Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Романы, написанные мужчинами


Романы, написанные мужчинами

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Я знаю толбко одного Мапассана, а вот других не читала dn Интересно было б почитать наших современных  blaqsh

0

2

Насколько я знаю, Ли (Лей) Гринвуд и Фабио тоже мужчины, но я их не читала и даже не хочу пробовать!

0

3

Когда-то читала Фабио "Таинственный", мне не понравилось, знакомство с авторами-мужчинами продолжать не хочу.

0

4

Кэн Фоллет "Столпы земли". Интерсно, познавательно, но просто и увлекательно. И как о любви пишет! Пожалуй несколько откровеннее и менее романтично чем женщины, но все же Любовь у него с большой буквы. Да и характеры мужчин-героев не упрощены, а вот женщины - просто супер! А ще люблю героев у Дика Фрэнсиса - такие надежные, умные, благородные :wub:

0

5

А я вот ни одного мужского романа не встречала!
А хотелось бы!!! B)

0

6

Джон Фаулз "Любовница французского лейтенанта" :sm6: Читала давно , но очень понравился.

0

7

А я вот ни одного мужского романа не встречала!
А хотелось бы!!! B)

А что с Диккенсом и Голсуорси? Только не говорите мне, что вы о них не слыхали... "Сага о Форсайтах" это ммм... ну не могу я просто так говорить об этих книгах! Все время хочется только восклицать! Это гениально и это надо читать.
Я кажется увлеклась и забыла добавить Бальзака, Мопассана, Дюма, Толстого, Генриха и Томаса Маннов, Майн Рида, Стивенсона, да ведь всех и не упомнишь  ;) .

Отредактировано Henrietta (04-12-2006 09:23:32)

0

8

Роберт Джеймс Уоллер "Мосты округа Мэдисон"-невероятно трогательная любовная история.
А также Мариус Габриэль.

0

9

Роберт Джеймс Уоллер "Мосты округа Мэдисон"-невероятно трогательная любовная история.
А также Мариус Габриэль.

Мосты округа Мэдисон просто гениальное произведение. И не скажешь , что написал его мужчина которого в жизни считали циником ... А вот Габриэль Мариус я лично о таком никогда не слышала dn

Если кому вдруг интересно  blaqsh решила поделиться своим впечатлениями о мужском творчестве :Николас Спаркс "Дневник памяти" Вполне удачное произведение , хотя и не шедевр - утомляет нудное повествование.Лично меня при чтении  тянуло ко сну.Эдакая книженция для пенсионеров . Воспоминания о тех временах, когда молодым людям, чтобы достигнуть счастья, нужно было преодолевать социальное неравенство и доказывать родителям право на любовь.
blaqsh   "По дороге воспоминаний" очень , очень понравилась.О нежной  и наивной первой любви - когда веришь в "розовые сны" и в то , что все будет обязательно хорошо!Концовка оставила неизгладимое впечатление . Начинаешь верить , что первая любовь не такая хрупкая и слабая , какой кажется ^sm8^ 

Артур Голден "Мемуары гейши"Не могу сказать, что под большим впечатлением, но читается легко, и втягивает.Красиво...  :wub: Наверное это одно из главных качеств этой книги.Самое красивое в этой книге-это сравнения...Они присутсвуют постоянно ,и такие , которые придумать непросто... Минус - какой-то размытый финал, ощутимая американизированность ,притянутый за уши хэппи енд,которые  лишают книгу некоторой доли очарования. Хотя прочитать стоит. sm77

Фредерик Бегбедер "Любовь живет три года"Неплохое произведение. Очень зрелое.Любовь и брак  с точки зрения мужчины. Неожиданно нежная. Неожиданно романтичная. Такая же искренняя как редкие мужские слезы. Книга о том как просто однажды разрушить целый мир одним единственным словом.Эта книга- последняя часть трилогии:
1.Воспоминания необразумившегося молодого человека
2.Каникулы в коме
3.Любовь живет три года , но мне понравилась лишь последняя , предыдущие две слишком мрачноваты, я бы сказала даже грубоваты.А может просто потому , что здесь есть хэппи енд sm77 Так что читать советую только третью часть :wub:

Габриэль Гарсия Меркис  "Любовь во время чумы" Осталось двоякое впечатление. Мне показалось, что автор иронизирует над темой любви, показывая последнию во всех ее несуразностях. С другой стороны преданность и самоотверженность главного героя.Автору удалось сказать о любви так, как больше ни у кого я не встречала.В любом случае советую прочитать!!!  blaqsh

