Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Пенелопа Уильямсон


Пенелопа Уильямсон

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

А кто-нибудь знаком с произведениями этого автора?
Стоит читать или нет? :winks:

Отредактировано Надюшка (15-06-2009 19:44:29)

0

2

Я читала роман "Под голубой луной" - неплохо, но как-то затянуто и скучновато...  :winks:
Купила еще "Хранитель мечты", но пока не добралась...

Отредактировано Надюшка (15-06-2009 19:43:08)

0

3

Я читала "Хранитель мечты" .Очень хороший роман. Читайте, не пожалеете.

0

4

А мне "хранитель мечты понравился"Кто сказал что раньше не были предсказатели.Помне были и даже в подмётки не гадятся наши прорицатели им.

0

5

Привет всем! Лет восемь назад прочитала роман Пенелопы Уильямсон "Под голубой луной". Впечатлений было много. Книгу перечитывала раз 5. Перечитала, наверное, еще столько же раз, но, к сожалению, она (книга) безвозвратно осела у одной дамы, которая, видимо, и не знает, что вещи нужно возвращать владельцам. Урок пошел впрок: больше я ей ничего читать не давала, как она не просила. А роман жаль. С удовольствием купила бы его где-нибудь, но не могу никак найти. Поэтому просьба: если знаете, у кого его можно будет приобрести - сообщите, пожалуйста.
Есть в этой книге что-то, чего я никогда ни в каком другом романе не находила (а прочитала я их немало). Скажу честно, раньше считала, что всесильная любовь между мужчиной и женщиной - это полная чушь. А Уильямсон в своих романах как раз-таки и подводит к тому, что два любящих сердца преодалеют все, даже самые невероятные трудности. Читая это, про себя думала: "Ну,да, конечно...Ну, о чем еще может быть роман?"  Пока не влюбилась по уши, вопреки всему. Мы любим, мы вместе. Проблем много, но они совсем не пугают.
А вообще, было просто ИНТЕРЕСНО читать. И совсем не нудно, а на одном дыхании. Вот. Так что откликнитесь те, кто может мне помочь найти эту книгу. Заранее признательна! ^sm8^

0

6

Прочла! На одном дыхании "Хранитель мечты"... я млею... Если бы таких чувств на земле не было - об этом бы не писали (мое мнение)... Пошла искать "Под голубой луной"!!!
нет слов... просто нет.. Как будто сама все пережила... Так подробно описывались мнгновенья, секунды...

0

7

Читала когда-то давно "Хранителя мечты" -там по-моему про магию. Не скажу, что была в диком восторге.

0

8

"Под голубой луной" просто МЕГА роман!!! Такие чувства, такой сюжет, все просто бесподобно, читала давно его, несколько раз перечитывала, недавно нашла книгу на альдебаране и перечитала снова, у меня аж сердце болело от эмоций, которые дарит эта книга!!! Макнот и рядом не стояла  :D  имхо конечно

0

9

Согласна, роман "Под голубой луной" просто шедевр любовного романа!

0

10

Хранитель мечты
Книга мне очень сильно понравилась! А почему попробую объяснить дальше! Роман отличный, написан прямо для меня-любителя средневековых рыцарских романов. :rolleyes: Столько здесь всяких приключений и различных историй происходит с героями, к тому же присутствует магия, что в последнее время стало меня сильно притягивать, герои живые с проблемами и переживаниями, которые беспокоят их душу! началось все по моей любимой схеме от ненависти до любви, а закончилось безграничной любовью, что и Рейн, и Арианна, были готовы отдать все за жизнь другого, а Арианна чуть было вообще не дошла до крайностей, так она боролась за жизнь и честь любимого, была готова поплатиться своей честью и достоинством! К тому же в романе присутствует доля юмора и не мало было моментов, когда я смеялась над глупостями сотворяемыми героями :D Не обошла автор и трагическую сторону жизни героев, которые не раз пробивали слезу, даже у такого читателя, как я!
Вспомнить хотя бы:

