Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Виктория Холт

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Ну не могу удержаться, чтобы не открыть тему о моей любимой Холт! Чудесная серия "Дочери Альбиона". Название говорит само за себя. Романы об английской знати. И не только знати. 14 томов (на Литпортале взяла) описывают жизнь многих-многих поколений английских женщин. Если не ошибаюсь вплоть до 1 мировой. Разнообразие от знатных, представленных ко двору до жен простых моряков. Великолепные интриги, тайны. Одно плохо - закончилась серия. Ах, как я завидую тем, кто только начнет читать cray !

0

2

Такие же чувства я испытываю от сознания того, что прочитала уже все исторические романы Джудит Макнот! :wub:  sm8

0

3

И не только знати. 14 томов (на Литпортале взяла)

ЭХХХХ!!!! Завидую я тем, кто может читать книги в электронном виде ;) , я вот попробовала несколько раз, да не понравилось это совсем! Столько книг интересных мимо тебя проходит!!!!  :(

0

4

Читала роман про отношения Елизаветы Тюдор и Дадли и "Жену ювелира" - довольно сильные вещи.

0

5

Читала роман про отношения Елизаветы Тюдор и Дадли и "Жену ювелира" - довольно сильные вещи.

И как я эти вещи пропустила? Счас буду искать. А вообще, чем еще хороша Холт, так это тем, что у нее много книг  :lol: Мне просто очень понравилась серия "Дочери Альбиона". Но, постепенно читаю и другие. Ну, по себе знаю, насколько неприятно (нет, вернее, неудобно) читать сообщения без описания книг, поэтому вот:

"ЧУДО В АББАТСТВЕ" - "Уникальная серия романов “Дочери Альбиона”, описывающая историю знатной английской семьи со времен короля Генриха VIII (середина XVI века) до 1980 года (XX век, приход к власти Маргарет , Тетчер), сразу стала международным бестселлером.
     На английском троне Генрих VIII (1520 -1550 гг.), сластолюбивый король-деспот, казнивший одну за другой своих жен и преследующий католиков в Англии.
     В рождественскую ночь в аббатстве Святого Бруно монахи находят младенца и объявляют это чудом. Они дают младенцу имя Бруно и воспитывают его в монастыре. Прошло 20 лет... Юноша одержимо хочет узнать тайну своего рождения, приходит первая любовь. Две красавицы-сестры борются за право обладать его сердцем, но он предпочитает старшую - главную героиню романа Дамаск Фарланд. Сыграна свадьба, и у них рождается дочь Кэтрин. У младшей сестры появляется таинственный поклонник, от которого у нее рождается сын Кэри вне брака. Кэтрин и Кэри, растущие вместе, полюбили друг друга. Но счастью влюбленных не суждено сбыться, так как выясняется, что они родные брат и сестра..."

2 том "ЛЕВ-ТРИУМФАТОР" - "  На троне королева Елизавета - дочь короля Генриха VIII. Ее царствование осложняется заговорами, которые плетет претендентка на английский трон Мария Стюарт, а король Испании поклялся завоевать Англию и восстановить в ней владычество Римской церкви.
     Кэтрин, героиня романа, с разбитым сердцем живет у родственников в замке. Ее руки добивается Джейк Пенлайон, но в день помолвки Кэтрин похищают испанцы. Только через восемь лет Джейку Пенлайону удалось вызволить свою невесту из плена. Но и в родной Англии ее не ожидает спокойствие начались таинственные покушения на ее жизнь..."

Все анонсы скопированы с Литпортала. Там можно посмотреть остальные, но, если хотите, я перепишу их сюда.
  Lady N читать с монитора удобно используя маленькие вспомогательные программки. Например, у меня стоит ТоМ Reader Russian. Отправляете в него книгу в формате .txt ( мож, он еще какие расширения понимает , но этого я не знаю). После этого у Вас на экране разворачивается обычная книжка, листочки чуть желтоватые, и даже видна текстура бумаги. Вы читаете и перелистываете листочки мышкой или клавиатурой. Тут же можно увеличить шрифт ( все-таки читая с монитора, лучше всего сидеть как можно дальше - это самое главное!!!). В настройках можно "включить" рассеяное освещение или "свет сверху", как если бы Вы передвигали лампу как Вам удобнее. Есть закладка и еще куча функций: сглаживание там и т.д. Думаю, у каждого есть знакомый компутерщик который поставит программку за бутылку пива и орешки :D Есть и другие программы для чтения, я вот выбрала эту из множества других. Главное монитор подальше и НИКАКИХ ЧЕРНЫХ БУКВ НА БЕЛОМ ФОНЕ!

Отредактировано Dara (05-12-2005 10:26:35)

0

6

Забыла сказать про чтение с монитора. Ну хочется мне, чтоб вы прочли много-много ЛР бесплатно :D Первое, что сделайте начиная читать: уменьшите контрастность сильно! Пример: фильмы смотрю на контрастности 100, а читаю на 43-55, в зависимости от погоды и времени суток. Яркость тоже регулируйте по мере надобности. Уменьшайте настолько, что первые минуты кажется слишком, уверяю - скоро глаза адаптируются. И включайте слабый свет в комнате, закрывая шторы, так лучше.