Харуки Мараками  "Норвежский лес" Прочитала буквально на прошлой недели. Самая лучшая книга из прочитанных мною! :sm6: Невероятно красивая,местами спокойная, местами настораживающая и волнующая.В ней есть душа.Строго рекомендуется к чтению - удовольствие уникальное.Хотя секса, на мой взгляд, могло бы быть и поменьше, да что поделаешь, похоже время сейчас такое:) :(  dn
К югу от границы на запад от солнца не менее удачный , но гораздо более философский роман о любви."Касабланка" по-японски.Учит что деньги и карьера -это не главное в жизни, а от одиночества можна устать...и вдруг захочется любви. Тонкая грань нормы и безумия, жизни и смерти... И по какую сторону ты - не всегда ясно, но это всегда волнует... А еще книга рассказывает о том как легко разрушить жизнь другому человеку...:wub:

Это самые яркие произведения, которые запомнились и понравились мне.  :wub: Извините , что слишком длинно получилось ... blaqsh

0

10

А что с Диккенсом и Голсуорси? Только не говорите мне, что вы о них не слыхали... "Сага о Форсайтах" это ммм... ну не могу я просто так говорить об этих книгах! Все время хочется только восклицать! Это гениально и это надо читать.
Я кажется увлеклась и забыла добавить Бальзака, Мопассана, Дюма, Толстого, Генриха и Томаса Маннов, Майн Рида, Стивенсона, да ведь всех и не упомнишь  ;) .

Henrietta, это все хорошо, но я имела в виду современных авторов-мужчин!
Как бы они в мини-шармовском варианте выглядели?! blaqsh

Актея, обязательно возьмусь за чтение!

Отредактировано Adeline (04-12-2006 22:16:15)

0

11

Henrietta, это все хорошо, но я имела в виду современных авторов-мужчин!
Как бы они в мини-шармовском варианте выглядели?!

http://sm.smilik.ru/1116650528.gif Представила Диккенса или Дюма в серии мини-шарм sm77 Бедняги !!! Да они бы в гробу перевернулись знай какие мы таланты  им приписуем !http://www.smailiki.nm.ru/polt/burr.gif

Adeline Прочти Николаса Спаркса " Ночи в Роданте"  и  "По дороге воспоминаний. Тебе понравится. Обещаю...http://sm.smilik.ru/1115607011.gif

0

12

Adeline Прочти Николаса Спаркса " Ночи в Роданте"  и  "По дороге воспоминаний. Тебе понравится. Обещаю...http://sm.smilik.ru/1115607011.gif

Окей! :lol:
Если увижу в продаже, то обязательно куплю!

0

13

Таис Афинская Ефремова,тока вроде это к ЛР не относится :blink:

0

14

Henrietta, это все хорошо, но я имела в виду современных авторов-мужчин!
Как бы они в мини-шармовском варианте выглядели?! blaqsh

Актея, обязательно возьмусь за чтение!

Ну я как-то не подумала, что это обязательно... Ну представить... Хотя по мне так хоть распечаика из принтера. Если бы я смотрела на обложку, ни одного романа бы не прочла.

"Мосты округа Медисон", кстати, и фильм и книга преотличные! И как я забыла?..  <_<  А еще Жоржи Амаду "Донна Флор и два ее мужа" -  просто блеск!  big
А у Маркеса, я бы все же посоветовала "Сто лет одиочества", хотя это и не ЛР.

Отредактировано Henrietta (09-12-2006 08:05:37)

0

15

А я вот ни одного мужского романа не встречала!
А хотелось бы!!! B)

Аделин, а как же Шелдон? Конечно врядли он будет выпускаться в мини-шармовской обложке, но у него тоже романы, и довольно хорошие...  :)

0

16

А как же роман Жюльетта
Донасьен Альфонс Франсуа Де Сад

Маркиз де Сад мужчина :)

Аннотация
«Жюльетта» – самый скандальный роман Маркиза де Сада. Сцены, описанные в романе, достойны кисти И. Босха и С. Дали. На русском языке издается впервые.

Да, я распутник и признаюсь в этом, я постиг все, что можно было постичь в этой области, но я, конечно, не сделал всего того, что постиг, и, конечно, не сделаю никогда. Я распутник, но я не преступник и не убийца… Ты хочешь, чтобы вся вселенная была добродетельной, и не чувствуешь, что все бы моментально погибло, если бы на земле существовала одна добродетель.

Маркиз де Сад
Маркиз де Сад, самый свободный из живших когда-либо умов.

Гийом Аполлинер
Представляете, если бы люди могли вывернуть свои души и тела наизнанку – грациозно, словно переворачивая лепесток розы, – подставить их сиянию солнца и дыханию майского ветерка.