Код:
тяжелое детство героя или  момент когда у героев умерла дочь

В общем автор должным образом уделила времени и места, и чувствам, и отношениям героев, и действию, ну и конечно же самим героям!
Кроме главных героев меня очень заинтересовал оруженосец Рейна-Талиазин, очень своеобразный и загадочный герой, сколько он порой пакостей потворил героям, но в тоже помог им сблизиться и наконец-то понять друг друга, он как бы все время подталкивал их друг к другу, не смотря на то, что они упирались!
Ну и как всегда, я не могла обойти своим вниманием минусы романа: а здесь он пожалуй только один и очень маленький, при написании отзыва, я пожалуй не буду его учитывать! А именно некоторую объемистость этого романа, хотя подумав, можно сказать, что из него и выкинуть пожалуй нечего! Не будь одного, не было бы другого!
Оценка: 5+

Отредактировано Надюшка (15-06-2009 19:43:36)

0

11

"Под голубой луной"
Прочитала этот роман и осталась в некотором недоумении. Да что уж... я осталась в полнейшем недоумении, чем этот автор и эта книга так понравились моей близняшке Зите!
Лично для себя я не обнаружила в нем ничего нового. Ну абсолютно. Стандартный среднестатистический любовный роман. Написан неплохо, но не цепляет. Ожидаемого надрыва я так и не дождалась, а ведь, памятуя о Зитином отзыве, я даже побаивалась подходить-то к этой книге. А в итоге... дочитала я первую часть, в конце которой Зита уже начала рыдать, и что? А ничего. Где там рыдать, над чем? Хотя подозреваю, что Зиту расстроил вот этот момент:
-- Я ведь люблю тебя...
-- Тем хуже для вас, мисс Летти. Потому что я вас не люблю.