Отредактировано Dara (05-12-2005 10:24:20)

0

7

Если честно сказать то я начинала читать первый том и он мне ужасно не понравился. По-моему если на то пошло, то Анн и Серж Голон, Жорж Санд во много раз лучше этой "писательницы" dia

0

8

Забыла сказать про чтение с монитора. Ну хочется мне, чтоб вы прочли много-много ЛР бесплатно :D Первое, что сделайте начиная читать: уменьшите контрастность сильно! Пример: фильмы смотрю на контрастности 100, а читаю на 43-55, в зависимости от погоды и времени суток. Яркость тоже регулируйте по мере надобности. Уменьшайте настолько, что первые минуты кажется слишком, уверяю - скоро глаза адаптируются. И включайте слабый свет в комнате, закрывая шторы, так лучше.

Дело в том, что для меня  эл. вариант жутко неудобен! Вот у меня к компьютеру доступ есть только вечером, после институтских занятий, а читать хочется всегда: в метро, в электричке и, особенно на скучной лекции в институте! Так что на данном этапе я редкие книги распечатываю!!!!!!

0

9

Для любитилей Дюмы..Лично я плохо перевариваю класику.

0

10

Да, классику читать тяжеловато! Например, когда читала Остен и сюжет, и герои мне нравились, а вот язык немного не тот! dn

Отредактировано Леди N (10-12-2005 17:43:30)

0

11

А мне,кстати, серия "дочери Альбиона" НЕ понравилась. Вообще. Это не есть любовный роман. Взять хотя бы "Чудо в абатстве". Где это было видано, чтоб глав. герой, женившись на глав.героине, изменял ей с ее лучшей подругой, да так наизменялся, что та от него родила? Где это видано чтоб глав. герой от сознания собственной супер-пупости пытался убить глав. героиню в какой-то там пещере, в котрой счастливо и умер? В общем, как исторический роман еще ничего, но как любовный....б-р-р-р. А другой роман из этой же серии. Не помню как называется, но смысл в том, что мужик соблазнил понравившуюся ему глав. героиня. Сие есть зер гуд:). Они поженились и тут у нее началась счастливая жизнь. Ее благоверный занимался тем, что заманивал корабли на рифы, а затем грабил их, на то и жил. Однажды он заманил один корабль, на котором плыла счастливая пара, парень умер, женщина осталась в живых, беременная. Глав. герой ее спас и привез домой на радость глав. героине, уж больно тетка красивая была. Ну эта тетка в порыве благодарности соблазнила глав. героя, заставила его убить глав. героиню и смылась, оставив ему ее ребенка. И ЭТО СЮЖЕТ ЛЮБОВНОГО РОМАНА?
У Холт хороши те книги, которые не привязанны ни к какой серии. Чистая готика. Один раз прочитаешь, классно, второй также, третий, но на десятый покажется уже слишком однообразно.

0

12

Где это было видано, чтоб глав. герой, женившись на глав.героине, изменял ей с ее лучшей подругой, да так наизменялся, что та от него родила?

ООООООООООООООООООО!!!!! Это точно не мой любовный роман! Если это вообще любовный роман!!!! Безобразие какое!!! :sm12:  Изменять гл. героине, я считаю против всех правил!!!  :sm20:

Отредактировано Lady N (15-01-2006 21:19:02)

0

13

Lady N, а меня больше покоробило, что глав. герой убивает глав.героиню ради какой-то фентифлюшки, пускай и смазливой! А как же любовь? Кхм. После этого романа я не стала читать остальные книги серии. Это всяко не мое.

0

14

Так, мы сегодня с Леди N, не только в кино успели сгонять, но и посетить букинистической магазинчик! Там мы откопали 2 книги Виктории Холт. «Дочь сатаны» и «Страстная Лилит». Так вот прежде чем принять решение относительно покупки этих книг, хотелось бы узнать мнение? А стоит ли?

0

15

Так, мы сегодня с Леди N, не только в кино успели сгонять, но и посетить букинистической магазинчик! Там мы откопали 2 книги Виктории Холт. «Дочь сатаны» и «Страстная Лилит». Так вот прежде чем принять решение относительно покупки этих книг, хотелось бы узнать мнение? А стоит ли?

Я читала "дочь Сатаны". Прямо скажу...книга на любителя. Это не готика. Глав. героиня познакомилась с глав. героем еще в детстве, он к ней приставал уж очень усердно, наглец:) Потом в последствии даже добился, чтобы она пару раз пригласила его к себе на ночь, но всякий раз через силу. Затем он уехал. А она спуталась со священником, кучу детей ему нарожала, и затем вся семейка уехала в Америку с компанией пилигримов. Так ей на глаза снова попался глав. герой,  ее муж очень вовремя скончался, глав. героиня слегка помучалась душевно, затем физически от тяжких будней переселенцев, ну и была счастлива с героем, который любил и ее, и ее детей, и вообще наступил happy end.  Вкратце сюжет романа. Можно почитать, но только не в качестве первой книги у этого автора. В общем, не стоит.
Про Лилит не знаю, не читала, к сожалению.