0

17

Таис Афинская Ефремова,тока вроде это к ЛР не относится :blink:

На мой взгляд, "Таис Афинская" это намного больше, чем ЛР... Это просто потрясающая книга!

0

18

А как же роман Жюльетта
Донасьен Альфонс Франсуа Де Сад

Маркиз де Сад мужчина :)

Гы-гы... sm77 Маркиз де Сад ??? :blink: сей сеньор  , как известно, являлся родоночальником половой психиатрии , известной под названием "садизм"  и писал он прозу , хотя и со здоровой долей эпатажа. Читать де Сада добровольно могут только явные приверженцы  альгизма. Ну, или если вы будущий филолог и вас привлекает разврат эпохи французской революции и исследование  пороков человеческих -  тогда смело читайте :blink: Потому что  просто для приятного чтения он явно не подходит. Похоже на ложку приторного зелья - удручающе и депрессию наводит.
Кстати, Жюльетта  самое  "мягкое" из его произведений. Хотя  у нас его окрестили  "самым скандальным" . dn  Безусловным лидером является  "120 дней Содома"...Воть...
А вообще , суть ведь ни в том , чтобы вспомнить всех писателей мужского пола. Даже я их прочитала столько , что смело могу  составить  список 50 самых любимых. Просто мне кажется говорить нужно о тех , чьи произведения действительно чем-то "зацепили".
Из недавно прочитанного...Вот только сегодня  дочитала Алекса Камсара "Клянусь, это любовь была" . Замечательная книга  -   мужская философия и вполне реально.

Мой любимый Марк Леви " Семь дней творения"   История о ангеле и демоне , посланных на землю , которые полюбили друг друга. Очень красиво... :wub:

Между небом и землей - по ней был снят одноименный фильм с  Риз Уизерспут ,и продолжение  этой истории Встретиться вновь. Очень легкая и милая книга . Правда сюжет второй части угадывается   :wub:

Максим Мейстер тоже о прекрасном , но в рассказах. Лучшее - серия книг Цветы , которые умирают

P.S. тут кто-то писал что судить по обложкам сложно . Я бы даже сказала что  рецензиям критиков доверять не стоит.  Тут на днях купила всеми восхваляемого Пауло Коэльо "Алхимик " и " Одиннадцать минут". Жуть....Воплощение философии , как любви к гламурной мудрости. Некий букет из сахарный цветов  для божественной истины. Отвратительно. Лучше Священное Писание читать , чем  сомнительные истины Коэльо.

0

19

хммм. по моему Эмиль Золя "Дамское счастье" = можно отнести к ЛР... мило написано, только это не современник  :wacko:

0

20

Аббат Прево "Манон Леско"... на середине книги начинает тошнить от главного героя... его тупости и бесхребетности... Хотя это - французская классика, я так до конца и не осилила... bad
Зато теперь предвкушаю Шадерло де Лакло "Опасные связи"!!!

0

21

На мой взгляд, "Таис Афинская" это намного больше, чем ЛР... Это просто потрясающая книга!

сколько раз перечитывала-и не надоедает! :wub:

0

22

Колин Маккалоу "Поющие в терновнике" -очень чувственная книга.

0

23

Колин Маккалоу "Поющие в терновнике" -очень чувственная книга.

Это мужчина?????????????? :blink:

0

24

Недавно прочитала книгу Владимира Набокова "Лолита" - мне понравилось, люблю, когда написано философским языком. :wub:

M_BAGIRA, я знакома с произведениями Маркиза де Сада, в основном из них я брала философские изречения,  полное прочтение этих книг сильно влияет на психику, сложно читать.  :rolleyes:Роман "Жюльетта" очень поражает, но, что уж тогда сказать о "Жюстине", "120 дней садома"...

Отредактировано Графиня (08-02-2007 18:22:29)

0

25

Недавно прочитала книгу Владимира Набокова "Лолита" - мне понравилось, люблю, когда написано философским языком. :wub:

Я тоже читала. Мне Набоков нравится. Очень люблю "Лолиту", но подруги крутят  пальчиком у виска. :unsure:  Не понимают они... :wacko:

0

26

Да, Алл... :rolleyes: Мои подруги тоже не понимают к сожалению. А я под впечатлением книги около месяца находилась. :wub:  :wub:  :wub:

0

27

Это мужчина?????????????? :blink:

Колин Маккалоу - ЖЕНЩИНА!!!! самая настоящая женщина....

0

28

Вот и я всегда так думала... Поэтому, так и не поняла, как она сюда попала :wacko:

0

29

Колин Маккалоу - ЖЕНЩИНА!!!! самая настоящая женщина....

вы уверены?

0

30

На все 100%...

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Классика ЛР » Романы, написанные мужчинами