Ну да, жестоко. Но проникновенности не хватает, по крайней мере для меня. Как по мне, так финал этой самой первой части совершенно не прописан.
Зато, снова исключительно на мой взгляд, сама книга чрезмерно перегружена событиями и затянута. Я уже не вспомню и половины того, о чем прочитала. Зато вспомню некоторые для моего восприятия несуразности.
Начнем с героини. Ой, как же я не люблю, когда она первая признается в своих чувствах, а он их топчет, а она опять "люблю да люблю", а он ей "не смей этого говорить!", а она все свое. Я уже столько раз этого повидала, что мне попросту это крепко надоело. А уж особенно фраза героя: "Любви нет, ею прикрывают похоть". Это я слышала совсем не так давно у Коултер, и реакция моя была аналогичной. Уильямсон ни на грамм не удалось меня смягчить. Эта сцена с Коултер у них вшла весьма идентичной. И я испытала то же самое - раздражение.
Маккейди. Копаться в этом образе я лично не собираюсь, хотя его тяжелое прошлое конечно же печально. Поражает в нем другое. Пять лет, все 5 лет разлуки (к слову, аннотация снова безбожно переврала. Никакие не 9 лет герои не виделись там, а всего лишь 5. А я уж было начала нервно высчитывать, сколько лет стукнет героям на момент повторной встречи и где и с кем они за это время побывают...), так вот, он утверждает что вспоминал о героине все эти 5 лет и не мог забыть, и буквально сразу же после того как они встретились вновь, он идет и женится за деньги. Когда же героиня собирается сделать то же самое, он начинает вопить: ты не смеешь! И почему это она не смеет, интересно?! Ты сам ее столько раз отталкивал, так что все, отдыхай, живи и радуйся.
Кстати, я по сюжету уж скорее ожидала, что героиня его не дождется, выйдет за Кларенса и повторит судьбу своей матери, но никак не того, что герой женится-таки на мешке с деньгами.
Далее - отдельные непрописанные моменты и недоговоренности автора. То с целью интриги, то вообще с не пойми какой целью. Вот, допустим, смерть бабушки. Джессалин после скачек приходит к ней в ложу, зовет ее, а она не отвечает. И в следующий момент она уже вкладывает табакерку в ее безжизненную руку. Возникает вопрос: она умерла? Как, когда, почему? Но автор об этом больше ни слова - так потом, походя, сообщает, что Джессалин в трауре. Отпад. И никаких эмоций героини по этому поводу, которых я ждала, ни-че-го. Еще момент: сильно раненого Маккейди выносят из шахты, его жена мчится к нему, кричит, на этом финиш, а в следующей главе уже похороны. Причем жены. Опять-таки: что, как, почему?.. И были еще такие моменты... Вот, вспомнила. Совершенно ничего не говорится о реакции отца Эмили на смерть дочери и вожделенного внука. Я думала он Маккейди голову снесет, но автор ни намеком ничего о нем не говорит. Похоже, его даже на похоронах не было. Хотя, описывай она еще и это все, и был бы тогда вообще полный вынос мозга от романа. И тем не менее, на мой взгляд, недоработано.
Были и часто повторяющиеся сравнения, бросающиеся в глаза, как будто автору больше ничего на ум не приходило, чем сравнить камни с кубиками гигантского ребенка, сравнивать постоянно волосы героини с осенней листвой, и чего-то там еще с чем-то там еще, забыла. Говорю ж - очень уж книга перегружена всяким, всего не упомнишь.
Были также моменты, вызвавшие у меня... неодобрение, скажем так. Например, герой только что похоронил жену, и вот он уже в этот же день затащил в постель героиню. Ну, видимо, ему сильно надо было выпустить напряжение, а мужики любят выпускать его таким способом. Но она-то чем думала? Похоть бежит впереди всего? И никакого уважения к девушке, с которой они считались подругами? При том что делили одного мужчину, и тем не менее Эмили к ней очень хорошо относилась! Некрасиво это по отношению к памяти Эмили, очень некрасиво.
Еще момент, который меня покоробил: Джессалин идет к Кларенсу, чтобы заявить ему, что она никогда не выйдет за него замуж, отказывает ему, и тут же говорит: дай мне денег. Нормально?! По-моему, нет.
Скажу о второстепенных героях. Кларенс - просто мерзавец, и никакой любовью его оправдать нельзя. Джеки Стаут - редкостный... слов не подобрать, но он не менее мерзок, а то и более. Жаль Топпера и леди Летти, искренне жаль. Забавна Бекка со своим впадением в "проституцию". А вот Дункан вызывает недоумение. Виделся с Беккой пару раз, мгновенно сделал вывод о ее доброй душе вопреки изуродованному лицу и уже готов под венец. Ну извините... и так не люблю в романах второстепенные любовные линии - а уж такие несуразные и подавно.
Хотя один трогательный момент в книге я все-таки откопала: когда героиня ради Маккейди продает лошадей и даже бабушкины табакерки. Да, это поступок любящей женщины. Красиво и сильно.
В остальном же... ей-Богу, я изо всех сил старалась проникнуться этим романом, очень сильно старалась, до последнего... но ничего не вышло. Ну ничего такого я в нем не нашла, все в голове смешалось и остались одни лишь эпизоды, запомнившиеся с отнюдь не лучшей стороны и описанные мной выше. И хотя острого отторжения автор у меня не вызвала (по сути, она вообще ничего во мне не вызвала), я думаю, что эта книга так и останется для меня единственной прочитанной у Пенелопы Уильямсон. Мне очень жаль...
Оценка: 3

Отредактировано Блэки (24-09-2009 22:02:01)

0

12

У меня уже так давно лежат все три романа этого автора, а я все никак ничего не прочту, и почему-то в первую очередь меня отпугивает объем произведения  :wacko:  Ну такие жирненькие книги)))
Я и "Упрямицу" Эл.Т. Марш из-за этого же бросила, у меня после 5 же странице тоска началась  :D

0

13

У меня уже так давно лежат все три романа этого автора, а я все никак ничего не прочту, и почему-то в первую очередь меня отпугивает объем произведения  :wacko:  Ну такие жирненькие книги)))
Я и "Упрямицу" Эл.Т. Марш из-за этого же бросила, у меня после 5 же странице тоска началась  :D