0

16

Да, конечно, многообещающая аннотация!!!
Такой роман я точно читать не буду! Дурацкий сюжет да еще и дети от др мужика! :wacko:

0

17

Да, конечно, многообещающая аннотация!!!
Такой роман я точно читать не буду! Дурацкий сюжет да еще и дети от др мужика! :wacko:

Вы знаете, я абсолютно не помню в чем фишка была в этом "сатанинстве", но вроде глав. героиня очень любила поспорить на тему Бога с этим священником, уж очень он ее...как бы это выразиться...прикалывал. И жить с ним ее...хм...прикалывало, и детей делать. В общем, никакой мистики. А детей она нарожала многовато, даже чересчур на мой взгляд. Кстати, Холт в этом романе вернулась к практике дочерей Альбиона. Но прелесть Холт не в этом. У нее стоит почитать готические романы, например, "Коварные пески". О-ч-ч-чень в свое время меня впечатлил роман.  Или "Кирклендские услады", или "Охотничья луна". Я в свое время сие прочитала на литпортале, но если Вы найдете книги в магазинах, то советую купить.

0

18

Мои любимые - *Жена ювелира* и *Проклятая обольстительница* (времена Екатерины Медичи). Приятный автор, который вызывает стойкие ассоциации с моей любимой Симоной Вилар.

0

19

Да, похожа на Вилар. Романы нравятся именно своей "готичностью": замки, тайны, подземелья, закованные там в цепи ненормальные родственники, прелесть просто. Спасибо за новые названия, Светик, пойду на литпортал. А кто еще пишет в таком стиле?

0

20

А может быть организует кто-нибудь тему Вилар, мне всегда было интересно узнать побольше об этом авторе!  Она вообще в продаже интересно имеется?

0

21

А может быть организует кто-нибудь тему Вилар, мне всегда было интересно узнать побольше об этом авторе!  Она вообще в продаже интересно имеется?

С удовольствием взялась бы за это дело! Я большая поклонница Симоны Вилар, читала почти все ее книги! Можжжна, это сделаю я? sm77

0

22

А может быть организует кто-нибудь тему Вилар, мне всегда было интересно узнать побольше об этом авторе!  Она вообще в продаже интересно имеется?

С удовольствием взялась бы за это дело! Я большая поклонница Симоны Вилар, читала почти все ее книги! Можжжна, это сделаю я? sm77

Не вижу никаких препятствий!!! Форум в полном Вашем распоряжении! Мы никогда ничего не запрещаем! Мы всегда только «ЗА»!

0

23

Некоторые книги читала, довольно интересные, хотя перечитывать точно не буду.  "Чудо в аббатстве" - одна из любимых, и ещё одна понравилась сильно, но названия, к сожалению, не помню. Вроде бы про седьмую деву или просто седьмая дева, а может, даже шестая :)

Отредактировано Надюшка (03-11-2006 13:21:59)

0

24

Леди Клер, если я не ошибаюсь, Вы имеете в виду *Легенду о седьмой деве*.

0

25

Точно-точно, именно так она называется! Вы не ошибаетесь. Интересная  и сюжет там ничего такой :)

0

26

Мне оччень нравятся книги Виктрии Холт. "Дочери Альбиона", "Мадам Змея", "Королева Шотландии в плену", "Беспутный лорд и королева" -  все читала с большим удовольствием, так как люблю и книги по истории, и интересно следить за неординарными характерами героев. По крайней мере они мне нравятся больше чем напыщенные пустышки у Джуд Макнот.  big И если в чем и упрекать Викторию Холт, так в том, что ее романы не столько ЛР, сколько исторические, но с более обрисованной женской линией (понятно объяснила?) B)

0

27

Это хорошо, что у Кристины делается акцент на историю - такое мне очень нравится.

0

28

Хорошие готические романы у Виктории Холт. Любимый - "Госпожа замка Меллин". Там героиня классная- очень гордая и самодостаточная, не романтичная ( хотя последнее определение относится только к началу книжки). И она не красавица...
Кстати,эта книжка и как детектив хорошо написана- держит в напряжении до конца.
И есть там совершенно очаровательный второстепенный герой- Питер Нэнселлок. Ей-богу, мне хотелось чтобы Марта (героиня) с ним в Австралию сбежала! Но главный герой тоже ничего...)))
Еще очень интересная книжка про девушку Нору, которая едет в австралию, выходит за бывшего каторжника. Название не помню, но книга потрясающая!!!

0

29

Первый раз слышу о таком романе, но надо будет поискать. Заинтерисовала.

0

30

Найди обязательно. Я его раз 10 наверное перечитывала :D

0