Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Русскоязычные авторы » Елена Арсеньева


Елена Арсеньева

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

P.S. Что-то меня начали интересовать романы о перемещении во времени... Странно :huh:

А, по-моему, это здорово! :rolleyes:

0

62

offtopic Просто, если честно, не люблю эту тематику! Но девочки могут так здорово преподнести любой роман, что сразу просыпается к нему интерес!

0

63

Этого автора я прочитала... одну книгу.. теперь и не вспомню какую.. а хотя... что-то про... "в жизни, в огне, в любви.." как-то так. Больше ее не брала. Не могу я ее читать. Тяжеловато для меня пишет...и неинтересно мне. Да и книга трагическая оказалась.

0

64

"Сладостный плен любви" // "Причуды богов"

В спальне красавца Зигмунда Сокольского Юлия Аргамакова оказалась по ошибке, однако эта ошибка перевернула ее судьбу. Теперь она навеки в плену своей любви. Юлия не может жить, дышать без Зигмунда - это морок, наваждение, которые она не в силах побороть. Но Зигмунд исчез, а вокруг пылают пожары и льется кровь - в разгаре Польское восстание. Как выжить хрупкой девушке, у кого искать защиты? Любовь делает Юлию сильной. Она полна решимости найти возлюбленного любой ценой, пусть даже ценой собственной жизни.

Решила начать свое знакомство с творчеством Е. Арсеньевой с этой книги, т.к. аннотация заинтриговала - давно хотела почитать что-нибудь художественное про Польское восстание. Интересный исторический период, и вообще, люблю я в книгах всякие восстания, заговоры, революции и т.п. :rolleyes:

Правда, книга оказалась серийная, аж пятая или шестая в семейной саге. :rolleyes:

Впечатления двойственные. С одной стороны, историческая линия мне понравилась, события восстания описываются довольно подробно, мелькают реальные исторические фигуры.
Любовно-авантюрная линия поначалу тоже понравилась - сюжет завязывается, когда героиня, стремясь оказаться в постели своего жениха, нечаянно ошибается и проводит ночь совсем с другим человеком... :w00t11:  Завязка интересная и я ждала сильных чувств и большой любви... но события романа превзошли самые смелые мои ожидания :rolleyes: Действия сменяли одно другое, как в калейдоскопе, самые невероятные приключения следовали одно за другим... честное слово, это больше напоминало сжато пересказанный сюжет какой-нибудь мыльной оперы, чем любовно-исторический роман. Уж больно много всего накручено, так что вскоре я уже встречала нервными смешками очередную переделку, в которую попадала героиня. "Опять!.."

Герой, Зигмунд, кстати, большую часть книги пребывает где-то на переферии повествования, триумфально возвращаясь чуть ли не на последней странице, а у Юлии и без него хватает приключений :rolleyes:

Хотя, надо отдать должное автору, в книге есть и размышления, и переживания, но при этом действие летит вперед столь стремительно, что не хватает времени, чтобы посопереживать героине, проникнуться ее проблемами, поверить в реальность происходящего...

Так что оценка "4".

Отредактировано Инес (13-02-2011 12:15:06)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Русскоязычные авторы » Елена Арсеньева