Бывает... я тож в последнее время обьемные книги не лю... как увижу, что толстая - так пугаюсь и начинаю страницы до конца отсчитывать :lol: За редким исключением)))))) :D
А про две других у Уильямсон я не знаю, что и думать, знаю лишь, что меня на них теперь отнюдь не тянет :D

0

14

У меня уже так давно лежат все три романа этого автора, а я все никак ничего не прочту, и почему-то в первую очередь меня отпугивает объем произведения. Ну такие жирненькие книги.

Lisёnok, http://lady.webnice.ru/forum/users/898/img20080331124740.gif
Правда, "Под голубой луной" я "с горем пополам" осилила. Летом начала "Хранителя мечты", но чуть не опупела, пока первую главу читала! :D

0

15

Летом начала "Хранителя мечты", но чуть не опупела, пока первую главу читала! :D

Солнышко :frie:

Ну когда-нибудь и я хотя бы одну из трех добью  :D

0

16

"Под голубой луной"

Оценка: 3

Блеки, ну и отзыв! Такой объёмный и просто сразу отбивающий желание знакомиться с этим автором, хотя возможно это и к лучшему, думаю я бы не осилила бы книгу с подобным сюжетом  :wacko:

Отредактировано Trisha (09-11-2009 22:32:58)

0

17

Блеки, ну и отзыв! Такой объёмный и просто сразу отбивающий желание знакомиться с этим автором, хотя возможно это и к лучшему, думаю я бы не осилила бы книгу с подобным сюжетом  :wacko:

Ты знаешь, очень многим нравится. Я, кроме своего, отрицательных мнений по книге не встречала.

0

18

Может многим и нравится, это их право, но я то говорю про себя, и уверена, что я бы точно не осилила такую книгу  :wacko:

0

19

Может многим и нравится, это их право, но я то говорю про себя, и уверена, что я бы точно не осилила такую книгу  :wacko:

Так что именно в моем отзыве тебя натолкнуло на эти мысли?)))))

0

20

Пять лет, все 5 лет разлуки (к слову, аннотация снова безбожно переврала. Никакие не 9 лет герои не виделись там, а всего лишь 5. А я уж было начала нервно высчитывать, сколько лет стукнет героям на момент повторной встречи и где и с кем они за это время побывают...), так вот, он утверждает что вспоминал о героине все эти 5 лет и не мог забыть, и буквально сразу же после того как они встретились вновь, он идет и женится за деньги. Когда же героиня собирается сделать то же самое, он начинает вопить: ты не смеешь! И почему это она не смеет, интересно?! Ты сам ее столько раз отталкивал, так что все, отдыхай, живи и радуйся.

Например, вот это мне очень и очень не нравится, одно то, что герои не виделись 5 лет я не переношу, и поэтому не читаю такие сюжеты, но здесь он ещё и женится на другой, как я поняла подруги главной, и делает ей ребёнка  :bad:  Ужас! И к тому же жуткий эгоист, этого я тоже не переношу, не даёт ей выйти замуж за другого, хотя сам женился  :dia:

Были также моменты, вызвавшие у меня... неодобрение, скажем так. Например, герой только что похоронил жену, и вот он уже в этот же день затащил в постель героиню. Ну, видимо, ему сильно надо было выпустить напряжение, а мужики любят выпускать его таким способом. Но она-то чем думала? Похоть бежит впереди всего? И никакого уважения к девушке, с которой они считались подругами? При том что делили одного мужчину, и тем не менее Эмили к ней очень хорошо относилась! Некрасиво это по отношению к памяти Эмили, очень некрасиво.

И вот этот момент тоже, просто нет слов, кабель и сучка во время течки, не люблю таких героев, и поэтому Смолл вобще не читаю, у неё тоже был такой ход в "Пленнице судьбы" :bad:  Только там он был женат не на подруге главной, а на сестре, что по моему ещё хуже, только похоронил жену с ребёнком и сразу к своячнице в постель, подлец! Ну он то понятно чем думает, но она то!? Вобщем мне это совсем не нравится!

