуток в 20 лет :blink:  :blink:

Ну не то чтобы 20... поменьше будет))) У меня вообще с этой серией драма ^sm8^  Купила последнюю книгу, а предпоследнюю нигде не могу найти cray  cray  cray  А конец такой жестокий и затрагивающий душу...

0

35

Lorett,солнышко, а в саге 5книг?
неужели конец плохой и трагичный? :blink:

0

36

Лила, он не то чтобы совсем плохой, но действительно трагичный. Я бы сказала, все очень жизненно, никаких соплей, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО веришь, что такое могло произойи на самом деле. Я советую читать :rolleyes:

0

37

так уже значит все книги вышли,а то я только 3 видела :blink:

0

38

читал кто-нибудь у Арсеньевой "Обручение на Чертовом мосту"?Объяснение в любви, поцелуи, тайное венчание – и вот уже Ирена Сокольская жена графа Игнатия Лаврентьева! Осталось всего ничего: получить благословение батюшки – и жить как настоящая семья. Но что это? Игнатия в имении никто не встречает подобающим образом. Более того, оказывается он… крепостной! А значит, и его супруга тоже. Чтобы смыть позор, Лаврентьев убивает себя. Ирена пытается спастись бегством, но на Чертовом мосту ее ждет засада. Или не засада, а сама судьба – в виде прекрасного незнакомца, объятия которого показались ей дороже всего на свете…

0

39

читал кто-нибудь у Арсеньевой "Обручение на Чертовом мосту"?Объяснение в любви, поцелуи, тайное венчание – и вот уже Ирена Сокольская жена графа Игнатия Лаврентьева! Осталось всего ничего: получить благословение батюшки – и жить как настоящая семья. Но что это? Игнатия в имении никто не встречает подобающим образом. Более того, оказывается он… крепостной! А значит, и его супруга тоже. Чтобы смыть позор, Лаврентьев убивает себя. Ирена пытается спастись бегством, но на Чертовом мосту ее ждет засада. Или не засада, а сама судьба – в виде прекрасного незнакомца, объятия которого показались ей дороже всего на свете…

Это что, какая-то новая книга Арсеньевой??? Лила, а можна поподробнее пли-и-из! Никогда о такой не слышала :blink:

0

40

Это что, какая-то новая книга Арсеньевой??? Лила, а можна поподробнее пли-и-из! Никогда о такой не слышала :blink:

да это новая книга .подробнее пока не знаю,привела аннотацию :rolleyes:

Отредактировано лила (20-09-2007 00:04:21)

0

41

Прочитала ОБРУЧЕНИЕ НА ЧЕРТОВОМ МОСТУ

Это не самостоятельный роман, а продолжение саги про Елизавету и ее потомков. Главная героиня - Ирина Белыш-Сокольская, дочка Юлии Аргамаковой и Зигмунда Белыш-Сокольского (*Карта судьбы*).  Эти двое нынче - вполне себе респектабельная парочка, родители двоих детей - Ирины и Станислава. Ирина - точная копия девятнадцатилетней Юлии. Все ей не ймется, бредит французкими романами, томными красавцами и любовъю до гроба. И во всех грехаха обвиняет Николая, точно как маменька - папеньку когда-то. И скорее хочет *сделаться женщиной*)) Ну, понятное дело, сбегает из отчего дома с роковым красавцем *графом* Лаврентьевым. А потом долго переживает, спать ей с ним или не спать, и как бы осудили ее за это отец и маменька...  :D  :D  :D  Это и вправду смешно, учитывая, КАК Юлия впервые встретила Зигмунда и ЧТО произошло той ночью))) Кстати, то что мой любимый Зигмунд - отец двоих взрослых детей, для меня целая драма! Для меня он навсегда останеться бравым 25летним капитаном, шпионом, поетом и любовником... А когда Ирина вспоминает, что отец никогда не курит при дамах, ибо считает это ниже своего достоинства :wub:  :wub:  :wub:
Николай Берсеньев, ИМХО, до Зигмунда не дотягивает. Смущает немного его борода... Кстати, в это *елизаветинском* романе Е.А. поменяла типажи. У Ирины глаза зеленые (а не серые или голубые), у Николая - серо-зеленые (опять таки не серые и не голубые).
Вывод. Роман послабее предыдущих, нет  качественного исторического фона, да и интрига не цепляет особо. Это смесь Барышни-крестьянки и линдсеевской Тайной страсти. Но смесь двоих сильних ингридиентов, увы, никак не гримучая... Эх...

0

42

а я чуть не купила ее седня cray Lorett,что совсем не стоит читать?так охота узнать про детей Юлии и Зигмунда :rolleyes: неужели Арсеньева не могла постараться?!:blink:  cray

0

43

а я чуть не купила ее седня cray Lorett,что совсем не стоит читать?так охота узнать про детей Юлии и Зигмунда :rolleyes: неужели Арсеньева не могла постараться?!:blink:  cray

лила, я сама расстроилась... как будто Арсеньева настрочила для отписки :huh:  Остается надеяться, что про Станислава она напишет (если напишет) лучше.

0

44

Остается надеяться, что про Станислава она напишет (если напишет) лучше.

