Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Патриция Метьюз


Патриция Метьюз

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Кто-нибудь читал ее книги?
Я прочитала только четыре.
"Блаженство страсти" - интересный роман  :) ,
"Сапфир" - а вот этот роман мне понравился больше предыдущего, вернее очень понравилась в нем героиня, которая сама пробила себе путь в жизни. Правда в нем одно но, и герой и героиня в середине романа успели вступить в брак с другими партнерами  :angry:
"Навстречу счастью" - а вот этот роман совсем не помню, если не ошибаюсь, именно в нем главный герой рыжеволосый, хромой и слепой на один глаз.
"Влюбленный игрок" - ничего романчик, приключенческий.

0

2

Никогда не возьму в руки книгу этого автора!

0

3

Надюшка, а почему так категорично?

Отредактировано lisenok (03-12-2006 16:58:10)

0

4

Читала отзывы на ее романы: одни изнасилования и прочие издевательства над героинями! bad Не помню, о какой именно книге девочка рассказывала, но после того, что она написала, даже близко к этому автору подходить не хочу! Причем из комментариев я поняла, что тот роман был отнюдь не исключением, а правилом!

0

5

Значит, мне повезло, изнасилований в романах, которые я прочитала, точно не было, да и сильно над героиней не издевались, на мой взгляд вполне обычные романы на разок, прочла и забыла как говориться, что-то автору явно не хватает, чтобы написать действительно стоящий роман, .

0

6

Я читаю сейчас "Безумное обещание", в самом начале изнасиловали главную. :unsure:

0

7

Я читаю сейчас "Безумное обещание", в самом начале изнасиловали главную. :unsure:

bad , все-таки повторюсь, похоже мне просто повезло, что книги, которые я читала раньше у этого автора, были вполне нормальными.

Отредактировано lisenok (19-12-2006 11:57:51)

0

8

Я читаю сейчас "Безумное обещание", в самом начале изнасиловали главную.

Вот именно его я и имела в виду...

0

9

Даааа... Я уж точно не подойду к этому автору...   :wacko:

0

10

Прекрасная мука любви

Обычный роман Мэтьюз, в который раз убеждаюсь, что в ее романах не хватает изюминки, но, в принципе, один раз прочитать вполне возможно.
Единственное большое НО - опять главный герой - рыжий  dia

0

11

«Золотая судьба»

Действие романа разворачивается во времена «золотой лихорадки» на Аляске. Сестры Белинда и Аннабель Ли приезжают в «дикий» край, населенный только золотоискателями и коренными жителями – индейцами. Две одинокие и беззащитные женщины сталкиваются с самыми грязными сторонами жизни, и оттого, кому они доверяться в этом незнакомом для себя мире зависит их жизнь и судьба.
Приятный роман. Правда, оба главных героя со своими тараканами в голове, но друг другу вполне подходят. Сюжет романа развивается стремительно, даже иногда слишком, не успеваешь проследить за поступками главных героев, и времени в романе больше отводится действию, и практически не остается места для чувств главных героев

0

12

Мне " Золотая судьба " тоже понравился. :)

0

13

"Сердце язычницы" единственный роман,который мне очень понравился.

0

14

"Влюблённый игрок"

Кэтрин Карнахэн едва ли не с детства привыкла к опасной мужской работе - смело водила она по каналам баржу, при необходимости уверенно управлялась и с револьвером. А потому, увидев, что несколько пьяных негодяев жестоко избивают человека, сочла своим долгом вмешаться. Слишком поздно узнала Кэтрин, что спасенный ею Морган Кейн, такой обаятельный и милый, - один из самых лихих и дерзких игроков этих мест. Слишком поздно - потому что неотразимый авантюрист уже покорил ее сердце...

Если честно, после тех ужасов, которых я начиталась об этом авторе, я вообще не хотела читать этот роман. Но всё-таки решила прочитать, потому что в своё время мне понравилась аннотация. http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif
Начало мне понравилось! События развивались динамично, было достаточно приключений, злодеев. Я уже подумала, что вся книга будет такой. Как же я ошибалась...
Герои тоже сначала вызвали у меня симпатию. Понравилась Кэтрин, такая смелая, упрямая! И баржей умела управлять, и с пистолетом умела обращаться! Правда, мне резало слух то, что она своего отца называла по имени.
И Морган сначала понравился! Такой обаятельный авантюрист! Только мне не понравилось, когда он подумал о том, что ему хочется ударить Кэтрин, и в то же время хочется её поцеловать. Как-то даже не стыкуется эта мысль с его характером, ему просто не должна была прийти в голову такая мысль.
Но после двухсот страниц случилось то, чего я так боялась! :cray: Герои расстались, и Кэтрин начала встречаться с другим. И Морган тоже зря времени не терял! Я понимаю, что ничего сверхъестественного в этом нет: герои думали, что расстались навсегда и начали строить жизнь заново. Но проблема в том, что я не люблю такое в ЛР! http://s56.radikal.ru/i153/0904/6e/a886e3c66319.gif Мне неприятно читать такое! Хотя я сама виновата: знала ведь, что Мэтьюз любит писать про любовные треугольники, но почему-то решила, что уж в этой книге ничего такого не будет!
В общем, где-то с середины книга меня разочаровала. :cray: И герои тоже. Впервые за то время, что я читаю ЛР, мне захотелось бросить читать, но что-то меня остановило, и я всё-таки дочитала, правда, уже без удовольствия. Наверно, мне всё-таки было интересно, что будет дальше, и как Мэтьюз разберётся с любовным треугольником. И меня очень порадовало, что Мэтьюз не стала убивать всех подряд! :rolleyes: Но конец всё равно не понравился, очень скомканный получился. И, если честно, мне в happy end не очень верится, меня так и не покинуло ощущение, что если герои поссорятся, то снова изменят друг другу...
Ещё хочу написать, что в книге нет насилия, только попытки. Видимо, автор решила сжалиться над читателями.
В целом, я бы не сказала, что книга плохая, но она совсем не в моём вкусе! Поэтому общее впечатление у меня сложилось негативное. Жаль, ведь всё так хорошо начиналось...

Оценка: 2

Отредактировано Надюшка (24-08-2009 08:48:25)

0

15

Irinita, какой обстоятельный отзыв! Да еще и отрицательный! :D Непривычно видеть такое от тебя!)))))))

0

16

Надюшка, спасибо! :air:

Непривычно видеть такое от тебя!)))))))

Да мне самой непривычно!))) :blaqsh:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Патриция Метьюз