Были и часто повторяющиеся сравнения, бросающиеся в глаза, как будто автору больше ничего на ум не приходило, чем сравнить камни с кубиками гигантского ребенка, сравнивать постоянно волосы героини с осенней листвой, и чего-то там еще с чем-то там еще, забыла. Говорю ж - очень уж книга перегружена всяким, всего не упомнишь.

Ну и на последок скажу, что не люблю, когда в книге часто повторяют одно и тоже и то, что она перегружена, но это все не так важно, это ещё можно выдержать, но то, что написано выше никак, по крайней мере я бы не осилила, такую книгу, ИМХО.

0

21

Ну тогда да... стоит признать, что тебе не надо это читать... безнадежно :D

0

22

Роман "Под голубой луной" произвел на меня сильное впечатление! Потрясающий роман: такой эмоциональный, чувственный, полный страсти и трагизма. На щеках у меня все время были слезы: то от смеха, то от горестей, переживающих героями. Но не все в нем так просто. Это не просто история о любви, это путь тяжелый, полный испытаний, который проходят герои вроде каждый по раздельности, но в то же время вместе.
Юная девушка Джессалин, напоминающая гадкого утенка, или котенка, которого она спасает, такая жизнерадостная, добрая, веселая, энергичная, любознательная, знакомится с новым для нее чувством - любовью, и казалось бы должна пройти эта "болезнь", а вместе с ней и воспоминания, но первый мужчина,Маккенди, который вызвал такие чувства в ней, оказался единственным, кто украл ее сердце, душу, потом и тело. Душа у Маккенди "темная", он сам ПОРОК, повторяет путь своего отца и братьев, но только потому, что так вроде бы надо, но в нем есть и лучшее, и именно это лучшее и увидела и полюбила в нем Джессалин. Но Маккенди отвергает любовь шестнадцатилетней девушки, потому что ему нечего ей предложить, он беден, и считает, что не достоин любви такой девушки. И Они расстаются на целых пять лет... Мне казалось, что когда они встретятся, кто-нибудь из них выберется из бедности, займет свое место в обществе, но все осталось по-прежнему: Джессалин пытается все время выиграть на скачках, а Маккенди претворить свою мечту в жизнь - построить железную дорогу... Ему нужны деньги, и он женится на деньгах, а Джессалин он опять ничего не может предложить.
Эмили, жена Маккенди, оказалась девушкой доброй, нежным созданием, которая всей душой, со всей страстью полюбила своего мужа. Как же тяжело было Джессалин пережить помолвку любимого человека, его венчание, встречи в родном городе.
Но есть еще один человек, который любит Джессалин - это Кларенс, молодой человек, с которым девушка выросла. По началу кажется, что это светлый, добрый человек, он готов ради девушки сделать все, ВСЕ, даже пойти на подлость и преступление, и сколько совершено им было преступлений, которые переживали Джессалин и Маккенди.
Только сильное, женское чувство Джессалин, ее вера в любимого человека помогли им быть вместе.
Оценка:5+++

А по поводу комментария Блэки о недостатках в этом романе, я тоже думала, но уж если копаться, то можно найти уйму недочетов и в других романах, даже у непревзойденной Макнот. Думаю, что положительные отзывы основаны на передаче эмоций и чувств самих героев друг к другу.

0

23

После такого разноса романа Блэки мне как-то очень неудобно от того, что мне роман очень понравился. :blaqsh:

0

24

Иней, какой прекрасный отзыв!  :clapping:  К сожалению, не могу разделить твои эмоции в отношении этого романа, но отзыв замечательный!

После такого разноса романа Блэки мне как-то очень неудобно от того, что мне роман очень понравился.

Глупости!  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/dont.gif

0

25

А по поводу комментария Блэки о недостатках в этом романе, я тоже думала, но уж если копаться, то можно найти уйму недочетов и в других романах, даже у непревзойденной Макнот.