а что такое планируется? :blink: жаль что она так небрежно отнеслась к написанию романа о дочери моих обожаемых героев! :angry:

0

45

Ну не зря же Арсеньева придумала Ирине брата (помнится, начиная с Марии, у них в роду рождались только девочки, и то - в единственном количестве) :unsure:

0

46

логично!надеюсь так и будет!только пусть она постарается,а то писала наверно паралельно с детективом :wacko:  :angry:
Lorett а как у героев обстоят дела с ЭТИМ :lol:  не как у родителей Ирены :D ? наверное все же прочту эту книгу из любопытства :rolleyes:

0

47

Lorett а как у героев обстоят дела с ЭТИМ :lol:  не как у родителей Ирены :D ? наверное все же прочту эту книгу из любопытства :rolleyes:

лила, вот это самое обидное! если у Юлии с Зигмундом искры летели во все стороны, то в этом *романе* Арсеньева даже не удосужилась выписать любовную сцену между героями! И только сам факт, что ЭТО было прокручивается в воспоминаниях Ирены. Грубые поползновения лавреньтьева не в счет (кстати, все действительно очень грубы, раньше Арсеньва так не детализировала).

0

48

кошмар :angry: что же она так заскромничала,до чего докатилась,ладно в саге почти не было таких сцен,но в лр :wacko:  :wacko:  :wacko:

0

49

видела Грешница и царский сыщик переизданный под старым названием Яд вожделения и Роковая дама треф(бог войны и любви)переизданную под названием Князь сердца моего :blink:

0

50

Князь сердца моего :blink:

Кошмар! Насколько лучше звучит Роковая дама треф! Зачем вообще менять названия <_<

0

51

у Арсеньевой вышли новые книги не лр,но кому интересно Коварство( Любовь и коварство. Светлое чувство и низменная страсть идут часто рука об руку. Порой люди добиваются своей цели, устилая свой путь к ней трупами соперников или тех, кто был верен им и кого они предали, следуя своему плану. Но ожидает ли интриганов расплта? Получила ли наказание Далила, отдавшая Самсона в руки врагов? Что чувствовала коварная Мата Хари, обманувшая многих и оставшаяся одна в роковую минуту, когда от нее отвернулись те, кого она любила?..)
Ревность(Ревнует - значит, любит. Так считалось во все времена. Ревновали короли, королевы и их фавориты. Поэты испытывали жгучие муки ревности по отношению к своим музам, терзались ею знаменитые актрисы и их поклонники. Александр Пушкин и роковая Идалия Полетика, знаменитая Анна Австрийская, ее английский возлюбленный и происки французского кардинала, Петр Первый и Мария Гамильтон... Кого-то из них роковая страсть доводила до преступлений - страшных, непростительных, кровавых. Есть ли этому оправдание? Или главное - любовь, а потому все, что связано с ней, свято?)

0

52

Я прочитала "Страшное гадание". Очень интересный роман! Главная героиня-русская, но действие происходит в Англии, за исключением самого начала. столько тайн,приключений и опасностей в книге, Артур Конан Дойл отдыхает)). Есть жутковатые моменты). Читала не отрываясь весь день. Советую всем любителям книжных приключений :D

0

53

мне тоже нравится это роман,но больше все же "амур в венецианской маске" :rolleyes:

0

54

интересно это новая книга или переиздание  старой под другим названием? :wacko:
Роковое зельеВ недобрый час свела судьба масона Алекса и русскую девушку Дашу. Злая судьба против любви Даши и черноглазого испанца - девушка приглянулась мальчику-царю Петру Алексеевичу, став помехой браку с ним своей троюродной сестры Екатерины. А засланного в Россию с секретным и важным заданием Алекса ограбили, украв самое важное - яшмовый сосуд с зельем, которому подвластно все - ум и жизнь тех, кто его пробует. Даша попадает в страшную историю, так и не подозревая, кем является ее возлюбленный Алекс...

0

55

лила, это очередное переиздание((( Государева охота. Кстати, ИМХО, один из самых неудачних романоа Арсеньевой. Ауж концовка... bad

0

56

лила, это очередное переиздание((( Государева охота. Кстати, ИМХО, один из самых неудачних романоа Арсеньевой. Ауж концовка... bad

спсибо что предупредила  :lol:

0

57

новый роман Арсеньевой
и еще один

Отредактировано лила (15-09-2008 20:09:18)

0

58

Лила, огромное спасибо! Буду искать эти книги!

0

59

СТРАСТЬ СКВОЗЬ ВРЕМЯ

Первый любовный роман Арсеньвой о перемещениях во времени!!!

Ох, как же он мне понравился! Как говорится, полное погружение! И не верьте аннотации, такого бреда я давно не читала....
Поэтому вкратце расскажу синопсис. Тридцатилетняя Лидия - наша современница, которая работает корректором в глянцевом журнале. Чтобы подзаработать, она дает обьявление в интернет, так мол и так, составляю генеалогические древа. Первый клиент - богатый и неотразимый Алексей Рощин - дает Лидии старинный ключ и делится некоторыми предположениями, ведь он ничего не знает о своей семье до революции. Лидия идет в архив - и проваливается в 1812 год, когда французы заняли пылающую Москву. Там она встречает... Алексея Рощина (который пра-пра...) и, конечно же, в него влюбляется. Вот только как быть Лидии, если она прибыла из будущего и доподлинно знает - Алексея ждет свадьба с другой женщиной и скорый расстрел. Историю менять нельзя, иначе Лидии будет некуда возвращаться. Историю нужно изменить?..

Помимо Алексея, там есть еще двое неотразимых мужчин. Французкий лейтенант Марше - о-о-о... Я бы скорее выбрала его, чем даже Алексея. А поляк Сташевский - вот это мужчина для жизни... Ни в одном романе не видела у Арсеньевой таких разных и таких по-своему неотразимых мужчин. Читайте - не пожалеете!

0

60

Lorett, завлекательная аннотация!

P.S. Что-то меня начали интересовать романы о перемещении во времени... Странно :huh:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Русскоязычные авторы » Елена Арсеньева