Иней, а Блэки и Макнот не любит, мягко говоря.

И не стесняйся, это же замечательно, когда что-то вот так нравится. :rolleyes:

0

26

Ой, девчонки, спасибо большое за поддержку. А то я когда восторгаюсь романами, но потом вижу, что другие находят в них недостатки, хотя и я отчасти соглашусь с минусами, все же я чувствую, что я глупая, что-то недосмотрела или прозевала, хотя понимаю, что ведь вкусы, интересы, восприятие у нас у всех разное.  :give_rose:

0

27

Вот, Надюшка, не перестаю тебе удивляться: ты столько романов прочитала, а комментарии твои давние, ты всегда помнишь, о чем они, и обязательно это отметишь, не оставишь в стороне ни один роман с комментариями! :clapping:

0

28

... Хотя понимаю, что ведь вкусы, интересы, восприятие у нас у всех разное.

Очень верное слово, на мой взгляд. Одни и те же ситуации, поступки героев каждый воспринимает по-разному, а потому и впечатления от одних и тех же книг самые разнообразные.

... Ты столько романов прочитала, а комментарии твои давние, ты всегда помнишь, о чем они, и обязательно это отметишь, не оставишь в стороне ни один роман с комментариями!

Сами романы, кстати, почти не помню, но, к счастью, почти всегда помню свои впечатления от книг.
Ага, чужие отзывы стараюсь комментировать. Правда, подробно большинство книг обсудить не могу, поскольку ни черта не помню, а очень хотелось бы...

0

29

"Хранитель мечты"
Роман еще не дочитала до конца, и как часто со мной случается, я забываю о своих чувствах и о мнении после прочтения книги, посему решила немного "повозмущаться" в процессе чтения.
1. Роман ну уж очень повторяет романы этого  периода - средневековья по сюжету  и раскладу отношений между ГГ. Это уже поднадоедает. Уже не раз я читала о первой встречи ГГ, где героиня либо сквернословит, либо бросается с кулаками и прочим орудием на ГГ.
2. Такая жгучая ненависть у Арианны к Рейну, и в брачную ночь так яростно с ним борется, а на следующий день, она уже начинает его разглядывать и проникаться добром: готовит ему и ванну, и ужин, и уже уступки делает, на следующий день вроде и позволяет к себе дотрагиваться, но тут же его отвергает словесно.
3. Далее, еще хуже - она решает отметить его день рождения! Ну уж здесь я вся :dia: . А как же ненависть, вражда? Где ее хваленая гордость. Если уж сдавать позиции, так хотя бы через недельки 2-3, а то увидела видения о его детстве и разжалобилась.
4. Гибель брата забылась, она его и не оплакивала, лишь в первые минуты разъярилась. <_<
Буду продолжать дальше чтение...

Отредактировано Иней (15-08-2011 10:41:42)

0

30

Роман ну уж очень повторяет романы этого  периода - Средневековья - по сюжету и раскладу отношений между ГГ. Это уже поднадоедает. Уже не раз я читала о первой встречи ГГ, где героиня либо сквернословит, либо бросается с кулаками и прочим орудием на ГГ.

Ну а что нового тут можно придумать?..

Такая жгучая ненависть у Арианны к Рейну, и в брачную ночь так яростно с ним борется, а на следующий день она уже начинает его разглядывать и проникаться добром: готовит ему и ванну, и ужин, и уже уступки делает, на следующий день вроде и позволяет к себе дотрагиваться, но тут же его отвергает словесно.
Далее еще хуже: она решает отметить его день рождения! Ну уж здесь я вся :dia: . А как же ненависть, вражда? Где ее хваленая гордость? Если уж сдавать позиции, так хотя бы через недельки 2-3, а то увидела видения о его детстве и разжалобилась.

Видно, герой очень хорошо потрудился в первую брачную ночь  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_sex.gif

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Пенелопа Уильямсон